Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Сергей Путник: мои впечатления

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

happy_sun,
почему вы решили что в вашем городе нет ни одного человеа подходящего вам в учителя?
помолиться можно, я писал пришлите ваше имя или дату рождения или просто фото на почту она есть в этой теме

skkeiss,
честность не замена радости

ну а если говорить про доминирование какихто качеств в жизни при сознательном их усилекни то это у каждого свои
на первом этапе
это потом при боле мение ровности мы осознаем всего себя без акцентов - это вторая стадия

и это вы зачем-то качества противоставляете этого делать не надо
и можно быть радостно правдивым
боятся выхолащиванию эмоций не надо они выходят рано или поздно раскрываются но не теряются

далее про наблюдателя, да его "развивать" надо и рано или поздно люди и приходят к татальному наблюдению за собой с одной стороны и при этом переживанию всего в здесь и сейчас
это и есть цель переживать все максимально полно но не быть захваченым этим

зачем усложнять?
да есть самоанализ и раблота ваших субличностей их надо отлавливать(работа осознаности в жизни + самоанализ+тренинги-теже расстановки)
это одно
дальше единожды солгав - прекратите эту мысль пастулировать(накачивать силой) вы свободны
есть принципы эволюции- один из них правда - старайтесь её мудро говорить себе и другим
все
чем больше будете тренироваться в этом тем сильне станите

так секс и жизнь - хоть журнал открывай Подмигиваю
секс и духовное развитие

каждый индивидуален
нужно правильно собой пользоваться
надо себя любить и культивировать в себе то что нужно
потом при достижение гармонии её нести(целомудрие - целая мудрость а не целая целка)
секс необходм на духовном пути и им надо наесться потому что пока это не происходит ка-бы вы не медитировали все медитации потом будут сексуальность будоражить
но опят таки это общее правило а количество и качество секса определяете вы сами
это от ситуации зависит
нет правил, возможно вам для комфорта надо раз в день комуто по другому
а комуто не надо уже

монашество и брахмачарья в изначальном варианте другое было - человек при определенном уровне может сексуальную энергию трансформировать в то что ему надо, тоесть пока не захочет не встанет это не импотенция(дисфункция от эмоций или здоровья)
а именно хочу направляю в спорт хочу ауру качаю хочу с женщиной...
но монахи это не соблюдают у них идет волевое подавление
и это приводит к болезням, извращениям а не пути
в лучшем случае у них это через очень большое количество работы и маленького сна сбрасывается но это тоже крайность

потом понимаете монастырь для горожанина на 2-3 недельки встряхнуться это хорошо там пару раз в год

но жить так постоянно очень маленькому количеству людей показано для развития
тоесть человек должен быть внутри аскет с слабой половой констититуцией, слегка садо-мазо и трудоголик
желательно асексуальный

вы поймите с собой должен быть мир= любить себя
и внутри=снаружи

подумайте кому будет искренне в кайф жить монастырской жизнью?
кто будет от этого счастлив естественно а не надумано?

вот тот от манастырской жизни и просветлеет...

не путайте подавленую природу и раскрытую трансформированную природу

брахмачарья - главное слово - умеренность
вопрос в том что ваше золотая середина она индивидуальна
ваша индивидуальность + умеренность = результат

нет общей нормы нет общей нормы нет общей нормы!!!!!!!!!!

для вас норма раз в день, для друго два, для третьего раз в неделю
и вот тут не надо завидовать (сравнивать) а надо слушать себя и не перебарщивать

и не надо выяснять правда это один раз или три в день...
поэтому говорят иногда что у кажного своя правда = своя золотая середина.
где система работает гармонично без перенапрягов

у вас норма стокан молока не два не половина - один -- это ваша золотая середина умеренность

так теперь яма и ни яма
правила чистоты душевной(духовной) и телесной - гигиены

вот первое что мне попалось в поисковике -

"Яма" означает "контроль, управление".
Практикуя Яму, мы берем под контроль действия по отношению к миру. Вот пять ограничений:
1) Ахимса - отказ от насилия по отношению к кому бы то ни было и к чему бы то ни было, в том числе по отношению к самому себе и к естественному порядку в мире;
2) Сатья - отказ от лжи, в первую очередь от самообмана;
3) Астейя - отказ от стремления обладать тем, что нам не принадлежит;
4) Брахмачарья - сдержанность, отказ от потакания своим страстям, желаниям и слабостям;
5) Апариграха - отказ от принятия подарков и благодеяний. Полная самодостаточность, готовность всегда расчитывать только на свои силы.

"Нияма" означает "саморегуляция".
Не владея саморегуляцией, нельзя достичь более высоких состояний сознания. Пять правил:
1) Шаоча - означает чистоту сознания и тела. Имеется в виду чистота в окружающем человека мире, чистота тела и одежды а так же чистота сознания, мыслей, чистота внутреннего мира человека;
2) Сантоша - спокойствие и принятие всего таким, каково оно есть;
3) Тапах - постоянная, упорная тренировка;
4) Свадхьяя - Человек должен читать и усваивать смысл великих книг и писаний, написанных духовно продвинутыми людьми. Много читать без должного понимания не значит следовать принципу Свадхьяяя. Этот принцип важен тем, что устанавливает контакт с великими людьми и вдохновляет нас продолжать усилия на пути самопознания;
5) Ишвара Пранидхана - смирение и принятие истинной иерархической структуры мира.

добавляем вашу индивидуальность и время привыкания(развитие хаактера) вот 90 процентов пути

так как энергия любого человека ростет год от года автоматически не зависимо от него то главное это - гармония баланс

потому что если его нет то периодически невыстроеная система сбрасывает через проблеммы(сами себе создаём) несбалансированную энергию

это база если нет базы то все практики вредны если они не индивидуальны да даже и без них свои силы и раздавливают человека без
гармонии

там же тот же автор говорит ;
- что практикуя различные эзотерические техники, человек, не соблюдающий определенные принципы, может быть раздавлен своими собственными, все возрастающими силами.

и сэтим я тоже согласен


для всех ариомо граждан - может вы положите эти принципы в основу вашего общения? и правду как вы думаете другому можно сказать толерантно а не убивать ей...
меня умиляют люди разглагольствующие на тему моих советов, когда мне йогины доказываю прямо противоположное что в их йоговском учение черным по белому....

вот кому не лень возьмите и перечитайте переписку с этих позиций


формулу скоростного прохождения пути
путь= правильная работа из предназначения+правильный партнер(автомтизм)+яма нияма (как простейшая система сборки и развития осознаности жизни) + индивидуальная практика по глубокой релаксации всего существа(для просветления)+позитивно -конструктивный ум
и учитывание себя в этом всем своей индивидуальности (особенностей ,предрасположенностей - души)


одного этого поста при внимательном внедрение в жизнь достаточно
 
27 04 2010, 12:46 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

сергей путник, благодарю за ответы.
Правильно ли я понял, что эго родословной включает уже все надличностные греховные структуры? Как оно связано с душой?
Еще интересно, почему большинство мастеров выбирают путь смерти и не трансформируют тело? Это связано с задачей их души или просто они уже выходят за пределы Земли и им здесь особо делать нечего или, проще говоря, неинтересно при таком уровне сознания?
 
27 04 2010, 22:46 URL сообщения
happy_sun
Постоянный участник
Сообщения: 171
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +30

Seyen,

Цитата:
Еще интересно, почему большинство мастеров выбирают путь смерти и не трансформируют тело? Это связано с задачей их души или просто они уже выходят за пределы Земли и им здесь особо делать нечего или, проще говоря, неинтересно при таком уровне сознания?


знаю, что не ко мне вопрос, но очень хочется на него ответить.

Все как бы наоборот - некоторые, немногие, выбирают жить дальше на этой планете - то ли из любопытства и желания дальше поиграть, то ли из любви к остальным живущим на этой земле и желания хоть кому-нибудь еще помочь, то ли еще по каким-то своим причинам, у каждого свои. Когда человек становится самим собой, у него уже есть выбор - умирать сразу, пожить, пока не станет совсем неинтересно, как именно пожить опять же выбор есть. А путь смерти в данной ситуации самый естесственный, по многим раскладам (хоть практически не поддается объяснению, почему именно так) - поэтому большинство его и выбирает, это самый надежный способ выразить свою любовь к этому миру, требующий наименьшего приложения энергии.
 
27 04 2010, 23:55 URL сообщения
Илыш Уролняй
Участник
Сообщения: 24
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Уф, столько информации здесь полезной, что пора наверное брать за привычку перечитывать часик в день...

Сергей, много было написано про добрые дела. А как это?
Я понимаю бескорыстно - это когда решение принято без обдумываний, точнее успеть до того как мысленно придумалась корысть или выгода какая.
А может ли уже сделанное дело постфактум быть признано добрым?

Сесть и придумать добрых дел - а потом реализовывать, это похоже на позитивное мышление воплощенное в физику и механику :)
То есть это на начальных уровнях довольно просто: пойти обнять родных, сказать комплимент, сделать подарок?


skkeiss, благодарю за видео с мастером :) хорошее впечатление :)
 
28 04 2010, 01:28 URL сообщения
skkeiss
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

сергей путник,
Цитата:
и это вы зачем-то качества противоставляете этого делать не надо

офф, чего только не случается..

Я почему-то когда пишу на форум, по этим темам, не важно на какой, то часть меня перемещается в эту сферу, сферу разговора, ожидания ответа, общения с заданой позиции. И уменьшает наблюдение за собой.. Уменьшает присутствие в непосредственно окружающей жизни.. Не первый раз замечаю подобное.. Как выводит внимание с себя, на это..

Цитата:
ка-бы вы не медитировали все медитации потом будут сексуальность будоражить

Вот за это спасибо. Хоть медитаций по типу - выделить в восемь часов вечера час на - не делал, но похоже обращенность взора вовнутрь в какой-то степени равносильно медитации. И похоже во мне таки будоражило) хотя как отличить естественное будоражиние сексуальности от взбудораженного медитацией - так чтоб было видно ясно, тоже не совсем понятно.

Интересно про православие монашество и что у них там с секс-импульсами происходит.

Цитата:
ну а если говорить про доминирование какихто качеств в жизни при сознательном их усилекни то это у каждого свои


Мне на данный момент по душе такое, скорее не активное настырное усиление, а более естественное, когда ты видишь вещи более ясно, и за счет этого смотришь что у тебя увеличивается и куда ты идешь - т.е. в чем происходит преумножение. Когда есть эта ясность она и приносит контроль. Я опасаюсь на сто процентов так заявлять - мол везде и во всем, но..
Недавно общался с мамой, про себя рассказывал, и вот уже так накатанно говорю, мол есть в одном деле развитие событий, по моим ощущениям процентов на 15 есть опасность попадалава в нехорошую ситуацию. Весьма нехорошее развитие событий. И уже хотел продолжить, поскольку обсуждали многое, но тут я вдруг остановился. Остановил общение и спрашиваю себя - если ты уже предчувствуешь неладное зачем тогда это продолжать? И вдруг ощущение которые сигналили о неладном вдруг полностью утихли. А они повисли"передо мной", когда я об этом заговорил. И тут после вопроса их как и не было. Я был удивлен сам. Тишина и ровность внутри. Такое со мной случилось первый раз. Как будто решился вопрос не решаясь, не развернувшись в события, произошла остановка.

Тоже самое и с остальным в работе с собой, мне кажется очень важный критерий - это ощущение неотягощенности(но это и не зависание), так чтобы свежей энергии жизни, было куда войти, чтобы внутри был какой-то объем свободного пространства, чтобы свежее входило автоматически. А бывает ввяжешься во что-то и всё. Место занято внутри для свежего, тем что собрался осуществлять от себя как бы, делать, практиковать от ума. И эта грань тонкая такая. А "свежие лучи жизни" даже не звать не надо, они итак итак готовы войти..

Вот я сейчас немного погрузился в тему ямы ниямы, когда читал(не то что вы привели, а пару статей). И выгрузился - и стало как-то проще и легче. Вообщем мне кажется есть какой-то баланс ненавящевости в работе с собой, когда ты пользуешься ориентирами подсказками, но не забиваешь чрезмерно себе этим голову.
Потому как та же яма-нияма если эти пункты действительно читать, не из любопытсва, не бегло, а для себя - затрагивает весьма весьма большой шмат жизни. И ты прикасаясь к этим "объемам" офигеваешь немного.

Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:
Вообще Алголу 15000 поклонов за то, что он нароком или ненароком, общаясь, сделал такой акцент на расслаблении. Хотя он и говорил, что он взял это у Ошо, я почему-то заметил о расслаблении только у Алгола, хотя книги подобных тематик для меня начались именно с Ошо. И уже потом стал замечать, что о расслаблении говорится и в цигунской системе. Хотя мной она(цигун) воспринималась как путь такой более волевой работы. И у меня не пошла в таком виде.

Добавлено спустя 1 час 17 минут 26 секунд:
ага повертелось внимание мое вокруг этого момента и я понял что неправильно понял
Цитата:
все медитации потом будут сексуальность будоражить

в том смысле что в медитации ты ворошишь все внутреннее содержание и если есть нереализованное, то в медитации ты его будешь задевать, оживлять вниманием, и оно соответственно будет звать "наружу", туда где может быть реализовано.
Я же воспринял, что медитация увеличивает этот момент: было небольшое такое желание ) а медитация его в "слона" превращает
 
28 04 2010, 01:54 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Это - нормально )))
 
28 04 2010, 04:00 Отзывы :: URL сообщения
Илыш Уролняй
Участник
Сообщения: 24
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

Сергей,
Цитата:
для начало да все отловленные негативные мысли надо компенсировать позитивными
и шаг за шагом строить конструктивно позитивное мышление

и по возможности естественно подключать образный ряд


Естественно - это я так понимаю более природно и легко?
То есть, если я делаю зарядку, и придумываю, что это накачка силой моих мышц, которые ассоциативно связаны с прошлой жизнью, где инопланетянином я сражался против кустов-убийц, и тренировка в настоящем, помогает тому прошлому одержать победу, плюс также влияет на будущего меня, где я буду киборгом с тремя ногами - это весело, но менее естественно чем создать образ себя пыщущего здоровьем? :Р
 
28 04 2010, 12:37 URL сообщения
kuhok
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Сергей путник, Вы часто упоминаете важность любви и сострадания.
Об этих добродетелях говорят большинство религий.
Но они как-то не вписываются в кажущиеся мне правильными концепции.

Сострадание:
- "карма" - всё воздается по заслугам, нет нужды вмешиваться;
- "всё едино" - во всем есть Бог, это его проявление (как пишет Рам Цзы - он и с ножом на скотобойне);
- из ниямы "Сантоша - спокойствие и принятие всего таким, каково оно есть" - мир абсолютно справедлив.
Из всего этого я делаю вывод, что вмешиваться в судьбы других людей - это противиться воле Бога.
Остается место только для пассивного сострадания ("как же всем плохо, что они еще не просветлились").

Любовь - (исходя из этих концепций) вещь в принципе не обязательная и не важная.
И как это ощущение (любовь ко всем как к себе, как к Богу - т.к. всё едино) должно проявляться на практике: делай другому то, что себе желаешь?

Видимо, я чего-то не понимаю. И нужно какое-то подкрепление для ума...
 
29 04 2010, 08:25 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

посыл для облегчения раскрытия своей индивидуальности-души 30 апреля в 22-23 время работы по московскому времени, правила и условия были выложены ранее в теме, текст новый

напоминанеие - убрать мобильные предварительно выключив
прослушать перед началом работы музыку приведенную тут в теме , или то что вам нравится
или просто быть на природе, там где вас никто не побеспокоит


обращение к богу , земле, заинтересованным в вашем просветлении силам - за помощью защитой и наставлениями, в произвольной форме, главное искренне от сердца

текст для концентрации ума - боже благослови меня на раскрытие моей индивидуальности; укрепи во мне любовь к себе , тебе , всем;
даруй осознания единства с тобой; укажи ясное видение своего пути.

можно записать на бумажку и читать в расслабленном состоянии сидя. делать паузы. можно просто прочесть несколько раз и перейти в состояние наблюдение за собой, желательно работать весь час. потом поесть и отдохнуть

основное это раслабленное приятие нового, и отпускание старого на уровне ощущений...

Добавлено спустя 4 часа 5 минут 18 секунд:
Seyen,
Цитата:
Правильно ли я понял, что эго родословной включает уже все надличностные греховные структуры? Как оно связано с душой?
Еще интересно, почему большинство мастеров выбирают путь смерти и не трансформируют тело? Это связано с задачей их души или просто они уже выходят за пределы Земли и им здесь особо делать нечего или, проще говоря, неинтересно при таком уровне сознания?


эго рода - душа облекшись в личность приходит в род(самостоятельное образование) и накладывающее отпечаток на тех кто пришол ну а они его должны трансформировать (в идеале)
эго рода - это косяки отразившиеся на вашей генетики от начало вашего рода, что касается не вас, а грехи предков всех их отпечатки на матрице рода
нарпимер
дедушка убил на генетики запечатлелось, у вас склонность к жестокости что может породить что вы убьете или вас...
итак далее

родовые темы "целый институт" и по идее надо много делать чтоб стереть старые зарубке на матрице в которую пришли
кстати по этому и в 50 псалме "во грехе родила меня мать моя"
а не от того что в вас чувство вины хотят развить....

душа и род и личность

вот как кратко происходит процесс, если вы достаточно осознаны(есть степень свободы достаточной чтоб выбрать) то - летите вы над землёй и ищите себе своих родителей(по светимости и прочим вещам, и естественно таких чтоб облегчить вашу задачу)
если степени свободы нет, то делается выбор механически- карма
по моему пониманию около 30 процентов душь имеют некий выбор в человеческом понимании - и это наиболе продвинутые

поэтому выбрав себе папу и маму - вы можете придти к конкретной душе(и вам пофиг на второго родителя, может быть по разному)
и там как правило тема с родом и прочие мелочи уже не учитываются(выбор получается не так велик)

разговаривая с детьми индиго и просто теми кто помнит как они пришли я слышу приблизительно одно
я было - бог сказал выбирай где - я выбрало землю - мне сказали ищи у кого - и я начала искать маму (папу....)
и вот нашла они (она он...) светились так....
я родилось, а тут оказалось не совсем так как сверху видилось
ряд мелочей сверху - оказываются очень существенными тут. и наоборот ценное там часто практически не ценно тут
так вот после рождения многие моменты начали многих достаточно сильно не устраивать
хотя выбирал сам.....

беря дущу для рождения вы берете её оптом и все "грехи рода идут в нагрузку"


мастера и тело - просто ничего не делать когда ты это правильно научился делать намного лучше, чем делать
для этого надо концентрироваться
прикладывать усилия....
вот и все
скажем при каждом уровне вверх дискомфорт или нагрузка по первости прыгает в разы....
например от среднего человека и посвященного первой ступени это на два порядка
первой ступени и второй гдето в 4 раза
второй и третей гдето в 4 раза
третий и четвертой а 2раза
4 в 5 на 100проц
приблизительно

поэтому отдуплиться при 3м такой искус что мало кто проходит, надо брать новые задачи, тело и всю структуру перетресать
ломки.. боль....зачем смерть очень приятна если человек жил как следует
все просто

нирвана и сансара одно
просто в тонких планах достигшиму комфортней дальше эволюционировать
это низкоразвитым физтело нужно чтоб себя трансформировать а дошедшим оно(тело физическое не надо)

делать тут всегда есть что... просто там комфортней и быстрей, там скорости другие

я не знаю ни одного практика и просто человека даже "черного" который хотел бы по доброй воли вернуться после осознанного выхода далеко или клинической смерти

всех возвращали говоря не время...
 
29 04 2010, 12:52 URL сообщения
Илыш Уролняй
Участник
Сообщения: 24
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +4

хочу спросить в продолжение темы детей индиго :)

http://kosmopoisk.nsk.ru/indigo.html
Сергей, по ссылке - действительно ребенок индиго отвечал на вопросы или это чья-то выдумка?
 
29 04 2010, 17:33 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Илыш Уролняй,
добрые дела делать так чтоб правая рука не знала что делает левая

вопросне в том чтоб делать не осознано
делать добрые дела надо осознано как правило только тогда они становятся добрыми

и добрые дела иногда жестоки с точки зрения морали

это раз

главное не циклиться на том что я герой, а сделать это нормой жизни
ну и естественно не говорить другим (скромность)

потом вкуривший понимает как вкусна искренняя благодарность..
и тут уж не оттащих проповедовать тянет;)

да добрые дела это позитивные мысли воплощенные в жизнь все верно
и важно понять что главное это не величие внешнее а нужность, и наполненость светом вас в этот момент

skkeiss,

Цитата:

в том смысле что в медитации ты ворошишь все внутреннее содержание и если есть нереализованное, то в медитации ты его будешь задевать, оживлять вниманием, и оно соответственно будет звать "наружу", туда где может быть реализовано.
Я же воспринял, что медитация увеличивает этот момент: было небольшое такое желание ) а медитация его в "слона" превращает


это так , медитация проявляет внутреннее и это надо проживать или самоанализировать
потом есть методы построеные на сексе
есть просто люди сексуальные и им что не делай будет в первую очередь возбуждение пока не натрахаются

цигун не вашек а вот алгол ваше

яма и не яма - это самое главное это работа с базой- характером -кармой
это все затрагиает это база без этого никуда
если вы внимательно изучите моё творчество то увидите освещение этих правил тут ....

свежести - да!!!!!

Илыш Уролняй,
ну это ваш сон;)

+ здесь и сейчас
я бы говорил с теми мышцами что накачиваю, я так и делал когда занимался..
светом накачивал...паралельно физ нагрузкам

вы можите уговаривать свою гинетику стать человеком пауком;)
токо лучше думайте у бога знаете попросишь то и получишь то
В шоке!


kuhok,

Цитата:
Сострадание:
- "карма" - всё воздается по заслугам, нет нужды вмешиваться;
- "всё едино" - во всем есть Бог, это его проявление (как пишет Рам Цзы - он и с ножом на скотобойне);
- из ниямы "Сантоша - спокойствие и принятие всего таким, каково оно есть" - мир абсолютно справедлив.
Из всего этого я делаю вывод, что вмешиваться в судьбы других людей - это противиться воле Бога.
Остается место только для пассивного сострадания ("как же всем плохо, что они еще не просветлились").

Любовь - (исходя из этих концепций) вещь в принципе не обязательная и не важная.
И как это ощущение (любовь ко всем как к себе, как к Богу - т.к. всё едино) должно проявляться на практике: делай другому то, что себе желаешь?


есть жизнь и чтоб её "несправедливость" обьяснить есть теория кармы(тонких влияний, предрасположенностей)
это делается чтоб проще было расслабиться - для смирения
она есть
с другой стороны её нет каждый свободен прям сейчас

подумайте над этим

вмешиваться в судьбы других людей противиться воле бога
- вы едины с богом как и те в жизнь кого вы собираетесь вмешиваться
вы как и они бог
дальше
бог вами не занимается есть законы во вселенной- свобода любви, свобода воли, план бога

и вы если и будете вмешиваться в карму то - то что вы вмешиваетесь создано самим человеком его характер=карма=судьба
а не богом
сам человек будучи гордым собирает тычки чтоб осознать гордыню
как вы можете вмешаться? оптимально обьяснить и не просто, а чтоб человек увидел этот механизм, и прекратил так действовать
и начал по другому
тогда что - гордыни не будет и вы реально поможите ему

сострадание как и любовь к которой оно может привести
есть процесс - не ума
а чуств - вы когда начинаете ощущать на себе боль ближних(рядом физически) у вас маленький выбор отморозиться(прекратить своё дальнейшее расширение) или помочь - снять напряжение в этом участке пространства и дальше расширяться
так как мы едины, вы начинаете чувствовать других
все шире и шире и их боли и радости становятся вашими
дальше ваш выбор......

ум блокирует у многих этот процес сопереживания жизни
а должен просто помогать в тактике жизни все

любовь есть коммуникатор света помогающий связывать миры и все точки бога
любовь на физике сила тяготения, притяжения

например когда человек начинет любить небо больше земли он начинает левитировать;)
любовь сила притяжения

любовь она лучше просветления

потому все духовные практики они сводятся по сути к одному = люби себя

ну а что делать - хотя бы да вести себя с другими так как хотите с собой только учитывайте их индивидуальность
и тогда будут учитывать вашу
посему решив осчастливить человека поинтересуйтесь как это лучше сделать;)

Добавлено спустя 19 минут 16 секунд:
Илыш Уролняй,
да ребенок...
их отностительно не мало, вопрос в томчто большинство молчит
и выполняет какую то свою функцию

да и этот ребенок говорить стал под давлением папы...

вопрос в том что при открытом третьем глазе они имеют пока детский ум
не развит не ум ни астрал поле , не ментальное поле

их надо учить любви...

поэтому есть искажения и по самооценке , самоидентефикации и по изложению приходящей информации

хотя для людей простых при том что там 50-70 процентов правды это очень хорошо..

.
 
29 04 2010, 17:50 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Красивые эмоции... Музыка
 
30 04 2010, 14:00 URL сообщения
skkeiss
Участник
Сообщения: 83
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Илыш Уролняй,
Цитата:
благодарю за видео с мастером :)
- на ютюбе есть еще хорошие видео с ним Подмигиваю

сергей путник, цигун для меня остался - так если есть к чему применить, а не как ранее, когда я пробовал войти в это как в систему и работать. Может он на каком-то этапе и полезен - но там нет работы с личностью практически и чего-то для повышения компетентности в делах и отношениях - а есть энергии, массажи, концентрации, упражнения. Это наверное и не дало мне ходу - мне сначала нужна была собственная ясность, а не переделывание себя, не зная себя.. Вообщем..

Честно говоря ваше подтверждение вызвало протест:) просто когда находишь хороший принцип или ориентир, который что-то раскрывает - то это и создает плюс-подкрепление. А ориентироваться на отношение подтверждение.. ну просто не ясно что за ним стоит. И я то заглядываю в летописи Алгола, то в другом смотрю. Вообщем все очень ситуативно.

Мне на данный момент ближе взять принцип какой-то, который резонирует с актуальным и с ним работать. Те же принципы ямы-ниямы вот если стараться себя к ним привести, то это вызывает какой-то протест. Мне как-то ближе - исследовать: актуальные дела - резонируют с хоршими словами-ориентирами и ты смотришь а как у меня с этим в жизни, проживаешь. А не сразу как бы - я за правду и все такое. Потому как с той же правдой я вижу достаточно мест, где у меня есть неправда, и есть заинтересованность в этом. Так что я за то чтобы поменьше раздваиваться - типа одна сторона за правду, а другая за утаивание. Лучше уж посмотреть - а что стоит за утаиванием, что утаивание доставляет по жизни больше - приятностей или неприятностей - и как правило - когда начинаешь обращать на это внимание и проживать - то конечно видишь сколько лишнего создает тот же обман - ненужные переживания, метания, страх обнаружения, разговоры и развитие событий. И именно этот обнаруженный напряг - корректирует тебя, сразу или нет... Потому как мучение по своей природе таково, что заставляет что-то делать, вертеться:)

Добавлено спустя 10 минут 41 секунду:
Вообще обман почти сразу разоружается - обнаружением - это сразу внутренне клинит всю ситуацию, потому как обман до тех пор проканывает, пока есть чем его скрыть. А когда заметил, то... Видишь, если испытать себя в жизни, в той сфере, где есть обман - то наносное слетит и проявится реальное. И тут уж как обнаружены свои хитрые дела - покоя не будет... Похоже до тех пор, пока ум полностью не сонастроится с реальным.
 
30 04 2010, 23:16 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

skkeiss,
главное делать в каждый момент времени самое лучшее что ты можешь на данный момент.... Внимание!
 
01 05 2010, 00:52 URL сообщения
сергей путник
Постоянный участник
Сообщения: 538
Темы: 4

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +52/–6

Seyen,

Цитата:
сергей путник, на каком уровне человек может достигнуть непрерывного осознания, т.е. чтобы сон, "потеря сознания" физического тела, смерть физического тела и другие подобные процессы уже не влияли на его непрерывное осознание? Возможно ли такое и насколько нужно это в процессе эволюции сознания? На каком этапе смерть становится осознанной? Вытекает ли эта осознанность из момента пребывания в текущем "я есть", т.е. чем больше человек пребывает в здесь-и-сейчас, тем больше развивается данная непрерывная осознанность? Менеджмент мыслей - одни идут по пути пребывания вне мыслей "не-ум" (чаще характерно для адвайты), другие выбирают избирательную концентрацию на одних мыслях (мантра, молитва и т.п.), либо отбор и конструирование только позитивных мыслей (т.н. "мысленная брань" в православии) - чем различаются данные пути?



во первых все уже едины с богом, и все пишется в вашу память нон стоп
вопрос только в осознаности, чтоб не 1 процент осознавать протекающего через вас , процесса жизни а больше
вы и так непрерывны как процесс, вопрос в том сколько осознается из этого

да естестественно надо всячески заниматься развитием вашего осознания и его непрерывности
и на определённой стадии это раскрывается, но не обязательно как непрерывное видение , это может быть некая "точка стабильности внутри которая всегда будет осознавать себя"
стадия достаточно высокая, раскрывается она ближе к третьему посвящению
сначало вы осознаны днем , потом подключается сон
вы можете терять это и потом оно опять включается(замутнение на момент отработки чего-то)
в конце концов это становится всегда независимо не от чего уже не по данности а по сознательности...
все вопросы про сон=малая смерть, репетиция её(смерти) это вопросы от второго до третьего посвящения
там несколько подуровней и в зависимости от этого человек сидит на определённых методиках- и изучает ту или иную йогу(не привязывайтесь к слову - методики этого уровня сознания)

здесь и сейчас - принцип
тот кто его понял может использовать любые методики исходя из своих предрасположеностей и личности
человек веры например - хрестианство- молитва старцев
человек ума социально активный- менеджмент мыслей- позитивно-конструктивное мышление
и так далее это все методики вытекающие из принципа - это не разное это одно по сути
или человек укрепляет некий образа в уме нонстоп

большинство людей из адвайты не находятся ни в каком не уме, только разговоры об этом
в лучшем они , вылетают в эмоции-приятные ощущения..

если человек осознает он "видит свой ум" из пространства "не ума" хотя и то и другое и много чего еще человек
поэтому неважно как и за счет чего ты находишся в здесь и сейчас - главное чтоб это было тебе приятно и исходило от твоих особенностей

есть принципы а есть множество техник вытекающих из этих принципов
бессмыслено противопоставлять техники и тем более принципы

кому-то одно лучше кому-то другое

можно например всегда помнить о правилах ямы и не ямы и жить от них - тоже способ там правда несколько принципов и не очень легко сразу это помнить и практиковать

вы =внимание в начале надо оперться на что-то, это может быть что угодно, хоть звон внутри...
хоть мантра , молитва... тишина....

ну а по поводу не ума, большинство людей не могут не думать 60 секунд о каком мы ведем пребывании в не уме?
есть четкие йоговские таблицы скоко секунд остановки ума как называются
так вот 144 секунды без умаи больше это и есть медитация, полностью таблицу не помню....

потому сама адвайта имея в целиковом варианте очень не хилое учение ума - яб назвал адвайту ментальным учением, разновидностью ментальной йоги

посему подберите любой способ оставаться осознаным в здесь и сейчас...чтоб вам нравился и будте....
 
02 05 2010, 12:30 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100