Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Читая Лакшми...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
0000000000
Активный участник
Сообщения: 1088
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +54
Бан

Nil,
Цитата:
Дурацкий ответ. Сознание находится в пространстве? O, Вы долго "подумали"? Горячиться не надо, да?
Дубль 2 : Так это одно и то же Еэеэее-еееееэее Вы что , можете отделить одно от другого Вопрос Еэеэее-еееееэее http://ariom.ru/forum/p1153605.html#1153605
 
08 03 2010, 22:59 URL сообщения
Nil
Постоянный участник
Сообщения: 507
Темы: 0
Откуда: SPb
Профиль ЛС

Карма: +40

Привет, и спасибо, Адхар. Сколько помню, всегда видел этот фрагмент Книги именно в этой трактовке. Даже вопросом задавался: значит, можно использовать уши не по прямому назначению? Потом успокоился: мало ли извращенцев... . А еще позже - дошло: всякому овощу - своё время :) .

Добавлено спустя 34 минуты 54 секунды:
Сознание, пространство...

0000000000 писал(а):
Вы что , можете отделить одно от другого?
А Вы что, не можете? Пилите... , Вы же практик.
 
08 03 2010, 23:45 URL сообщения
0000000000
Активный участник
Сообщения: 1088
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +54
Бан

Nil, а если вы теперь не расскажете нам подробненько , как вы отделяете Сознание от Пространства , будете просто ФАНТАЗЁР Браво!
 
09 03 2010, 00:32 URL сообщения
Nil
Постоянный участник
Сообщения: 507
Темы: 0
Откуда: SPb
Профиль ЛС

Карма: +40

0000000000, напрасно Вы полагаете, что можете взять меня на "слабо". Даже после хор-рошего праздника. Если Вы не видите разницы, то, вероятно, ошиблись форумом. Что Вам здесь?
 
09 03 2010, 01:24 URL сообщения
0000000000
Активный участник
Сообщения: 1088
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +54
Бан

Nil, А с кем вы разговариваете ? http://ariom.ru/forum/p634204.html#634204

Еэеэее-еееееэее

И почему бы вам не развеять заблуждения снящегося вам Ноля ? Или увидеть свои ? Ведь всё это сон , так чего не развлечься ?

Nil,
Цитата:
Если Вы не видите разницы, то, вероятно, ошиблись форумом. Что Вам здесь?


Что вам здесь , если вы не хотите помочь заблуждающемуся ? Или эта разница " невыразима в слове " и " за пределами ума " ? И что вы понимаете под термином " Пространство " ? И что вы понимаете под термином " Сознание " ?

Еэеэее-еееееэее
 
09 03 2010, 02:10 URL сообщения
Nil
Постоянный участник
Сообщения: 507
Темы: 0
Откуда: SPb
Профиль ЛС

Карма: +40

Цитата:
А с кем вы разговариваете ?
Как всегда. Болтаю сам с собой.

Цитата:
почему бы вам не развеять заблуждения снящегося вам Ноля ?
Да потому что не снится мне желание этого развеивания. Это же так просто.

Цитата:
Или увидеть свои ?
Да потому что не снятся мне мои заблуждения. Это же так просто.

Цитата:
Ведь всё это сон , так чего не развлечься ?
Вот и развлекаюсь. Это же так просто.

Цитата:
Что вам здесь , если вы не хотите помочь заблуждающемуся ?
Вы проигнорировали мой вопрос, поэтому ответ пропускается.

Цитата:
Или эта разница " невыразима в слове " и " за пределами ума " ? И что вы понимаете под термином " Пространство " ? И что вы понимаете под термином " Сознание " ?
Эта разница вполне выразима, но то, что Вы ее не видите, настораживает. Пусть она Вам приснится.

З.Ы. 0000000000, Ваш тон предполагал значительно менее пространный ответ, но получился такой.
 
09 03 2010, 03:23 URL сообщения
0000000000
Активный участник
Сообщения: 1088
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +54
Бан

Nil,
Цитата:
Эта разница вполне выразима, но то, что Вы ее не видите, настораживает. Пусть она Вам приснится.

Нет , спасибо , достаточно того , что эта разница приснилась вам ... Еэеэее-еееееэее

Nil,
Цитата:
Ваш тон предполагал значительно менее пространный ответ

Как серьёзно - то ... слишком серьёзно для развлечения ... во сне ... Нуууу.... не знаю....

=============
п.с.
Это же так просто .
 
09 03 2010, 03:57 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

R17,
Цитата:
дзенствующий Маруф, твои вопросы подобны такому "какой фрагмент неба является пальцем?" мало того, что небо неразделено на фрагменты, так оно (что удивительно) не является пальцем:)
а на пальчик мона взглянуть, раз вы его так подробно разглядели? Еэеэее-еееееэее
И кстати еще хотел узнать , вы правда считате ,что в Адвайте конечный критерий истинности, кто чего сказал или нашлепал? Я думаю Ганс лучше всего подскажет ответ: http://lib.rus.ec/b/65834/read
Цитата:
Ничего этого ученый не слышал – с ним уже покончили.

P.S. Во как сказки писать надыть ,учись студент! Сутка! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
09 03 2010, 10:57 URL сообщения
popugans
Постоянный участник
Сообщения: 804
Темы: 1
Откуда: на восток от Солнца , на запад от Луны
Профиль ЛС

Карма: +43/–3
Бан

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Я думаю Ганс лучше всего подскажет ответ:

Чешу репу

Неважно быть , сумей прослыть Вопрос
 
10 03 2010, 00:34 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=399&p=44#p6988

ANDROMEDA написал(а):
Я хотела спросить: эта ложная самоиндефикация с чем-бы то ни было в окончательном просветлении исчезает навсегда?

Лакшми:
Навсегда! Но, это всё-равно, не то, что ты думаешь. Когда происходит самораспознавание, а не опыт просветления(!), то становится очевидным, что самоидентифизироваться некому и нечему.
Считается, что окончательное освобождение - это прохождение через три самадхи: савикальпа, то что мы тут называет дзенским словом "сатори", затем нирвикальпа, и затем сахаджа самадхи.

Так вот, ты имела опыт сатори, опыт тотального бытия, бытия всем, или целостное восприятие.
Это самадхи не навсегда, оно сменяется двойственным восприятием. Но оно важно, в том смысле, что через опыт этого самадхи приходит знание, что мир целостен, что он "состоит" из сознания, и что он неразделён с воспринимающим.
Его "формула" такая: "Я есть всё" (или "Я есмь альфа и омега")

В нирвикальпа самадхи всё тоже самое, что и в савикальпа, целостное восприятие, только мира нет, а вместо него - недифференцированная энергия, "материальчик", из которого собираются миры восприятия. Его ещё называют "Свет Осознания", или "Свет Источника".
Благодаря этому опыту ты знаешь "своё лицо до рождения" .
Его формула такая: "Я есть Свет Источника" (или "Я есмь Свет Миру")

Сахаджа самадхи - это окончательная реализация, это не "двойственное" и не "недвойственное", это не "бытиё" и не "небытиё", это не "существование" и не "несуществование", это за пределами всего!
Его формула: "Нети- нети" или "Я есть "ТО"", это распознавание самого Источника Самим Собой.
И тогда все опыты, все способы восприятия просто происходят, ничем Его не затрагивая. Никак его не изменяя, никак на Него не влияя.
Тогда не имеет значение ничего: будут ли воплощаться тела человеков, или Космос начнёт иную игру, или он вообще растворится в недифференцированную массу, ничего это для Источника не имеет значения. Он неприкасаем, не затрагиваем никакими событиями, никакими самоидентификациями. Он всегда остается "Нети- нети".
Что-бы не совершал человек, через которого произошло само-распознавание Источника, это не имеет значения. Он может заниматься гурством, или распевать мантры, или копить автомобили, или бросаться с горы камнями, или напится до смерти и помереть в канаве. Для Источника это не имеет никакого значения. Он не имеет отношения ни к этому человеку, и ни к чему вообще.
Источник - за горизонтом событий. Будут воплощения во Вселенной или не будут, будут отождествления Ума или не будут, будут просветления Ума или не будут - это не имеет никакого значения. Неприкасаемый!!! Неисчезаемый!!! Неизменяемый!!! За пределами всего!!!
Это абсолютное бытиё невозможно вообразить, но оно есть, и только оно является Реальностью.
Всё остальное, включая опыты самадхи, - переходящее.
 
11 03 2010, 22:06 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

да перспехтивы занятные, вот из за этого: http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2010/03/09/382035 теперь все кому не лень будут тыкать воображаемым просветлением! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее



Цитата:
Возлюбленный Ошо. Скажи в чем различие между воображеннием просветления и реальностью просветления ?

Миларепа ,в чем различие между мной и тобой ? Вот тебе и различие между реальностью просвеления и его воображением!
 
12 03 2010, 09:44 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Еще один момент от Лакшми:
Цитата:
иллюзия "индивидуума" не уничтожается, а только распознается, после чего она не связывает и не ограничивает сознание.
Как например, всем известный пример с веревкой, по незнанию принимаемой за змею. Когда ты распознала в змее просто верёвку, то можешь свободно гулять по комнате, верёвка не укусит, но пригодится в хозяйстве.

Тоже самое и здесь: иллюзия "индивидуума" распознана, как иллюзия, и она более не ограничивает и не связывает, а напротив, дает возможность разнообразным опытам бытия, которые теперь - не реальные, а игровые, иллюзорные. Они не принесут вреда, потому-что Ты - не индивидуум.
А чистое, "нагое" осознавание каждого момента.

http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=399&p=46 Внимание!
 
12 03 2010, 14:15 URL сообщения
wolfhart
Активный участник
Сообщения: 8763
Темы: 15
Откуда: из шутки
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +197/–6

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Возлюбленный Ошо. Скажи в чем различие между воображеннием просветления и реальностью просветления ?

Миларепа ,в чем различие между мной и тобой ? Вот тебе и различие между реальностью просвеления и его воображением!

Здесь Ошо опозорился, ибо между ними НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ! Офигеть! Подмигиваю Еэеэее-еееееэее Бонд. Джеймс Бонд Ученик задал глупый вопрос, а Ошо дал
глупый ответ. Похоже вокруг него произошло повальное отупение - раз он позволял себе отвешивать такие шуточки. Mr. Green

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Лакшми - гений! Офигеть! А Лакшми - точно девушка?! Бонд. Джеймс Бонд Чешу репу Еэеэее-еееееэее Очень доволен Mr. Green Ангел
 
14 03 2010, 04:37 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Записал часть форума Лакшми себе в телефон, почитал.

Что-то не прёт от неё. Читая Лакшми начинаешь стремиться к достижению просветления.

А надо двигаться в обратную сторону: просто быть самим собой, идти вперёд, принимать те чувства, которые приходят к тебе.

Ей богу, не люблю эти умствования без сердца вроде Сумирана, Лакшми и подобных.

Хотя, конечно, очень познавательно.
Досада, блин
 
14 03 2010, 22:29 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

wolfhart,
Цитата:
Здесь Ошо опозорился, ибо между ними НЕТ НИКАКОЙ РАЗНИЦЫ!
конечно, конечно нет ни какой разницы ,пока ты на настоящем даршане не побывал! Это ты спалися, как чудо которое и настоящего реализованного пока не видело ,так одни подделки, сравнить несчем вот и конечно нет никаой разницы! Воображай дальше, никто не против... Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Что-то не прёт от неё.
правильно ,потому что это явная подделка для зрелых искателей! Только не красивые словеса лошки вроде волчат и ведутся, все познается в сравнении, когда есть с чем сравнивать! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее [/quote]
 
15 03 2010, 08:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100