Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Читая Лакшми...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20  След. 

| Еще
Автор Сообщение
popugans
Постоянный участник
Сообщения: 804
Темы: 1
Откуда: на восток от Солнца , на запад от Луны
Профиль ЛС

Карма: +43/–3
Бан

presence,
Цитата:
Но вы не знаете, как это - тотальное бытиё без "вас", без "кого-либо" вообще.
И вы не знаете: как это - небытиё.
Цитата:
Некоторые стараются притвориться, что их нет, даже пишут своё имя с маленькой буквы и стараются не употреблять местоимение "я"! Понимаете? До какого абсурда может довести интелектуальное понимание?
Цитата:
"Я есть" - это тоже только концепция, она остается, только за ней никого нет, ни Высшего, ни частного, ни одной души. Реклама несуществующего товара.
Цитата:
Но ищущим не нравится такое пробуждение, они даже могут побить того, кто рискнёт им это сказать.
Они психуют, плюют на такое "учение", просят вернуть деньги за подобные лекции, как попросили у Карла Ренца.
Это совсем не то, что они хотят услышать. Они готовы на всё-что угодно, на любые воздержания на любые ограничения, на любые практики, лишь-бы оставалось знание, что "они" есть.


Аминь...

Цитата:





— Ага! — сказал Пух. (Трам-пам-пам-тарарам-пам-па!) — Если я что-нибудь в чём-нибудь понимаю, то дыра — это нора, а нора — это Кролик, а Кролик — это подходящая компания, а подходящая компания — это такая компания, где меня чем-нибудь угостят и с удовольствием послушают мою Ворчалку. И всё такое прочее!

Тут он наклонился, сунул голову в нору и крикнул:

— Эй! Кто-нибудь дома?

Вместо ответа послышалась какая-то возня, а потом снова стало тихо.

— Я спросил: «Эй! Кто-нибудь дома?» — повторил Пух громко-громко.

— Нет! — ответил чей-то голос- И незачем так орать, — прибавил он, — я и в первый раз прекрасно тебя понял.

— Простите! — сказал Винни-Пух. — А что, совсем-совсем никого нет дома?

— Совсем-совсем никого! — отвечал голос. Тут Винни-Пух вытащил голову из норы и задумался.

Он подумал так: «Не может быть, чтобы там совсем-совсем никого не было! Кто-то там всё-таки есть — ведь кто-нибудь должен же был сказать: «Совсем-совсем никого!»

Поэтому снова наклонился, сунул голову в отверстие норы и сказал:

— Слушай, Кролик, а это не ты?

— Нет, не я! — сказал Кролик совершенно не своим голосом.

— А разве это не твой голос?

— По-моему, нет, — сказал Кролик. — По-моему, он совсем, ну ни капельки не похож! И не должен быть похож!

— Вот как? — сказал Пух.

Он снова вытащил голову наружу, ещё раз задумался, а потом опять сунул голову обратно и сказал:

— Будьте так добры, скажите мне, пожалуйста, куда девался Кролик?

— Он пошёл в гости к своему другу Винни-Пуху. Они знаешь какие с ним друзья!

Тут Винни-Пух прямо охнул от удивления.

— Так ведь это же я! — сказал он.

— Что значит «я»? «Я» бывают разные!

— Это «я» значит: это я, Винни-Пух!

На этот раз удивился Кролик. Он удивился ещё больше Винни.

— А ты в этом уверен? — спросил он.

— Вполне, вполне уверен! — сказал Винни-Пух.

— Ну хорошо, тогда входи!

И Винни полез в нору. Он протискивался, протискивался, протискивался и наконец очутился там.

— Ты был совершенно прав, — сказал Кролик, осмотрев его с головы до ног. — Это действительно ты! Здравствуй, очень рад тебя видеть!

— А ты думал, кто это?

— Ну, я думал, мало ли кто это может быть! Сам знаешь, тут, в Лесу, нельзя пускать в дом кого попало! Осторожность никогда не повредит. Ну ладно. А не пора ли чем-нибудь подкрепиться?

Еэеэее-еееееэее
 
09 02 2010, 11:44 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

Цитата:
Маруф,
не принимай ничего на свой счет!

Все ОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
да конечно! Так ты ежли ничего серьезно не воспринимашь, так зачем тако в личку писать, али тоже забеспокоился во сне? Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
presence, чего личкой прикрываться пиши здсь, это же сон ? Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Ты серьезно считаешь, что вот такая трусливая тетя ,имеет какое то отношение к просветлению?! И потом свой ответ покажи на ее форуме, я проверю, посмотрим кто серьезно все воспринимает! Договорились? Еэеэее-еееееэее
 
09 02 2010, 11:44 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Маруф, у тебя бывает когда-нибудь ШАНТИ (просто покой по-русски)????
или может у тя депресняк?

Тогда почитай Лакшми:
http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=80&p=3
Депрессия - это, как смутная, еще не совсем осознанная, интуитивная догадка, о том, что "я" являюсь фантомом.
Депрессия - это разверзывание бездны ада для фантомного "Я".
Пока есть средства и возможности подерживать иллюзию "моей" реальности, так-сказать, делать "себя" живым, всё кажется относительно терпимым.

Но эта догадка присутствует поголовно во всех, и поэтому все заняты только тем, что-бы поддерживать эту иллюзию реальности "себя".

Ведь зачем чело-век пытается стать значимым (хоть в чем-то)?

Почему есть желание реализовать себя в качестве чего-то: матери, отца, успешного предпринимателя, счастливого любовника, надежного друга, талантливого музыканта, состоявшейся личности, ... ?

Зачем ему эта атрибутивность? В чем причина желания доказать "себе" "свою" значимость? Ценность "своего" существования?

Почему "мы" начинаем страдать, если "наша" оценка себя вдруг резко падает?

- Да потому-что вместе с низкой само-оценкой возникает вопрос о целесообразности "нашего" существования.

Правдоподобность "нашего" существования ставится под вопрос.


Назревает кризис: - "Смысла в моей жизни нет, а умирать я не хочу".
Или: - "По-страрому не хочу, потому-что это страдание сплошное, а по-новому не могу".


Это кризис! Он "запланирован" во всех человеческих существах. [/size][/i] Поэтому страдают все без исключения!
потому-что "все" - это фантомы ума.

Как только "декор" с фантома начинает отпадать, так перед глазами развезывается бездна. А чело-век всеми доступными ему средствами старается поставить ширму между "собой" и этой бездной, что-бы только не видеть её, потому-что это - настоящий ад.

Но на самом деле - это "дорога домой".


Поэтому тут имеются два варианта: или в который раз повернуться к бездне спиной, и погрузиться в "занятость", тогда сама суета занятости опять востановит "реальность" меня (до следующего случайного взгляда за спину).

Или позволить этой бездне наползти полностью и проглотить фантом "меня".

В большинстве случаев мы предпочитаем первый вариант. И при желании "занятостью" себя можно обеспечить, тогда бездна на время забудется, но не уйдет.

Она никуда не уйдет, её просто не будет видно, но только до тех пор, пока ширма "само"-подтверждения достаточно плотная:

Можно удариться в творчество, или стать истовым верующим (не важно во что), можно посещать форумы и там получать подтверждение себе (даже если это негативное подтверждение), можно нарожать детей или даже воспитывать чужих, можно культивировать тело, или заняться его разрушением, можно полезть по карьерной лестнице или стать хиппи, можно стать благодейтелем человечества или, наоборот, мизантропом или даже маньяком убийцей.

Много чего можно делать, что-бы только не видеть этой бездны, этой очевидной пустоты "себя", "своей" фантомности.

Правда, это мало кому помогло стать счастливым! Страдания остаются с человеком до самой смерти, затем кратковременный отдых от "себя", затем продолжится "путешествие" до Нуля, а затем обратно к новому фантому "себя".

Есть второй вариант: прямо сейчас позволить бездне поглотить фантом "себя". Не сопротивляться этому.

Конечно, "прямо сейчас" сказано громко, имеется ввиду начать прямо сейчас.

Это состояние похоже на распятие, а если сопротивляться ему, то оно становится адом. Распятия избежать можно, ада нельзя, он настигнет после смерти тела.

Но сдача - это не апатия, а сознательное согласие на все-приятие.

И, удивительно, что если с самого начала сдаться этому наползанию бездны, если не сопротивляться ничему вообще, то ад уходит, и бездна становится нейтральной, просто пустотой.

Человек как-бы подвешен между мирами, он нигде, и даже не совсем понятно - что.

Если и это принимается, то страх и страдания полностью уходят; не остается ничего, ни радости, ни страданий, ни надежд. Как штиль, как "точка отсчёта" до начала осчёта.

А потом из этой пустоты происходит "Взрыв!" Новое, иное, непостижимое....
___________

Проблема в том, что чело-век боится исчезать в бездне!
Он говорит, что не боится смерти, а боится страданий, но как только ему предложишь исчезнуть (ведь тогда вместе с ним исчезнут и страдания), то он не соглашается.

А ведь всё, что требуется - это сдаться, не оставляя в тайных уголках ума никаких надежд на будующее.

Хотя эго и со "сдачей себя" согласится поиграть, пока это поддерживает иллюзию его существования.


Но как только для него возникнет реальная угроза, как только его статус начнёт падать к плинтусу,
оно быстро одумается, и найдёт самому себе самые веские аргументы к необходимости выживания.


Продолжением этой темы будет тема Смерти.
http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=80&p=3

Добавлено спустя 24 минуты 52 секунды:
Ну и тут вот хорошие практики -
http://ariom.ru/forum/p1061026.html#1061026

ОЧИЩЕНИЕ СОЗНАНИЯ.

Бесконечный СВЕТ СОЗДАТЕЛЯ наполняет мое сознание в прошлом,будущем и настоящем.для вечного гармоничного развития всего мира.
Во имя Создателя и моего Высшего я да будет так.Через минуту повторить. Делать минимум 3 раза.

Представляете что ослепительный свет наполняет ваше сознание и расширяется в бесконечность растворяя любой негатив в вашем сознании и стирая границы.

Эту практику можно использовать для предотвращения нежелательных событий.Например наполняешь светом возможное события растворяя его.желательно несколько раз подряд.

Или засвечивая негативное событие и трансформируя его в позитивное.

Пробуждение души.

Бесконечный СВЕТ СОЗДАТЕЛЯ наполняет мою душу в прошлом,будущем и настоящем.для вечного гармоничного развития всего мира.
Во имя Создателя и моего Высшего я да будет так.Через минуту повторить. Делать минимум 3 раза.Представляешь как ослепительный свет наполняет вас в области груди.Душа человека как маленькое золотое солнце плавающее глубоко в области груди.У многих людей
оно тусклое и покрытое как бы темными пятнами.Наполнять душу светом нужно до ощущения наполненности и распирания.Когда душа переполняется СВЕТОМ СОЗДАТЕЛЯ происходит как бы вспышка сверхновой и свет души наполняет бесконечность.
 
09 02 2010, 13:01 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

presence,
Цитата:
Маруф, у тебя бывает когда-нибудь ШАНТИ (просто покой по-русски)????
или может у тя депресняк?
так зачем гадать, можно увидеть, что я всегда в покое! Колобков вот и по два и по три вставляю с намеком, а все равно не доходит видимо, как всегда! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Цитата:
Тогда почитай Лакшми:
нет спасибо, уже и так все понятно по действиям! это такие как ты зачитываются ,не смотря глубже! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
09 02 2010, 13:41 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

Ну я же не собираюсь спорить вообще ни с кем! Внимание!
 
09 02 2010, 15:49 URL сообщения
голос разума
Участник
Сообщения: 64
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +15/–3

дзенствующий Маруф,
Цитата:
Ты серьезно считаешь, что вот такая трусливая тетя ,имеет какое то отношение к просветлению?!
Кто трусливый? Просветление трансцендентно. Трусливым может быть ум. Ну и пускай. Кому какое дело до него? Подмигиваю
 
16 02 2010, 00:38 URL сообщения
presence
Постоянный участник
Сообщения: 626
Темы: 12

Профиль ЛС
www

Карма: +39/–6

http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=399&p=12

Смотрите, что получается: вы считаете себя человеком, который непросветлен, и поэтому вы считаете, что вам, как непросветлённому человеку, нужно что-то сделать, что-бы стать просветленным.

Вы никогда не выберетесь из этой ловушки, если не поймете, что это - ловушка.

Вы начинаете с неверной предпосылки. И поэтому и в медитации у вас сидит человек с четкими границами тела в ощущениях.

Вам даже начать мешают ваши убеждения.

Если вы начинаете с того, что вы - непросветленный человек, то вы так этим и останетесь, потому-что вы переживаете в опыте свои убеждения.

Но разве вы человек? Если вы так считаете, то откуда тогда надежда стать не человеком?

Начните с того, что вы - неизвестное, полный нагуаль, и все убедения на ваш счет просто навязаны вам, они не вас описывают.

А поэтому они должны с самого начала игнорироваться.

Таким образом, раз и навсегда поняв, что вы - абсолютное неизвестное, вы можете начать "практику".


Закройте глаза и осознайте своё присутствие.

Теперь, игнорируя все мысли, все эмоции все ощущения, все ассоциации просто посмотрите: что вы есть такое в реальности?

Без мыслей, без памяти, без эмоций, без ассоциаций, без ощущений, вы - в теле, или не в теле, или ни то - ни другое?

Не принимая во внимания ни мысли, ни эмоции, ни память, ни ощущения, ни ассоциации, вы - маленький, или большой, или неизвестно?

Без мыслей, без эмоций, без памяти, без ассоциаций, без ощущений, вы - ограничены, или неограничены, или неизвестно?

Без мыслей, без эмоций, без памяти, без ассоциаций, без ощущений, вы - человек, или не человек, или неизвестно?

Без мыслей, без эмоций, без памяти, без ассоциаций, без ощущений, вы - во времени, или без времени, или ни то - ни другое?

Без мыслей, без эмоций, без памяти, без ассоциаций, без ощущений, вы - определяемы, или неоределяемы, или неизвестно?


Пробуйте.

Мысли, память, ассоциации, ощущения, эмоции, чувства - это всё меняющееся,
и вы им свидетель.

Игнорируя их в медитации, смотря, как-бы, за них (сквозь них), вы можете пережить то, что остается неизменным.

Память, ассоциации, ощущения, эмоции, чувства - всё это, в конечном итоге, - мысли, которые описывают вас, определяют вас.

И эти описания вы и переживаете в опыте, - таково свойство Сознания, такова мощь Майи.

Игнорируя их, вы остаетесь без описаний и определений, как чистое бытиё "Я есть".
http://selfrealization.mybb.ru/viewtopic.php?id=399&p=12
 
16 02 2010, 11:57 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

на меня Лакшми произвела очень сильное впечатление,
ОЧЕНЬ

но я не понёс "пропаганды" учения Алистера Кроули
не дорос, видать

Маруф, ты отрицаешь то, чего не знаешь
даже цитаты Лакшми приведённые выше великолепны Браво!
 
27 02 2010, 02:02 Отзывы :: URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

artazar,
Цитата:
даже цитаты Лакшми приведённые выше великолепны
ну для тех, кто думает ,что адвайта это только цитаты, то конечно! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
28 02 2010, 07:58 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

да, старичок, твоё умение ставить смайлики - вот это настоящая адвайта.
 
28 02 2010, 12:35 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

artazar, кхм ,кхм ... неееее ддедуля это у тебя в глазах двоится! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
04 03 2010, 11:15 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

э, дзенствующий Маруф, - дедуля это твой выбор.

про таких ещё говорят - "состарился напрасно".
 
04 03 2010, 14:18 URL сообщения
дзенствующий Маруф
Активный участник
Сообщения: 5080
Темы: 10
Откуда: Западный Тянь-Шань М39
Профиль ЛС

Карма: +99/–28

artazar,
Цитата:
дедуля это твой выбор.
а если позволять происходить всему
Цитата:
состарился напрасно
то все будет как надо! Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее Еэеэее-еееееэее
 
04 03 2010, 16:10 URL сообщения
artazar
Активный участник
Сообщения: 2030
Темы: 12
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +82/–3

а кто позволять-то будет?
язык без костей Ангел
 
04 03 2010, 16:29 URL сообщения
0000000000
Активный участник
Сообщения: 1088
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +54
Бан

дзенствующий Маруф,
Цитата:
то все будет как надо!


О , бескоенчный и блаженный Парабраман ! http://ariom.ru/forum/p1134399.html#1134399

Аминь... Аминь... Аминь... Аминь... Аминь... Аминь... Аминь... Аминь...

Улыбаюсь Еэеэее-еееееэее
 
04 03 2010, 16:35 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100