Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

11 друзей Ошо!

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25
11 друзей Ошо!

Здравствуйте!
В этой теме предлагаю изложить опыт, который был получен при помощи техник Ошо.
Кого и как на Ошо прорвало? Большинство из нас знают что все что написано - мертво! То есть многие утверждают что текст бесполезен. А значение имеют лишь слова и действия живого мастери или внутреннего учителя. Но остановить внутренний диалог мне помог как раз текст. Текст Ошо. Для примера выскажу свой опыт. Есть книга "Медитация. Первая и последняя свобода". Книгу советовал СЕРЕГА. Перед техниками там есть что - то вроде предисловия. И там присутствуют следующие слова Ошо. "Вот ворона. Вот вы, который наблюдает за ней и осознает ее. Неужели вы не видите ни кого третьего?" Именно на этой фразе меня выбросило и я стал этим третьим. Чистым присутствием. Всего на несколько секунд. Потому что как только я понял, что я там, меня сразу выбросило. Вернуться сразу в это сотояние мне не удалось. Но осталось остаточное состояние. Которое медленно таяло, но присутствовало около часа. Запомнилось желание посмеятся над собой, вот тем который смотрит и осазнает. Посмеяться с позиции того третьего. Почему то казалось очень комичным то, как я иду от метро что - то там думаю. И я вроде даже смеялся, только как - то беззвычно во всех смыслах. Присутствовал такой постоянный порыв к смеху. Я позже научился это возвращать. Теперь я умею не думать. Но не долго.
 
19 10 2005, 09:17 Отзывы :: URL сообщения
Олечка
Гость






А у меня такой забавный (для меня по крайней мере) случай был, когда я его книги читала.

Как то мне сон приснился: стоит какой-то дядька босиком, в балохоне и с бородой, улыбается и на меня орет - осознавай, мол, хватит уже дурака валять. И я такая, во сне, сама себе говорю - да это же Ошо. И как только я это сказала, проснулась. А просыпалась так первый раз, очень
необычно - как будто бы сон это какая-то вязкая субстанция внизу и что-то меня от туда вытягивает наверх. Я тогда не понимала, что собственно происходит и даже посопротивляться этому не успела, и так постепенно поднималась, поднималась и наконец проснулась.
 
19 10 2005, 11:33 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Олечка, а после сна было что ни будь? Прорубы? Прорывы? Залипы?
 
19 10 2005, 13:35 URL сообщения
Олечка
Гость






b]Hromoy[/b],
Да вроде ничего особенного,уже и не помню сейчас. Вроде посмеялась над собой и на работу пошла.

Цитата:
Прорубы? Прорывы? Залипы?
- а что это такое, я не понимаю о чем ты говоришь. о просветлении что-ли?
 
20 10 2005, 07:38 URL сообщения
Анатолий VL
Гость






Извините что не в тему, но у меня есть вопрос к пользователям форума.
Достиг ли кто нибудь из учеников Ошо просветления?
 
20 10 2005, 08:53 URL сообщения
Олечка
Гость






конечно,
только не достигли, а поняли что достигать - то нечего.
 
20 10 2005, 09:59 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Олечка,
Цитата:
- а что это такое, я не понимаю о чем ты говоришь. о просветлении что-ли?


Нет, о разного рода переживаниях.
Просто тексты иногда дают переживания. И энтелектуальные и энергитические.
А уж тем более сны. Бывают обучающие сны. Которые не просто так снятся. Так вот, на мой взгляд, это был тот самый сон.
Можно было бы проанализировать этот сон сделать вывод. Ну там над эмоциями подумать, над мелочами разными...
 
20 10 2005, 10:02 URL сообщения
Олечка
Гость






Hromoy,
он же сказал - осознавай, поэтому я сделала для себя вывод - следовать совету.
 
20 10 2005, 10:06 URL сообщения
Майя
Гость






Думаю,что пересказывать опыт бесполезно.
Когда он появляется,понимаешь,что и сказать-то нечего.
Всё сказанное настолько искажает...И как только ОШо смог это передать словами?..Блаженство,экстаз,нескончаемая радость бытия...И всё равно...это не то! Ангел
 
20 10 2005, 10:48 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Майя,
Цитата:
Думаю,что пересказывать опыт бесполезно.


Это понятно. Но мы просто болтаем. И по возможности помогаем. На сколько это ВОЗМОЖНО.
А иначе весь форум теряет смысл. Подмигиваю

Цитата:
Когда он появляется,понимаешь,что и сказать-то нечего.


А у меня другие впечатления. Сказать хочется. и есть что.
Но когда произносишь, сразу сам видишь что не понят. И понимаешь что если б ты даже сам себе это рассказывал, то тоже бы не понял, если б не испытал этого. Мне просто интересены чужие переживания. Вот и все. Я не хочу ни чему учиться у тех кто рассказывает.

Цитата:
Всё сказанное настолько искажает...И как только ОШо смог это передать словами?..


Моя мысль такова. Он не смог передать все. Он говорил гораздо о большем.
Просто он так много вложил в свои слова, что часть все таки передалась. Просто брызнуло.
А каждый понял в меру своих способностей. Да и дело в том что он ведь вживую общался. Уверен что тексты его несут гораздо меньше пользы.

Олечка,

Цитата:
он же сказал - осознавай, поэтому я сделала для себя вывод - следовать совету.


То есть буквально последовала, да?
Ну наверное да. Просто может кроме слов, была информация как это сделать.
 
20 10 2005, 11:23 URL сообщения
Mарика
Гость






здраствуйте
моя подруга, ученица Ошо (проживаюшая в Риге), хочет найти учеников Ошо для переписки. К сожалению доступа к интернету ей нет. Присилайте свои адреса на m-marika@mail.ru
 
20 10 2005, 11:33 URL сообщения
Олечка
Гость






Hromoy,

ну да, вобщем-то буквально.
сон быстро закончился, и больше ничего узнать не удалось Ангел
 
20 10 2005, 14:05 URL сообщения
Yurchenko
Гость






после медитаций под коноплю у меня появилась способность пускать круги по воде мыслью

но потом с коноплёй пришлось завязать бо крыша начала ехать
 
20 10 2005, 16:23 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

Yurchenko,
Цитата:
после медитаций под коноплю у меня появилась способность пускать круги по воде мыслью

но потом с коноплёй пришлось завязать бо крыша начала ехать


Ни фига себе! Офигеть!
А круги пускались под коноплей или ты медитировал под коноплей? Не понятно.
Конопля странная вещь... Раньше мне казалось что мысли мои под ней забредают в такие лабиринты, которые не могут даже прочувствоваться в трезвом состоянии. Сейчас же я чувствую что трава меня сильно ограничивает. В этом состоянии ощущается четкий потолок, которого не было бы в состоянии вменяемости. Думаю тоже завяжу.

Слушай, а при чем тут Ошо?
 
20 10 2005, 16:29 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Ошо, Будда, Кришна, Джа, Сатана, Мама, Папа,
какая разница?
 
20 10 2005, 16:36 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100