Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Тематические аудио, видео, тексты в свободном доступе

 

| Еще
Автор Сообщение
Lotos
ГлаМный здесь
Сообщения: 4420
Темы: 697
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Тематические аудио, видео, тексты в свободном доступе

В 1999 году, выйдя в интернет, я увидел, что интересующего меня материала, связанного с развитием человека, практически нет. Пришлось решить вопрос однозначно и просто - сделать самому. Так появилась Библиотека Лотоса, версия 1.0

В 2001-2002 годах появилась возможность выкладывать аудио версии лекций, семинаров, бесед, многие из которых перед этим приходилось записывать лично. Так появилась Аудио-Библиотека Лотоса

В 2004-2005 годах процесс вышел на более массовый и организованный уровень. Появилась возможность выкладывать видео, в том числе онлайн, выкладывать тяжелые файлы, повышать качество аудио и электронных текстов. Сложились форматы выкладывания релизов, аккуратно оформленных, удобных для восприятия, для использования и для дальнейшего распространения. Появились разумные релизеры, труд которых достоин всяческих похвал Браво!

Вместе с тем, до сих пор встречаю традиции и школы, которые накопили аудио, видео, текстовые архивы за 20 и более лет своей деятельности, но в открытый доступ практически ничего не выкладывают.

Господа, на дворе 2010 год. Все тайное уже давно стало явным. Скрывать и хранить нечего. Сейчас весь вопрос только в том, чем заполняется "массовое сознание", которое хлынуло в интернет бурным потоком. Банальное наличие материала в свободном доступе, а также его масса играют ведущую роль в том, какой будет завтрашняя реальность. Этого не понимают всяческие борцы за авторские права, чем и создают благоприятную ситуацию для людей занятых более серьезными и масштабными задачами, нежели простое зарабатывание денег на "уникальном контенте".

Итак, смысл моего сообщения прост: выкладывайте материал, не храните!

Сейчас самое благоприятное время для этого. Технически все созрело, все стороны готовы, как для обработки и создания подобного материала, так и для его восприятия. По моим оценкам ежедневно в мире на русском языке проходит порядка 2-3 тысяч различных мероприятий, тренингов, семинаров, лекций, дискуссий, связанных с темой развития человека, с эзотерикой, с различными духовными традициями. Все это можно снимать, записывать, фотографировать, превращать в статьи и книги. Пусть не все будет выглядеть профессионально, но лучше так, чем вообще никак.

У каждого есть возможность стать полезным для других. Напишите статью, приведите в порядок плохо отсканированный текст, отсканируйте сами книгу, которая вас потрясла, соберите и структурируйте ссылки по одной теме - вариантов масса.

Ближайшие годы - это именно тот переломный момент, когда малыми усилиями можно сделать многое. Потом интернет начнет терять свой "свободолюбивый облик", превращаясь во что-то похожее на нынешнее телевидение, где существуют два-три основных, зарегулированных и переангажированных транслятора реальностей (я имею ввиду центральные телевизионные каналы), которые на 80% формируют формат происходящего и основные цели которых далеки от благородных.

Что куда можно размещать?
Книги - в Библиотеку Лотоса (одобряется редактором, нужна регистрация), либо на форум «Новые книги по теме «Развитие человека» (свободная самостоятельная публикация)
Статьи - в журнал «Эзотера» (одобряется редактором, нужна регистрация)
Видео - на форум «Проект Zen-фильм» (свободная самостоятельная публикация)
Аудио - на форум «Аудио-книги, лекции, практики в mp3» (свободная самостоятельная публикация)
Музыка - на форум «Музыка для практики и развития» (свободная самостоятельная публикация)
Фото и отчеты о событиях - в «Личные переживания и личный опыт»
Анонсы предстоящих событий - в Календарь событий, строго по датам
Мысли - в соответствующие разделы Форумов
Эмоции - в чат


Последний раз редактировалось: Lotos (28 10 2010, 13:19), всего редактировалось 1 раз
 
14 02 2010, 17:23 URL сообщения
ketter333
Постоянный участник
Сообщения: 963
Темы: 31

Профиль ЛС

Карма: +99/–1

Цитата:
Ближайшие годы - это именно тот переломный момент, когда малыми усилиями можно сделать многое. Потом интернет начнет терять свой "свободолюбивый облик", превращаясь во что-то похожее на нынешнее телевидение, где существуют два-три основных, зарегулированных и переангажированных транслятора реальностей (я имею ввиду центральные телевизионные каналы), которые на 80% формируют формат происходящего и основные цели которых далеки от благородных.

На эту тему есть хороший, наполненый смыслом, но немного трудный для просмотра фильм "Прочисть мозги". Если, кому интересна эта тема, думаю, будет полезно посмотреть.
 
09 03 2010, 11:15 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

Тема крайне актуальна, предлагаю отзеркалить ее еще в разделе "Делаем вместе!"
 
21 03 2010, 13:47 URL сообщения
thesse
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Израиль
Профиль ЛС
www

Карма: +3

Вы просите не держать у себя материалы, загружать на форумы.
Очень бы хотелось это сделать, да все на английском.
Ну не дружу я с ним. И как разобраться, не знаю.
И даже раздел FAO, и тот на буржуйском. Очень не удобно. Хотела посмотреть, но увы...
Подскажите, что делать?Нуууу.... не знаю....

Вы бы сделали ссылки на русском при наведении на ссылки...

Очень уж много материалов. 9 лет собирала. Все - саморазвитие...

Спасибо.
С уважением, Татьяна
 
27 03 2010, 15:26 URL сообщения
S.R.
Постоянный участник
Сообщения: 257
Темы: 85

Профиль ЛС
www

Карма: +12

А мы с радостью пользуемся возможностью и публикуем материалы нашей группы. 25 лет работы постепенно публикуются на сайте лотоса :)
 
02 04 2010, 14:02 URL сообщения
С.М.
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС

Карма: +1

Систематизация процесса вопросов саморазвития уже дозрела до уровня общественного движения. Осталось понять как это сделать, чтобы не попасть под управление тех кто создал эту новую систему рабства материальных мотивов бытия. То что интернет может стать управляемым возможно, но не так скоро это произойдёт. То что произойдёт в 2012 году пугает и самих кукловодов и во многом тормозит их активные действия. И даже наоборот, заставляет помогать развитию духовных направлений совершенствования человека, ибо только это направление способно создать вокруг планеты приемлемый уровень вибраций, позволяющий перейти в другое измерение без "отката энергии" через физический план. Так что у нас приблизительно 2 года времени до переформатирования сетки. Прекрасно
 
24 06 2010, 08:51 Отзывы :: URL сообщения
Маяк
Активный участник
Сообщения: 2116
Темы: 184
Откуда: с берегов Днепра
Профиль ЛС
www

Карма: +276/–1

На ресурсе ЕХ.ua есть возможность формировать подборки из загруженного на сервер самостоятельно или другими пользователями видео- и прочего контента.

Вот, например, моя страница Очень доволен
зеркало для пользователей из России >>>

Пока что сформированы такие разделы с видеоконтентом:
Видеозаписи лекций, семинаров, сатсангов (57 записей)
Киносозерцание и киномедитация (8 фильмов)
Не лишне знать (71 фильм)
Кино о... кто мы? ты? я? (83 фильм)
Толковые комедии (42 фильма)
Суровое кино (44 фильм)
Фантастика или реальность? (23 фильма)

Скачивание файлов на данный момент доступно для пользователей из Украины, для пользователей из России доступно зеркало на Fex.net:
Видеозаписи лекций, семинаров, сатсангов (57 записей)
Киносозерцание и киномедитация (8 фильмов)
Не лишне знать (71 фильм)
Кино о... кто мы? ты? я? (83 фильм)
Толковые комедии (42 фильма)
Суровое кино (44 фильм)
Фантастика или реальность? (23 фильма)

Поддерживается докачка, также есть возможность скачивать через торрент-клиент.
Подборка постоянно обновляется и структурируется.
В оформлении использованы удивительным образом подходящие по форме и духу работы мастера фотодизайна Amigo Браво!
 
10 05 2011, 14:11 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100