Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Встречи. СПб.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще

Хотели бы пойти на встречу? :)
Да.
75%
 75%  [ 6 ]
Нет.
25%
 25%  [ 2 ]
Не знаю.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 8

Автор Сообщение
Vadim.F
Участник
Сообщения: 46
Темы: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +3
Встречи. СПб.

Здравствуйте! Очень доволен
Предложение: раз в неделю, вечером, встречаться и проводить вместе некоторое время за чашкой чая.
Зачем? Новые знакомства, возможно, с интересными людьми. Это попытка создать среду в которой каждый раз в неделю на два-три часа сможет побыть собой или побыть не-собой, рассказать что-нибудь, послушать что-нибудь или просто помолчать и расслабиться, обменяться качествами или остаться "при своих", получить ответ на вопрос или не получить; среду без ролевых обязательств, обязательств практик или не-практик, вообще каких-либо обязательств; среду, где можно ощутить реально, что ты не одинок или наоборот - одинок и тебя никто не понимает. Улыбаюсь
Реализация: завтра, в среду, 17 февраля, в 20:00, в "Чайникофф"-е, по адресу: ВО, 8-я линия, д. 53. Вообще-то там курят, но это единственное подобное место в котором я недавно побывал и оно не вызвало у меня отторжения. Как буду одет напишу завтра. Улыбаюсь

О себе, вкратце: молодой человек мужского пола; работаю; занимаюсь йогой и дарума-тайсо самостоятельно, не регулярно; не употребляю никаких утяжеляющих сознание веществ (табак, спиртное, наркотики), хотя сладкоежка; по духу близок к чань; люблю животных; знаком со многими эзо-течениями-учениями; знаком с творчеством Клейна и отчасти Лотоса, отношусь к ним уважительно; с большим уважением и ощущением некоторого понимания отношусь к БЕЗ-у.

Вот, пока так. Можно тут обсудить.
 
16 02 2010, 21:41 URL сообщения
Vadim.F
Участник
Сообщения: 46
Темы: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +3

Всё в силе. Улыбаюсь
Если не встану нигде в пробке - к 20:00 буду. В одиночестве просижу до 20:30 (т.е. если никто не придет).
Высокий и худой, но не очень. Синяя футболка с коротким рукавом, когда-то бывшие синими джинсы, в очках.
Возьму с собой желтый ежедневник, т.к. вероятность того, что никто не придет велика.
Буду пить чай. Улыбаюсь

Добавлено спустя 1 час 40 минут 37 секунд:
Встреча прошла успешно. Кол-во участников: 1, как и ожидалось. Улыбаюсь
 
17 02 2010, 19:27 URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

Vadim.F, ну а что, провел высшую форму общения, встретился с самим собой :) Ну и как впечатления?
 
18 02 2010, 11:24 URL сообщения
Vadim.F
Участник
Сообщения: 46
Темы: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +3

Pendragon,
Улыбаюсь Впечатления хорошие. Посидел, помолчал, попил чаю, пописал в ежедневник... Только курили со всех сторон, так что на следующую среду буду искать другую среду - шобы без курева. Улыбаюсь
 
18 02 2010, 18:08 Отзывы :: URL сообщения
ой
Постоянный участник
Сообщения: 109
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Вадим ты случайно Телемой не увлекаешься?
(кстати не все, что ты отнес к "утяжеляющим" веществам таковыми являются, некоторые из них наоборот раскрывают сознание)
 
20 02 2010, 20:56 URL сообщения
Vadim.F
Участник
Сообщения: 46
Темы: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +3

ой, не увлекаюсь. Улыбаюсь Даже не знаю, что это такое, к сожалению.
Ты про наркотики? Улыбаюсь У меня есть хороший знакомый - героинщик, так вот, по его описанию, того, что достигает он от дозы, я могу достигнуть от своей йоги.
Ну, а алкоголь и табак - утяжеляют точно. Несколько лет назад я довольно активно их использовал как элемент пути... В один день, они просто сами отпали (даже число помню Очень доволен).
 
21 02 2010, 09:56 URL сообщения
Neutral
Постоянный участник
Сообщения: 288
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Встреча прошла успешно. Кол-во участников: 1, как и ожидалось.

Это нормально.
Если так хочется собрать народ именно с этого форума, то пиши персональные приглашения.
 
24 02 2010, 16:26 URL сообщения
Vadim.F
Участник
Сообщения: 46
Темы: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +3

Среда не готова. Улыбаюсь
Слишком много работы, поздно освободился.
Переносится на следующую среду. Улыбаюсь
Neutral,
Дело не в этом.
Но если вы хотите придти на встречу, то могу вам написать персональное приглашение. Подмигиваю Улыбаюсь
 
24 02 2010, 21:05 URL сообщения
Neutral
Постоянный участник
Сообщения: 288
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +16

Vadim.F, хорошо. Дело не в этом.
А тогда в чем?
 
25 02 2010, 11:40 URL сообщения
Vadim.F
Участник
Сообщения: 46
Темы: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +3

Размышлял над вашим вопросом. Улыбаюсь Как на него ответить?
Наверное, никак лучше и не ответишь, нежели в стиле первого моего сообщения.
Дело не в том, чтобы кто-то пришел или не пришел. Прийти может тот, та или тогда, когда так случится. Никаких особых условий. Сформируется что-то - хорошо, не сформируется - что, плохо что ли? Улыбаюсь Придет кто-то - хорошо. Никто не придет - что, плохо?
Я видел попытки организации обществ... на идеях, без идей, на практиках... И, как бы, чаще всего всё сваливается на того, кто активнее несет чушь. Ангел


P.S. Может лучше что найду - как ответить, так напишу позже.
 
25 02 2010, 23:00 URL сообщения
Vadim.F
Участник
Сообщения: 46
Темы: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +3

Среда. 3 марта.
Там же, в том же. Улыбаюсь
С 21 до 21:30.
 
03 03 2010, 17:53 URL сообщения
Vadim.F
Участник
Сообщения: 46
Темы: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +3

Встреча прошла успешно и замечательно.
Количество участников: 2. Улыбаюсь Как и ожидалось. Подмигиваю
Прекрасной леди в черном с удивительными глазами мой низкий поклон. Приходите, если нужна будет моя помощь - обращайтесь. Улыбаюсь



Некоторые уточнения, без которых могут возникнуть лишние неправильные мысли.
- я действительно никого не ищу;
- если я замолчал (а я действительно могу много молчать) и вам кажется, что вы - не тот человек, которого я ждал, то это не так - я действительно никого не жду;
- если вам крайне интересно почему же я это делаю, то я могу вам сказать, что не смогу объяснить этого сразу - даже не смотря на то, что я это прекрасно понимаю и осознаю - а могу и не говорить, если вы не будете спрашивать - вам выбирать Подмигиваю ;

to be continued...
 
03 03 2010, 23:09 URL сообщения
Vadim.F
Участник
Сообщения: 46
Темы: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +3

Без объяснений - какими бы запутанными они ни были и какими бы ненужными ни казались, похоже не обойтись. Улыбаюсь


Почему вы можете захотеть прийти на эту встречу?
- есть ощущение того, что сие событие будет правильным;
- вас как будто тянет пойди;
- вам стало интересно;
Любая из этих причин может служить основанием для того, чтобы пойти.
Если после пережитого ощущения или чувства, вас атакуют мысли, наподобие - "да как..., да зачем..., да я да с кем-то..., а вдруг..., ну не знаю..." и т.д. и т.п. - что ж, это ваш ум, ваша работа, и вам решать. Улыбаюсь

to be continued...
 
04 03 2010, 09:44 URL сообщения
Pendragon
Постоянный участник
Сообщения: 359
Темы: 2
Откуда: Далекоо
Профиль ЛС

Карма: +19

Ммм.., дух свободы? Не анархии и вседозволенности, а именно свободы и естественности ветра. Любопытно.
 
05 03 2010, 02:55 URL сообщения
Written on the sky
Постоянный участник
Сообщения: 417
Темы: 7
Откуда: Из города детства
Профиль ЛС

Карма: +57

Да... Действительно любопытно. Только существует в душе некий парадокс: если я к примеру также "никого не ищу и никого не жду" (преднамеренно), то зачем же ехать в весьма отдаленный от меня район города? )) а чай... он и в Африке вкусный.
 
05 03 2010, 05:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100