Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Ваша цель общения на форуме

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Муська
Активный участник
Сообщения: 1706
Темы: 6
Откуда: из СМ
Профиль ЛС

Карма: +128/–7

_ufo_, Муу-ха-хаа!!!)
Сегодня я готова лишь демонстративно разыгрывать из себя жертву судьбы)
 
10 11 2010, 15:42 URL сообщения
Крокодил
Активный участник
Сообщения: 1055
Темы: 58

Профиль ЛС

Карма: +60/–12
Бан

А если по теме -, без Муськи,
ТО
Я
НЕ
ВИЖУ
НИКАКОГО
общения
на
этом
форуме.
За редким исключением искорки знания у людей сквозь пальцы, и эти люди здесь УЖЕ не болтают.
Поэтому форум еще не закрыт и не скинут в архив.
Я так думаю.
 
11 11 2010, 08:25 URL сообщения
вентура
Участник
Сообщения: 10
Темы: 0
Откуда: Odessa
Профиль ЛС

Карма: +1

Мир,отраженный в капле воды,какой он?-это мой вопрос и задача:узнать что за мир отражается в этой капле...Надеюсь познать себя,узнавая все вокруг.Для этого я здесь.
 
11 11 2010, 09:23 Отзывы :: URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Ваша цель общения на форуме -
http://ariom.ru/forum/p1313322.html#1313322
 
16 12 2010, 01:30 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Это не наша цель - это ложь. Насмешил
http://ariom.ru/forum/p1352692.html#1352692
 
16 12 2010, 11:19 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

_ufo_,
Цитата:
Это не наша цель - это ложь.
http://ariom.ru/forum/p1352692.html#1352692

Отлично
На первом этапе манипулятор добивается доверия и встраивается во взаимодействие как третья сила, стоящая между двумя своими жертвами. Потом он даёт лживые оценки (клевета) относительно одной из жертв (ЖИ2) своей игры (+N)с (++) другой жертве (ЖИ1).
http://ariom.ru/forum/p1350043.html#1350043

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Интриган являясь третьей силой между двумя людьми искажает передачу информации в соответствии со своим планом осуществления интриги.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:
16

Тролль исказить нам взор поможет -
К словам чужим - свершая "суд",
Он не слепец, класть фишки может,
На верное - ловкач и плут ...
Угу

http://ariom.ru/forum/p1294406.html#1294406
 
16 12 2010, 14:52 URL сообщения
Маня Облигация
Активный участник
Сообщения: 1795
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +205/–5

Цитата:
Потом он даёт лживые оценки (клевета) относительно одной из жертв (ЖИ2) своей игры (+N)с (++) другой жертве (ЖИ1).


Шток а метумтам.... В шоке!
 
16 12 2010, 15:31 URL сообщения
zen
Активный участник
Сообщения: 2243
Темы: 13
Откуда: Челябинск
Профиль ЛС

Карма: +132/–25

Цитата:
Ваша цель общения на форуме


1. целей бесконечное множество, не 1, не 100, и не млн, а именно бесконечное множество.
2. цели не мои, не я автор целей, некоторые из них видимы как спонтанные безличностные проявленные формы ... Сам вопрос тем - аналогичен разгадыванию мистического смысла рисунков облаков ...
3. можно сказать, что бесконечные обстоятельства заставляют здесь быть участника и под ником zen. Сам ник zen также является одним из этих бесконечных обстоятельств, причины которого уходят в бесконечность (реальность).

***

Глава 61. Бесцельность в Вечном Существовании

Существование не имеет цели благодаря своей реальности, бесконечности и вечности. Существование существует. Будучи Существованием, оно должно существовать. Следовательно, Су-ществование, Реальность, не может иметь никакой цели. Оно просто есть. Это само-существование. Все — вещи и существа — в Существовании имеют цель. Все вещи и существа имеют цель и должны иметь цель, иначе они не могли бы быть в существовании как то, чем они являются. Само их существо в существовании доказывает их цель, и их единственная цель в существовании — это сбросить цель, то есть стать бесцельными. Бесцельность — от Реальности, иметь цель — значит, быть потерянным в ложном. Все существует только потому, что имеет цель. В тот момент, когда цель достигается, все исчезает, и Существование проявляется как самосуществующая Суть. Цель предполагает направление, и так как Существование, будучи всем и повсюду, не может иметь ни-какого направления, направления должны быть в нигде и вести в никуда.

Следовательно, иметь цель — значит, создать ложную цель.

Только Любовь свободна ото всех целей, и искра Божественной Любви вкладывает огонь во все цели. Цель Жизни в Творении — прийти к бесцельности, которая и является состоянием Реальности.



Merwan Sheriar Irani (February 25, 1894 - January 31, 1969)
 
16 12 2010, 16:03 Отзывы :: URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

на форуме начинаешь жить виртуальной жизнью
и достижения в виртуале - виртуальные.
а чтобы чего-то достичь в реале - надо действовать в реале
 
16 12 2010, 17:29 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Искательный, ты очень мил, но твои децкие игры в ярлычки и в ссылочки очень наивны. Поищи там в сети что-нить про "наивность", "вешание ярлыков", может это повысит твою образованность до недосягаемых высот. Отлично Очень доволен Ни разу не смог ты ответить по существу, без сдвига в сторону субъективной своей интерпретации. Ну понятно, художник так видит портрет окорока. Насмешил Пардоньте

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Просто уже пора бросать мамкину титьку и смотреть на мир чиста конкретно, слабо начать?
 
17 12 2010, 12:06 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

_ufo_,
Цитата:
Просто уже пора бросать мамкину титьку и смотреть на мир чиста конкретно, слабо начать?

Насмешил
Как правило, на этом этапе разворачивается манипулятивная игра. Опытный интриган имеет в своем запасе большое количество таких козней.
http://ariom.ru/forum/p1350043.html#1350043

Манипуляция "А слабо тебе!.."
Если предыдущая манипуляция эксплуатирует нежелание показаться трусом, то данная манипуляция в качестве мишени воздействия использует нежелание адресата выглядеть нерешительным, боящимся риска и неумелым, непрофессиональным. Приманкой, вовлекающей в манипуляцию, является брошенный адресату вызов. Поскольку решительность, рискованность - это мужские качества, то и разыгрывается манипуляция преимущественно в чисто мужских коллективах,

Манипуляцией "А слабо тебе!..", бросив вызов, можно подтолкнуть человека на действие, которое тот не собирался совершать. Как на работе, так и в быту.
http://www.transactional-analysis.ru/manipulation/175-manipulation
 
17 12 2010, 14:15 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Ну ясно дело, что слабо: повесив очередной ярлычок "интригана", "защитился" очередной ссылочкой одной из своих темок, которые также ссылаются на некие определения, ты создал видимость серьёзного обоснования своей позиции.
Тебя совершенно не интересует уточнение позиции другого человека, ведь всегда можно подобрать подходящий ярлычок из своего списка, а они ведь уже давно описаны кем-то авторитетным. Насмешил
А меня вовсе не интересуют всякие мелочи, описанные мутноголовыми "профи" в своих букварях типа:
"Если предыдущая манипуляция эксплуатирует нежелание показаться трусом, то данная манипуляция в качестве мишени воздействия использует нежелание адресата выглядеть нерешительным, боящимся риска и неумелым, непрофессиональным. Приманкой, вовлекающей в манипуляцию, является брошенный адресату вызов. Поскольку решительность, рискованность - это мужские качества, то и разыгрывается манипуляция преимущественно в чисто мужских коллективах,"
Научись же мыслить самостоятельно, без книжных штампов, непостредственно - это нужно прежде всего именно тебе, мы не в игрушки играем, кто быстрей вспомнит чего прочитал и найдёт ссылку, это и есть "бросать мамкину титьку и смотреть на мир чиста конкретно". Или шестерёнки всё же слишком пока жестки? Эх Ну я подожду, впереди вечность. Очень доволен
 
17 12 2010, 16:13 URL сообщения
Осмос
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +2

Цитата:
Следовательно, иметь цель — значит, создать ложную цель.

Не может быть "ложной цели", т.к. Существование не имеет цели по определению ("Существование не имеет цели благодаря своей реальности, бесконечности и вечности."), а "Все вещи и существа имеют цель и должны иметь цель, иначе они не могли бы быть в существовании как то, чем они являются." Отсюда следует, что никакой "ложной цели" быть не может. Я поставил цель написать эти строки, достиг ее и оправдал существование своего ника здесь.

"Только Любовь свободна ото всех целей, и искра Божественной Любви вкладывает огонь во все цели." - ну как же свободна? Её цель - "вкладывать огонь во все цели".
 
17 12 2010, 16:18 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

Осмос,
Цитата:
Цитата:Следовательно, иметь цель — значит, создать ложную цель.
Не может быть "ложной цели", т.к. Существование не имеет цели по определению ("Существование не имеет цели благодаря своей реальности, бесконечности и вечности."), а "Все вещи и существа имеют цель и должны иметь цель, иначе они не могли бы быть в существовании как то, чем они являются." Отсюда следует, что никакой "ложной цели" быть не может. Я поставил цель написать эти строки, достиг ее и оправдал существование своего ника здесь.
"Только Любовь свободна ото всех целей, и искра Божественной Любви вкладывает огонь во все цели." - ну как же свободна? Её цель - "вкладывать огонь во все цели".

"Только Любовь свободна ото всех целей, и искра Божественной Любви вкладывает огонь во все цели."
Но зато слова-то цитаты какие завораживающие, гипнотизирующие... и ничего, что есть противоречия в логике, главное - слушать, верить и ... платить! Подмигиваю
 
17 12 2010, 17:11 URL сообщения
fotos
Постоянный участник
Сообщения: 698
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +30/–4
Бан

Моя цель общения на форуме и просто моих высказываний - компенсаторная.
 
18 07 2011, 13:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100