Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

По просьбе Михаила

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Форекс, как и покер, и т.д. - в случае успеха, по моему - грабеж людей... В случае неуспеха - своей собственной семьи. И в любом случае - утрата человечности. Ведь грабить человека нормальный человек не может, ему прежде необходимо убедить себя в том, что это и не человек вовсе, а компания, фирма, или другой вор, грабитель, функционер, трейдер, и что он (или у него) глупая баба, недостойная любви, или что он по другим основаниям - низок и заслуживает как минимум презрения, а как оптимум - примерного наказания в виде отъема денег и всякого достоинства.

Не имела возможности близкого знакомства с трейдерами. Зато хорошо знаю покеристов... Нуууу.... не знаю.... Проливаю слезы

Этот эгрегор затягивает и становится господином человека. Очень хорошо играет на ЧСВ. Чувство соственного превосходства, иллюзия всевластия, держания всех нитей... Май из "Сказки странствий". Жестокость и холодный расчет...
 
08 03 2010, 19:16 Отзывы :: URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Цитата:
Форекс, как и покер, и т.д

Следование любой религии приводит к выполнению 4 основных принципов:
- отказ от наркотиков (включая стимуляторы как кофе, сигареты и проч...._
- отказ от внебрачных половых связей...
- отказ от азартных занятий, выдачи денег под процент ...
- отказ от мяса.
И только потом все и начинается. Подмигиваю
 
08 03 2010, 20:38 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Bereishit, прости, что редко отвечаю тебе - словами. Надеюсь, ты ощущаешь иной ответ.
Блюз уже далеко, и умом я понимаю, все слова бесполезны.
К сожалению, в большинстве случаев нашими лучшими учителями являются потери... Досада, блин И лишь после их работы люди способны различить голос любви.
 
08 03 2010, 20:48 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Лира,
Цитата:
нашими лучшими учителями являются потери.

Сами по себе ни чему не учат, результат ожесточение.

Добавлено спустя 15 минут 35 секунд:
Эффект утраты привязок вместе с объектом. Если привязок не было и/или объект возобновляемый. Вероятность "просветления" резко снижается, а в случае однозначного насилия (наличия заинтересованного источника) ожесточение приобретает вполне конкретное направление приложения - формируется образ врага.
Хотя, внешне, с учетом разницы воспитания, проявления ожесточенности (непримиримости) могут носить благообразный характер.
 
08 03 2010, 20:53 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
И только потом все и начинается.

и шо же оно там такое начинается? Подмигиваю
стояние в стойле, тупое и неукоснительное следование инструкции?
типа "ни божеж мой смешать молочную посуду с мясной!!!" Подмигиваю
 
08 03 2010, 21:09 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Динамика восстановления межнациональных отношений после локальных конфликтов более чем показательна к каким изменениям приводят потери.
 
08 03 2010, 21:11 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Sona, потери означают, что предшествующее им решение было неверно, и освобождают место для восприятия нового. Пока не потеряет, человек продолжает носиться со своими свехценностями, все более привязываясь к ним и становясь все более зависимым от них.
 
08 03 2010, 21:15 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Лира, "сверхценности" не теряют, от них отказываются. Это ж не у каждого такая зараза есть "сверхценности". А что бы отказаться, надо осознать и наличие и сверхценность. Скока по кумполу ... такое дзенской практикой не отбить Подмигиваю
 
08 03 2010, 21:19 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Портос,
Цитата:
но вот дальше всё равно ты трудишься над тем, чтобы чудеса стали уделом твоего труда

Да, очень даже согласна. Даже у Чуда есть Причина. Наверное, нужно переделать мой вопрос на: "Ту ли информацию ты изучаешь, чтобы проявилось Чудо?".

AYA,
Цитата:
Я, говорит, и рынок. Один на один.

Ну, насколько я понимаю, чтобы хорошо играть на бирже, нужно именно сливаться с денежным потоком, чувствовать Его. Тут дело, скорей, в другом. Какова конечная цель? Для чего нужны деньги? Если для себя, любимого, то на реализацию этого нужны немалые внутренние силы, или как Портос говорил, "аванс", или еще если очень упрощённо, чтобы "везло" чувствовать этот самый поток.
 
08 03 2010, 21:37 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Портос писал:
Цитата:
А на форексе дела опять пошли неплохо. Я подправил себя, несколько успокоил, а то знаете ли, ещё товарищ Сталин предупреждал о том, что головокружение от успехов чревато плохими последствиями. И я повторяю то, что писал на Лотосе - не так страшно пережить неудачу и поражения - мы все не раз это проходили и все закалены в этом, тем более, что есть те, кто нас поддержит в трудную минуту.

Славно поддержали.

Sona, ожесточение и образ врага - это следующая привязка, особенно в случае недостаточного опыта осознания хоть каких-то привязок и этапов - необходимая...
Теряют не сверхценности, конечно, а объекты привязанностей.

Блудного сына приняли с любовью. Но вернулся он лишь когда все потерял.

Доброй ночи! Добрых дней, любви, здоровья вам и вашим близким в этот весенний праздник! Ангел
 
08 03 2010, 21:43 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Лира, Ты прекрасная иллюстрация из старой советской жизни "Я Пастернака не читал, но осуждаю"
Цитата:
Не имела возможности близкого знакомства с трейдерами.

Bereishit, Никогда не откажусь от кофе, сигарет, горького шоколада. Ты, вроде, мудрый и не глупый человек, а всё так же проповедник советской действительности.
Я шизею, насколько в вас глубоко сидит совок.
БукОвки,
Цитата:
"Ту ли информацию ты изучаешь, чтобы проявилось Чудо?".
Это можно понять только проверив на собственной шкуре. Всё, абсолютно всё мы вынуждены пропускать через себя.
 
08 03 2010, 21:45 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Лира, что бы хоть что -то потерять, надо это для начала имЕть. Не различают ответственность и владение, как наличие - "иметь". Отсюда и сказки про блудного сына, как урок.
 
08 03 2010, 21:50 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Лира,
Цитата:
редко отвечаю тебе

все прекрасно слышно, дорогая моя. Ангел
Цитата:
Блюз уже далеко, и умом я понимаю, все слова бесполезны.

слова - да, если просто слова.
метка..... учат плавать - привязана веревка..... путеводная нить.. Дух его и приввел сюда за этим. Посмотри, в тищине. Все сделано.
Время сжимается, урок будет не долгим. Горячее сердце выведет.
Форекс (как и любая современная биржа) - механизм, которым управляет ограниченный круг лиц.
Один из постулатов управителей всплыл.......... Недвижимость надо покупать, когда по улицам рекой льется кровь.

Добавлено спустя 13 минут 26 секунд:
Портос,
Цитата:
Никогда не откажусь от кофе, сигарет, горького шоколада.

кто то заставляет?
 
08 03 2010, 21:53 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Bereishit, Ты начитался страшилок Мастерфорекса? Ну, право, что за детский лепет? Тебе дать сылочку на хороший комментарий к твоим иллюзиям? Даю, но учти, там текста много, за раз не осилишь. Но полезно, просветляет, вставляет и кое-какую нормальную, а не жёлтую информацию даёт.
http://forum.fxclub.org/showthread.php?t=29251
 
08 03 2010, 22:08 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Daddy777,
Цитата:
и шо же оно там такое начинается?

с какой целью интересуетесь?

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Портос, Удачи!
 
08 03 2010, 22:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100