Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

По просьбе Михаила

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
с какой целью интересуетесь?

заело пластинку?
 
08 03 2010, 22:31 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Цитата:
заело пластинку?

ответа не видел, а вопросы одни и те же.
 
08 03 2010, 23:10 URL сообщения
Daddy777
Активный участник
Сообщения: 5186
Темы: 10
Откуда: Germany
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +177/–23

Цитата:
ответа не видел, а вопросы одни и те же.

пока ты вопросом на вопрос отвечаешь, какие могут быть ответы? Подмигиваю
 
09 03 2010, 01:12 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

БукОвки,
Цитата:
Какова конечная цель? Для чего нужны деньги?
минимальная цель - не жить на нищенскую пенсию. Я советую всем перестать глупить эзотерическими бреднями, что не надо заботиться о завтрашнем дне.
Можно тупить двояким образом.
Один способ - это способ старухи из сказки о рыбаке и рыбке, а другой способ - это способ шизотеричности. И тот и другой неизбежно приводят к разбитому корыту.
 
09 03 2010, 14:56 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Наша жизнь – это непрекращающаяся борьба либо с внешними препятствиями, либо с внутренними.
Оружие - духовное знание, которое позволяет нам принимать правильные решения, в какую бы сложную ситуацию мы не попали. А перед нами не просто задача, перед нами сверхзадача – решить проблемы рождения, болезни, старости и смерти. И решение этой проблемы есть – оно называется СВЯТОСТЬЮ, оружие святого – божественное знание.
 
09 03 2010, 21:42 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Портос, ты не услышишь от того, кого не уважаешь - от меня. Все равно скажу: построй позитивный и открытый сценарий жизни.
Пока что то, что ты написал, запретно даже цитировать. Четыре первых слова и финиш.
Перепиши...
Я давала ссылку на изменение сценария с примерами.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Bereishit, только не улетай к Нараяме, пожалуйста. Нуууу.... не знаю....
Любовь и борьба - может быть, как инь и янь?
 
09 03 2010, 21:55 URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Радость - это основное правило развития. Все придет само собой в должный срок, если я стабилен и радостен. Я должен не просто научиться, как жить, в первую очередь я должен научиться науке, как надо учиться, чтобы потом учиться всю свою жизнь до самой ПОСЛЕДНЕЙ СЕКУНДЫ.
Богатый человек - это человек умеющий действовать в радости. Богатый - это не тот, у кого много денег, да их и много-то не бывает, их всегда мало. Богатый - это тот, у кого много радостных дел, у кого много радостных отношений, тот, кто умеет все делать в радости. Такая радость в делах еще называется дружелюбием или гостеприимством. Чтобы с нами в этом мире не случалось, и кто бы к нам в этом мире не пришел - мы всегда этому рады. Это проверка - наша радость настоящая или это просто игра в радость.
Г-ПОДИ, НА ВСЕ ВОЛЯ ТВОЯ!
Радость проверяется во времени. Если на каком-то моменте радость пропадает – значит, это была не радость, а самодовольство - попытка стать наслаждающимся.

Лира, Дорогая моя, тебе:
- они все живые, обладающие собственным сознанием. но могут воздействовать на человека только в степени его неосознанности (нечистоты).
молитва.... молитва...... молитва.... молитва..... Нет другого пути.
Цитата:
Любовь и борьба - может быть, как инь и янь?

.......... возвращаться к Любимому, в борьбе преодолевая свои недостатки.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
МЫ - одно ЦЕЛОЕ. Очень доволен

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Хороший вопрос зачастую приносит блага больше, чем жизнЬ, проведенные в корыстной молитве.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Ложное эго — это отождествление себя с тем, что мне нравится, с тем, за что я себя принимаю, с тем, за что я собой горжусь, со своими достижениями, со своим полом, со своими детьми, с национальностью, с должностью, с возрастом, со специальностью. Я вкладываю свое сердце, свою душу в свои достижения и потом без этого просто не могу жить. В результате моя душа везде, но сам я оказываюсь без души, сам я чувствую пустоту и одиночество. Продать свою душу дьяволу не так сложно — надо думать о себе не как о душе, а как о теле и всем, что с ним связано.

Поэтому каждый раз, когда я что-то теряю из того, с чем себя отождествляю, я испытываю ужасные страдания, мне кажется, что я потерял сам себя. Так, раньше жена настолько любила своего мужа, что не жила после его смерти больше трех лет. После потери того, во что я вложил свою душу, мне кажется, что я потерял сам себя и жить больше нет никакого смысла. Иногда мы вкладываем душу в полнейшую ерунду, носки или спички и, потеряв их, не можем спокойно спать, пока не найдем.

Но в действительности все не так, как мы себе представляем. Я — целостная душа, поэтому мне надо вновь собрать себя в единое целое и перестать страдать от страха потерять часть самого себя. И собрать себя можно только с помощью разума, поняв, что когда я свою вечную душу отождествляю с временными явлениями этого материального мира, я теряю свою духовную природу и начинаю страдать. Попробуйте дать ребенку игрушку и тут же ее отобрать. Он будет плакать. Почему? Потому что он за одну секунду общения стал считать эту игрушку частью самого себя и, оставшись без нее, начал испытывать настоящую боль. Но он даже не знает, как называется эта игрушка...

Наша душа целостна по своей природе, а значит нам ничего не надо для счастья внешнего. Счастье — это понимание, что я никогда не смогу потерять настоящую любовь, любовь на духовной платформе, любовь к Богу и его детям, так как эта любовь так же вечна по своей природе, как и сам Бог. Как я могу потерять любовь к Богу, если Бог находится прямо в моем сердце? Как я могу потерять любовь к другому живому существу, если я вечно связан с ним через Бога? И для того, чтобы это ощущение вечной любви не пропадало, надо строить отношения, видя в сердце каждого, вечную душу и самого Бога — Параматму, который находится рядом с его душой.

Человеческое тело того, кого я люблю, может умереть в любой момент. Но тот же самый Бог, который был в его сердце, идет вместе с ним в другое тело. И этот же самый Бог находится и в моем собственном сердце. Поэтому мы вечно связаны через Бога в сердце, и эту связь невозможно потерять, если мы, конечно, сами этого не захотим. Наши отношения могут продолжаться столько, сколько нам хочется.

Бог в сердце подобен отцу, на день рожденья которого собираются все его дети, которые между собой могут быть в напряженных отношениях. Но отец объединяет всех своих детей, если, конечно, они готовы проявить свою любовь к нему. Только на основе любви к единому отцу, можно достичь взаимопонимания между живыми существами в этом мире. И даже страх смерти уходит от меня навсегда, так как ничто не может убить мои отношения с Богом, а через него и отношения со всеми остальными душами этого мира.
 
09 03 2010, 22:27 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Лира, Мне подходят только мои собственные сценарии, а не ссылочные усреднённые. Я исхожу исключительно из обстоятельств своей исключительной жизни, и более не из чего.
В связи с тем, что я не понимаю что ты понимаешь под "позитивным сценарием жизни", то соответсвенно я естественным образом не могу принять в качестве советов.
Тоже самое относится и к святости нашего друга Бытия.
 
09 03 2010, 22:50 URL сообщения
AYA
Активный участник
Сообщения: 6909
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +231/–14

Bereishit, Борьба как-то не вяжется с этим:
Цитата:
Наша душа целостна по своей природе, а значит нам ничего не надо для счастья внешнего. Счастье — это понимание, что я никогда не смогу потерять настоящую любовь, любовь на духовной платформе, любовь к Богу и его детям, так как эта любовь так же вечна по своей природе, как и сам Бог. Как я могу потерять любовь к Богу, если Бог находится прямо в моем сердце? Как я могу потерять любовь к другому живому существу, если я вечно связан с ним через Бога? И для того, чтобы это ощущение вечной любви не пропадало, надо строить отношения, видя в сердце каждого, вечную душу и самого Бога — Параматму, который находится рядом с его душой.
Всё остальное, типа работы времени, концепции греха и т.д. от неустаканенности осознания именно Любви и Бога как основы Бытия. Ну или от происхождения:
ГЛОБАЛЬНЫЙ ВРУБ

<Ох>

Значит, так. Вот, возьмем, к примеру, наш уровень бытия - Землю, Небо, космос, Вселенную. и всё такое. Некоторые думают, что это всё, и больше нету ничего. А вот и фигня! Потому что вся эта хрень как бы на бумажке нарисована, а если эту бумажку прорезать, то там обнаружится другая Земля и другое Небо, и вобще совсем другой уровень бытия. Это во-первых.

Во-вторых, все эти уровни бытия связаны единым энергетическим потоком, который одновременно движется в две противоположные стороны. То есть, это как бы два потока: один правый, другой левый, или, чтобы проще представить, один восходящий, другой нисходящий. Если выкинуть из себя все тяжелое гамно и прицепиться к одному из этих потоков, тебя может забросить в совершенно иной мир - но такое только после смерти бывает, да еще в некоторых оригинальных состояниях. Но мы про оригинальные состояния говорить не будем, а поговорим про смерть. И вот почему.

Все, кто в нашем мире живет (а впрочем, и в любом другом мире тоже), они ведь либо с правым потоком сюда пришли, либо с левым; а есть и такие, которые ниоткуда не пришли, а просто умирали и возрождались в одном и том же мире в течение многих жизней. Теперь, если мы для удобства представим, что правый поток идет "снизу вверх", а левый - "сверху вниз", то все три группы существ можно охарактеризовать так:

1. Существа, пришедшие с левым потоком = пришедшие из "верхнего мира" = ангелы опущенные.

2. Существа, пришедшие с правым потоком = пришедшие из "нижнего мира" = демоны приподнятые.

3. Существа, которые не уходят и не приходят = местные хлопцы.

Понятно, что ангелам здесь некайфово, поскольку мир, из которого они пришли, в сравнении с нашим гораздо более совершенный и ништячный. Они тут всю жизнь как в аду: страдают, болеют, брюзжат, сами себя едят и так далее. А вот демоны, те наоборот, чувствуют себя здесь как в раю: со всего прикалываются, за все хватаются, строят, ломают, переделывают - короче говоря, неописуемый кайф от здешней жизни ловят. Что для местных хлопцев совсем непонятно: как это можно с этой жизни так прикалываться или, наоборот, так обламываться? Они-то давно здесь живут, на этом уровне бытия, и, надо сказать, не придают этому факту никакого значения, потому что привыкли и никакой иной иной жизни себе просто не представляют.

Ну, как? Ага, с вопросами подождите, я сейчас эту систему на конкретном примере поясню. Вот, если взять Винни-Пуховскую тусовку, то там Иа и Пятачок - явно ангелы опущенные; Тигра, Кенга и Ру - демоны приподнятые, а Пух, Кролик и Сова - типично местные хлопцы. Благодаря такому соотношению компания эта вступает в разные интересные взаимодействия и живет нескучно. А вот если б там жили одни Винни-Пухи, то и не было бы в том Лесу ничего интересного, хотя, с другой стороны, без Винни-Пуха и сказка бы совсем другая была.

Вот и в нашем мире сказки разные получаются, в зависимости от того, какие существа в нем на данный момент преобладают. Но главное-то не в этом, а в том, что насчет загробной жизни все религии по-своему правы! Для тех, кто к потокам цепляется, действительно существует рай и ад; а для тех, кто эти потоки обходит, есть только цепь перерождений в этом мире. И мне, надо сказать, второй вариант больше нравится - наверное, потому, что сам я местный.

Вот, примерно в таком виде этот вруб сформировался уже к 1994 году. А в 1996м я как-то раз молока напился и кому-то его пересказывал. И вдруг врубился: а ведь цепь уровней бытия замкнута должна быть! Все 22 уровня (почему 22 - не ясно, но их определенно 22) образуют кольцо, и если я, скажем, прицеплюсь к любому из больших энергопотоков и буду крепко за него держаться, то в конце концов я вернусь как раз на тот уровень, с которого вышел. И, в зависимости от того, с какой стороны я сюда вошел, я буду здесь либо опущенным ангелом, либо приподнятым демоном - а значит, этот мир будет для меня либо адом, либо раем (впрочем, как и любой другой). Так что дело тут не в уровне бытия, а в потоке, который тебя несет. Большой такой поток, "дюже страшный", как Порфирий Корнеевич говорил. А в центре этого кольца сидит что-то очень живое и дышит. Как вдыхает - правый поток усиливается, как выдыхает - левый поток усиливается. При этом на всех уровнях происходят постепенные изменения в составе населения - ну, и разные другие события, которые из-за этого происходят.

Вот, например, идет вдох, усиливается правый поток и начинается массовый подъем демонов, а с ними приходит прогресс всякий, строительство, войны, революции, всеобщее раздевание и прочее веселье. А когда выдох начнется, тогда веселье прекратится, строительство заглохнет, книги на растопку пойдут и будет большой и повседневный траур, медленный и торжественный. Причем надо сказать, что наш уровень не везде одинаково пропускает: где-то есть дырки без клапанов, где-то дырки с клапанами "только вверх", где-то - с клапанами "только вниз", а где-то вобще никаких дырок нету. В общем, система очень интересная и гибкая.

Однако кое-кто сразу спрашивает: а что за пределами этой системы? Отвечаю честно и откровенно: не знаю, и, быть может, никогда и не узнаю. Чисто логически, там должен быть один из трех вариантов:

1. Ничего.

2. Что-то совсем другое.

3. Такая же хрень.

Мне, как местному хлопцу, больше нравится третий вариант ответа. А вам?


ПС Хотя мне кажется я повсякому сюда попадала...

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Это сказки Дмитрия Гайдука, кстати. Аудио слушать прикольней.
 
10 03 2010, 01:20 Отзывы :: URL сообщения
Bereishit
Активный участник
Сообщения: 2172
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +63/–2

Лира, присоединяйся:
http://www.bezmolvie.ru/forum/viewtopic.php?t=5739&postdays=0&postorder=asc&&start=200 Ангел
 
10 03 2010, 18:43 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Блюз, я в настоящее время вообще за жизнь без сценария - для себя. Но рекомендовать другим такое не могу.
Позитивный сценарий - то, чего хочет человек. Негативный - чего не хочет. В закрытом - все схвачено и предусмотрено. Открытый оставляет место для того, чтобы менять по ходу действия.
Примеры - это варианты из жизни других людей. Мне не очень понятно, почему они должны или могли бы задать рамки для думающего человека.

Bereishit, спасибо. Пока ощущаю некое препятствие для участия в Безмолвиеи...
И есть еще незавершенное дело здесь.
 
10 03 2010, 19:17 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Портос,
Цитата:
минимальная цель - не жить на нищенскую пенсию. Я советую всем перестать глупить эзотерическими бреднями, что не надо заботиться о завтрашнем дне.
Можно тупить двояким образом.
Один способ - это способ старухи из сказки о рыбаке и рыбке, а другой способ - это способ шизотеричности. И тот и другой неизбежно приводят к разбитому корыту.

угу.. согласна, чтобы довериться по-настоящему Богу, нужно реально сойти с ума... и, конечно, тогда летит в разнос вся жизнь.. и неизвестно, где себя найдёшь... а так хочется ухватиться за что-то, ну хоть за "нищенскую пенсию", ну чтобы.. хотя бы успокоить себя, что не сдохнешь с голоду на старости лет.. :) Вот заработаю в начале на пенсию.. а потом и займусь "всем остальным". :)
 
11 03 2010, 20:44 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

БукОвки, Не надо утрировать меня. Ты спросила о том, какова моя цель, зачем мне деньги, я ответил, но почему ты из этого ответа выводишь унивесалию?
Понимаешь, мои экзистенциальные вопросы разрешены все до одного. Но остались кое-какие нерешённые вопросы земного бытия.
Я ведь ненастаиваю на том, что все обязаны броситься на форекс деньги заколачивать, я пишу о том, что надо помнить мудрого будду и его срединный путь.
Вот я и следую по мудрому пути будды - всему своё время и всё по обстоятельствам.
 
11 03 2010, 21:50 URL сообщения
БукОвки
Активный участник
Сообщения: 1996
Темы: 58

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +157/–15

Портос,
Цитата:
Вот я и следую по мудрому пути будды - всему своё время и всё по обстоятельствам.

По-моему это ты себя уговариваешь Очень доволен Но я не настаиваю, вернее согласна с тем, что если нужна биржа по карме - значит нужна биржа. Очень доволен Однозначно.
 
15 03 2010, 19:02 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

А вот месье Блейзер и на Безмолвии не появляется. Тревожусь за него.
 
15 03 2010, 19:32 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100