Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Необычные сны

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Rosae Crucis,
Цитата:
Я восстановила даже больше того, что у меня было, а главное

Вооо! Вот где мы одинаковы! Приходилось падать и подниматься не помню сколько раз. И што, те Розенкрейцы помагали? Сама вылезала. точнее была безвыходная, патовая ситуация и решения пришли. Причем, уверен, вне поля разума. Очень доволен
 
25 02 2010, 17:07 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Иван Бавин,
не розенкрейцы, а розенкрейцеры. Очень доволен

Я тогда еще о них не знала.
Розенкрейцеры за эти два года помогли осмыслить законы мироздания,
сложить мозаику из разрозненных крупиц опыта.
 
25 02 2010, 17:12 URL сообщения
Школа
Участник
Сообщения: 33
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +11

Rosae Crucis,

недавно мне приснился сон о том, что многоголовый великан спит и смотрит сон обо мне. Сложно было определить, в какой из его голов происходит этот сон, но он проснулся и достал эту самую голову из моего уха. А мой сон прервал звук проезжающего за окном трамвая.
До сих пор вздрагиваю, когда вспоминаю.
 
26 02 2010, 17:57 URL сообщения
НОНА
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Всем привет!
Меня очень заинтересовала эта тема... Девушки, как всегда романтичны, а мужчины - реалисты (даже в таком нереальном вопросе, как сон).
Да, возможно, сны и навеяны нам сюжетами из реальности, однако бывают такие...., что и в горячечном бреду представить трудно.
Иногда теряется грань между сном и реальностью (нереальностью) происходящего. После одного такого сна я не спала целый год, вернее засыпала только на рассвете.
 
28 02 2010, 00:30 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

еще несколько слов об альфа-состоянии.
Особенность его в том, что в нем ощущаешь какое-то абсолютное знание,
и это знание не УМОМ, а как бы знание тела, скорее.
Это состояние, а не мысль.
Сейчас такое состояние я могу вызвать намеренно.

Неосознанно, спонтанно, уже будучи взрослой,
я испытала такое состояние в студенческие годы.
Это был сон.
я сильно болела и лежала в постели в пустой комнате.
Сон рождался из яви оранжевых штор, из повышенной температатуры тела.
Вдруг я оказываюсь на летней поляне с полыхающими разноцветным калейдоскопом цветами.
В воздухе струится марево, поднимаясь вверх вертикальной полосой.
Жарко, духота в воздухе.
И вдруг рядом со мной я вижу человека,
в которого была сильно влюблена в те студенческие годы,
мы мучали друг друга любовью-ненавистью- обидами-ревностью
и тогда уже расстались безвозвратно после нанесенных друг другу обид.
Он подходит близко,
так близко,
что я начинаю слышать пульсирование крови в голубой жилке на виске,
прикасается кончиками пальцев к моим ладоням,
и это подобно вспышке молнии,
которая освещает темные сплетения корней.
Огонь струится по венам рук, охватывает меня полностью...
и я просыпаюсь.
В этот момент я понимаю абсолютно, без всяких сомнений,
и это знание живет во мне до сих пор,
что нет ничего, кроме ЛЮБВИ и что только ЛЮБОВЬ ИСТИННА,
а вс ё это: ненависть-ссоры-обиды-ревность -
такая мелочь, такая ерунда.
Это было состояние, в котором это было понятно СОВЕРШЕННО, не было никаких сомнений.
 
25 03 2010, 21:34 URL сообщения
master
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +5

Rosae Crucis
Человек есть не только физическое тело, это вполне очевидный факт. Психические переживания связаны с тонкими телами. Эмоции, неосуществленные желания обычно оставляют в них небольшие следы, препятствующие течению энергетических потоков. Когда человек делает шаг в сторону от своего привычного образа жизни (перестраивает порядок действий), в тонких телах начинает накапливаться свободная энергия (шакти), которая "поднимает" на поверхность накопленный мусор. То есть производится очищение тонких тел. Первый признак, указывающий на очищение, необычно яркие сны, связанные с тем, что человек пытается оставить в прошлом. Например, если перестать вступать в телесную близость, в сны врываются именно подобные образы. Ограничение пищи наполняет сны сюжетами с едой. И т.д. Можно сказать, что сон, в этом случае выступает методом устанения плодов эмоций и семян желаний. Что-то вроде естественного способа кармического целительства. Запись и анализ таких снов поможет проанализировать скрытые аспекты своей личности. Второй признак очищения, это возникновение необычных энергетических ощущений в теле (крий). Дрожание участков кожи, давление, нагревание и болезненность - все это говорит, об повышеной активности шакти.

Не нужно относиться к этому, как к чему-то странному. Это естественный отрезок на духовном пути. Все семена должны дать всходы, а плоды поступков вкушены. Тем или иным способом :)
 
09 04 2010, 05:33 Отзывы :: URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

Иван Бавин,
Цитата:
Сны, условно, можно разделить на два типа. Обычные и "заказные".

помню один необычный сон, я очутился в средневековой алхимической лаборатории,
люди там в остроконечных колпаках со звездами и другими символами, проводят
какие то опыты, мое внимание привлек необычный предмет, воздушный колокол
размером в половину человеческого роста, а нем девушка из оранжево-алого огня
в позе роденовского мыслителя, вся такая угловатая, с заостренными чертами, мне
вдруг жаль ее стало, решил отпустить, приподнял снизу колокол немного за край,
и вдруг оттуда вырвался поток ярчайшего белого огня, и прямо мне по глазам.
Как я там кричал от жесточайшей боли, потом болел долго.
Затем попалась мне в сети книга, нашел я описание нечто подобного, это огневка,
саламандра, лучше с ними не встречаться, если остался цел, считай, что повезло.
Зато теперь я спокойно могу смотреть на солнце и тут же видеть детали в глубочайших
тенях, если иду где ночью глаза не прикрываю от встречных машин, время реакции на
восстановление доли секунды, чтобы видеть в темноте, хватает рассеянного света,
цвета днем выглядят очень чистыми и сочными, все очень четко, за монитором могу
сидеть долго, глаза практически не устают.
Так каой это был сон?
 
09 04 2010, 11:30 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

alleycat,
Цитата:
Так каой это был сон?

Болел от страха, своих фантазий. Взрыв энергетики. "Встреча с богом" ослепляпет неподготовленного.

Добавлено спустя 12 минут 4 секунды:
Цитата:
Зато теперь я спокойно могу смотреть на солнце и тут же видеть детали в глубочайших
тенях, если иду где ночью глаза не прикрываю от встречных машин, время реакции на
восстановление доли секунды,

Не злоупотребляй. Чем занимаешьсся? Перерыв в работе может привести к осложнениям. Здесь пересекаются духовные и физиологические процессы. Не путай. Ты не сверхчеловек. Их нет. Прошла мощная энергетическая читстка.
 
09 04 2010, 21:01 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

Иван Бавин,
Цитата:
Не злоупотребляй
по возможности, стараюсь
 
09 04 2010, 23:30 URL сообщения
toir
Постоянный участник
Сообщения: 530
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–3

Rosae Crucis,
буду сдержанным, но меня переполняют чувства, когда читаешь о вашем сне. Ведь то чувство, которое испытали вы - это и есть присутствие того, что мы называем Любовь. Но это всего лишь присутствие.
Я искренне рад этому.
 
11 04 2010, 09:01 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

Как то наткнулся я в сети на жизнеописание Порфирия Иванова, про учение и раньше знал, а тут почитал все вместе, как гнобили его фашисты и гэбисты, проникся, и в голове сама собой прозвучала мысль "вот бы и мне так походить, как Порфирий", а когда мысль звучит сама собой, то по опыту знаю, что за этим обязательно что то последует. И точно, осознаю себя во сне, уже ближе к концу, иду я по какой то местности, травка, солнышко, иду босиком, по пояс голый, штаны на резинке и бородища до пояса, приближаюсь к речному склону и вдруг вижу подымающуюся мне навстречу большую овчарку, у меня тут же материализовалась дубина, которую я закинул на плечо, а овчарка меня как будто и не замечает. Далее я вижу как по тому же склону взбирается женщина, за ней двое детишек лет по 10-12, и процессию замыкает мужчина, все они в сон только что входят. Женщина осмотрелась и говорит протяжно:"А вот и наша собака...", затем она замечает меня, глаза ее округляются и она громко шепчет:" Это, наверное, абориген!" Мне стало так смешно, я дубину опустил, быстро сбежал к речке, там жердочки, перешел и очнулся уже в своей реальности, вот только дубины рядом нет. Как я смеялся, с тех пор учение Порфирия Иванова я на себя больше не примеряю, хотя есть там, несомненно, положительные моменты и что то вполне можно практиковать.
А представьте, сколько бы времени я потратил, если бы начал вникать, нашел бы единомышленников, а там войти то войдешь, а вдруг не мое, выйти проблемно, ренегатов не любят.
Тут же симулятор реальности, попробовал, почувствовал, если нет необходимости, просто забыл, можно еще что то попробовать на вкус, может что то и подойдет...
 
12 04 2010, 14:17 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

alleycat,
очень интересно.
спасибо, что зашли в тему
 
19 04 2010, 08:36 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

Rosae Crucis, спасибо за спасибо, с Вашего позволения буду заходить еще...

Добавлено спустя 1 час 13 минут 53 секунды:
вспомнился небольшой, но значимый сон. Всю зиму немного температурил, как то не по себе было, спину кто то грыз. Думаю, дождусь Крещения, отопьюсь водицей. Дождался, сходил в храм и так набрал, чтобы хватило месяца на два, стал пить, эффект пошел сразу же, многое отошло, себя намного легче чувствовать стал, а спину грызет все равно, и тут как то в сон приходит моя мать и с содроганием показывает на мою спину. Оборачиваюсь и вижу у себя на спине какое то сплетение из полусухих веток и все в клешнях, больших и маленьких, я это снял с себя, переломал, заложил сухой травой и поджег. Грызть перестало практически полностью, но отразилось весьма необычно в реальной жизни. У соседа какие то проблемы со здоровьем у жены давненько, так он практически сразу ко мне заявился с разборкой по надуманному предлогу. Пришлось вразумить обещанием вызвать наряд.
Дальше еще интересней, водичку продолжаю пить, и чай еще прикупил хороший китайский, Те Гуаньинь.
И снова вижу необычный сон, снится мне какое то мультяшное пространство из разноцветных панелей, доминируют теплые тона, и там на полу множество двойных спиралек, спиральки ведут между собой ожесточенное сражение, мечут друг в друга какие то темные снаряды, и я знаю что вот эти "наши", а те "не наши", и "не наши" побеждают, я выбегаю из этого пространства, возвращаюсь со свежими боеприпасами и мы уже вместе начинаем вести сражение против "не наших", несколько удачных попаданий, у "не наших" спиралек вышибает отдельные участки, они тут же срастаются и уже нет ни "наших", ни "не наших", все одинаковы и мы все вместе уходим с ристалища.
Вот такие вот не совсем обычные сны.
 
19 04 2010, 20:35 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

Впервые произвольно осознала себя во сне после практик повышения осознанности наяву.
Я ставила мобильник на будильник на каждый час,
и под звон "просыпалась" и осознавала ,
где я нахожусь:
что я вижу - мельчайшие детали, краски, звуки, запахи... осязаю, например, ткань кофточки к телу,
вижу цвет белой бумаги, слышу через открытое окно пение птиц.
За несколько секунд до того, как будильник должен зазвонить,
я уже чувствовала это, поднимала глаза и ждала.
На другой уже день мне хотелось швырнуть его об стенку, Еэеэее-еееееэее
я сменила мелодию,
потом, когда он должен был зазвонить, я уже его выключала и осознавалась наяву без надоевшей мелодии.
Выбирайте любимую мелодию, если хотите повторить эту практику. Еэеэее-еееееэее

Уже, на третьи сутки я проснулась так же во сне.
Всего на несколько секунд, мне кажется, но это невозможно спутать с обычным сном,
потому что сон можно забыть, не вспомнить утром.
Но это происходило даже более реально, чем наяву.

Я почувствовала себя некой точкой, как острие иглы,
я находилась над кроватью, в воздухе,
но воздух был похож на воду и на воздух одновременно.
он был как бы жидкий, но без сомнения это был воздух.
Это трудно представить, наверно.
Все мое сознание умещалось в этой микроскопической точке .
Но это была я полностью, а не мысль или эмоция.
Я подергивалась как головастик в воде.
Это было какое-то очень знакомое состояние.
Однажды в детстве у меня было подобное ощущение.
В огороде у нас стояла старая кадушка с водой,
и там водились головастики.
Я, как только просыпалась утром, не одеваясь, быстрее бежала к этой кадушке
и смотрела в воду, как зарождается жизнь.
Мне хотелось увидеть момент превращения головастика в лягушку.
Кто-то мне рассказал, что это должно произойти.
Однажды я смотрела долго в зеркало воды, не мигая, неподвижно, боясь спугнуть.
Мир смотрел на меня из воды отраженьем огромных зрачков.
В какой-то момент я увидела светлый контур вокруг головастика
и перескочила в головастика, почувствовала его подергивания.
Это было состояние без единой мысли.
 
20 04 2010, 22:49 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

Цитата:
Мир смотрел на меня из воды отраженьем огромных зрачков.
В какой-то момент я увидела светлый контур вокруг головастика
и перескочила в головастика, почувствовала его подергивания.

воспоминание из детства; наверное, было мне не больше 2х лет. Шел куда то с матерью, тропинка вела к ручью, и на мостике мое внимание привлекли рыбы. Я остановился и стал их рассматривать, они показались мне огромными и очень красивыми, я видел каждую деталь, как они шевелили плавниками, хвостом, удерживая себя против течения, каждую чешуйку можнр было рассмотреть.
Всю жизнь я вспоминал потом и пытался понять, где же это чудесное место с огромными рыбами, пока не прочитал КК и понял, я просто был среди них...
 
20 04 2010, 23:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100