Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Необычные сны

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Человек в коме тому пример. Говорят, что, практически, не стареет. Правда, после комы тело наверстывает упущенное, быстро стареет до заданного уровня. Аж прослезился
 
22 10 2010, 19:30 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

Цитата:
если вычистить до стерильности - это будет пустота, аннигиляция.
тебя уже нет с твоими мыслями, желаниями, болячками.
можешь добровольно отделиться от тела . ничего не держит.

Gray*, наверное это и есть "смерть эго", только эго этого очень не хочет, оно очень изобретательно и всегда найдет способ оставить тебя в рамках обусловленности и прекрасно осознает что любая чистка путь к его смерти. Поэтому до конца очиститься нельзя, существует разумный компромисс. Лично я в состоянии сна довольно легко оперирую различного рода сущностями, справляюсь с достаточно сложными проблемами, а вот в реале все намного сложней и трудней, сопротивление очень сильное, добиться желаемого результата довольно сложно, а порой просто невозможно, настолько сильно сопротивление нашего "я".
Цитата:
мусор, который залег глубоко,спустя определенное время, начал загнивать, давать о себе знать в виде болячек и пр. неприятностей.

Иван Бавин, как это китайцы называют, "гнилая ци", или попросту "застой". Методов решения такой проблемы действительно много, будь "в потоке", и будешь здоров и душей и телом, а если только копить и ничего не отдавать, тогда это уже зловонный отстойник, а не чистая прозрачная речка. Так что движение это жизнь.
Цитата:
бывают сны - видения из прошлых жизней ,причем , видишь ключевые моменты ,когда ты пошел против себя истинного ,выбрав более легкий путь

rasvet, есть ситуации, когда ты действительно вообще ничего не можешь сделать, только являешься свидетелем. Где то с полгода или чуть меньше я видел ядерную войну, ту, которая уже была. Масса погибших людей, отравленные побережья северо-африканского континента, все заражено, море уже не может кормить тех, кто остался в живых, и сама война, бездумная и беспощадная. Я в этом обществе занимаю очень высокий пост, но ничего не могу сделать, поскольку силы, развязавшие эту войну, неизмеримо сильнее и значимее людей, оставалось только быть свидетелем.
Что я чувствовал, наблюдая все это? Состояние отрешенности, и ничего более, поскольку все это уже было.
 
28 10 2010, 00:58 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Gray*,Вот к чему приводит твое сыроедение.
Вегетарианство ведет к слабоумию!
Цитата:
Ученые: быть вегетарианцем опасно для здоровья. Невролог из Института здоровья «М Артемис» в Гургаоне (Индия) Правен Гупта уверен в том, что многолетняя приверженность к вегетарианству в старости приведет человека к слабоумию.
Чтобы избежать на склоне лет старческого слабоумия, вегетарианцы должны тщательно следить за уровнем витамина В-12 в организме. Лучшими его источниками являются молоко и продукты из него, рыба, моллюски и яйца.
По словам специалиста, длительный пониженный уровень витамина В-12 снижает активность мозга, ухудшает память и работоспособность человека. Ученый не против вегетарианства, но его тревожат перекосы: многие сторонники такого питания отказались от молока, а это при вегетарианстве это вредит здоровью.
Правен Гупта также опирается на официальную статистику Всемирной организации здравоохранения по Индии, где более половины населения — вегетарианцы. Согласно данным ВОЗ, в Индии болезнью Альцгеймера и слабоумием поражены 3,5 миллиона человек. Также около 30 человек из каждой тысячи жителей Индии в возрасте 40 лет ежемесячно жалуются медикам на депрессию, панический страх, раздражительность и ухудшение памяти.
Специалист однозначно связывает эти проявления с дефицитом у них витамина В-12.
 
28 10 2010, 17:48 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Цитата:
,Вот к чему приводит твое сыроедение.

Иван Бавин,
"мое" сыроедение было два года назад и длилось три месяца, за это время я вылечила артрит локтевого сустава , который начал развиваться после травмы. Очень доволен
 
28 10 2010, 18:32 URL сообщения
Эйя
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

Один из необычных снов-

Суть этого сна сводилась к тому что я с мужем была приглашена на какой то прием.По дороге туда (мы шли пешком)что бы сократить путь нам пришлось миновать озеро. Оно было тихим и спокойным и мы прошли прямо по воде.После приема(его описывать не буду) муж сказал что ему нужно еще немного задержаться и закончить какие то дела, но что он может проводить меня немного. Он довел меня до озера , спросил помню ли я дорогу обратно и обратил моё внимание на три звезды.Это были яркие звезды светло- фиолетового цвета. Они постоянно находились в круговом движении , словно пытались догнать друг друга. У озера мы расстались и продолжила свой путь одна.Заметила что вода в озере стала мутной и неспокойной, а возле берега и вовсе бурлила, словно кипела и от неё исходил пар или туман. И я уже не просто шла а плыла прилагая невероятные усилия. Навстечу мне плыли две птицы а за ними собака. Поначалу я подумала что собака на них охотится. Но они опережая друг друга плыли к противоположному берегу.По воздуху в этом же напрвлении проносились стаи птиц. Подняв голову я заметила что небо стало темным и с той стороны навстречу мне надвигается что-то темное и зловещее. Атмосфера вокруг сгущается и погружается в сумрак. Я вижу животных(лев, бык, лошадь и др.)Они прыгают в воду и плывут к противоположному берегу. Помня то что животные инстинктивно чувствуют опасность я решила довериться их чутью и вернуться обратно. Вернувшись и выходя на берег я слышу сквозь сон как сын собирается в школу, а муж на работу. Во сне я иду вдоль берега, а наяву не просыпаясь говорю сыну что б сделал себе бутерброд, зная что они пьют чай.(впоследствии я спросила у них разговаривала ли я с ними, они подтвердили что да) Наконец смолкают шаги и я думаю слава Богу все ушли и я смогу спокойно досмотреть сон.Но в это момент отчетливо слышу возле уха голос зовущий мама. Решив что это сын вернулся за чем то- я открываю глаза, но в доме тихо и я понимаю что я одна. Я снова проваливаюсь в сон. Вижу себя в белом здании, звонит телефон слышу взволнованный голос сына" Мама что случилось, что происходит? Что это? Я подумав о том что он видит то что было над озером успокаиваю его" Ничего не бойся. Не обращай ни на что внимание и возращайся домой" Сама выглядываю в окно, что же там происходит и поражаюсь увиденным... Наверное это самая значимая часть сна., которая так потрясла меня.Вся поверхность земли покрыта чем то белым. Но это серебристо- искрящееся вещество не снег, а крупно зернистое похоже на рассыпанную крупу. Я открыла дверь и выбежала на крыльцо. То что увидела и вовсе меня потрясло.
Это был какой то великолепный и величественный мир, в тоже время совсем незнакомый и непонятный. Серебристо белое вещество пронизывало собой все и покрывало всю поверхность. В этом веществе находились геометрические фигуры , прозрачные словно из стекла. Слева квадрат с изображением рыбы и какие то каббалистические знаки по углам. Справа треугольник на нем тоже иероглифы и знаки астрологические. За ними по центру - круг.
Так как фигуры прозрачные то это передняя их грань, а объемно это куб и пирамида.
Сверху все это заливает золотой цвет. Он такой густой и плотный что определением будет именно цвет, а не свет. поглядев вверх я увидела Солнце, но вместо лучей оно отражало блики- как" солнечные зайчики". Это пробудило во мне чувство что это не настоящее солнце а его зеркальное отражение, потому и его свет более походит на цвет.
Увиденное настолько меня поразило что я захлопнула перед собой дверь. На двери появились письмена, которые плыли тоже в обратном направлении. То есть строчки поднимались снизу вверх а не как обычно у нас .Я подумала чего это я вроде как испугалась, нужно выйти в этот незнакомый мир и попытаться его понять. С этими мыслями я снова открыла дверь и вновь испытала потрясение настолько сильное что от него проснулась.
 
23 11 2010, 04:18 Отзывы :: URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Эйя,
Это вам
 
24 11 2010, 16:19 URL сообщения
Чёрный Ангел
Участник
Сообщения: 76
Темы: 2
Откуда: Самара
Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Вегетарианство ведет к слабоумию!

поосторожней с заявлениями...тут вегетарианцы иногда заходят к вам ;-)
 
24 11 2010, 19:19 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

утренний сон

вижу растение на фоне бетонной стены, вокруг растения замерзли от осеннего холода,
а это сохраняет жизнь.
вижу свернувшиеся листья.
начинаю разворачивать, и из листьев выпадает лягушка в слизи и почему-то как бы с "бородой"
но не из волос, а из водяных струек, мерцающих в глубине,
и понимаю, что она сохраняла тепло и жизнь растению.
смотрю на лягушку с нежностью и осознаю, что в последнее время я утратила страх и брезгливость к любым выделений живых существ: крови, слизи, поту...
могу прикоснуться руками и чувствовать любовь к жизни теплу, это для меня первостепенно.
нет некрасивых животных, все прекрасны
 
16 12 2010, 21:26 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

Gray*, Ну вот ,ГРЕЙ -согревай теперь и лягушку и растение ! Еэеэее-еееееэее
 
16 12 2010, 21:40 URL сообщения
Gray*
Активный участник
Сообщения: 3039
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +133/–4

Это был самый прекрасный сон ушедшего года.


Самым потрясающим в нем было то, что он был полностью неуправляемым,
и Ты делал то, что хотел Ты сам,
а не я.

Мы с Тобой в комнате, залитой потоками солнца, сидели рядом, подогнув колени,
на каком-то возвышении,
на мягких спортивных матах

Кажется, в комнате были еще люди,
но они находились как бы в параллельном мире, были заняты собой.

я видела нас кружащимися в невесомом свете солнечных струй,
одновременно я была режиссером,
который находил красивые ракурсы

Ты наклонился ко мне, рукой отодвинул волосы и прикоснулся поцелуем к обнажившемуся плечу.

И в этом движении было столько любви, нежности, страсти... я не забуду никогда...

Через много лет оживает в памяти прикосновение Твоих губ,
наполняя меня счастьем
 
20 01 2011, 23:06 URL сообщения
rasvet
Активный участник
Сообщения: 4167
Темы: 1
Откуда: rossiya
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +235/–3

Вижу комнату с большим камином и ярко пылающим огнем ,освещающим темноту . У огня греется малюсенький котенок с пушистым белым хвостиком ...Из под лавки напротив камина робко выходит рыжая с белыми и коричневыми крапинками кошка-мать , а за нею и остальные 4 котенка разных размеров, все - рыжие , огненные ... Сколько же лет я со своим потомством пряталась от Любви и Света серца своего , от Себя ...... Полина ,Томас ,Элия ,Филип ,и котеночек с белым хвостиком - Фаэ ! Мама ЛЮБИТ ВАС ,СОЛНЫШКИ ! Мама больше не прячет ни себя , ни вас от сердца своего ! Мы в Боге ,мы единая СЕМЬ Я ,С ДУХОМ ЛЮБВИ ПЛАМЕННОЙ во Главе ! Роза ,время откровений и осознания пришло ,знаю ,ты чувствуешь это !Только вперед !
 
30 01 2011, 03:05 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

Я вижу себя стоящим в каком то полупризрачном городе. Серые здания с остроконечными крышами, сумерки, люди спешат по своим делам и слышен постоянный гул и рокот. Это меня удивляет и я пытаюсь понять, откуда же он исходит. Поднимаю голову и вижу в зените огромную белую планету, все на ней бурлит, движется, внутри облачности видны практически бесконечные вспышки, они и дают этот ровный рассеянный свет вокруг. И рокот исходит от нее. Планета видит мою неподдельную заинтересованность и вдруг радикальнейшим образом меняется. На ней вдруг появляются человеческие лица, вписанные в ее диаметр, мужские, женские, меняя друг друга, как в калейдоскопе. Вдруг ко мне подходят несколько человек, они выглядят усталыми и измученными. Оказывается, они с самого начала за мной наблюдают. Один из них показывает на планету и говорит:"Это голос Юпитера, он стал таким с тех пор, как поменял плоскость своего вращения". Затем эти люди приглашают меня последовать за ними и приводят в одно из зданий с остроконечной крышей. Сразу обращаю внимание, что вдоль всех стен и потолка каркас из железных прутьев и сразу мысль:"Клетка Фарадея..." И в ответ на мою мысль мне говорят:"Здесь его не слышно". И правда, гул и рокот практически исчезли и я начинаю понимать, в каком диапазоне происходит взаимодействие. Вдоль всех стен стеллажи с измерительными приборами и люди, видимо, ученые. Затем они мне объясняют кто они и чем здесь занимаются.
Но не это главное. Мне сразу пришло понимание, что мир античных богов абсолютно реален, это духи планет, и люди лишь приблизили их к своему пониманию, наделив антропоморфными обликами.
И другое понимание пришло, кто реально управляет погодными процессами на нашей планете. Не зря греки его называли Зевс-громовержец.
Ну а на какой из лун Юпитера я побывал, полагаю, догадайтесь сами Прекрасно
 
14 10 2011, 00:06 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Позавчера приснился молодой Андрей Миронов со своей любимой девушкой. Целый час рассказывал о своей веселой бесшабашной театрально-киношной
молодости. О жизни золотой московской молодёжи в 60 гг. Я его расспрашивал, он увлеченно, ярко и эмоционально рассказывал.
Утром проснулся и думаю. Что это? Какой то астральный мошенник взял образ Миронова для каких то энергетических афер? Что у меня можно в Тонком мире жульнически забрать, кроме энергии? Деньги и жилплощадь ему не нужны.
Или это игры моего собственного подсознания? Сам создал Миронова, сам ему вопросы задаю,и сам на них отвечаю? Но откуда мне известно столько подробностей из личной жизни Андрея?
 
27 02 2012, 07:32 URL сообщения
alleycat
Постоянный участник
Сообщения: 407
Темы: 4
Откуда: С Неведомых Дорожек
Профиль ЛС

Карма: +25

Марк Голдберг, я есмь альфа и омега..., вот и ответ на все вопросы.
 
27 02 2012, 14:09 URL сообщения
Alena000
Постоянный участник
Сообщения: 161
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8

Цитата:
Позавчера приснился молодой Андрей Миронов со своей любимой девушкой. Целый час рассказывал о своей веселой бесшабашной театрально-киношной
молодости. О жизни золотой московской молодёжи в 60 гг. Я его расспрашивал, он увлеченно, ярко и эмоционально рассказывал.
Утром проснулся и думаю. Что это? Какой то астральный мошенник взял образ Миронова для каких то энергетических афер? Что у меня можно в Тонком мире жульнически забрать, кроме энергии? Деньги и жилплощадь ему не нужны.
Или это игры моего собственного подсознания? Сам создал Миронова, сам ему вопросы задаю,и сам на них отвечаю? Но откуда мне известно столько подробностей из личной жизни Андрея?

Марк Голдберг, есть же версия, что у нашего высшего Я несколько воплощений, по разным версиям вплоть до 12. И эти воплощения наверняка обмениваются опытом, а может даже имеют общие воспоминания... Так что возможно это бывшее параллельное воплощение твоего высшего Я.

Я вообще во сне хозяйкой ходила по Екатерининскому дворцу. Радостно С иронией это восприняла, конечно. Много раз читала уже: то Пугачева - воплощение Екатерины, то Аллегрова, то еще несколько дам о себе заявляли. Да, думаю, много нас таких, оказывается. Валяюсь! Ну а там кто его знает.
 
29 02 2012, 23:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100