Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Кое-что о жизни :)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще

Что скажете? :)
Клево :)
0%
 0%  [ 0 ]
Лажа :)
0%
 0%  [ 0 ]
Не определился, но в целом нравится :)
100%
 100%  [ 4 ]
Не определился, но в целом не нравится :)
0%
 0%  [ 0 ]
Все, хочу жить так же! :)
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Клево :)
 
21 10 2005, 11:00 URL сообщения
Rain
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Баку
Профиль ЛС

Карма: +5

Твой план шантажировать Бога голодовкой не вызывает у меня симпатии.

Но все же попробуй. Испытай свою решимость. Думаю тебе интересно будет ее посмотреть.
 
22 10 2005, 04:09 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Это не шантаж, и у меня нет _требований_. Это скорее просьба, а решимость происходит от того, что выбора не осталось.
 
22 10 2005, 10:34 URL сообщения
Rain
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Баку
Профиль ЛС

Карма: +5

И дата начала эксперимента?
 
22 10 2005, 11:51 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

У меня наконец-то появился свой угол, где меня никто не будет беспокоить - сегодня-завтра привожу его в готовность и как только приведу - начинаю. Фактически, я еще не вижу как именно сложатся внешние обстоятельства - я должен некоторую приличную сумму денег близким родственникам, а мне должны некоторую прилшичную сумму денег друзья. Если от меня потребуют выплаты этой суммы, мне придется попросить друзей рассчитываться не со мной, а с родственниками. Если не потребуют, я, возможно, буду использовать эти деньги для поддержания жизни на минимальнейшем уровне и тогда мне хватит довольно надолго. Цели умереть физически у меня нет, есть лишь цель не жить так, как я чувствую неправильным и умереть для всего привнесенного в мое сознание обществом с его фальшивыми ценностями. Но ради этой цели я готов поставить на карту свою жизнь - я наконец понял, что принадлежу только _исключительно_ себе и должен что-то в этом мире тоже _только_ себе, и никому другому.
 
22 10 2005, 12:07 URL сообщения
Rain
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Баку
Профиль ЛС

Карма: +5

Удачи тебе, тогда.
 
22 10 2005, 12:34 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Спасибо.
 
22 10 2005, 12:36 URL сообщения
Александр_
Гость






Ошибка в том, что Вы продолжаете думать, что жизнь - это некая вещь, которая Вам принадлежит и Вы вольны обращаться с ней, как захотите.

Бог дал всем свободу выбора - в том числе и здохнуть, если Вы не принимаете Его мир, но мне кажется, что единственный способ действительно доказать Любовь к Нему - это принять этот мир таким, каков он есть - и продолжать жить. Плохое ли, хорошее ли, суетное ли - все это едино, поскольку создано Им. Единство - это Ему присущее свойство, когда Вы разрушаете единство, Вы разрушаете и единство с Ним.

Так что Ваш путь - вовсе не Любовь к Нему, а отрицание Любви к Нему во имя того, что Вы хотите Его сделасть таким, каким нужно Вам. Значит и любите Вы Ваш образ Бога в себе, а не Творца самого, то есть фактически Вы любите себя больше Бога.

Не надейтесь, что он пошевелит пальцем ради Вас - он это уже сделал, когда создал Все, весь Мир для Вас - он дал Вам то, чем не обладает сам - свободу Выбора. Он - Бог и проявляет себя только так, как присуще Ему, Творцу, он не может не быть Творцом. А Вы можете и становитесь террористом и разрушителем.

Он будет стадать, когда увидит Ваши творения, но не нарушит своей Веры и Любви к Вам, не нарушит Вашей свободы выбора. А Вы?
 
22 10 2005, 13:09 URL сообщения
Чеви
Постоянный участник
Сообщения: 154
Темы: 16
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +9

А, да плюньте вы на Бога - вы просто отравились этим хлороформом, поэтому и плохо. А бог ещё не родился Подмигиваю И если все начнут дезертировать из жизни - не родится вовсе!
Опираться только на себя - это гораздо сильнее любой веры, это стоит попробовать. Вначале будет ломка, как у наркомана (у вас, похоже, уже началась), её надо просто переползти. Зато потом такой свежий воздух пойдёт!!! Ползите помаленьку, выберитесь.
 
22 10 2005, 13:25 URL сообщения
облако
Гость






А,
Унылый
Ты сам наполнен любовью, но почему-то хочешь ее еще, от других людей…
Если слияние с богом и пребывание в потоке его совершенной любви твое любимое занятие, почему бы не поделиться этим с другими? Стать каналом через который любовь и добро приходят в этот сумасшедший мир людей объятых страхом. Ты решил, что быть собственником этой любви и погрузиться в нее единолично – путь к освобождению…
Цель твоего решения какая? Показать окружающим какие они закостеневшие сволочи, переложить на них ответственность за твою смерть, или захлебнуться от любви и жалости к себе?
Дорогой А, Приподнимись над миром, взгляни сверху, - миллионы людей рано или поздно в своей жизни бьются с такими же вопросами и ищут выхода. Ты решил бежать из тюрьмы, бросив товарищей на произвол их заблуждений, ты даже наслаждаешься этим.
Ты так понимаешь любовь?
Любимый А, ты просто устал, остановись, отдохни. Не ставь богу ультиматумов. Прежде чем покинуть жизнь оглядись, может быть ты не заметил что-то главное?
Проживи еще хотя бы год, в тихом доме в лесу, без людей, насладись безграничной красотой и мудрость этого мира подаренного тебе богом, найди в своем сердце МИР, и после этого уйди с миром и пониманием цели, или останься.
Подмигиваю
 
22 10 2005, 13:51 URL сообщения
Money
Гость






Да не... Он от долгов моих бежит... Mr. Green
 
22 10 2005, 14:05 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Написал большое письмо о своих целях, а оно почему-то стерлось. Унылый Наверное, так надо. Так или иначе, спасибо вам за добрые слова. Вы не совсем понимаете мою цель - я ищу _бесконечной_ любви без любых противоречий. Это очень серьезно, очень важно для всех нас. Чего бы это не стоило отдельно взятому телу.
 
23 10 2005, 02:25 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Добавлю: вообще телам. За свои шкурки люди слишком цепляются... реальные изменения всегда творились теми, кто был готов отдать свою жизнь, если так было надо. Решать, надо или нет, не может ничто, кроме глубочайшего внутреннего зова, который мы называем Богом.
 
23 10 2005, 02:31 URL сообщения
Gesha.
Гость






Мда, прикольна. Был в похожем состоянии, когда всё рушилось вокруг. Всё. Работа, семья, привычки, привязанности. Уход в никуда. Пережил. И что? Да всё нормально. Стало лучше? Незнаю. Но что то изменилось.
 
23 10 2005, 03:04 URL сообщения
A
Постоянный участник
Сообщения: 451
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11

Gesha., одно дело быть и вернуться, другое дело быть и не вернуться. Я тоже много раз был в похожих состояниях и считал это депрессией... а теперь никакой депрессии нет, только прекрасная неизвестность завтрашнего дня... в котором ты больше не пешка этого безумного мира...
 
23 10 2005, 03:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100