Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Война с собой?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Levis
Постоянный участник
Сообщения: 265
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +4

stream - рад вашему пониманию и вниманию, на просторах инета это редкость. Если чем и помог вам, так это лишь в направлении мысли и раз вы это увидели, занчить были готовы двигаться в это направлении.

Удачи, вам в это не легком деле, любить детей!
 
29 10 2005, 22:07 URL сообщения
Мамашка
Гость






Levis, так у нас с тобой нет противоречий совсем. 8)
Я тоже против "опекунства" безмерного. Но когда вокуг тебя не один, а десяток - каждого "в ладошки" не возмешь. Разве что "облако благополучия" вокруг них создать можно. Или "облако интереса". Но им большего и не требутся... 8)

По предемету: вначале это математика была. Но потом поняла, что даже математика - это намного шире, чем предмет из учебника... И тогда уже всё "вперемешку" пошло.
И пед. образование тут совсем ничего не добавляет. Я с раннего детства "училкой" была. А потом просто бумажкой оффициально закрепила. Еэеэее-еееееэее
Нельзя этому научить. Это только из нутри исходить должно. Понимание что нужно сейчас тому, кто тебе "в рот заглядывает". А понимание это берется из желания этим пониманием обладать.

Причем это не только на детей распространяется.
Есть у меня родственник один. По ощущению - ребенок лет 7-ми. А ему под 30-ть.
Как-то на пикнике он фигню какую-то выкинул. Я говорю ему: ну чего ты!?
А он мне: так я этому у тебя научился.
"Осмотрела" я ситуацию. Так он прав!!! Только тогда я ситауцию контролировала, а он нет.
Понимаешь в чем "беда"?
Те, кто с нас учатся, они все наши действия напрямую перенимаю. Без предварительного анализа.
Потому опыт наш разный им показывать надо...

stream, тема не для одного поста. 8)
Но если которотко...
Обычно игры активные. И разговоры: почему это так, а это вот так...
А в процессе учится Прикосновенние к Жизни.
Ребёнка в детства научили трясти погремушкой. Дальше он уже обучается сам. Наблюдая за окружающим миром. Вот что он наблюдает, то вносит в свою жизнь.

Наблюдала, как младший повторил мои действия по отношению к его отцу к нему же. Реакция была противоположная.
Какой вывод сделал ребенок?
 
30 10 2005, 20:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100