Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Зачем мы приходим на Землю? И обо всем.

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5
Зачем мы приходим на Землю? И обо всем.

Работать, или учиться? Бог всесилен, и поэтом единственной целью является обучение нас, т.к. хоть бог и всесилен, есть свободная воля, и он не вправе нас "довести до уровян Христа".
Или же бог не-всесилен, и мы на Земле - его орудия для поднятия сознания окружающих и всей планеты?

pps Анна777, если будешь высказываться, то прошу по теме а не говорить что я такой-сякой и тому подобное! Очень доволен Очень доволен Очень доволен (но про меня можно личным сообщением)
pps2 ХС!!! Мне ОЧЕНЬ интересно ТВОЕ мнение!!

А так же в этой теме хочу обсудить еще некоторые вопросы.

Кто прав, Анна777, ХС, или они оба в общем одно и то же?
Кто такой Павел Глоба - сатанист, или астролог.
Зорростризм или Крайон - кто прав?

Если Крайон говорит правду, и мы со-творцы, и мы все одно, значит ли это, что все равно, что мы делаем? Что творец, который балдеет от наркотиков = Христос, и просто один сотворил одно, а другой - другое.
Или все же есть цель - поднятие земного сознания?

Я еще думаю, а может, все это выдумки, это мы просто играем сами с собой. Мы - и есть бог, и нам скучно было там, на небесах, потому что все, чтобы мы не подумали - исполнялось. И вот, мы решили поиграться, спецально сделали так, что забыли об этом, (ради острых ощущений!) и отправились на Землю.
 
24 10 2005, 13:53 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

И тут потом сами себе напридумывали учения, религии, а на самом деле - чему не следуй - все равно, ведь мы пришли играться...
ну и карму себе придумали, чтоб равноценно отыграть и плохое и хорошее!
 
24 10 2005, 14:01 URL сообщения
Yurchenko
Участник
Сообщения: 36
Темы: 4
Откуда: Украина Павлоград
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

Skifius,
Бог создал души для того чтоб ни развивались, набрали энергии чтобы самим стать богами и вырваться за пределы божественной вселенной(не материальной). Мтериальный мир был создан как тюрма для неверных, сбившихся с пути душ.

Мои соображения - как рождается бог
После анализа поведения солнечных систем, галактик, атомов я пришол к выводу что гравитация это любовь. Бог знал что нет силы сильнее чем любовь.(когда сидиш на работе и тя отвлекают трудно писать умные вещи)
Когда встречаются две суперэнергитические субстанции(обычно с разными потенциалами),что происходит крайне редо(смотря на какой стадии эволюции находится мульти вселенная). Субстанция с меньшим потенциалом начинает вращаться вокруг большего потенциала(стадия изучения) возникают силы любви. Большый потенциал не пропускает меньший через свои границы до тех пор пока потенциалы не уровняются. Когда потенциалы уровнялись сила отторжения исчезает и происходит слияние с колосальным выделением энергии, которая пробивает барьер(границу, яйцо) мульти вселенной и выбрасывается самоосознающая (мыслящая) энергия (в несколько раз большая чем энергия родителей) в пустоту. Так рождается новый бог который либо создаёт в пустоте новую вселенную (с помощью концентрации мысли) и ждёт появления новой супер энергитической субстанции, либо (если он попадает в упорядоченную вселенную) ищент большый потенциал и наченается новый процес прорыва
 
24 10 2005, 14:09 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Мир Един и ВСЁ, ВСЕГДА и ВЕЗДЕ есть Одно, что можно назвать и "богом".
Каждый из Воспринимающих - Один и тот же Единый, но, смотрящий с одной из сторон на Себя.
А приходим сюда, чтобы Играя в Жизнь, обеспечивать СамоСуществование Единого, что происходит в совокупности: ЗаБытия Своего Единства, наличия Свободы Выбора, наличия игрового поля (восприятие мира - Себя Единого, с одной из сторон, что можно назвать иллюзией или Со-Творённым миром).
Выбор - или я - Со-Творец, ответственный за ВСЁ, стремящийся к объединению ВСЕГО, прорываясь сквозь ЗаБытиё, освобождая Со-Знание, или обособляюсь, отождествляя себя с данной личностью.
А ЧелоВек - Ученик Вечности, Вечный Ученик (чело - ученик, век - вечность), целостно расширяющийся (чело=цело, век=вак - расширяться).
 
24 10 2005, 15:11 URL сообщения
Инь Я
Гость






phoenix, никак не могу войти с тобой резонанс... Упс...

Skifius, именно так и я думаю. И более того иногда и говорю с ВАМИ об этом. И хоть это очень смахивает на шизофрению и меня уже не первый паз отправляют к дохтору... я так и остаюсь при своём мнении и ощущении.
И лишь ищу способ как донести это до всех остальных "забывшихся"... Ангел
Ведь тогда игры станут совсем другими...
 
24 10 2005, 16:33 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Инь Я. Просто я уже давно Играю по Другому ... Чтобы войти в резонанс, одних мозгов не хватит, а если показалось бы, что вошёл, то, при практическом взаимодействии, оказалось бы, что это была личная иллюзия. У Тебя есть хорошая тенденция к Поиску, просто пока он только начинается, и ... хорошо бы, чтобы Держал. А если хочешь действительного резонанса, то это надо не форумно общаться.
 
24 10 2005, 21:38 URL сообщения
Skifius
Постоянный участник
Сообщения: 412
Темы: 13

Профиль ЛС

Карма: +5

А вообще, вот щас, к примеру, идет игра "поднять сознание людям"
Наверно, когда то будет игра в то, чтобы опустить?
С другой стороны, второй вариант - разрушение, может, задача нашей жизни - выбрать, что мы выбираем для себя - разрушение, или жизнь?
И, к примеру, для баланса, 50% сущностей выберут разрушение, и будут им какие то негативы от этого, а 50% - подъем, и будет так.

С другой стороны, возможно, все равно какой путь выберешь конкретно ты, все равно это великая игра в которую бог играет сам с собой? Но, наверное, путь не-разрушения будет приятней? Хоть богу наверно и равноценны оба пути? Хотя все же путь подъема более предпочтителен?
Что то я путаюсь, может все же поясните кто то.

Yurchenko,
Бог создал души для того чтоб ни развивались, набрали энергии чтобы самим стать богами и вырваться за пределы божественной вселенной
соласен, я тоже так думаю. И станем мы богами. Все ли? Если мы бесконечны, то рано или поздно каждый станет? Или нет? И тогда все равно - что ни делай, а путь предрешен?!

phenix
а приходим сюда, чтобы Играя в Жизнь, обеспечивать СамоСуществование Единого, что происходит в совокупности: ЗаБытия Своего Единства, наличия Свободы Выбора, наличия игрового поля (восприятие мира - Себя Единого, с одной из сторон, что можно назвать иллюзией или Со-Творённым миром).

вот в этом и вопрос. Неужели Абсолют не самодостаточен, и ему нужно еще как то самого себя обеспечивать? С другой стороны, как можно обеспечить существование самого себя, за счет свободной нашей воли? А что, если мы выберем другой путь, то абсолют исчезнет? Поясни подробней... Нет, только не усложняй, давай как то попроще, чтоб понятно было.

Инь Я,
И лишь ищу способ как донести это до всех остальных "забывшихся"...
Ведь тогда игры станут совсем другими...

верно!! раз все равно, что мы ни делаем - ничего не меняется, то, стало быть почему бы не повеселить свое эго, раз уж мы, возможно, пришли для этого? хотя, еще и вернуться надо, т.е. растождествиться с эго, но 1. почему перед нами ставится эта задача? 2. все едино, тогда не все равно конкретно мы что будем делать?
3. Как насчет варианта и эго развить, и со вселенной соединиться?
просто я имею ввиду, что должны быть нерушими понятия свободы воли, т.е. делай что хочешь, но другим не мешай, а только с их согласия. Тогда и будет гармония.

чую, не то что-то говорю, но потом в процессе дискусии может исправлюсь. :) (т.к. раз уж про эго заговорил, то наверное ж не туда завернул!!) вот и обсудим.
 
25 10 2005, 14:44 URL сообщения
Инь Я
Гость






Цитата:
делай что хочешь, но другим не мешай, а только с их согласия. Тогда и будет гармония.

Поддерживаю. 8)
 
25 10 2005, 15:01 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

к 1 абзацу.
Не просто предпочтительное направление "вверх", но и Фоновая Норма, но осуществляемая в Игре множества свободных существ.
Можно делать и это и делается вначале, выбор обособляться в поиске себя, и скатываться ниже и ниже сколь угодно долго, для Вечности это не имеет значения, а сама, катящаяся "вниз" сущность, старается этого не замечать сужая своё сознание, но Реальность Миро-У-С-Тройства такова, что есть различные уровни, критические точки, когда волей-неволей сталкиваешься с самим собою и своим положением, ощущая БОЛЬ "падения", можно опять выбрать катиться "вниз", а можно "одуматься". Реаольности, в которой бесконечность таких "волновых миров" без разницы, какая сущность ещё пока катится "вниз". Когда-нибудь всё равно пойдёт "вверх". Перегной нужен для взращивания новой растительности. Противоток нужен для осуществления основного Движения. Конфликт - Основа Существования через О-Со-Знание его, что, приподнимая над ним в СамоСоЗнание, создаёт парадокс Гармонии Конфликта - Любовь ...
Мало Идущих "вверх". Много - "вниз", и это существенно только для каждой сущности, но не для Реальности в Целом. Она неизменна.
Кстати, "дорога вниз" субъективно приятнее, ибо проще удовлетворить иллюзию личности, не замечающей Реальности в Целом, просто "заговорить на её языке" и она получила иллюзию Понимания ...
"Дорога вверх" парадоксальна в переживании Радости, трансформирующей Боль, Гармонизации Конфликта (а не избегания его), Творчества через У-СИЛие преодоления своих границ в Со-Трудничестве ...

к абзацу 2.
ВСЁ есть "Бог" - Единая Реальность, ВСЕГДА И ВЕЗДЕ, но Играющая ...
Каждый из нас в Своей Воспринимающей Сущности - "Бог", но, Играя, ЗаБывшаяся об этом.
Затемнение Со-Знания в ЗаБытии - видение в сознании множества тел и их отношений, в том числе и своего тела, в коем и ограничено Со-Знание Ролевой Личностью. Пока есть физическое тело (так осознаваемое) с "жёсткими" параметрами - есть и "жёсткие" параметры психики. Тело есть, подчинённое физическим закорномерностям осознаваемого в обыденности мира, есть и ограниченность психики. Дума о своей свободности от кармы в этих условиях - иллюзия. Но речь не о послесмертных процессах, а о прижизненности Пути как трансформации личности идущей от тела, от Гармонизации Конфликта на физическом плане.
"Бог" остаётся "Богом", исренне Играя, подчиняющийся ограничениям Роли, имея квантование состояний психики в данной Игре, чему будет соответствовать и степени свободы "физического" тела среди физических закономерностей обыденного мира.

к 3 абзацу (ко мне)
Мир Един, имеет 2 основных состояния, СамоУправляясь 3 Силами ...
Пусть будет как Аксиома, ей и являясь ...
СамоДостаточность и СамоНеобходимость вместе работают.
А Сущность СамоСуществования Единой Реальности - Движение, невыразимое в конечной форме.
Она СамоДостаточна, чтобы, оставаясь Собой, Быть Многим Внутри Себя, через что обеспечивать Своё СамоСуществование, и в этом Она проявляет СамоНеобходимость.
Даже во множественности остаётся парадоксальность Единства в МногоОбразие: каждый и сам по себе (с точки зрения самого восприятия, самодостаточен), и не сам по себе, а только вместе могущий правильно настроить своё индивидуальное восприятие (с точки зрения осознаваемых форм в восприятии).
Иллюзорность сводится не к несуществованию мира и его форм, а в индивидуальности придания оттеноков АрхеТипическим структурам в поиске их, объективизируя инструментальное значение форм в СоВместном Со-Трудничестве и СоТворчестве, субъективизируя в обособлении своей личности, волюнтаризма ...
По поводу выбрать другой путь, то есть "вниз" - описал выше. Это норма, не устраняющая сам Абсолют. Движение "вниз", даже в формах "якобы движения вверх" - НОРМА ФОНА. Подумай о соотношении земной "грязи" и органической жизни, нервных и соматических клеток, соотношения управления и подчинения в норме (не бери в пример засилье бюрократии, хотя и здесь соотношение не нарушено слишком).
Слишком много сегодня "понимающих", "ищущих", "продвинутых" ... Во все поколения молодёжь считала себя таким же, затем становясь обычной социальной массой, не имеющей отношения к Пути и Духовности, а лишь к моде культурных форм социальной действительности.

Извини, если опять, как ты считаешь, усложнил ...

к абзацу 4
Если искал способ донести и пришёл к выводу: почему бы не повеселиться, раз они не слышат, а всё во мне... Это один из вариантов "падения". Значит, двигало "властолюбие", желание изменить при наличии чувства личностной важности, уверенности в том, что ты то точно понимаешь. Не обязательно это в злостной форме. Зависит от возраста. За этим может скрываться ещё не зрелый взгляд и в нужном направлении.
Но, мы пришли не просто повеселиться. Это весьма ответственное веселье, если речь вести о движении "вверх".
А дальше ... идея правильная, но не полностью освещённая, из чего могут рождаться и заблуждения.
Реальность, прыгая внутрь Себя в Ролеву Личность, должна её сначала найти, познать (развить эго), чтобы, опираясь на неё пойти за пределы неё, адекватно проведя вектор - За Пределы Личности. Это не отказ от эго, не выбрасывание его, не раздувание, а расширение Индивидуального О-Со-Знания за пределы личностного. А как? Со-Знание - СоВМестное Знание. В коллективном Знании отражается адекватная Целостность Знания в любой момент времени.
Есть такая эргодическая теорема в физикео взаимзаменяемости пространства и времени.
Узнать ВСЁ, бегая по всему миру - времени не хватит.
Залезть в себя, в свои внутренние знания и выход на информационное поле ... - а зачем тогда мир снаружи, и буду ли адекватен, где критерии. Это как наркоман в иллюзии "счастья", очевидно разваливаясь ... (это практически все сегодняшнии любители Любви, Гармонии, Просветлённости ... убегающие от реалий физического мира ...)
Выход на информационное поле через Себя в Со-Трудничестве с Другими через то, что я называю ТриЕдиным Тренингом:
работая над собой, над своей повседневностью и в группе ЕдиноМышленников, объединяющей людей различного типа (а все люди ТИПИРУЕМЫ, как бы они не кричали о своей нетипируемости и свободности).
СОЦИОНный организм обеспечивает необходимый набор критериев, обратных сявзей, выходов на ВСЁ в мире не с позиции догм, а с позиции реальных энергоинформационных потоков в Целостном их объёме.
За это и надо работать, работая над собой, распространяя себя в мир не миссией, желающим изменить сознание людей, а просто организатором расширяющихся возможностей. Иногда гармоничным, иногда нелицеприятным, иногда невидимым...
А так верно сказал ... только с их согласия, но ... Что такое согласие? То, что он сказал, или то, что его глубинная сущность излучает? И на что Ты реагируешь?
 
25 10 2005, 16:12 URL сообщения
Инь Я
Гость






phoenix, вчера повилось желание Соотнести окружение с вируалом.
 
25 10 2005, 18:38 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Это как? Нуууу.... не знаю....
Щё таке "окружение" и кто такой "вируал"? и как "Соотнести"?
 
25 10 2005, 20:21 URL сообщения
Инь Я
Гость






phoenix, это была просто "проверка связи". 8)
 
26 10 2005, 18:39 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

ааааааааа Улыбаюсь
 
26 10 2005, 21:25 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

да, а что проверка показала?
 
26 10 2005, 21:31 URL сообщения
Инь Я
Гость






phoenix, то что я не в форме. 8)
 
26 10 2005, 21:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100