Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Предупреждение.

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

re Ползущий: У каждого своя правда. На самом деле все сводится к одному слову. Просто хотелось узнать имелось в виду то, о чем я думаю или нет.
 
02 11 2005, 18:27 URL сообщения
Виктор1
Гость






Цитата:
ну тогда получается, что "неидиоты" (новый вид?), не задают вопросов и не отвечают на вопросы.... Всё просто , блин.
В практической психологии этот тип полностью нормальных людей называется "конституционально глупые". По жизни, тоись.
 
06 11 2005, 15:34 URL сообщения
Raido
Участник
Сообщения: 15
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

это письмо в сети уже давно гуляет,мне попалось в 2003 г.только там не было указанно что письмо в какаойто центр.Это по моему мнению письмо какого нибудь "умного" психолога который всё что он слышал о чём говорили как об опыте собрал в кучу как сценарий ,
Цитата:
Я медитировал один год, и очень усердно, часа по четыре в день, т.к. купился на "духовную этикетку". По натуре я идеалист, хотелось тогда верить всем этим басням.

всё это видно из первых строк мыслит человек так что это расчитано на публику.
нет здесь ничего настоящего. В нете есть также другое письмо где похожим образом отзывается о этой практике некий деятель представленный как советник аппарата президента по делам духовности потом ещё какието регалии и последними перечисленны его "духовные" звания.
 
12 11 2005, 18:15 URL сообщения
марька
Гость






"мудрость мира является безумием в глазах Бога"..... Мысль
 
12 11 2005, 18:39 URL сообщения
Raido
Участник
Сообщения: 15
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

Цитата:
Я очень надеюсь, что Вы прочитали Св.Евангилие

а вы читали? евангелие?
 
12 11 2005, 19:00 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Понимание взаимосвязано с восприятием. Оно или есть, или нет. Путь, это и есть это Восприятие-Понимание. Они идут рука об руку. Не было восприятия чего-то, не придет понимание этого.
А сколько и чего не прочти, пока не "испытаешь", не воспримешь ясным сознанием, вне ума концептуальной личности, понимания не будет. Будет лишь концепция.
А спрашивающие и отвечающие, идиоты или нет... Если ставить, как диагноз, то он некорректен =) (Идиотия - глубокая умственная отсталость с почти полным или полным отсутствием мышления и речи, влечение и эмоции элементарны, не коррегируются.)
А мы здесь вполне мыслительные люди =), а про влечения и эмоции уже вообще не говорю =)))... А задавать вопросы, по-моему, во-первых - смело, во-вторых - будет иметь место ответ, в третьих - "если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно".
А если все свести к "знающий не говорит, говорящий не знает", то можно запереться дома и объявить всем протест молчания, как показатель своего знания и величия =). Меня же не тяготит позиция так называемого "незнающего". Ведь узнавать что-то новое всегда так увлекательно =).
 
15 11 2005, 02:51 URL сообщения
Гость






вспомнила очень подходящий пример...
Если человек не воспринимает, не чувствует заполненности мочевого пузыря, то ему нужно ходить в туалет по часам, чтобы не оказаться с "подмоченной репутацией". Так вот, хождение в туалет по часам - концепция, а восприятие "наполненности" - будет в этом случае Пониманием. =)
 
15 11 2005, 03:47 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Вот... теперь можно вернуться к принятию... принятие чего?
принятие себя, в первую очередь, как концепции...
Пока мы большой набор концепций и небольшой набор восприятий, из этого складывается наша картина мира.
К чему все практики? В них мы учимся наблюдать свои восприятия.
В общем, тут все сложно и запутано, потому чем больше вдаешься в подробности, тем больше на "идиотию" смахивает.
 
15 11 2005, 04:43 URL сообщения
Ануннах
Гость






Гость, Браво!
MH, =))
Цитата:
Пока мы большой набор концепций и небольшой набор восприятий, из этого складывается наша картина мира.

Ага - складывается, только кто эти мы? и что это за наша? Я вот в чем вопрос, концепции есть, картина есть, а нас-то тю-тю нету)))

А про идиотию, ну это же ПРАВДА - когда нас некто идентифицирует как примитив значит таким образом или ставит себя выше или просто не знает как ответить. Но к нам, которых еще никто не нашел, это никакого отношения не имеет, все здесь кажись уже привыкли к мысли об отсутствии Я но реально это чаще всего фигня. Потому что человек утративший свое Я во всех остальных его тоже не находит, ну или воспринимает как что-то неуместно-потустороннее типа пингвина в африке, и не обижается...поэтому....а что поэтому?....всем медитировать!!!! А то ща милицию вызову!!! Очень доволен
 
15 11 2005, 13:02 URL сообщения
G.
Гость






Некоторым лишь бы везде черта увидеть.
Везде - кроме зеркала и телевизора...
Очень доволен
 
15 11 2005, 13:12 URL сообщения
Черт
Гость






Черт - и правда же! Очень доволен ....Черт!! Везде черт!!! Очень доволен
Ааааааа......спасайси кто может, а то я и вас сосчитаю)))))))
 
15 11 2005, 14:57 URL сообщения
Raido
Участник
Сообщения: 15
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

Anonymous писал(а):
вспомнила очень подходящий пример...
Если человек не воспринимает, не чувствует заполненности мочевого пузыря, то ему нужно ходить в туалет по часам, чтобы не оказаться с "подмоченной репутацией". Так вот, хождение в туалет по часам - концепция, а восприятие "наполненности" - будет в этом случае Пониманием. =)

Можно ещё не ходить по часм в туалет и после "восприятия наполненности" оказаться таки в ситуации с" подмоченной репутацией" и узнать что же это такое, эта репутация кем она так называется кто её подмочил итд итп и как нас господь таких вот с "подмоченной репутацией" любит вообще.
 
15 11 2005, 21:47 URL сообщения
Гость






Ануннах писал(а):
Гость, Браво!
MH, =))
Цитата:
Пока мы большой набор концепций и небольшой набор восприятий, из этого складывается наша картина мира.

Ага - складывается, только кто эти мы? и что это за наша? Я вот в чем вопрос, концепции есть, картина есть, а нас-то тю-тю нету)))

А про идиотию, ну это же ПРАВДА - когда нас некто идентифицирует как примитив значит таким образом или ставит себя выше или просто не знает как ответить. Но к нам, которых еще никто не нашел, это никакого отношения не имеет, все здесь кажись уже привыкли к мысли об отсутствии Я но реально это чаще всего фигня. Потому что человек утративший свое Я во всех остальных его тоже не находит, ну или воспринимает как что-то неуместно-потустороннее типа пингвина в африке, и не обижается...поэтому....а что поэтому?....всем медитировать!!!! А то ща милицию вызову!!! Очень доволен


Иисус сказал:
"Когда вы познаете себя ,тогда вы будете познанны,и вы узнаете ,что вы- дети Отца Живого.Если же вы не познаете себя ,тогда вы -в бедности и вы бедность"

"Если вы у меня ученики и если слушаете мои слова, эти камни будут служить вам "


" Даже злой видит счастье пока зло не созрело.Но когда зло созреет ,тогда злой видит зло.даже благой видит зло ,пока благо не созрело.Но когда благо созреет ,тогда благой видит благо"Дхаммапада

Если целью человеческой жизни является спасение души,одним из инструментов спасения является страдание,иногда этой цели будут служить те камни которые полетят в нас. Человек обретший духовное видение даже в самой крайней ситуации видит проявление заботы Бога .Мусульманского мученника Хусейна ибн -Мансура аль Халладжа четвертовали,но перед смертью он сказал о своих палачах "Господь ты меня не обманешь! Во всех них я вижу Тебя !
 
15 11 2005, 22:04 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Ануннах,
Цитата:
Ага - складывается, только кто эти мы? и что это за наша? Я вот в чем вопрос, концепции есть, картина есть, а нас-то тю-тю нету)))

Цитата:
кажись уже привыкли к мысли об отсутствии Я но реально это чаще всего фигня

так привыкли к мысли об отсутствии Я или нас тю-тю нету?
А откуда концепции и картина мира, если нас нету? Кто создает концепции и рисует картину мира? =)))
Вот в этом и вся разница. Привыкнуть к мысли, это принять концепцию, что Я не существует...
А на деле, в восприятии, совсем другой ответ будет...
А начать лучше с вопроса, а кто же этот Я "которого нету"?
Когда-нибудь ты узнаешь, кто этот Я, и поймешь почему "нету"... я не смогу сформулировать тебе свое восприятие... а если начну пытаться формулировать, нанесу маразма =)...
Если очень искренне у Него спрашивать, Он ответит... Не надо много вопросов, лишь один "Кто Я?"
Черт, а ну марш домой... я уже жаб наварила, пиявок нажарила, жду его, а он тут шляется... счетовод-любитель...
Raido, можно задавать много вопросов, выискивать смысл в каждом слове... но смысла в этом как не было, так и не будет... а то, что Он нас всяких любит =))) Он нас всяких создал... только забыл сказать зачем =))
Вот и собираются люди вместе, что-то выискивают, разбираются, чтобы проникнуть в таинства Его... только по пути придется оставить все...
 
16 11 2005, 01:40 URL сообщения
Ануннах
Гость






MH, не ну я не понял что уже и матернуться нельзя?)))))))))
Просто, какое замечательное слово "просто", сказал и сразу от всего отмазался единовременно)) Короче, самое сложное это объяснить кто я потому что я не то и не это, не такой и не эдакий и не Ануннах и не Черт, и не еще стотридцатьтри человека - я разный и не стоит даже пытаться найти среди всех лиц главное, но есть еще кое-кто..тот кто выбирает какую маску сегодня одеть на маскараде жизни, и ему нет названия - вот моя концепция - жаль только что упаковав ее в слова я ее только упрощаю и нет в этих словах того впечатления, которое я (noname) имею сам...поэтому ношуся с этой мыслью про то кто же я??...все дело в том, что я это ты тоже))

А когда начинается гребля словами мне остается только разводить руками и спрашивать: ну и нафига все это надо??? хотите я вас лучше конфетами угощу??)))))

Вчера задумал рассказать одну историю...расскажу здесь...У меня есть подружка в далекой стране скажем так, мы с ней перекидываемся смс иногда, на разные темы. Но и встречались однажды. Так вот непомню кто и при каких обстоятельствах поднял тему о том, почему же люди так любят ссоры, драки, перебранки и прочее. И вот мы напару разводили руками, но весь фокус нашего общения заключался в том что задав однажды вопрос мы, я или она могли думать месяцами над правильным ответом и когда ответ появлялся мы начинали разговаривать снова.....Так вот, осталась эта тема про людей и разборки в далеком прошлом...проходит месяца два наверное и мне приходит ответ такого содержания: Вот представь, у меня две собаки, мы же позволим им лаять и кусаться?

Пусть это будет новая дзенская история, не в тему.

P.S. Черт просил передать что к ужину его ждать не стоит, а жаб и пиявок лучше поставить в холодильник, потому как будет жаль если такое добро пропадет за зря Подмигиваю Очень доволен
 
16 11 2005, 11:14 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100