Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Аудиокнига: Дарио Салас - Практика повышения уровня сознания

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
hunter73
Активный участник
Сообщения: 2789
Темы: 2033

Профиль ЛС

Карма: +65
Аудиокнига: Дарио Салас - Практика повышения уровня сознания

Дарио Салас - Практика повышения уровня сознания



Описание:
Правильно следуя методу повышения уровня сознания можно достичь счастья и жить полной жизнью развитого и зрелого человека, сознательно принимающего решения, а не плывущего по течению. Аудиокнига выдающегося чилийского мыслителя, исследователя, писателя и философа Дарио Саласа Соммера «Практика повышения уровня сознания» (оригинальное название книги «Гипсосознание») прежде всего позволяет повысить обычный уровень сознания, победить стресс и тревогу, научиться эффективно разрешать проблемы, достигать расслабления, создать неизменное внутреннее "Я". Помимо научных объяснений в книге содержится ряд простых практических упражнений, которые под силу любому человеку.

Автор: Дарио Салас
Издательство: L-RECORDS
Год : 2007
Язык: Русский
Формат: mp3
Битрейт аудио: 64 kbps, 44.1 kHz, stereo
Время звучания: 04.43.00
Читает: Александр Клюквин
Размер: 116 Мб (+5%)

Скачать аудиокнигу:
http://letitbit.net/download/7892.731087383158/A-Book.rar.html
либо
http://shareflare.net/download/7132.731087383158/A-Book.rar.html


Последний раз редактировалось: hunter73 (31 05 2011, 13:35), всего редактировалось 1 раз
 
02 04 2010, 10:57 URL сообщения
Roman_Krasnogorcev
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Отлично! Отлично
Реально познавательная книга, дающая пищу для ума. Посоветую в первую очередь тем, кто заинтересован в своем развитии.
 
14 05 2010, 16:17 URL сообщения
aalexs
Новичок
Сообщения: 7
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Тоже самое но на Рапидшаре
[ Ссылка устарела ]
 
19 05 2010, 20:22 URL сообщения
Solium
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Книга также известна под названием Джон Бейнс - "Гипсосознание". Джон Бейнс - это псевдоним...
Автор - человек на редкость (для автора книг по саморазвитию) образованный и из приличной семьи, в списках лжеученых не светился... подробности можно погуглить :)

Первая часть книги - теоретическая. Теория - стройная. Обоснование к последующим упражнениям - на редкость толковое. Очень интересная точка зрения на вопрос о сущности "Я", сознании и его уровнях, на ко, прочитав книгу, становится как минимум понятно - почему у людей "уровень сознания" довольно таки низок, как много в нашей жизни - от состояния сна, как это мешает нам, для чего необходимо, и что делать - если хочется вырваться за рамки сна на яву (этому посвящена вторая часть книги)... Короче говоря - книга отвечает на два фундаментальных вопроса заданных в свое время еще Чернышевским и Герценом - "Кто виноват"" и "Что делать?". :)
Как замечание - маловато ссылок на источники всяческих исследований - приводимых в примерах. Хотя уровень текста в 100 раз лучше, чем у какого-нибудь Норбекова...

Начал делатьт упражнения :) Утреннее упражнение для повышения уровня сознания и энергии" какое-то запарное, и я на него забил, зато многие другие - практикую все чаще. Особенно интересно стало отслеживать моменты - когда я вдруг "улетаю" из состояния хотя бы немного приподнятого уровня осознанности - в мир фантазий - невольно позволяя своему сознанию утекать в дебри фантазий о будущем или о прошлом - фактически засыпая наяву... эти путешествия отныне - безжалостно прерываются.

Также, по совету из книги, избавляюсь от привычки делать два дела одновременно. Точнее говоря - учусть думать о том - что делаю :) Особенно на работе... часто даже получается :)
http://antonio-r.livejournal.com/131887.html
 
27 05 2010, 13:04 URL сообщения
O.R
Участник
Сообщения: 29
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: 0

Очень хорошая книга.
Настоятельно рекомендуется для людей, заинтересованных в своем развитии. По-моему, процесс этот бесконечен )

В начальных главах Дарио Салас вводит в научный оборот термин "гипсосознание" (от греческого hypsos - «высота»), чтобы показать, что человек может обладать более высоким, нежели принято считать, уровнем сознания. При этом ничего общего с привычной для нашего слуха темой «изменённого состояния сознания» термин «гипсосознание» не имеет. Очевидно, что существуют сложности семантического характера, поджидающего каждого, кто попытается рассуждать на тему сознания, и с которыми пришлось столкнуться и мне. Поэтому лучше исходить из определений, предложенных самим автором этой книги, чтобы различать сознание и Сознание:

Сознание в общепринятом психологическом смысле - это особое состояние, которое включает испытываемые человеком переживания и психологические процессы: ощущения, воспоминания, мысли, чувства, желания, волевые устремления и т.д.

Согласно положению герметической философии «Сознание» является продуктом повышенного уровня пробуждённости (бодрствования), нахождения в «настоящем моменте» - состоянии, позволяющем усваивать ежедневный опыт, извлекая квинтэссенцию из переживаемых событий. Из этого следует что Гипсосознание - это особая форма энергии, созданная самим человеком во время состояния пробуждения; именно она может и должна эволюционировать в человеке.

Наличие Сознания позволяет человеку накопить Мудрость и быть способным действовать со-знательно - то есть со-знанием о своих мотивах и вызываемых последствиях.

Дарио Салас также утвержает, что «мы живём в Сознательной и разумной Вселенной, имеющей голографическую структуру и существует только одна энергия, пронизывающая Космос во всех измерениях и создающая полное единство жизни».

Развив в себе Сознание, человек способен посредством его объединиться с этой объединяющей вселенской энергией.

P.S Статья по этой книге http://startrazvitiu.org/?p=2739
 
29 11 2010, 11:37 URL сообщения
Evgenij69
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

«Чем выше уровень сознания человека, тем полнее он использует свои интеллектуальные способности, тем ближе он к реальности, тем легче преодолевает свои внутренние конфликты и тем проще ему познать истину.»
Дарио Салас Соммэр (аудиокнига «Практика повышения уровня сознания»)
 
01 12 2010, 23:26 URL сообщения
Алексашка
Участник
Сообщения: 34
Темы: 1
Откуда: даже не имею представления
Профиль ЛС

Карма: +10

hunter73 привет. Помоги мне пожалуйста, не могу скачать книгу. Сможешь мне слить в личку, буду очень благодарна Прекрасно
 
12 12 2010, 20:56 URL сообщения
Evgenij69
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Здесь подробнее об этом методе http://www.amfds.ru/la_ensenianza/04_hipsoconciencia.html
там есть несколько видео по выполнению упражнений
 
15 12 2010, 15:42 URL сообщения
Larion
Участник
Сообщения: 18
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: 0

Надо слушать, того стоит. Тема этой аудиокниги очень хорошо и полно раскрыта в книге Дарио Саласа "Развитие внутреннего мира", ее имеет смысл почитать после прослушивания "Практики"
 
24 02 2011, 14:45 URL сообщения
Клим23
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +3

Книга больше запутывает, чем что то дает.
Лучше заняться медитацией , цигун и тайчи - там есть системы отработанные на протяжении тысячилетий. А читать с большей пользой лучше Ошо и буддийскую литературу.
Лишний раз убеждаюсь, насколько Восток далеко ушел в понимании что такое сознание, чем западная цивилизация с ее фрейдами!
 
20 03 2011, 20:30 URL сообщения
ProhanovS.
Новичок
Сообщения: 9
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Дарио Салас ИМХО явно достойный автор - понятно рассказывает о серьезных вещах простым языком. Мне аудиоверсия понравилась, толково.
 
21 03 2011, 14:51 URL сообщения
Vitan
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: 0

Отлично Браво! Вечерами слушал. С моей точки зрения содержание познавательно и явно разумно. Чтение нейтрально, благодаря чему мысль хорошо воспринимается. Из пожеланий можно было бы сделать побольше пауз. А то часто приходилось жать на паузу, чтоб подумать над сказанным. Автор крут, думаю еще буду переслушивать.

Книга уж точно не запутывает, а скорее содержит ясные ответы. Советую!
 
03 06 2011, 16:04 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Дарио Салас Соммер. Практика повышения уровня сознания

Формат: Mp3 (.rar)
Битрейт аудио: 128 kbps, 44.1 kHz, stereo
Время звучания: 4 час. 43 мин.
Размер: 232 Мб (+5%)

iFolder.ru:
http://ihost.ifolder.ru/24314789

DepositFiles.com:
http://depositfiles.com/files/cw6iruitj

MegaUpload.com:
http://www.megaupload.com/?d=1D3X03QI

RapidShare.com:
https://rapidshare.com/files/3644628054/Dario_Salas_PPUS.rar
 
26 06 2011, 23:02 URL сообщения
veranic
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Очень хорошая книга, определенно одна из лучших о сознании и подсознании. На многие факты о которых в ней говорится я раньше конечно обращала внимание, но тут все систематизировано, объяснено и плюс предлагаются интересные практические упражнения. Начала переслушивать, спасибо Прекрасно
 
22 09 2011, 08:34 URL сообщения
Kotov
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

прочитал на лотосе отзывы и купил официальный релиз - ниже мое мнение после прослушивания

это полезная книга, аудиоверсия удачна, подтверждаю

тема офигительно глубокая, Дарио Салас хорош, по ходу дела взял для комплекта другую его аудиокнигу - существует ли женщина?, там в принципе многое верно подмечено, без прикрас, но это вообще другая тема, дослушаю отпишусь

аудиокнигу официально покупал спецом, т.к. прочитал что в нее вложен буклет с упражнениями
соответственно по упражнениям - по мне так не сложные, результат есть, ощущения достаточно необычные, описать сложно, чтобы прочувствовать надо пробовать
советую попробовать упр."Я" (это когда обложка домиком ставится) - делайте его ежедневно скажем с месяц и почувствуйте разницу

покупал в аудиоверсиях, т.к. я в машине их слушаю, но по-моему это такой автор, что если у него есть обычные книги, то и в библиотеку можно купить, на такие книги места в шкафу не жалко

еще немного оффтопик советую глянуть фильм "Мирный воин", это из той же темы
если кому мой коммент поможет, буду рад - обычно я только читаю, не пишу, но в этот раз думаю можно посоветовать
 
17 10 2011, 10:57 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100