Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Новая идеология для нового мира

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 593, 594, 595, 596, 597  След. 

| Еще
Автор Сообщение
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11
Новая идеология для нового мира

В этой теме собираюсь поднять вопросы, которые осознают и понимают люди открытого сердца и доброй воли, связанные с восприятием Божественной Воли для нового уровня сознания, когда люди могут ощутить то, что их соединяет, а не то, что их разъединяет, а также то, что направляет человека к Душе, Духу и Божественной Воле и Любви.

Не приветствуются те мнения, которые основаны на традиционных верованиях и неоверах, основанных на некоторой модернизации старых верований , для которых много других тем для реализации своего отношения.

Из новых подходов, к данной теме явно не относятся те, в которых человек собирается развивать своё личное спасительное откровение, либо ориентирован на одном из предыдущих уровней созхнания (язычество, неоязычество, традиционная религия, неорелигия и т.п.).

Тема ориентирована на людей, которым близко понятие человечества как содружества осознаний и душ, которые понимают религию как способы связи с Богом и Высшим Миром, а не как набор соответствующих обрядностей.

Также тех, кто понимает религию как живое Древо Познание, а не как Дерево без кроны или крона без корней.

Короче, она - для людей нового уровня сознания, которым не обязательно ворошить старое, чтобы создавать новое, но которые прекрасно осознают, что из предыдущего является стержнем нового роста.

Думаю, что можно было бы обсуждать предыдущие откровения, чтобы анализировать их с точки зрения нового подхода, также она направлена, прежде всего, для подготовки нового откровения и объединения людей нового уроня сознания, которые способны не
привязываться к старому, но быть сосудами для восприятия нового откровения в науке, философии, религии и жизни.

Также хочу сказать, что развитие подобной темы не будет возможным без берегинь, т.е. женских энергий, о которых говорила boryana, вдохновительница данной темы. Надеюсь, что Magda, Порция, Тламе также не останутся безучастными к развитию событий в этом русле.
 
05 04 2010, 15:53 Отзывы :: URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Мне безразличны - Божественная Воля, направление человека человека к Душе, Духу и Божественной Воле и Любви.
Можно ли меня считать человеком открытого сердца и доброй воли?

Новая идеология для нового мира - формулировка темы. Весь последующий текст - отрицание смысла такой формулировки.

Почему так часто это происходит?
 
05 04 2010, 16:03 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

mishem, хотелось бы как можно меньше негатива. Ты прекрасно понимаешь, о чём идёт речь, и вполне возможно, что твой подход также является вполне приемлемым и возможным. Но только как-то вырази его, чтобы можно было понять, как ты видишь наше время и необходимые или возможные осознания людей данного времени.
 
05 04 2010, 16:28 URL сообщения
Dykky
Активный участник
Сообщения: 1735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +65/–6

Цитата:
Не приветствуются те мнения, которые основаны на традиционных верованиях и неоверах, основанных на некоторой модернизации старых верований... к данной теме явно не относятся те, в которых человек собирается развивать своё личное спасительное откровение, либо ориентирован на одном из предыдущих уровней созхнания

Все старые религии - в утиль!
Новое учение - даешь!
 
05 04 2010, 16:49 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Dykky, где-то так, хотя если брать меня лично, то я думаю, что новое основывается на христианстве, имея ввиду под этим Дух Христа, истинное Учение Христа, а не те формы, которые на данный момент не соответствуют требуему уровню развития сознания.

Что же касается буддизма, а также других религий, на которые может обратить внимание современный духовнй исследоатель, то я склонен полагать, что все они были нужны, каждая для своей цели, и в целом, также включая язычество и атеизм, составляют мировой магнит религий, в котором каждая религия занимает своё уникальное место.
Новое же откровение тем будет ценно, что оно принимает всё то, истинно духовное, что есть в прежних откровениях, но само делает следующий шаг вперёд.
 
05 04 2010, 17:06 URL сообщения
Dykky
Активный участник
Сообщения: 1735
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +65/–6

aho, чтобы создать новую религию, надо ответить, что первично?
 
05 04 2010, 17:09 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

Dykky, новая религия - это, согласись, несколько другое, чем новая идеология. Идеология - почва, религия - растение на этой почве.

Первичным в религии является вера. Думаю, что правильнее было бы говорит о вере в Единого Бога - это объединяет всех людей Земли, и не только, без исключения.

Новую религию, опять же, если брать моё мнение, я бы рассматривал в русле "Розы Мира", которую в своё время предлагал Даниил Андреев. У него есть много светлых идей в этом отношении, которые во многом совпали с моим пониманием, хотя есть и продолжение или углубление данной темы.
 
05 04 2010, 17:17 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

На само деле, никакого желания негатива.
И никакого "моего подхода".

Новая идеология для нового мира - формулировка темы. Далее - ее сужение до "истинного учения Христа". Это просто сразу тупик.
Тема - "Нуждается ли Христианство в Духовном рождении?" - рядом.

А наше время такое же, как и все другие времена. Никакого нового мира не предвидится.
 
05 04 2010, 17:17 Отзывы :: URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

mishem писал(а):
Далее - ее сужение до "истинного учения Христа".


mishem, уточни свой подход или своё понимание, ведь о том, что моё мнение о стержне (Дух Христа) я высказал уже позже, чем ты написал во втором посте.

Тебе чем-то неприемлемы термины: Душа, Дух, Божественная Воля и Любовь, Единый Бог, которые предполагаются основной этой новой идеологии?

Posted after 2 minutes 32 seconds:
Да, mishem, обрати внимание на термин "магнит религий", который приведен в этой теме, возможно так будет понятнее?
 
05 04 2010, 17:24 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

Уточнение моего подхода - "Мне безразличны - Божественная Воля, направление человека человека к Душе, Духу и Божественной Воле и Любви" как просто слова. Непределенные метафоры.

Вообще, если ставить вопрос конкретно, новая идеология для нового мира, должна заменить старую идеологию старого, т.е., нашего мира. И реально, практически, это не христианство, а либерализм, в основе которого идея прав человека.
Поэтому, если речь идет именно об идеологии, мы должны понять пределы эффективности идеологии прав человека и исходя из этого ставить вопрос об идеологии новой.
 
05 04 2010, 17:42 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

aho, спасибо за тему!
Особенно нравится то, что в названии дважды употребляется слово "новое".
Действительно, как говорили символисты, хочется сбросить все "ветхое" с" корабля современности".

Что же такое "новое" входит в нашу жизнь?
Вот мы часто говорим - новые энергии, новые вибрации, новый глобус..
А в чем проявляются конкретно эти ростки нового?
Вся наша жизнь последнее время заставляет нас проявлять какие-то новые качества -
больше информации - значит, надо научится быстрее ее усваивать,
трудные условия жизни, кризис - значит, надо уметь крутиться.
много соблазнов - значит надо проявлять волю, чтобы противостоять,
много негатива - надо не ожесточиться, не остыть сердцем..
Для всего этого нужна Сила, Сила Духа..
Мне кажется , что жизнь стала требовать от нас именно проявления воли,
причем воли , соединенной с добротой, любовью..

Поэтому предлагаю в основание новой идеологии положить
идею объединения, иначе СИНТЕЗ ума, любви и воли.
 
05 04 2010, 17:42 URL сообщения
aho
Активный участник
Сообщения: 8814
Темы: 1
Откуда: Kharkov
Профиль ЛС

Карма: +318/–11

mishem писал(а):
И реально, практически, это не христианство, а либерализм, в основе которого идея прав человека.


Что-то здесь не то. Вот, смотри, если мы говорим о неверующем человеке, но добром, честном, отзывчивом, добросовестном, заботящимся о чести и долге, но который не имеет прав в данной жизни. Скажем, если он довольствуется данной ситуацией и продолжает являть собою пример честной и самоотверженной жизни - это ли не важнее, чем если бы он боролся за равноправие в обществе?

Фактически, эта тема говорит о тех людях, которые, своим сознанием, уже перешли от эгоистического понимания жизни к служению. Причём, это служение идёт в условиях современности, с учётом существующих реалий, без желания совершать революции или осуществлять борьбу на внешнем плане, за ту же экологию, равные права и т.п.

Представим, что мы, во времена Древней Руси, живём в одном из раздроблённых княжеств, у относительно лояльного князя, окружённого болеее агрессивными соседями и надвигающейся угрозой нашествия варваров, тех же татаро-монгол. Этот князь, подобно Соломону или Акбару (кстати, предположительно, одно и то же лицо по воплощениям) может построить относительно демократическое княжество, с уважением прав людей. Но так же, как и в Римской Империи, для того, чтобы у патрициев была демократия, кто-то, основное большинство, будет находиться в рабстве.

Более того, агрессивная внешняя среда, оказывается, является средством воздействия Демиурга Нации по её объединению, потому он допускает завоевание этой страны варварами, чтобы страна обрела единство и данная демократия была для большинства.
К чему я это? Да к тому, что есть координирующая сила, которая прекрасно понимает о светлых идеалах народа и человека, но действовать вынуждена исходя из общественного сознания.

Если эту силу не признавать, то нашествие варваров будет казаться величайшим злодеянием и доказательством отсутствия Бога, хотя в реальности - наоборот.

boryana, я понял твою идею. Ты хочешь сказать, что была эпоха действия 2 Луча, Любви-Мудрости, а теперь должна наступить эпоха ! Луча, Воли-Могущества. Но если говорить в этом ключе, то предыдущая эпоха была, в течение 2160 лет эпохой Рыб и эпохой 6 Луча, Преданного Идеализма, которая управлялась Владыкой Иисусом, через которого действовала энергия Христа. Но сейчас наступает эпоха ? Луча Трансформаций и Преображения, Луча Духовной Алхимии, Владыкой которого, в течение последующих 2 160 лет Эпохи Водолея, будет Сен Жермен.

Поскольку это - фиолетовый Луч, то прежде всего трансформации будут подлежать наши магические способности, сексуальная энергия, а также возможность восприятия нами Благодати Святого Духа.

Posted after 2 minutes 35 seconds:
Уточняю, наступает эпоха 7 Космического Луча.
 
05 04 2010, 18:15 URL сообщения
mishem
Активный участник
Сообщения: 6014
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +167/–16

У нас еть - либерализм, ислам, концуцианство, коммунизм КПК как идеологии возможным миропорядков. Конкретные системы ценностей. И есть проблема России - на основе какой идеологии строить общество и государсто. Такой идеологии у нас нет, либерализм у нас может с сработает, но мало времени.
Православие, ислам - архаика.

На этом - "теперь должна наступить эпоха ! Луча, Воли-Могущества. Но если говорить в этом ключе, то предыдущая эпоха была, в течение 2160 лет эпохой Рыб и эпохой 6 Луча, Преданного Идеализма, которая управлялась Владыкой Иисусом, через которого действовала энергия Христа. Но сейчас наступает эпоха ? Луча Трансформаций и Преображения, Луча Духовной Алхимии, Владыкой которого, в течение последующих 2 160 лет Эпохи Водолея, будет Сен Жермен" - никакая модернизация невозможна.
 
05 04 2010, 18:36 URL сообщения
boryana
Активный участник
Сообщения: 1697
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +68/–3

aho,
Цитата:
наступает эпоха 7 Космического Луча.
-
насколько я помню, это Луч Порядка и Церемониальной Магии...
Похоже , в недрах нынешнего хаоса уже рождается такой призыв человечества..

Значит, опять нас ждут обряды и церемонии... но уже какие-то новые,
которые должны научить человека соединяться со своим ВЯ, с Душой..

Порядок... - значит, строгая иерархия , разделение всех по степени проявленности Света?

Интересно, а кто это будет определять?
 
05 04 2010, 18:46 URL сообщения
Saar
Постоянный участник
Сообщения: 945
Темы: 15

Профиль ЛС

Карма: +60/–4

тэкс... новенькое это хорошо Чешу репу

помоему сначала надо определиться с целями и методами (средствами) их достижения, а идеология это всего лишь побочный эффект, появляющийся при использовании средств для достижения целей, красивая оболочка, фантик, для привлечения тех кто не имет собственных целей но не проч поделиться средствами или оправдание использования тех или иных методов...

необходимо ответить на следующие вопросы, выбрать наиболее подходящие формулировки, придать им более или мение приличную форму, а потом кропать новую библию

1. к чему будем идти в новом мире? (цели)
2. какими путями будем идти? (средства)
3. как это все красиво преподнести, чтобы заинтересовать неинтересующихся? (идеология, основной, но не самый важный вопрос)
4. как быть со старыми идеалогиями (а. воевать б. сотрудничать в. игнорировать с. другое)
 
05 04 2010, 19:02 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100