Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

то, чему нет названия

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

А мой профиль в Жизни - организовывать Целостные условия для Со-Трудничества Идущих на Пути.
Но здесь нет Жизни и нет Пути.
А в подобной встрече выбираешь или подиграть, либо выйти, что не правильно, если произошло, либо оказаться зеркалом внутреннего говна для для других, закономерно принимая на себя весь негатив от ... Так что валяй, Цензурь. Себя Цензуришь!
 
14 11 2005, 17:30 URL сообщения
Цензор
Гость






No coments)))))))))))
А при чем здесь МН?
 
14 11 2005, 17:37 URL сообщения
ЛеМи
Гость






phoenix писал(а):
По поводу Твоего ответа на моё высказывание.
Вс, что Ты описала о человеке, есть описание его как социального биоробота, что является частью Реального ЧелоВека, как Воспринимающего Существа в данном организме. А уж какую часть он выбирает в Себе, зависит от него. Он может выбрать Пассивную жизненную позицию, считая себя биологическим роботом, это и есть обособление личности с её представлениями, замкнутыми в программы стабилизации и воспроизводства, наблюдая за тем, как они - программы осуществляются, чувствуя себя пешкой, со свободой в рамках программ, щепкой на волнах Судьбы, с управлением по крупному извне. А можно Понять, что Ты и есть ТО Абсолютное Существо, которое не просто так вошло и в данное тело, что программы не зло, и не тюрьма, а опора для РазВития, для Игры в Жизнь, в которой О-Со-Знанно можно и нужно РАСТИ, РАСШИРЯТЬСЯ, ОБЪЕДИНЯТЬСЯ, Идя за пределы тех ограничений, которые имеешь внутри своей личности.
Смысл личностный есть и у робота. Смысл имеет ВСЁ. Но, есть смысл и в деградации. Ведь нужен же и перегной для ростков. Кем Быть Тебе - решаешь Ты.
А это и начинается с момента обессмысливания деградационных смыслов как приоритетных, когда мысль типа "все там будем" или "не я Хозяин Своей Жизни по крупному", О-Со-Знаётся как установка деградирующих личностей, оправдывающих себя в замыкании в своём способе умирания, прожигания Жизни. Но и не надо путать такого же типа представления религиозные, эзотерические, нью-эйджевские о бессмертии, произволе личностных свобод, "просветлениях" и т.п.. О-Со-Знавая, начинаешь по другому смотреть и относиться к своим программам, реально работая над их преобразованием, расширением своей личности, Со-Трудничая с Со-Товарищами, С-Путниками в ТриЕдином Тренинге, соединяющем Повседневность, в которой программы определяют ВСЁ, Группу Целостного РазВития, где О-Со-Знанно исследуется пространство ЗА Твоими представлениями, и это не то, что комфортно, понятно тебе и ощущается близким "сердцу" (программам), и Индивидуальный Тренинг, в котором О-Со-Знанно адаптируешь Знания из Группы к своей повседневности, меняя свою личность, и готовишь материал для исследования в Группе ...
У Тебя вообще то в Твоих речах звучит оттенок кайфования пока от собственного потока мысли, своей "сумашедшинки", как Ты её оцениваешь, сравнивая себя с другими, не отдавая отчёта в том, что Ты просто:
возраст соответствующий,
психотип, соответствующий определённым задачам,
пассивная жизненная позиция, считающая себя активной лишь в рамках "своего" способа кайфовать от своей необычности.
Если бы Ты реально хотела бы измениться, допустила бы возможность ИНОГО Бытия своего и ИНЫХ представлений о мире, о Силе ..., то не болтала бы столько, и несколько по другому ДЕЙСТВОВАЛА бы.

Браво! Попадание в десятку!
Наконец-то, на мой взгляд, кто-то высказался ясно и по-теме. Видно, что ты практик. А не Напускатель Эзотерического Тумана (любитель поплавать в абстрактных философских разговорах), который вместо того, чтобы приближаться к реальности, постигать ее, улучшая свои инструменты восприятия, исследуя и гармонизируя свой внутренний мир - уходит от нее еще дальше, чем обычные люди, никогда не прикасавшиеся к Знанию. И таких потерявших под ногами твердую почву "философов" на форумах Лотоса очень много. И всем хочется сказать - иди помедитируй. Потому, что пока болтовня ума не остановлена, пока нет навыка концентрации (внимательности), ни каких дальнейших реальных изменений Качества Своего Пребывания в Мире быть не может.
 
14 11 2005, 17:57 URL сообщения
Цензор
Гость






ЛеМи, Браво! Браво! Браво!
 
14 11 2005, 18:08 URL сообщения
Виктор1
Гость






Человек и Не-человек. Личность и Сущность.Есть две позиции:
1-Сущность главенствует, ибо Личность- от Дьявола.
2- Личность главенствует, ибо бога нет.
Ходят двуногие прямоходящие, у многих из которых Личности не заметить и под микроскопом. Но ведь живут, говорят, че-то делают. Их тела под полным управлением Сущности- праведные, божьи люди, тоись.
Другая крайность- сильная личность, отрицающая существование чего-либо за пределами повседневной реальности и социальных взаимоотношений.
Истина, как всегда, посередине. Сущность и Личность обречены со-существовать, а раз так, то не разумно ли как-то начинать договариваться, ко взаимной выгоде. Но все же- кто из двоих "первый среди равных", а кто второй?. Опять же наблюдается позиция: Тело-вместилище для Сущности. Она пришла в этот мир чтобы выполнить свою задачу и уйти, сбросив тело, как ненужную одежду. Да , это так. Но я живу здесь и мое тело мне близко и в чем- то дорого. Заметил я на своем опыте- существует прямая связь между величиной, силой Личности и величиной Сущности. Сверху диктуют правило: "Сущность должна доминировать, потому ее уровень обязательно должен быть выше уровня Личности". Но если Личность микроскопического размера, то и Сущности высокого уровня в этом теле делать нечего. Вот и ползают двуногие мыши, крысы, моль, свиньи и собаки. Человек становится Человеком, только получив человеческую сущность. А их мало, и весьма мало. Я встречал оценки в 5-6000. Не знаю, но уж не 6,3 млрд.- точно. Нет такого правила: "Одна жизнь- одна Сущность". За свою жизнь человек может поменять большое количество Сущностей. Как только Личность сравнивается по силе с Сущностью- та сразу заменяется на более высокую. В эти моменты, похоже и переживаются депрессивные состояния. Ведь для Сущности приход в Мир воспринимается как смерть, а тело- могила, и для нее в этот момент важна доброжелательная поддержка Личности. Невозможен духовный рост без роста Личности. Сущности обладают разным характером, бывают весьма своевольные. Мне приходилось некоторые уничтожать. Это порицалось, но не наказывалось. Без Сущности пока что надолго не оставался. Что же будет, когда перерастешь имеющиеся в "банке данных" Системы воплощений человеческие Сущность? Да ничего страшного- будешь формировать свою Сущность под опекой Духа. Какого? Это уже от тебя зависит. Какого выберешь. Если точнее- наиболее подходящего твоей Личности. Сиротой не оставят.
 
14 11 2005, 21:31 URL сообщения
Виктор1
Гость






Недавно смотрел «Ночной Дозор». И возникли вопросы (в очередной раз). Свет-это хорошо? А Тьма-плохо? Хаос-это плохо? А Порядок- это хорошо? Хаос- это Тьма? А Порядок- это Свет? Или , может быть, все наоборот?.
По моим впечатлениям- хаос представляет собой светящийся белый туман, состоящий из аморфного времени. То есть, получается, хаос- это Свет. Порядок (по моим же впечатлениям)- состояние Вселенной, когда все процессы формирования уже окончены, движение небесных тел прекратипось, остывшие звезды расположены как атомы в узлах кристаллической решетки-на равных расстояниях. Не осталось ни места ни энергии для какого-то движения. Чудная картина!
Получается, Хаос- это Свет, начало творения, абсолютная свобода для реализации любого творческого замысла, Смерть как рождение Жизни.
Порядок- это Тьма, завершение цикла Творения, отсутствие малейшей свободы, Смерть как окончание Жизни.
 
14 11 2005, 21:36 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

ЛеМи. Имело бы смысл сказать "им" не пойди и помедитируй, а пойди ка в пекло реальности с её сложностями, встань на грань жизни и смерти и там попробуй постичь Свою Свободу, это и будет Дорогой к О-Со-Знанности, после которой вопросов о медитации уже не будет.
Виктор1.
Нет Зла и Добра. Реальность Едина , но нуждается в поляризованности Своих свойст для СамоРеализации...
В этом смысле, Свет и Тьма, Мужчина и Женщина, Хаос и Порядок, Луч Восприятия и Киноплёнка Судьбы, высвечиваемая им, что в рамках бесконечной Реальности оборачивается Матрицей "киноплёнок" и Свободой Выбора Луча Восприятия в ориентации по ней, подчинённой Правилам Игры в Жизнь: вначале "падение" в личность, а затем, при при Активном Выборе выйти из личностной обособленности, пойти "вверх". Это не просто и мало кто делает.
Есть Иерархия Порядков и Процесс Цикличен.
С точки зрения внешнего наблюдения Свет угасает во Тьме, что на практике оказывается угасанием Духа, заснувшего в личности, в её программной упорядоченности.
В Практике Пути, Свет исходит из личности, У-СИЛивая освещение ИНЫХ пространств, расширяя личность в ИНОЕ состояние киноплёнок, Тьма оказывается почвой.

Единая Реальность двойственна в свойствах: Материя и Дух, Вещество и Поле, Физика и Психика, Исполнитель и Управитель.
Психическое задаёт ход. Это некое колебание в бесконечном поле, которое имеет множество очагов возбуждения, материализации.
Каждый объект в поле заключает в себе часть психического поля как психику данного объекта, комплекс личности, воплощённой в теле, индивидуальности, обладающей Свободой Выбора (действовать личностно или надличностно-по полевому) и ЧелоВечность (пространство общения в восприятии, через которое получается осознание и появляется возможность делать Выбор: обособляться или объединяться).
С учётом Правил Игры, начинающихся с падения, Пассивный Выбор замыкает личность в теле и психика подчиняется телу, рефлексам, программам, Судьбе ... Обычным человеком управляет социально-биологический закон, идущий из прошлого, детерминируя будущее.
Только потеря Жизненности и неумолимое движение к смерти в этом случае, боль и прочие дискомфорты, которые можно испытать при попытках выйти за программы, могут подтолкнуть, но не обусловить, Активный Выбор Индивидуума Идти За Пределы ... Терять то нечего кроме своего умирания.
Поэтому ВСЕ пути имеют за собой Путь, в основе которого лежала Тантра в её основе работы со смертью, выродившейся позже в Боевые Искусства, Сексуальные практики и Йогу ... как минимум.
ЛеМИ. Как видишь могу и пофилософствовать, ибо без этого нет и Практики, но Ты прав в том, что моя Философия - Практична. С каждым своим высказыванием я Практически Иду по жизни и Знаю как они связаны с движениями тела, взаимодействиями тел, душ и т.д. Здесь, естественно, я это не показывал и не собираюсь, просто реагирую по своему выбору на то, на что считаю необходимым и так как считаю необходимым (это камень в огород Цензора)
 
14 11 2005, 23:04 URL сообщения
Виктор1
Гость






Цитата:
Единая Реальность двойственна в свойствах:
Да, но если она статична, то эта двойственность перерастает в противоположности, разрывающие эту реальность.А если ее закрутить в спираль, то по мере возрастания частоты вращения- возникает динамическое равновесие, единство (может, квазиединство) как пропеллер у самолета. (В общем, один палец в рот, другой в жопу- и менять почаще! Еэеэее-еееееэее )
Сколько понял- на столько вырос. Сколько я осознаю-столько меня и есть. Переходишь на новый уровень- а там бардак. Навел боль-мень порядок, объяснил кто в доме хозяин- поднимайся на следующий уровень. Поднялся- а там бардак. И так раз за разом. Духовный рост- называется.
Что из себя представляет поле сознания? Каждый материальный объект обладает сознанием.Каждый транслирует информацию в определенном спектре длин волн (испускает вибрации) в зависимости от своего элементного состава. Наша планета- у нее излучает ядро (озеро серное и огненное). Жизнь на планете в основном состоит из углерода- значит, в спектре излучения живых объектов доминирует эта частота. Каждый живой объект излучает информацию о себе в виде сферической волны. Суперпозиция волн создает ноосферу Земли. Собственное излучение планеты + ноосфера- это сознание планеты как живого объекта, оно распространяется в пространстве в виде опять же сферической волны. И так каждая планета, независимо от того, существует ли на ней органическая жизнь. Наиболее мощный излучатель в нашей звездной системе- Солнце. В его спектре доминирует частота водорода. Да и вообще во Вселенной информационный обмен происходит на частоте водорода (21 см.) и ее гармониках. Суперпозиция излучения Солнца и планет- поле сознания Солнечной системы. И оно распространяется опять же в виде сферической волны, пересекаясь с фронтами волн от других звездных систем. Излучение ядра Галактики+ излучения всех звездных систем, входяших в нее дает сферическую волну галактического Сознания, а галактик тоже много. Такая себе взбитая пена. Поле сознания- суперпозиция сферических волн от практически бесконечного количества объектов. Каждая из сферических волн несет информацию (знание) об излучающем ее объекте и происходящих в нем процессах. Все это суперпозиционное поле содержит знание обо всех объектах во Вселенной- совместное знание- Со-знание.
Это поле сознания представляет собой очень сложную систему. Взаимодействия бесконечного числа сферических волн порождают стоячие волны, местные пучности и узлы, устойчивые флуктуации и т.д. Изменение в излучении одного объекта сдвигает сложившееся равновесие всей системы, разнося информацию о произошедшем изменении. Результирующая картина меняется. Причем, сами сферические волны распространяются со скоростью света, а вот информация о сдвиге равновесия, т.е. информация более высокого уровня- со сверхсветовой скоростью. Похоже именно здесь механизм мгновенного распространения Сознания, Мысли. Этот механизм- сдвиг динамического равновесия системы.
А не являются ли сами материальные объекты флуктуациями первичного поля Сознания, в свою очередь генерирующими вторичное поле? Т.е, Вселенная в каждый момент рождает сама себя. Блин, да я же где-то такое уже читал. Не отсюда ли ноги растут у понятий Судьбы, Кармы, перевоплощений? Что в предыдущем цикле творения натворил- то в нынешнем пожинаешь. Фильм «Тринадцатый этаж» похоже, тож про это.
Вселенная, как любая динамическая система (гироскоп), обладает инерцией, в каждом последующем цикле стремится воспроизвестись в прежнем виде, сопротивляется изменениям (а значит, и любая ее часть). Но Вселенная еще и обладает Сознанием. Значит- она живой организм. А уже как живой организм, она хочет жить, расти и размножаться. То есть ей присущи все стремления, которые присущи любому живому организму- и нам в том числе. Если точнее- то это нам присущи все стремления, которые присущи Вселенной. Если я такой же, как Вселенная, обладаю Со-знанием с ней, мы с ней всегда можем прийти к взаимопониманию. Было бы желание. Ну пусть не со всей, а с частью (Галактикой, например). Назареянин говорил: «Стучите- и откроют, просите- и дадут».
 
14 11 2005, 23:51 URL сообщения
Цензор
Гость






phoenix, Иногда я прямо сияю от счастья))))вот как сейчас к примеру))) Камень совсем не страшный ведь я уже добился того чего хотел добиться и совершенно не намерен делать что-либо еще..более того последний ваш пост меня порадовал, даже не разберусь чем - то ли тем что это все звучит как изложение собственной позиции без наезда на окружающих, то ли свежестью мысли, в общем все ок!)

Цитата:
а пойди ка в пекло реальности с её сложностями, встань на грань жизни и смерти и там попробуй постичь Свою Свободу, это и будет Дорогой к О-Со-Знанности, после которой вопросов о медитации уже не будет.

Далеко не все в этой реальности заслужили пекло, многие впитали азы правильного поведения и правильного отношения ко всему с молоком матери и им совершенно нет необходимости быть в пекле. пекло - частное состояние - не неотьемлемый элемент.... и насильственное (любое из вне) туда погружение кого-либо было бы преступлением по отношению к живому существу.

Цитата:
Нет Зла и Добра. Реальность Едина , но нуждается в поляризованности Своих свойст для СамоРеализации...

Нет добра и зла это я согласен, это выдумка людей - кто не с нами тот против нас. А вот насчет того что реальность нуждается.... это по-моему перебор, возможно это будет просто поправкой, но это будет. Реальность существует как взаимодействие плюса и минуса. Можно объявить между ними любовь:) Все остальные аналогии типа хаоса против порядка это выдумки и подгонка под ответ изобретенные людьми и думаю нам не стоит развивать дисскусиию на эту тему потому как это не имеет смысла, мы просто заблуимся в определениях определений. 1 - порядок. 9 - по отношению к единице уже хаос....все заивсит от наблюдателя, он всегда видит то что хочет увидеть...

Цитата:
С точки зрения внешнего наблюдения Свет угасает во Тьме, что на практике оказывается угасанием Духа, заснувшего в личности, в её программной упорядоченности.

Бывают и такие моменты...очень часто....смотрю на многих школьных друзей и понимаю что некоторым уже не выбраться из той реальности в которой они находятся - это грустно и я ничем не могу им помочь...более того попытки помочь скорее ухудьшают ситуцию, это все равно что топить того кто уже тонет...так это видится с моей колокольни...можно перепрограммировать - но оживить нельзя, поэтому лучше оставить как есть...только сам человек может решить нужна ему жизнь или нет - мы не в праве нарушать свободу воли...даже если он умирает..

Цитата:
просто реагирую по своему выбору

вы действительно считаете этот выбор своим? хочу вас разочаровать))) этот выбор обусловлен и вы сами об этом недавно рассказывали...
Цитата:
Пассивный Выбор замыкает личность в теле и психика подчиняется телу, рефлексам, программам, Судьбе ...

Так вот ваш выбор в данном случае обусловлен тем что у вас есть определенный набор стеретипных реакций на сообщения из вне...и реакции ваши делятся на социально приемлемые и социально неприелемые и вы знаете эти границы....но ваша позиция в данном случае обусловленна протестом против социальных правил....которые вам почему-то не по душе....и вы знаете что бунтарское поведение воспринимается скорее признак смелости и ярко выраженной индивидуальности и личностной зрелости ....и все это основанно на мифе о том что человек обладающий зрелой личностью в состоянии сам сделать свой выбор.....и вы всячески это демонстрируете...даже если приходится выбрать что-то неприятное для того что бы доказать собственную зрелость....но к счастью это проходит...как и все остальное....и еще парочку раз оказавшись в пекле вы научитесь правильному мышлению и правильному поведению которые не будут противоречить ничему и тогда ваша теоретическая подготовка окажет большущую услугу всем вокруг, потому что в своем окружении вас оценят как лучшего в этом. Но сейчас.....ох тяжко с вами)))))))))
 
15 11 2005, 00:15 URL сообщения
Цензор
Гость






Виктор1, ну полный просто завал! Браво! )
Можно мне такую книжку???)))))))))))

И воообще чую себя прям настоящим идиотом - здорово!)))
есть еще чему поучиться!!))))))))
 
15 11 2005, 00:27 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Что-то вокруг стало горячо =)... будем дружнее =)
Теперь вернемся к "постылому" выбору.
Насколько человек в состоянии оглянуться в прошлое, он всегда найдет там "выбор". Но если провести детальное наблюдение, то как такового выбора вообще не было. Не было тогда, нет и сейчас. Только определенные характеристики и пространственно-временной фактор могут влиять на выбор, а эти характеристики и факторы предопределены причинно-следственной связью еще раньше, чем приходиться делать так называемый выбор.
Так о каком выборе вы говорите? Что я должна или могу выбрать?
Медитацию? Вы думаете я не знакома с ней? Я могу находиться в этом состоянии по желанию, для этого необходимо лишь расслабить тело и ум. Но что мне толку от этих оргазмических волн, вспышек света и "ощущения" аз есьмь царь? Глупо...
Упасть в пекло? Так оттуда я практически и не выбираюсь, акромя как "полетать" перед сном в молчании. Это что, мой выбор? Или я могу выбрать что-то еще?
Никакого выбора нет, и как сказал один человек "...банка перевернута, и не остается ничего кроме как вылиться оттуда..."
 
15 11 2005, 02:01 URL сообщения
Виктор1
Гость






Цитата:
и насильственное (любое из вне) туда погружение кого-либо было бы преступлением по отношению к живому существу.
Цитата:
мы не в праве нарушать свободу воли...даже если он умирает..
ЛЮБОЕ насилие есть преступление и единственное реальное преступление- это насилие.
Цитата:
вы действительно считаете этот выбор своим? хочу вас разочаровать))) этот выбор обусловлен и вы сами об этом недавно рассказывали...
Да, а выбор заключается в выборе того, чем мой выбор будет обусловлен.
Цитата:
Виктор1, ну полный просто завал! )
Можно мне такую книжку???)))))))))))
Цензор, Спасибо, но, извини, не понял. Если ты о той книжке, которую я цитирую, то она у тебя есть- "Книга Жизни" называется. Записана на "Скрижалях каменных", текущая информация- в едином поле Со-знания. Из этих двух источников- на ДНК- и в сознание. Это грубо и схематично.
MH, извини, что лезу со своим мнением, но описываемое тобой самоощущуние слишком знакомо.
Цитата:
Но что мне толку от этих оргазмических волн, вспышек света и "ощущения" аз есьмь царь? Глупо...
Упасть в пекло? Так оттуда я практически и не выбираюсь, акромя как "полетать" перед сном в молчании. Это что, мой выбор? Или я могу выбрать что-то еще?
Никакого выбора нет, и как сказал один человек "...банка перевернута, и не остается ничего кроме как вылиться оттуда..."
по-моему, такое состояни говорит всего лишь о том, что из банки выливается грязь, которой там быть не должно, что хорошо- идет очищение, и что можно сделать- так это помочь, чтобы это очищение проходило быстрее (Как ванна и рассол при бодуне Улыбаюсь )
 
15 11 2005, 08:18 URL сообщения
Цензор
Гость






Виктор1,
Цитата:
ЛЮБОЕ насилие есть преступление и единственное реальное преступление- это насилие

вот и я про это!
Цитата:
чем мой выбор будет обусловлен.

Выбор будет обусловлен информацией Очень доволен тут феня в осознанности выбора...а этот механизм работает на редкость не у всех...осознанный выбор сильно отличается по всем характеристикам от неосознанного...как свое и чужого....но в конце-концов этот выбор очень предсказуем и посему можно сказать что его нет)....но это скорее хорошо чем плохо....
Цитата:
"Книга Жизни"

Жаль, я так люблю слова и буквы....но опять же если выбора нет, то придется читать скрижали Очень доволен
MH,
Цитата:
Но что мне толку от этих оргазмических волн, вспышек света и "ощущения" аз есьмь царь? Глупо...

Точно-точно))) Незнаю что там Виктор говорит про грязь (это видимо опять же особенности воприятия)....и про рассол....ежели сило круто очиститься то из дома потом не выйти...ну никак...слишком уж сильно будет ощущаться все вокруг....как раз что-то типа грязь....я с такой вот чистой девушкой пол года просидел....вещала она про прошлое и будущее, про все....все занла....все умела, но на улицу это все равно что в ад....так что даже незнаю..
 
15 11 2005, 10:03 URL сообщения
Цензор
Гость






Про улицу я имею в ввиду контакты с людьми...и некоторыми территориями...с природой все ок..она правда заранее знала где ее что ждет...и слова которые она услышит с точностью до 100%....но от этого не легче...так что аккуратнее пожалуйста с рассолом...
 
15 11 2005, 10:09 URL сообщения
phoenix
Постоянный участник
Сообщения: 358
Темы: 2
Откуда: москва
Профиль ЛС
www

Карма: +2

Болтология на болтологии и болтологией погоняет.

Виктор. Я Тебе инфу дополняющую дал из Реальной Практики, а Ты среагировал своей "премудростью", которая оторвана от Жизни ... Зачем? Мне ответы на подобные вопросы ясны как день. Я их практически использую и О-Со-Знанно ... У Тебя звучал вопрос и вместо того, чтобы услышать не ответ, а дополняющиую инфу начал казать себя.

Цензор. Я и с камнем шутил, и на окружающих не наезжаю, лишь отражаю, и реакция ... в твоём смысле не обусловлена.
Пекло не заслуживают в том смысле, в каком я о нём говорил. В том, в каком Ты о нём говоришь обычные люди и живут, а подобные болтологи туда же катятся. Я имел ввиду, что, как в сказках, чтобы победить себя, свой страх, познать ... надо обратиться лицом к нему, то есть сойти в Ад О-Со-Знанно (это уже по вариантам мифов), а не просто находиться в нём (ЭТО для МН), поняв, что это не зло, а практический инструмент для исследования и активизации О-Со-Знания, без которого нет Жизни и Изменения, и это можно выбрать лишь в Свободном Выборе. Все обусловленные выборы - это множество вариаций форм в рамках своих представлений: моё-не моё, когда выбираешь своё, избегая не своего. В рамках своего находятся и садомазохистские варианты, якобы движения в не своё, но не для познания и проработки, а для утверждения своего же таким способом.
А вообще, будучи, скорее всего Рациональным Интровертом, что и кликухе Цензор соответствует, относишься, при пассивной жизненной позиции, к категории очень категоричных в соблюдении правил, догм товарищ ... ОЧСЕНЬ ДАЛЁКИМ ОТ ПОНИМАНИЯ ПУТИ И РАЗВИТИЯ, Низкий уровень психической зрелости Духовной при, вполне возможно, высоком уровне социальной зрелости. Самая гиблая прослойка для Пути и Путёвости. Сидишь в болоте. Сиди. Цензируй дальше. Считай меня в эмоции, в конфликте, в отрицании ... ЭТО ВСЁ ПРО ТЕБЯ, только я это демонстрирую Твою изнанку, а Ты весь прилизан снаружи.

МН. Продолжаешь кайфовать. Ты надеешься правда разобраться таким способом? Неужели сама в это веришь?
Виктор и МН - ваши психотипы очень похожи на мой, с небольшим отклонением у МН. Я вас очень понимаю. Я проходил лет 20 назад через мудрствование типа Викторианского и через состояния, менее выраженные, чем у МН, что притянуло ко мне много психотипов типа МН в тот период для взаимодействия и помощи.
МН. Таким образом не найдёшь!
Виктор. Тебе и сказать нечего! Ты просто красуешься снаружи, явным способом как МН неявным.
Цензор. Он и есть Цензор. Догмат и Консерватор - остановка Жизни во всех её проявлениях, как и МудоБяк вездесущий и "познавший дороги, закрывшие его незнание".
Пока, из тех на кого я натыкался на форуме, вы двое самые безнадёжные.
А в Пути нет ласковых речей для тормозов.
 
15 11 2005, 13:26 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100