Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветления не существует

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Лао-Цзы,
Цитата:
Т.е. вы «искусственно» удерживаете свое сознание в «центре». И то, что способно вывести вас из центра (привести к бессознательному отождествлению) вы игнорируете.

Вы чтоль намеренно провоцируете продолжение разговора? Чешу репу
Тыщу раз уже писал - попадаешь в сейчас! и всё - никакими судьбами из этого не выйдешь, даже в забвении. Напротив, я падаю и отождествляюсь с самыми "ничтожными" своими аспектами, протачивая эти затемнения. Но это возможно только из "сейчас"! Поэтому, ПОЭТОМУ!!!, я говорю - сначала пустота, сейчас! КАК? не знаю! Так происходит с некоторыми. И только затем интеграция, проработка проявленного.
Если нет, то это всегда будет профанация, все ваши проработки желаний, эго - до пустоты - лажа и периферийная возня Отчитать тебя
Цитата:
Но просветление, о котором я говорил в большинстве своих постов – это объединение центра и периферии

А я б..дь! о колбасе..
Цитата:
«Сознание так и будет расплыто вовне». Что же это за уровень сознания, который при уходе на периферию «расплывается вовне».

Я не о себе! А о так называемом "последовательном пути проработки желаний", предлагаемом вами.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:
Цитата:
Я говорю о реализации желаний.О тотальном уходе на периферию, который вы не приемлите

Ещё раз. Читате внимательно! -
Цитата:
Вы просто попадаете в "сейчас", по другую сторону. И теперь задача - "пасть!" как можно ниже, протачивая все окраины индивидуальности.


Почему вы стараетесь зацепиться за ленивые словесные неточности, тогда как, например, di, не приемля вцелом мой язык, понял таки о чём я?

Добавлено спустя 31 минуту 3 секунды:
Кстати, мне вот привиделось... или подумалось: а не боитесь ли вы как раз таки обратного тому о чём говорите. Поэтому и говорите столько об этом. Радостно
А именно - Вы боитесь Пустоты! Оттого так настойчиво уговариваете других (т.е. себя) о важности эго, проработке желаний. Вы прикасались, но как раз боитесь тотально выйти из времени, из рефлексирующей времяобразующей способности ума..

Оттого то мы и словились в беседах. Из за обоюдной, но альтернативной "нехватки" Насмешил

Мысл такой возник...всего лишь Пардоньте
 
30 07 2010, 08:51 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

wolfhart,
Цитата:
Вообще то воспаление должно было начаться и разбухнуть щека на по головы

Может быть и "должно" было...
Я делал молитву. "Сердечную молитву" - как говорят исихасты. На тот момент она уже стала непрерывной и "спустилась в сердце" - она уже была "настоящей". Также я непрерывно постился по традиции ислама - ничего не должно попадать в рот с рассвета до заката, выполнял ВСЕ обязательные и дополнительные предписания Мухаммада (с.а.с) по жизни и молитве, все его "заповеди" и наставления. Я был чист - мыслями, чувствами и телом. Святой - не побоюсь этого слова... Я ж говорю - был дервишем. 3 года. Это стандартный срок - суфийская яма-нияма и т.д. и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
А... Написал я тебе это все для того... Боль, страдание - это в соответствующий момент офигительный товарищ и помощник...
 
30 07 2010, 10:26 URL сообщения
Лао-Цзы
Постоянный участник
Сообщения: 350
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +67/–2

Mind,
Цитата:
Напротив, я падаю и отождествляюсь с самыми "ничтожными" своими аспектами, протачивая эти затемнения. Но это возможно только из "сейчас"! Поэтому, ПОЭТОМУ!!!, я говорю - сначала пустота, сейчас! КАК? не знаю! Так происходит с некоторыми. И только затем интеграция, проработка проявленного.

Я об этом и говорю. После появления свидетеля, «из «сейчас»». Поэтому я и разделяю сознательное («из «сейчас»») и бессознательное отождествление. Я говорю о реализации желаний после появления свидетеля! После того, как вы осознали «центр» и «периферию». И еще: вы не можете быть полностью осознанны, если у вас есть блоки в теле. Т.е. существуют глубинные (бессознательные) отождествления, которые вы даже не осознаете! После появления свидетеля вы стали более осознанным. Но существуют и отождествления, которые вы не осознаете! И они выявляются в ОЧЕНЬ экстремальных ситуациях. Я не спорю с вами. Я вижу ваш уровень. Но вы видимо не понимаете, о чем я здесь говорю. Да, вы имеете опыт БАЗОВОГО ПРОСВЕТЛЕНИЯ (по Р.И.). В нирвикальпа самадхи (ПОЛНОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ) кундалини выходит из 7-го центра. Поэтому у просветленных отсутствуют блоки в теле (потому что все центры раскрыты). Поэтому они полностью осознаны и у них отсутствует периферия (им не с чем сознательно отождествляться и нечего прорабатывать!).
Цитата:
А именно - Вы боитесь Пустоты! Оттого так настойчиво уговариваете других (т.е. себя) о важности эго, проработке желаний. Вы прикасались, но как раз боитесь тотально выйти из времени, из рефлексирующей времяобразующей способности ума.

Я не знаю, что вы понимаете под «пустотой». Тотально выйти из времени возможно лишь в нирвикальпа-самадхи.
 
30 07 2010, 10:35 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Mind, гармония и "трансформация" сейчас - это покой. Покой самодостаточен. Покой гармоничен и гармонизирующ. Сейчас нет других потребностей в чем-либо. Да ты и сам говоришь - откуда ж взять желание...

Цитата:
А о чём же ещё говорить!?

О пиве. Я пью его где-то раз в неделю. В разных количествах - до интуитивного "останова". Чтобы тело не "сгорело" раньше времени. Не всегда есть возможность и желание дать мощную физическую нагрузку. Физические упражнения в Москве - из-за говеного воздуха - иногда приводят к негативным результатам. Но - это моя теория. Можно говорить о вреде современного пива. Можно. Но у меня желудок "луженый" и работает четко - все говно сливает в унитаз без каких либо последствий для организма.
 
30 07 2010, 10:44 URL сообщения
Серебряный Серфер
Постоянный участник
Сообщения: 444
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1
Бан



Муу-ха-хаа!!!
 
30 07 2010, 10:47 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

wolfhart, будь мужиком. Только не для себя, и не для людей. Для Бога. Это единственное настоящее в твоей жизни, что стОит внимания. Познай Источник. Для этого не нужен никто из тварей. Для этого нужен только Он Сам. Он ближе к тебе чем ты сам к себе. Он - Мудрость. Он твой единственный настоящий друг. Не отвергай друга - это самая большая глупость, которую ты можешь сделать в своей никчемной жизни.

Добавлено спустя 14 минут 35 секунд:
wolfhart, тут много базарили о "прямоте путей"... Путь преданности Богу - прямой путь. Прямее не бывает. От понимания, чего я хочу до Понимания у меня прошло 4 года, с хвостиком. Ты хочешь быстрее?! Еэеэее-еееееэее В любом пути необходима искренность. Искренность даже в самых мелких мелочах. Лицемерие - твой убийца. Если ты сегодня сделал тысячу искренних шагов, и в одном из них допустил шизо, сделал просто для "галочки", потому что так "надо" - ты убил свой путь - считай, что ты еще и не начинал. Удачи.
 
30 07 2010, 11:02 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

Лао-Цзы,
Цитата:
Поэтому они полностью осознаны и у них отсутствует периферия (им не с чем сознательно отождествляться и нечего прорабатывать!).

Может быть.
Но я не знаю таких! Сам не такой. Не видел и не читал здесь, либо где то ещё именно таких, а не о таких. Пардоньте
Поэтому и говорю о трасформации.
Иммитация же полной проработки (а на деле пир во время чумы) меня не интересует.
 
30 07 2010, 11:24 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

wolfhart, не сказал... Еэеэее-еееееэее
Цель на пути преданности - ты должен быть "красив", стать подобием Того, с кем ты хочешь встретиться. Тогда Друг пригласит тебя к Себе.

Один чувак постучал в дверь Друга.
- Кто там? - спросил Друг.
- Это я - ответил чувак.
- Никого нет дома - сообщил Друг.
Чувак почесал репу и постучал еще раз.
- Кто там? - спросил Друг.
- Это Ты - ответил чувак.
Дверь открылась.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:
Лао-Цзы, "секрет" сиддх - "всосать" "периферию" в "центр".
Я бы на вашем месте поменьше цитировал слова, прочитанные в женских журналах...
 
30 07 2010, 11:24 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Лао-Цзы
Цитата:
В нирвикальпа самадхи (ПОЛНОЕ ПРОСВЕТЛЕНИЕ) кундалини выходит из 7-го центра

Немного не так кундалини пробивает брахмарандру в нирвичара самадхи
Нирвикальпа более продвинутый уровень осознания но далеко не последний

Цитата:

На втором этапе вы становитесь Нирвикальпа, когда нет «викальпа», то есть сомнений. На этом этапе коллективное сознание становится тоньше и тоньше. Вы способны осознавать глубокую (тонкую) суть вещей, когда реальность начинает становиться более ясной, понятной. Вам тогда не нужно направлять свою руку к человеку. Держа внимание на чем-то, вы знаете, где это, что происходит, где он «ловит» [негативность], что является проблемой, какова коллективная проблема. У вас нет никаких сомнений ни в Сахаджа Йоге, ни в Кундалини, ни в чем-либо еще. Тогда вы начинаете экспериментировать на этом, начинаете использовать это. Возникает совершенство работы Кундалини. Осознание «чит» становится тонким. Такие Сахаджа йоги беззаботны и живут возвышенно. Они не раздражительны. У них нет времени для внешнего, так что их внимание всегда находится глубоко внутри, сосредоточенное на тонком. Они удовлетворенные. Но такой человек становится разгневанным, если замечает что-то неправильное вокруг себя, он не может переносить подобное.

После Нирвикальпы Ганеша становится, действительно, Джагрут (Jagrut) — пробужденным. Такой человек не может соблазниться никакой женщиной. Никакого подобного отношения к другой женщине, кроме как к собственной жене, когда он живет как образцовый муж, потому что муж и жена объединены обязательством супружества. Он — удовлетворенный хозяин. Живот наполняется Дхармой. На этом этапе появляется тонкий уровень осознания вещей. Ваша Муладхара становится целомудренной.

Когда вы входите в стадию Нирвикальпа, тогда «Ананд» входит в вас. Ваше сознание становится «Ананд». Чайтанья вокруг вас думает о вас, понимает вас, заботиться о вас и любит вас. Все это вы познаете; знание становится частью этого. Тогда Ананд, которая является Хридайя (сердцем), становится источником такого состояния; и позднее вы достигаете «вилайя» (растворения) в Ананде. На этой стадии имеет место полная Самореализация. Тогда вы способны управлять солнцем, вы способны управлять луной, вы сможете управлять каждым элементом. Выше этого — Богореализация.

Шри Матаджи
 
30 07 2010, 11:34 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Mind, китайский товарищ прав во всем остальном, кроме самого основного - он предлагает плюнуть на центр и уйти на периферию. Это грубая техническая ошибка, ведущая к уподоблению Тете Мане. Периферию, твое Тело, можно "всосать" в центр. Но это - не обязаловка Прекрасно
 
30 07 2010, 11:46 URL сообщения
isk750
Постоянный участник
Сообщения: 587
Темы: 4
Откуда: Киев
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +30/–4

Цитата:
О пиве. Я пью его где-то раз в неделю. В разных количествах - до интуитивного "останова"

di если б ты дошел до нирвичара тебя б от пива воротило бы от него такие вибрации ужас
 
30 07 2010, 11:54 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Mind, только учти - если ты сделаешь предлагаемое телодвижение - умрут и "я" и "Я".
Горы снова станут горами (с)

isk750, отвалИ Очень доволен
 
30 07 2010, 12:01 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

di,
Цитата:
плюнуть на центр и уйти на периферию. Это грубая техническая ошибка

Грубейшая, я б сказал, коллега. Однако полагаю речь здесь идёт об оказавшихся в сейчас, для которых по сути невозможен уход на периферию.

Периферийные проявления в "сейчас" воспринимаются как бы изнутри, как энергетические завихрения.
Поэтому мне не совсем понятны призывы к работе с эго, поскольку растождествлённое вневременное сознание не очаровывается надолго ментальными выкрутасами, а непосредственно воспринимает затемнение и вливается в него, вживую отождествляется, протачивая и трансформируя.
Ментальная формулировка, ситуация может лишь спровоцировать непроработанность, активизировать, локализировать. Основная же "работа" невербальна, энергетична, жива.
Какое такое эго? Не в курсе
 
30 07 2010, 12:06 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Mind,
Цитата:
Поэтому мне не совсем понятны призывы к работе с эго,

Про "эго" - я ему уже отписал про женские журналы...

Цитата:
.

Да, это происходит. Говорить не о чем... Чешу репу Ну разве только о пиве. Отлично

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Цитата:
Периферийные проявления в "сейчас" воспринимаются как бы изнутри, как энергетические завихрения.
... растождествлённое вневременное сознание не очаровывается надолго ментальными выкрутасами, а непосредственно воспринимает затемнение и вливается в него, вживую отождествляется, протачивая и трансформируя.
Ментальная формулировка, ситуация может лишь спровоцировать непроработанность, активизировать, локализировать. Основная же "работа" невербальна, энергетична, жива.

Млин! Как написал! Очень доволен
Бросай руль - пиши книжку. Я тебя буду жене на ночь читать. Прекрасно
Мне пора начинать ехать. Спасибо за беседу.
 
30 07 2010, 12:14 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

di,
Цитата:
Бросай руль

Не могу пока Пардоньте
Я ж не проф. водила, просто семейный бизьнисик зависит от этого. Вот и езжу много.
Да и попутешествовать если....лучше куда своИ глаза глядят, а не турфирм и экскурсионных маршрутов....
 
30 07 2010, 12:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100