Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветления не существует

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 

| Еще
Автор Сообщение
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Mind,
Цитата:
А вообще зачем этим озадачиваешься?
Ну загрузил контекстом и хорош...
Просто живи, и дальнейшее живое взаимодействие по жизни само стрельнет когда надо.
Ты ж, как катализатор, рядом...это и есть уся твоя основная работа в семье и вообще..

Да. Поэтому, я почти не читал, что ты здесь пишешь - так, через слово... Поэтому почти разговор двух глухих получился. Зачем переводить в слова то, что переводить в слова не... рекомендуется ведущими стоматологами? Еэеэее-еееееэее

Прости, кажысь в своих кривляниях я чуть перегнул палку... (Только из-за этой фразы и пишу.)

Mind писал(а):
Но это возможно только из "сейчас"! Поэтому, ПОЭТОМУ!!!, я говорю - сначала пустота, сейчас! КАК? не знаю! Так происходит с некоторыми. И только затем интеграция, проработка проявленного.
Если нет, то это всегда будет профанация, все ваши проработки желаний, эго - до пустоты - лажа и периферийная возня

Да. Так о чем ты хотел сказать... А точнее - кому...

Добавлено спустя 5 часов 19 минут 19 секунд:
Серебряный Серфер,
Цитата:
di, вот ты послал isk750 - почему?

Вот поэтому:
isk750 писал(а):
не в этом цель
цель просто безвозмездно дарить свет если он у вас есть
http://ariom.ru/forum/p1260524.html#1260524


Цитата:
Разве он не имеет права комментить ваши "откровения"?

Имеет. А я имею право посылать этих картонных имитаторов...
 
02 08 2010, 10:36 Отзывы :: URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

di,
Цитата:
я почти не читал, что ты здесь пишешь - так, через слово...

По секрету
Я всегда так читаю...
Поэтому и занудствую с контекстами,... чё бы замаскировать своё к ним полное равнодушие.

Важно КТО! А не про ЧТО...
 
05 08 2010, 06:39 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Mind, сеня то важно, завтро сё важно... Я тож занудствовать могу! Еэеэее-еееееэее
Портос меня что-то разочаровывает - запутал юного энтомолога совсем... Ты его в каком цвете видишь? Хотя уже не важно...
И че я тут написал опять? Аданичего...
 
05 08 2010, 07:49 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

di,
Цитата:
Портос меня что-то разочаровывает - запутал юного энтомолога совсем... Ты его в каком цвете видишь

Ну это твои подвязки.
Мы с ним как то корректно просто не пересекаемся.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Цитата:
И че я тут написал опять? Аданичего...

Я уже подустал корить себя за написанную чушь Радостно
Пишется....и ладно..
Мне то? Не в курсе
 
05 08 2010, 07:55 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Mind, ах зачем корить и укорять...
Только вот начнешь - и песня льется...
Единственное не понятно - откуда только берется это все образие...
Я иногда на свои же сообщения натыкаюсь и воспринимаю как ну нихрена себе!
А потом смотрю - да этож я нацарапал...
Плодовитый такой... На слова всякие...
Как говорит Злата - слова хамские и совсем не ученые... Еэеэее-еееееэее
 
05 08 2010, 08:03 URL сообщения
Mind
Активный участник
Сообщения: 3106
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +67/–1

di, Ты вот давеча написал - пиши книжку..
Ну, шутки шутками, а я ведь пробовал как то ...не раз...
Самим нутром знаю, есть что сказать..
А открою word, и .... ..... чистый лист! гладь...
Только в динамике разговора чтото появляется.. Радостно
Само
 
05 08 2010, 08:16 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Mind, дык все приличные люди свои диалоги и печатают...
Потому как - откуда взяться ответу, если нет вопросу...
Я по другой причине не хочу писать - один хрен никому оно не надо...
Надо сопли культурно перемешивать - а я даж и не знаю как...
Мне давным давно бывший шеф всегда говорил:
- Ди, нас с тобой вызвал шеф на совещание, ты пожалуйста молчи...
А после совещания всегда радовался:
- Бл..дь, Ди! Я ж тебя просил.
А я ему отвечал, что нехрен меня таскать по ентим совещаниям, не ндравятся мне они, и вообще - каждому сказал все, что я о нем думаю и в чем я не прав?..

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:
И так по кругу... Шефу шефа нравилось вызывать меня на совещания, моему шефу нравилось смачно говорить Бл..дь, Ди! и со вселенской скорбью добавлять Я ж тебя просил, а мне нравилось говорить то, что я думаю. Простое человечье счастье...
 
05 08 2010, 08:35 URL сообщения
Инь
Активный участник
Сообщения: 27797
Темы: 30
Откуда: Поднебесная...
Профиль ЛС
www

Карма: +512/–68

di,
Цитата:
каждому сказал все, что я о нем думаю и в чем я не прав

прав, прав... Насмешил
 
05 08 2010, 17:19 URL сообщения
sergik
Участник
Сообщения: 61
Темы: 5
Откуда: Льгов
Профиль ЛС

Карма: +9
Вы ошибаетесь, просветление существует

Я испытал просветление в 1982-м году, почти 30 лет назад. Мне было тогда 20 лет. И помню этот день до сих пор, как самое замечательное событие в жизни. Поэтому зря вы так категорично высказались. Просто для того, чтобы оно произошло, нужно выполнить ряд условий. В принципе, достаотчно одного условия, но не каждый способен это выполнить. Условие это такое: ради просветления вы должны быть готовы пожертвовать всем, даже жизнью. Об этом отречении ради познания истины говорили все великие учителя: Христос, Будда, Кришна...
...
У меня это произошло случайно, но тем не менее я, сам того не ведая, выполнил это условие: я отказался от жизни и предался в руки вселенной - если вселенная хочет моей смерти, то пусть заберёт у меня мою жизнь, мне она ни к чему такая, состоящая почти из одних страданий... (я в это время как раз тяжело заболел острым бронхитом)
И вот, когда я стал "умирать" в голове прозвучал голос: "Вот ты собрался умирать и даже не знаешь, кто собрался умирать. Кто ты? Хотя бы это сначала выясни". Я внутренне согласился с предложением этого голоса и спросил: "А действительно - кто же я?". И тут мой мозг как будто подключили к мощному генератору, в результате чего скорость и сила моего мышления многократно возросли. Такого никогда в жизни больше не было! Огромные блоки информации обрабатывались с невероятной быстротой. В моём уме выискивались все возможные вопросы, выводились "на дисплэй" и тут же шла работа над их разрешением.
Первым делом была решена проблема жизни и смерти. Когда этот блок был обработан, я со всей ясностью понял, что я есть некая неизвестная науке субстанция, уничтожить которую невозможно. Я просто временно обитаю в этом теле, но я никогда не смогу умерерть, т.к. являюсь самой жизнью. В ответ на вопрос "А где я был до рождения и где буду после смерти?" меня спросили: "А где ты сейчас?". Я ответил: "В теле". "Вот и ответ на твой вопрос. Значит, и до своего рождения ты был тоже в теле, только в другом, и после смерти ты должен получить какое-то тело". "Какое?" "Какое пожелаешь. О чём ты будешь думать в момент смерти, туда ты и переместишься мгновенно". "А можно вообще обойтись без тела, чтобы уже не страдать?" "Можно, но для этого нужно выполнить ряд условий. После узнаешь..." Это была радостная весть - что я никогда не умру, а только уйду из этого тела.
...
Затем мне было объяснено всё по поводу нашего мира: что он придуман, собран и контролируется Кем-то очень, ну очень умным, поэтому "всё схвачено", "всё под контролем" и не стоит беспокоиться о столкновении Земли с астероидом...
Одним из последних вопросов моих было: "И что же теперь делать, и как дальше жить?". Мне было объяснено, что вопрос это бессмысленный, т.к. это иллюзия, когда мы думаем, что делаем что-то сами. "Ты же не сам создал это тело?". "Ну да" "Так вот и не тебе решать, что ему делать. Это только тебе кажется, что ты что-то делаешь и решаешь. На самом деле всё действует по программе".
На этом просветление закончилось. Я пытался, помню, что-то записать, но написал примерно следующее: "Язык не способен выразить всё то, что мы можем понять".
После из книжки про чань-буддизм Абаева я узнал, что то, что я пережил, называется просветлением. но описания моего просветления я в дзен-буддийской литартуре так и не нашёл Не нашёл вообще никакого описания. Типа: это ни то, ни это, не выразить словами и т.д. Я же вот выразил хотя бы примерно. А то, что это просветление, заключаю из того, что понимают это только единицы из людей - остальные либо открыто крутят пальцем у виска, либо по их физиономии видно: считают тебя сумасшедшим. Я долго молчал про это ,но потом понял, что надо говорить - для этого знание и открыто.
...
Перед просветлением я был полным атеистом. После стал интересоваться различными духовными учениями. Понял, что почти все они исходят из одного Источника и очень переживаю, чтог люди этого не понимают. Поделили Абсолют на части: Кришну присвоили Кришнаиты, Будду - буддисты, Христа - христиане, Коран - мусульмане. А это всё ЕДИНО. Зачем разделили Бога, Истину на части?
Я написал 7 книг. Но их никто не понимает, да и не читал их никто почти. Я и не знаю, ка их протолкнуть: одну только опубликовал на сайте. И почти никто не понимает, что он - не тело, а вечный дух. И от этого немного грустно. За себя мне радостно, но за других людей грустно. Так что просветление есть, но от этого как-то особо плясать не хочется... Аж прослезился
Всех благ!
 
09 08 2010, 16:02 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

sergik,
Цитата:
За себя мне радостно, но за других людей грустно. Так что просветление есть, но от этого как-то особо плясать не хочется...

странное просветление Насмешил
о каких "других" речь?..
 
09 08 2010, 17:03 URL сообщения
sergik
Участник
Сообщения: 61
Темы: 5
Откуда: Льгов
Профиль ЛС

Карма: +9

Ну, хорошо: за себя, но в ином состоянии.
Хотя я понимаю: мудрый не грустит. Да, нужно бросить эту всю грусть. Думаю, пройдёт
 
09 08 2010, 17:35 URL сообщения
ДК
Активный участник
Сообщения: 2031
Темы: 3
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +62/–10

иногда мудрый грустит. но он осознает эту грусть как не имеющую никакой ценности и не цепляется за неё.
иногда мудрый радуется. но он осознает эту радость как не имеющую никакого смысла и поэтому также не цепляется за неё.
грусть и радость имеют одинаковую ценность для мудрого.
он не отвергает ничего и не цепляется ни за что.
свобода.
 
09 08 2010, 17:55 URL сообщения
sergik
Участник
Сообщения: 61
Темы: 5
Откуда: Льгов
Профиль ЛС

Карма: +9

Да, собственно, это так, мимолётно. Вместо аватара.
А насчёт того, что нет других - тоже было. Даже не знаю, что это и было...

Короче, как к этому подошёл, не скажу. Только случилось что-то типа смерти или её репетиции. Наверно мне показывали. (Опять же: кто показывал?). Ну, короче, в 1993-м году, УМЕР Я. Свидетели гворили, что так и думали, что я уже умер, но ничего не предпринимали, не знали, что делать. Испугались. Ну, в общем, вышел куда-то и мне говорится: всё, ты умер. Даже какой-то в пространстве памятник возник и надписи на нём какие-то. И музыка такая печально-торжественная прозвучала и типа речь какая-то надгробная. В общем, убедили в том, что я умер. Ну и что дальше? "Ну, - думаю, - надо ж тяперь к этому, к Богу лететь" (этому ж меня научили христианские да кришнитские книжки). Ну и собрался я куда-то лететь, Бога искать, типа: "А где тут у вас Бог проживает?"... И тут вдруг отчётливое такое понимание: КУДЫ Ж ЛЯТЕТЬ-ТО, МИЛОК? ТЫ Ж ОДИН НА ВСЁМ БЕЛОМ СВЕТЕ. ИТЬ НА САМОМ-ТО ДЕЛЕ НИКОГО КРОМЕ МЕНЯ И НЕ СУЩЕСТВУЕТ. УСЁ, ШО ЕСТЬ - ЭТО Я. И БОЛЬШЕ НИКОГО НЯМА ВО ВСЕЙ ВСЕЛЕННОЙ. Вот же ш как... Не в курсе
Ну потом, добрые христиане, кришнаиты и прочие добрые люди объяснили, что енто всё брехня и я попал то ли в астрал, то ли меня Диавол искушал - забудь, короче, енту хрень...

И вот я стал как-то в монотизме всё больше: сначала в "православии" побыл. Потом ушёл и книжку про него разоблачительную написал: что мол обман всё это. И как-то подошёл к общению с каким-то Высшим "Я". По-кришнаитски - с Параматмой, по-христиански - с Духом Святым. И голос стал слышать, который всегда так всё умно и чётко отвечает, и не успеешь вопрос задать, а он уже отвечает. И тут сижу я как-то и спрашиваю: "Скажи мне, Господи, а есть ли моё индивидуальное "я"?" А Он мне: "Нет". Вот-те на! Стало быть так-таки и нету? "Стало быть моё "я" иллюзорно, отблеск Высшего "Я", которое единственно реально? А кто ж спасаться-то будет, и что в Царствии Божьем - с Тобой ли общаться или просто раствориться в Тебе и стать Тобой?" - "Да".
Получается, что Шри Рамана Махарши был прав? Как капля из океана, душа возвращается в Брахман и становится этим Брахманом? Я пришёл к тому учению, от которого много лет бежал и об опасности которого много говорил Прапбхупада... Теперь вот хочу поизучать Адвайту получше. Так-так
 
09 08 2010, 19:05 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

спроси у голоса пожалуйста, когда доллар обвалится, через какое время, и про евро тоже спроси...

---

а вообще Нисаргадатта говорил о внутреннем гуру, сатгуру кажется...
 
16 12 2010, 04:24 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100