Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

1млн $ за демонстрацию паранормальных способностей

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
kuhok
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1
1млн $ за демонстрацию паранормальных способностей

Узнал недавно о премии Джеймса Рэнди.
Вот уже 30 лет он предлагает вознаграждение (сейчас дошло до 1млн$) за демонстрацию паранормальных способностей.
И НИ ОДИН претендент, коих до 50 в год набирается, не смог успешно доказать свои способности.
А теперь вопрос - почему?

Можно сказать что метать бисер перед свиньями недостойно настоящих гуру)

Не соглашусь:
1) продемонстрировать чудо широким массам с фиксацией результата учеными (даже бесплатно) - значит как минимум привлечь внимание к духовному развитию многих и многих людей;
2) вырученные деньги можно пустить на благое дело;
3) есть куча демонстраций в ютюбе - если решились на это, то почему бы не решиться на тоже самое перед широкой прессой?

Ваше мнение?
 
13 04 2010, 14:20 Отзывы :: URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

http://anomalia.kulichki.ru/text7/079.htm
 
13 04 2010, 14:57 URL сообщения
toir
Постоянный участник
Сообщения: 530
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–3

Remusic,

можно вспомнить то, что вас поразило, когда вы были у лжеэкстрасенса. Может это чувство и будет вам подсказкой, почему вы опять туда стремитесь?
А еще, если бы вам сказали, что все это липа. Вы бы тоже принимали участие?
 
13 04 2010, 15:03 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Человек всегда стремился к неизведанному. Зачем открыли Америку, зачем посылали ракеты в космос - не только из-за денег. Это романтика, сама жизнь.
Тут оказалось, у нас под боком происходят открытия более впечатляющие чем космонавтика. Однако бывший артист-фокусник Джеймс Рэнди желает закрыть все новые чудеса. Рэнди одержим страстью, он ревнует потерянных зрителей как Отелло свою Дездемону.

История одного фокусника-миллионера. Есть у меня миллион, но вам не дам. А ну-ка, побегайте за моим миллионом, как ослики за морковкой.
 
13 04 2010, 21:05 Отзывы :: URL сообщения
UPS880X
Постоянный участник
Сообщения: 305
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +11/–3

Ребята, зачем ехать куда то, сейчас есть кучи учёных, телевидение, интернет ... что угодно - кому надо - тот показывай нехочу. Но, к сожалению, о чудесах только сомнительные источники разглогольствуют и наивные фантазёры (навроде меня). Еэеэее-еееееэее
 
13 04 2010, 21:12 URL сообщения
kuhok
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Remusic, ну допустим что Рэнди сам лоховод.
Неужели кроме него мало заинтересованных людей? Я уверен, что полно.
Ученые были бы счастливы изучить уникума, разобрать чудо, а СМИ - оповестить об этом весь мир.
Я имею ввиду, конечно, серьезное исследование с широким освещением (не желтую прессу).
 
15 04 2010, 09:34 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Цитата:
Неужели кроме него мало заинтересованных людей? Я уверен, что полно.

- В смысле, полно желающих отдать миллион? Экстрасенсы благодаря своим способностям ускоренно чистят карманы обывателей. Уже давно все с ними познакомились, непонятно о чем собственно разговор, в этой глупой теме. Они ждут с распростертыми объятиями вас, kuhok. Только скажите из какой деревни, они сами к вам приедут и заберут ваш миллион как ценный приз.

Цитата:
Ученые были бы счастливы изучить уникума

- Как показывает практика, ученые становятся несчастливы после общения с уникумом. Потому что в результате ученым приходится пересматривать фундамент своего мировоззрения, подвергать сомнению аксиомы. Материя первична, разум вторичен. Поп - толоконный лоб. И т.п.

Есть любопытная теория что уникумы изучают нас, людей, с целью в будущем посадить в обезьянник навроде индейской резервации. Чтобы люди не мешали им, уникумам, жить и развиваться на их планете. Человек - переходный вид.
 
15 04 2010, 21:09 URL сообщения
Rosae Crucis
Активный участник
Сообщения: 3064
Темы: 6

Профиль ЛС

Карма: +134/–8

я смотрела передачу английского ТВ, как наша 17-летняя девочка-рентген из Саранска
Наташа Дёмкина ездила за этим миллионом.
Очень детально показывали ее испытание.
Она должна была из 7 заданий выполнить 5, чтобы считалось, что тест пройден.
Она выполнила правильно четыре задания из 7, то есть не прошла тест.
Она думала над каждым заданием по часу, совершила настолько грубые ошибки, которые невозможно объяснить, если допустить, что она действительно видит внутренние органы человека.
А дома у себя в Саранске она бойко очень рассказывала сходу, какие болезни она видит внутри.
Когда смотришь эту передачу (по каналу дискавери) ее частенько повторяют, ясно, что никакого дара у Наташи нет, а есть бурная фантазия, возможно считывать информацию по глазам и проч с помощью наводящих вопросов, как у гадалок.
Причем сама, она вроде как верит в свой дар, не производит впечатление мошенницы, иначе она не поехала бы туда позориться.
А Наталья Воротникова, которая стала первым победителем шоу Битва Экстрасенсов и получившая направление от ТНТ в фонд Рэнди, так и не доехала туда за 3 года.
Вообще факты говорят сами за себя, никто это миллион не получил за столько лет.
Очень отрезвляющий факт.
 
15 04 2010, 21:30 URL сообщения
kuhok
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Remusic,
Цитата:
- В смысле, полно желающих отдать миллион? Экстрасенсы благодаря своим способностям ускоренно чистят карманы обывателей. Уже давно все с ними познакомились, непонятно о чем собственно разговор, в этой глупой теме. Они ждут с распростертыми объятиями вас, kuhok. Только скажите из какой деревни, они сами к вам приедут и заберут ваш миллион как ценный приз.

заинтересованных в том, чтобы разобраться.
И не нужно переходить на личности, тема не для этого

Цитата:
- Как показывает практика, ученые становятся несчастливы после общения с уникумом. Потому что в результате ученым приходится пересматривать фундамент своего мировоззрения, подвергать сомнению аксиомы. Материя первична, разум вторичен. Поп - толоконный лоб. И т.п.

это не ученые, а администраторы.
Есть настоящие ученые, которые стремятся прежде всего к истине. КРоме того, есть амбициозные ученые - которые с удовольствием воспользуются шансом пересмотреть фундамент - да это чуть ли не гарантия попадания в учебники.

Цитата:
Есть любопытная теория что уникумы изучают нас, людей, с целью в будущем посадить в обезьянник навроде индейской резервации. Чтобы люди не мешали им, уникумам, жить и развиваться на их планете. Человек - переходный вид.

интересная теория, спасибо.
Возможно, такие и есть.
Но я в первую очередь рассматриваю не уникумов от рождения, а "достигших", которые осознают, что благ достойны все.

Rosae Crucis,
я тоже думаю, что много не то, что мошенников, а заблуждающихся
 
15 04 2010, 23:40 URL сообщения
toir
Постоянный участник
Сообщения: 530
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–3

kuhok, ъ
Тебе загадка.
Для чего ты хочешь взять все то,
что не тебе дано давно?
Но если ты придешь сюда, я дам тебе его сполна.
Вопрос лишь в том, а в нем намек,
что надо нам наоборот.

Приходи в гости, там я дам тебе ответ.
 
16 04 2010, 03:41 URL сообщения
kuhok
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Действительно, загадка. По крайней мере, я ничего не понял
 
16 04 2010, 09:23 URL сообщения
toir
Постоянный участник
Сообщения: 530
Темы: 6

Профиль ЛС
www

Карма: +18/–3

kuhok,
заходи
http://ariom.ru/forum/t34932-75.html
 
16 04 2010, 09:39 URL сообщения
kuhok
Участник
Сообщения: 28
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

спасибо за приглашение:)
 
16 04 2010, 23:04 URL сообщения
megachel
Постоянный участник
Сообщения: 175
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7/–1
Бан

Учёные готовы исследовать все эти феномены на дорогом, восокотехничном оборудовании.
 
25 04 2010, 15:22 URL сообщения
Remusic
Постоянный участник
Сообщения: 479
Темы: 6
Откуда: Ru
Профиль ЛС

Карма: +20

Уже поисследовали, и сделали медицинские аппараты, и я на таком аппарате полечился, всё равно отдельные мастера лечат лучше чем любой аппарат, а вы идите все подальше, неучи и невежды. С вашим отрицанием экстрасенсорики, вы застряли в середине 20-го века. Человек-динозавр Рэнди вам в помощь, чтобы спали крепким сном.
 
25 04 2010, 17:18 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100