Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Древовидные дураки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Дурилка картонная!
Кто не слышал такого выражения?
А ведь известно, что сырьем для изготовления картона служат беленая и небеленая целлюлоза, древесная масса, макулатура...
Таким образом, дурилка картонная относится к разновидностям древовидных дураков.
Стоит лишь отметить, что в результате переработки древесины, изначальный её вид уже не играет большого значения- важно, что в результате создается листовой(многослойный) материал -картон.
Чучелки из папье-маше давным-давно называли "дурилка картонная".
Их ради потехи ставили в дворцовых парках - раскрашенные скульптуры из бумаги в человеческий рост.

Поэтому дурилка картонная по сути есть "пустышка"- хотя и очень умело создающая иллюзию настоящей скульптуры или даже человека -которых среди деревьев можно вполне принять за настоящие:))

Итак дурилка картонная- это дурак, имитирующий нечто настоящее, существенное - словами, фразами, цитатами...
Но при более внимательном взгляде в глаза бросается излишняя, почти до пародии, яркость и броскость внешнего вида - в ответ на конкретные вопросы всегда выплескивается все что угодно - кроме реального человеческого опыта.
Причем дурилка чистосердечно считает, что это совершенно правильно - что все действуют также и мало того-все общение сводится именно к обмену цитатами, броскими лозунгами, пустыми формулировками -и т.д.
 
18 01 2012, 19:15 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Это Вы верно подметили :) Продолжайте, и Вас ждёт всемирный успех.
 
18 01 2012, 19:50 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

засветились? Муу-ха-хаа!!!
ну и ладно.
 
18 01 2012, 20:09 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Помочь захотелось.
Есть же литература наподобие "серия "100 лучших советов"...
"100 способов быстро заработать миллион", "100 приёмов как всегда одерживать победу в споре", "100 секретов как подчинить себе мужчину" и т.д.
Популярный жанр.
 
18 01 2012, 21:31 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Помочь захотелось


но пока- ничего конкретного Не в курсе
вот, скажем, пример помощи-и там же , чуть далее.
 
18 01 2012, 21:36 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Я-то думал (прошу прощения), что Вы сами догадаетесь... :)

Что конкретно Вам нужно?
(Конкретный вопрос) :)))
 
18 01 2012, 21:49 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Мякышев Ы.И.,
Цитата:
Что конкретно Вам нужно?

ну как -что?
здесь, в этой теме -предложите некую разновидность "древовидного дурака"- т.е аллегорическое соотнесение его характерных признаков с хорошо опознаваемыми признаками какого то дерева.
посмотрите тему - и наверняка Вы поймете -КАК это. Ангел
 
18 01 2012, 22:20 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Есть ещё подходы, плоские как фанера. Когда за стремлением к упрощению и вписыванию в свои рамки человек пролетает над смыслом весьма ясно сказанного. А задать вопрос, что-то уточнить фанере гордость не позволяет, она же над самим Парижем летает.

"Почти до пародии" - а пародия, знаете ли, часто помогает... особенно, когда не помогает обычное зеркало.
Но в общем случае те или иные проявления, что Вы решили описывать - это или защитные механизмы, или побочные эффекты типа восприятия, к которому надо подобрать ключ. Это лучше для взаимопонимания (как цели общения), чем приклеивание подобных ярлыков.

Поэтому я "пас" - в данной теме.

Кстати, картон - не дерево. А уже продукт переработки. Обработки.

Добавлено спустя 29 минут 4 секунды:
 
19 01 2012, 00:47 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
Кстати, картон - не дерево. А уже продукт переработки. Обработки

весьма ценное замечание.
будем считать, что вам не попалась на глаза третья строчка текста о дурилке картонной:
Цитата:
ведь известно, что сырьем для изготовления картона служат беленая и небеленая целлюлоза, древесная масса, макулатура...
.
Цитата:
Поэтому я "пас" - в данной теме

я не в обиде. Ангел
 
19 01 2012, 17:58 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Цитата:
будем считать, что вам не попалась на глаза

Будем считать, что Вы снова не поняли.

Цитата:
продукт переработки. Обработки
 
19 01 2012, 21:06 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Мякышев Ы.И.,
вы меня удивляете.
не могу же я вам заново цитировать -построчно, что написано в посте о дурилке картонной
Цитата:
WE:Стоит лишь отметить, что в результате переработки древесины, изначальный её вид уже не играет большого значения- важно, что в результате создается листовой(многослойный) материал -картон.
 
19 01 2012, 21:15 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Обработка и переработка - разные слова, хотя и синонимы.
Здесь это означает, что классификация плосковата. Поскольку причин для того или иного проявления в общении может быть больше одной-двух.
 
19 01 2012, 21:33 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Мякышев Ы.И., разумеется- разные.
я и сказал-что картон является продуктом переработки древесины(помимо прочего сырья. например макулатуры)
НО сама макулатура- также когда то сделана из дерева.

Я не раскрываю "причин" поведения дураков - я просто сравниваю их "визуально- аллегорически" с характеристиками деревьев.
 
19 01 2012, 21:58 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

WE, "пустышка" может получиться не только из подражания кому-то, ещё из чрезмерной обработки всевозможным опытом и идеями.

А вообще, дураков нет.
 
19 01 2012, 22:30 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Мякышев Ы.И.,
Цитата:
А вообще, дураков нет.

увы, есть.
причин тому множество -общая неразвитость ( своевременная) мышления, характерные искажения его обусловленные влиянием характера и темперамента- и т.д..
в любом случае, результатом этих причин является неспособность мыслить достаточно логично, последовательно , разносторонне и.. честно:))
да-и еще наверное самый определяющий признак -нежелание развивать своё мышление.

но-поскольку дурак дураку рознь -я и составил описание подобных характерных отклонений, так сказать, собрав в него свой опыт общения в инете- и в частности- на этом форуме.
 
19 01 2012, 22:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100