Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Древовидные дураки

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE,
Цитата:
Итак, половина апреля за плечами и можно смело - ибо большое видится на расстоянии - посмотреть на главных виновников праздника 1 апреля, Дня дураков.
Речь пойдет о типах дураков, встречаемых прежде всего на необъятных просторах нашей родины - в интернете:))


А себя лично классифицировал?
Разрешаю поставить диагноз мне. И если можно - Ивану Бавину, Войту и ufo. Пожалуйста. Браво!
 
26 02 2012, 06:33 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг, себя я сразу классифицировал как умника.тут
Цитата:
Разрешаю поставить диагноз мне


ты что- дурак? Еэеэее-еееееэее
 
26 02 2012, 13:07 URL сообщения
Sona
Активный участник
Сообщения: 8957
Темы: 23

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +295/–15

Марк Голдберг, посмотри какое ты дерево по гороскопу друидов, может описание уже есть в теме.
 
26 02 2012, 13:15 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

WE, вообще - в глобальном смысле. На всё есть свои причины.
В практическом, конечно, глупо игнорировать наличие глупости.

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
Марк Голдберг, давай я поставлю.

Ты - обиженный нытик, за нытьём твоим стоят претензии, за претензиями - непонимание, за непониманием - гордыня твоя и несмирение с тем фактом, что твоя нравственность может оказаться безнравственной, о чём ты внутренне, исподволь догадываешься.

Иван Бавин - просто в депрессии, а причина этого в его отношении к людям - не хватило доброты в своё время и веры в людей, когда-то он нарушил один из своих нравственных принципов в угоду практическим соображениям.

Войт - заставляет себя мыслеблудить, насилует собственный здравый смысл игнорируя голос совести, потому что хочет поскорее постичь глобальную истину, чтобы стать учителем. Учить хочет - первопричина.

ufo - сформировал в себе почти автономно действующего фантома отвращения к людям и отрицания любых идей и влияний, приходящих извне, причина - его скрытое агрессивное неприятие какой-то части себя.
 
26 02 2012, 16:14 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Мякышев Ы.И.,
Цитата:
давай я поставлю.


а о себе -что скажешь -в таком же аспекте? Еэеэее-еееееэее
кто -что за личность -с какими какчествами - оценивает всех..
ну или хотя бы желает оценивать?

я конечно понимаю, что себе диагноз всегда глубже и богаче -но все же:)?
 
26 02 2012, 16:39 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

WE, давай ты, себя мы видим похуже, чем других - ибо познаём себя через внешнее.
 
26 02 2012, 16:47 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

мне непривычно ТАК описывать ни себя ни других -в каком то конкретном аспекте я время от времени высказываю своё видение.
но чтобы вот так -целостно? нет, не вижу.
но ты можешь помочь мне - со своей стороны.
не сочти это "перетягиванием одела на себя" -о самом себе всегда приятно поговорить Еэеэее-еееееэее
 
26 02 2012, 16:52 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

WE, опиши своё видение. Или чьё-то или никакое.

Я знаю точно, что часто резок в суждениях.
Ставлю диагнозы и читаю в сердцах, ага.
Уверен в точности этих диагнозов, а если выясняется, что ошибаюсь, за них не держусь (субъективное видение - ну бывает). Но эффект, конечно, уже произвёден - добрый ли, или нет.

Груз "моего видения" действительно давит на сознание.

Ну и всё остальное, знаю, что эгоист, и трус, и лентяй - но это уже не специфика форумного ника.
 
26 02 2012, 17:28 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Мякышев Ы.И.,
Цитата:
Уверен в точности этих диагнозов, а если выясняется, что ошибаюсь, за них не держусь (субъективное видение - ну бывает)

я тут только недавно увидел, что ты способен на "отзыв" своего мнения(диагноза).
до того -начиная с темы об БГКО -я видел человека способного по-хамски навесить ярлык и - прикрываться ложью о своей "православности".
и - неспособного увидеть все это в себе.
не знаю, что сподвигло тебя ТАК измениться -и далеко не только общении со мной -это для меня остается загадкой Не в курсе
честно говоря -я был бы очень рад, если бы подобные изменения произошли бы еще кое с кем:))
но - видно сие происходит независимо от прямых указаний со стороны Еэеэее-еееееэее

Цитата:
Груз "моего видения" действительно давит на сознание.

может быть -все же привязанность к этому видению?
я не говорю, что эту привязанность тебе можно "легко сбросить" -но осознавать её как действующую силу -полезно в любом случае.

я сам -для себя - в таких случаях нередко использую в качестве инструмента самоиронию.
она позволяет "дистанцироваться" от того меня, на которого давит "груз видения" Еэеэее-еееееэее

слава Богу -сегодня я вижу, что ты способен к адекватным речам.
увы-здесь сегодня это редкость.
 
26 02 2012, 17:40 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

В лесу прогуляться и подышать свежим воздухом очень даже неплохо :)
 
26 02 2012, 17:47 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Цитата:
до того -начиная с темы об БГКО -я видел человека способного по-хамски навесить ярлык и - прикрываться ложью о своей "православности".
и - неспособного увидеть все это в себе.

WE, придётся тебя разочаровать, но для меня уважение к чувству святого принципиально, хоть оно христианское, хоть кришнаитское. Может, мне и будет некомфортно от того, что кругом будут всякие-разные, особенно "современные эзотерики" :), но придётся ради принципа этим комфортом пожертвовать - инквизиция в любой форме гораздо хуже. Тем более, что задатки её во мне есть: и определённая уверенность в своей правоте, и категоричность проявляется.

Задавал "туда", "наверх" это вопрос - об отношении к свободе. Получил вполне определённый ответ, что Христос не боится демократов, либералов и атеистов тоже. Еэеэее-еееееэее
 
26 02 2012, 18:12 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
ибо познаём себя через внешнее.

Мякышев Ы.И., слабо самому? Действительно, я как-то себе самому решил поставить такой диагноз. Ну что сказать....? Везде-то я какой-то такой хороший, а если где-то, как-то, то на тож были причины... Насмешил

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Цитата:
Иван Бавин - просто в депрессии, а причина этого в его отношении к людям - не хватило доброты в своё время и веры в людей, ......

Мякышев Ы.И., почитай библию. Откуда там "блудные овечки", греховность человека сплошная..? Сколько ни говори халва, халва во рту сладко не будет. Так гласит народная восточная мудрость. и еще говорят, что доброта хуже воровства. Добрым тоже надо уметь бить. А я че?
 
26 02 2012, 18:22 URL сообщения
Мякышев Ы.И.
Постоянный участник
Сообщения: 645
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +31/–3

Иван Бавин, конечно, слабо. И потому, что себя я склонен оправдывать - тем более на людях (ведь это хотя и очень косвенно, но затрагивает инстинкт выживания в социальной среде), и потому, что просто не вижу. Как можно находясь внутри, видеть со стороны?

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
Вот и снова оправдал(ся) Еэеэее-еееееэее
 
26 02 2012, 18:27 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Цитата:
WE, придётся тебя разочаровать, но для меня уважение к чувству святого принципиально, хоть оно христианское, хоть кришнаитское.


напротив- это то мне вполне симпатишно.
однако- если уже в первоисточнике некой религии заложено тотальное презрение к инакомыслящим -то как тогда твое отношение к такому чувству святого?
я счас говорю о другом: о твоем "переходе на личности" как о способе "охраны чувства святого"- причем с ходу (что чаще всего и бывает)- но и позже -без того, чтобы "опомниться" "прийти в себя" -и разобраться :"простите- погорячился"( как то так -в переводе с местного диалекта с использованием местных идиоматических выражений) Еэеэее-еееееэее
переход на личности провоцирует на такое же действие с другой стороны- и тогда у тебя возникают "все основания" придерживаться такого перехода и далее.
это тупик.
 
26 02 2012, 18:31 URL сообщения
Seyen
Активный участник
Сообщения: 1184
Темы: 19

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +95/–10

WE, после перехода на личности можно поговорить по душам, особенно, если сгоряча :)
 
26 02 2012, 18:37 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100