Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Утренний бег - вред или польза?

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mark3159
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 2
Откуда: Domodedovo
Профиль ЛС

Карма: 0
Утренний бег - вред или польза?

Утренний бег - вред или польза?
 
20 04 2010, 22:37 URL сообщения
Svetlanka
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1

Я думаю польза Прекрасно Я бегаю и всем советую)) Конечно если, на улице не жарко, потому что идет сильная нагрузка на сердце
 
23 04 2010, 10:10 Отзывы :: URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

Вред, однозначно. Прямой путь к инфарктам и тромбоцитозу.
Бегайте только вечером, в рваном темпе, большие дистанции тут не нужны. Очень неплохо чередовать бег с прыжками с высоким подниманием коленей вперед или в стороны с толчками как одной, так и двумя ногами.
 
26 04 2010, 02:53 URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

бедный позвоночник
 
26 04 2010, 10:59 URL сообщения
Кшан
Постоянный участник
Сообщения: 514
Темы: 5
Откуда: Страна вечного геноцида
Профиль ЛС

Карма: +33/–4

а когда ты ешь - бедные зубы....
 
28 04 2010, 03:01 URL сообщения
Абра Кадабра
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Кому как вообще.
У меня избыток энергии из-за занятий йогой, перекачка. И без бега никуда - надо давать организму встряску. Бегаю и лишнюю энергию в землю и в космос. Потом легко и свободно внутри.
 
28 04 2010, 09:06 URL сообщения
Mark3159
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 2
Откуда: Domodedovo
Профиль ЛС

Карма: 0

Живу в Домодедово, рядом с домом лес, улица через "частный сектор" ,сады,птички поют, утром бежишь - полный кайф. Дистанция не большая 1-1,5 км. ,после пробежки и душа состояние отличное, НО, "добрые люди", "заботливо" напоминают тебе уже 50 ! Хотелось бы услышать ответ компетентного человека: польза или вред? Несомненно спорт, в разумных пределах, это здоровье. Но вот с утра,организм еще не проснулся и такая нагрузка... короче наслушался всякого разного.
 
28 04 2010, 23:50 URL сообщения
Абра Кадабра
Постоянный участник
Сообщения: 163
Темы: 6

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +5

Слушайте свой организм, а не людей...ну он же все понятно всегда говорит...я кстати люблю бегать именно с утра прямо не проснувшись в медитации:) ..а иногда не хочется совсем бегать тогда и не бегаю...
А что 50 это как раз говорит о том что бегать давно пора:) может скоро будете думать как я "всего 50...":) но это скорее йога...
 
29 04 2010, 11:17 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Mark3159, я рекомендую выбрать для себя комфортное время, когда занятия спортом приносят заряд бодрости. Организм сам подскажет. В любом случае, не выходите на пробежку сразу после пробуждения, дайте проснуться телу, подождите около 1 часа.
 
02 05 2010, 17:36 Отзывы :: URL сообщения
Олдовый Форчун
Участник
Сообщения: 31
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +4/–1

Физкульт_Превед. Отлично
При сидячем образе жизни, нужна разрядка, однозначно.
Бегаю давно, но не регулярно получается. Так что бы в удовольствие по просыпу? Трудно вспомнить, что бы не подпинывал себя. Добровольно-принудительный бег. Теперь, бегаю когда раскачаюсь. Гимнастику делаю 1.5 часа. отвлекаюсь между подходами на уборку и даже готовку Прекрасно . Холодный душ. После этого, если позволяет погода, могу сходить на стадион, пробежаться 2-3-4 км. от настроения. Зимой лыжи и прорубь. В прорубь стал ходить с этой зимы. Даже не предпологал, что такой эффект оздоровления... и даже кайфа. Нет, не в самой проруби. Когда выскакиваешь из неё. И приток внутренних ресурсов в форме тепла во всём теле. Вот это да, действительно вставляет Муу-ха-хаа!!! В ку'пе с правильным питанием и постами всё это его величество ЗОЖ.

Бег от инфаркта, гиподинамии, для разогрева перед зарядкой. Один из природных докторов. Главное не лениться и не бросать и не рвать на рекорды.
 
02 06 2010, 20:44 Отзывы :: URL сообщения
SoLoVey*A
Участник
Сообщения: 36
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3

имхо - все очень индивидуально, зависит от личных биоритмов. Я ярко выраженный жаворонок, бегать вечером для меня катастрофа. А утречком, часов в пять... Отлично
 
10 06 2010, 20:39 URL сообщения
Сарасвати
Участник
Сообщения: 73
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8/–2

Что там ученые доказали, что переизбыток кислорода при беге сужает сосуды? Ну а как же спортсмены - тренируются часами? Кислород наоборот сжигает жир. Для расщепления жира нужен кислород. Мужчина при росте 175см и весе 75кг имеет 15 кг внутреннего жира. Он может спокойно сидеть на посте 40 дней. То есть на одной воде и соке.
 
17 06 2010, 02:46 Отзывы :: URL сообщения
Egoist
Активный участник
Сообщения: 3786
Темы: 13
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +210/–6

Цитата:
Утренний бег - вред или польза?
смотри под ноги
 
17 06 2010, 16:04 URL сообщения
goodtaksi
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +1

Бег, вообще, очень полезная штука. И когда бегать абсолютно не важно. Главное вот что:
1. Удобная, беговая обувь, иначе ноги очень быстро забьются и ничего полезного от этого не светит.
2. Не переусердствовать - если чувствуешь, что "все, больше не могу, переходи на шаг.
3. Нужно найти свой ритм - некоторые могут очень долго бегать без каких либо напрягов.
4. Обязательно нужно разминать мышцы и суставы ног перед бегом - польза будет в разы выше.

Собственно, это все.
Спорт - это здоровье. Профессиональный спорт - это покалеченное здоровье.
 
22 06 2010, 12:59 Отзывы :: URL сообщения
Gey
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +1/–1

Ой уморили, теоретики ... . Я последний раз видел бегающего человека года 3 назад, а до этого ещё 3 года назад. В России бегать считается неприличным, это в СССР бегали - да, а сейчас кто следит за своим здоровьем посещают фитнес-клубы или дома на велотренажёре катаются. Вот людей на многоскоростных велосипедах полно в парках, стадионах - а бегающих нет, хоть в 6 утра, хоть в 6 вечера.
 
22 06 2010, 14:53 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100