Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Нечестно!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  След. 

| Еще
Автор Сообщение
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Вот это просто НЕЧЕСТНО!



И это просто НЕЧЕСТНО!





Очень грязно сработано, причем наспех на первой странице
http://ariom.ru/forum/t40745.html

А вот это уже просто ПОДЛО!




В данном случае нет никакого клонирования.
Она не прячется за новыми никами.
И удалять её ник как вынужденную запасную меру просто ПОДЛО в данном случае в сложившейся ситуации.
 
05 01 2011, 21:00 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Не вижу ничего "подлого" и "нечестного". В том сообщении маком надо сразу три карточки лепить. А после бана использование "запасного" ника не допускается, иначе теряется смысл в "бане". Пардоньте
 
06 01 2011, 00:59 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Посмотрим внимательно на пост makom, за который был выдан бан с надписью:

«обсуждение действий модератора вне раздела "Вопросы к модераторам"»

И всё это за то, что makom написала:

"И опять провокаторам все сходит с рук - катят бочку на меня, я отвечаю и... получаю кирпич.
Недалекие модеры..."


В этих двух абзацах нет вообще ничего такого, к чему можно было бы присобачить слово обсуждение.
Во-первых, здесь два абзаца: «недалёкие модераторы» пишется с новой строчки. Что обозначает новый абзац и поэтому с первой строчкой поста, по определению не может быть связанно.
Во-вторых, после существительного и прилагательного идёт многоточие, что обозначает только одно: человек хотел, что-то высказать, но не высказал. Но если нет высказывания, тогда кого рожна считать это обсуждением.
И потом, мы имеем исключительно одиночное существительное и прилагательное.
А ведь понятие «обсуждение» в русском языке обозначает рассуждение об нескольких аспектах одного предмета.
А теперь спрашивается, как рассуждение об нескольких аспектах может быть присобачено к одиночному существительному и прилагательному.
Уму просто непостижимо как mimoidu в этих двух словах нашла процесс обсуждения.
Так вот получается, что в приговоре, вынесенному участнику форума модератором mimoidu, указанна причина: «обсуждение», которая не имеет абсолютно никакого отношения к посту наказанного человека.
Более того, я считаю, что модератор mimoidu, под влиянием своего негативного отношения к участнику форума свела с ним счёты. И для этого использовала свой модераторский ресурс.
С одной стороны это обесценивает форумные законы, а с другой стороны у участников форума исчезает доверие к самой администрации. На мой взгляд, это недопустимо.

Но особо хочется сказать о самой теме, в которой и произошло это беззаконие.
Тему создал qwerty.
Он на внутренней кухне вообще выступает, как явный провокатор. Когда человек, по каким-то причинам ему не угодил, он, как большевистский стукач, тут же на него открывает очередное дело.
Тему «makom» он вообще состряпал, как явную подлую провокацию.
Он открыл своё грязное досье и на меня, но получив от меня достойный ответ, и с позором вылетевший из неё, решил своё фиаско отыграть на человеке эмоциональном и с бурным характером. Для этого открыл тему и поставил ультиматум: или ты будешь дальше поддерживать Николоса, или же я против тебя организую грязную компанию. Зная характер makom, можно было к гадалке не ходить, чтобы представить в какой форме она ответит на такой грязный ультиматум.
mimoidu с самого начала повела себя в этой теме претенциозно и с явной симпатией к qwerty.
Вот первый пост маком, за который она выдала второе предупреждение:
Цитата:
Чё, сам не помнишь где кому насрал? Ну, с тобой часто бывает, но самое гадкое, что ты, када тебя потом в наделанное тыкают, называешь это " клеветническое сообщение, которое легко опровергнуть".

Да здесь можно формально придраться к стилю этого поста. Но, учитывая, сколько раз на этом форуме прощались вещи более серьёзные, а также учитывая все причины, вызвавшие этот эмоциональный всплеск, можно было просто сделать замечание. Но она решила, как говориться, в такой не простой ситуации ударить модераторской палкой со всего размаха.
А потом спустя четыре минуты, абсолютно не думая, вообще, безо всяких на то оснований забанила makom.
И что она после этого делает хоть, какое-то замечание qwerty, который замутил всю эту ситуацию. Нет, она через полчаса идёт в досье, открытым qwerty против меня и пишет:
Цитата:
Николос, интересно было бы почитать твои характеристики Портоса, qwerty и других с акцентированием на позитивных чертах. Насколько тебе сложно посмотреть на собеседников с иного ракурса?

Значит то, что эти товарищи обливают грязью место, где другие молятся – это нормально.
То, что они разжигают на форуме национальные склоки это тоже нормально.
Вот и получается с точки зрения mimoidu, всё это так и должно быть.
Здесь евреи и иудаизм тоннами обливались помоями, да теми же Портосом или qwerty но я что-то ни разу не видел её замечаний поэтому поводу.
Почему же, когда эти ребята обливали грязью религиозные чувства других людей, она не сказала им: ребята, а вам не сложно посмотреть на чужое мировосприятие в позитивных чертах. Нет, она призывает меня утереться их грязью, и сказать какие вы хорошие и замечательные.
Во-первых это просто звучит оскорбительно и потому очень глупо.
Во-вторых, не будет этого, я слишком себя уважаю, чтобы на это пойти.
Да и потом, она вначале сотворила своё чёрное дело с makom, а потом почти сразу же пришла ко мне, с предложением хорошо отнестись, к тому, из-за подлой провокации которого забанили хорошего человека.
Вверх цинизма, по-другому я это не воспринимаю.

И вот, что хочется сказать в конце: тот, кто позволяет себе гадить там, где другие молятся – перестаёт быть человеком. И к нему не могут быть применены законы человеческой этики. Поэтому вся эта гоп компания антисемитов пусть знают, не будет у меня с ними доброго разговора, по определению.
Да и какой нормальный мужик позволит себе, молча наблюдать на то, что, кто-то поливает грязью его святые понятия.
 
06 01 2011, 02:46 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Николос, Где я поливал грязью евреев и иудаизм? Тебя - сколько угодно, да только я тебя и за еврея-то не считаю, а просто за стукача. А стукачи, они без национальности. Валяюсь!
 
06 01 2011, 02:53 URL сообщения
Николос
Активный участник
Сообщения: 2012
Темы: 4
Откуда: Иерусалим
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +147/–59

Понимаешь, Портос, можешь считать меня кем угодно. Более того мне было бы искренне не приятно, если бы ты считал по-другому. Потому что, тогда зная твоё юдофобское нутро, мне куда сложнее бы показывать то, чем ты на самом деле являешься.

Добавлено спустя 4 часа 9 минут 12 секунд:
Стукач – секретный сотрудник либо правоохранительных органов, либо администрации. Это человек под видом хороших отношений с окружающими его людьми и активно зарабатывающий их доверие использует всё это для того чтобы информировать руководство обо всех делах, доверившихся ему людей. Деятельность стукача без дружеских и доверительных отношений не возможна, просто не будет нужной информации.
Портос, как видишь, из нас двоих к этому определению я вообще не подхожу.
А вот ты подходишь и очень хорошо.
Потом, из нас двоих твоя положительная активность в разделе «вопросы модераторам» и дружелюбность по отношению к администрации вообще вне конкуренции. Моё же присутствие в этом разделе минимальна, и отношение с администрацией весьма холодные.
Что ещё раз доказывает, что из нас двоих больше всего на звание стукача подходишь ты.
Наконец-то, это форум и здесь, само собой разумеющееся, человек несёт в пространство то, что его больше всего мучает или является для него актуальным.
Могу тебе тут же напомнить слово стукач, вообще не из моего лексикона. И актуальным точно для меня не является.
А вот оно для тебя наоборот является очень актуальным и судя по всему, очень наболевшим.
Ты прекрасно понимаешь, что такое стучать. В общем, судя по тому как ты часто употребляешь это слово, оно для тебя является супер актуальным.
Очень похоже, что совесть тебя замучила, но прилюдно покаяться тебе страшно, вот ты и клеишь его ко всем, кого хочешь опустить ниже плинтуса.

В общем, Портос, я тебя от души поздравляю, что по итогам конкурса лучшей кандидатуры на звание стукача, с большим перевесом победил ты.
Я же в этом конкурсе оказался фактически с нулевым результатам по всем показателям.
Так часто в жизни бывает, что вор громче всех кричит: Держи вора!
 
06 01 2011, 04:49 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Весьма красноречивый пример для наглядного изучения методов манипулирования Николоса, просто решил разбодяжить под настроение, в других случаях всё тоже самое, просто лень препарировать зануду.
Николос писал(а):
В этих двух абзацах нет вообще ничего такого, к чему можно было бы присобачить слово обсуждение.
Любая фраза есть обсуждение и "присобачить" можно всегда и везде.
Цитата:
Во-вторых, после существительного и прилагательного идёт многоточие, что обозначает только одно: человек хотел, что-то высказать, но не высказал. Но если нет высказывания, тогда кого рожна считать это обсуждением.
Какая дивная отмазка, можно наговорить любые гадости, но потом сделать многоточие - не сказал, мол, главного, не судите строго. Насмешил
Цитата:
Что обозначает новый абзац и поэтому с первой строчкой поста, по определению не может быть связанно.
Может, может и даже должно, тебе ли не знать этого, манипулятор децкого сада? Для кого вааще рассчитаны твои наивности? Сам то хоть веришь в свои завывания ни о чём? Да, абзац немного отделяет мысли, но лишь немного.
Цитата:
А ведь понятие «обсуждение» в русском языке обозначает рассуждение об нескольких аспектах одного предмета.
А что русский язык чем-то существенно в этом смысле отличается? Или так фраза выглядит более солидной и "доказательной"? Как я у же сказал, любая фраза есть "обсуждение", количество "сторон" не играет никакой роли. Весь пост был посвящён работе модератора, что и подытожено последней фразой, с неуважительным оттенком. И это уже на усмотрение арбитра, что делать дальше.
И находюца ещё люди, которые считают сего пэсонажа "умным"? Ой, хотя это сё "блондинко". Очень доволен
 
06 01 2011, 12:38 Отзывы :: URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

_ufo_, толково! Отлично
 
06 01 2011, 12:40 URL сообщения
_ufo_
Активный участник
Сообщения: 27232
Темы: 26
Откуда: атавсюда
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +797/–99

Николос писал(а):
Так часто в жизни бывает, что вор громче всех кричит: Держи вора!
Ну мы то знаем, кто громче кричит и дольше тоже. А-ха-ха, валяюсь!!!
 
06 01 2011, 12:41 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:

Николос:
Более того, я считаю, что модератор mimoidu, под влиянием своего негативного отношения к участнику форума свела с ним счёты. И для этого использовала свой модераторский ресурс.
С одной стороны это обесценивает форумные законы, а с другой стороны у участников форума исчезает доверие к самой администрации. На мой взгляд, это недопустимо.


Поддерживаю! Я такого же мнения.
mimoidu волюнтаристски навязывает выгодное лично для неё правило -- запрет на упоминание слова "модератор" в любом форме, кроме модераторского.
 
06 01 2011, 13:00 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Николос:
Более того, я считаю, что модератор mimoidu, под влиянием своего негативного отношения к участнику форума свела с ним счёты. И для этого использовала свой модераторский ресурс.
С одной стороны это обесценивает форумные законы, а с другой стороны у участников форума исчезает доверие к самой администрации. На мой взгляд, это недопустимо.


_Nataradzha_, и я согласен с этим заявлением Николоса.
 
06 01 2011, 13:03 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Цитата:

Николос:
А потом спустя четыре минуты, абсолютно не думая, вообще, безо всяких на то оснований забанила makom.


И со мной она поступала точно так же.
Скоропалительно и не думая.
mimoidu просто истеричка.
И такой человек допущен к кнопкам, управляющим ограничениями свобод других людей.
Это возмутительно просто!

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Цитата:

Николос о mimoidu:
Почему же, когда эти ребята обливали грязью религиозные чувства других людей, она не сказала им: ребята, а вам не сложно посмотреть на чужое мировосприятие в позитивных чертах.


Да вот на это как раз у нее времени и внимания не хватает.
И опять же... двойная мораль.

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:
Цитата:

_ufo_:
И находюца ещё люди, которые считают сего пэсонажа "умным"? Ой, хотя это сё "блондинко".


Это было продолжение этой мысли.

Ато не понятно из прочитанного, о ком речь-то.

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:
Николос к mimoidu:
Что касается qwerty, то я вообще не понимаю тебя. Ты только что забанила человека, благодаря его подлой провокации.


Да ты просто не в курсе.
Благодаря провокациям qwerty они и АСМИ из рюмки выкуривали и в ходе этой акции мимодя и стала модератором.
 
06 01 2011, 13:05 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

Николос, очень удобно рассматривать ситуацию, исключая из внимания всё что не слишком подходит под избранную тобой версию, не правда ли?

Предупреждение makom получила не за цитируемую тобой фразу, а за другое высказывание:
Цитата:
а если сил и совести хватит, то вот эту цитату из моей кармы под твоим, придурок, минусом

ну и оптом за другие похожие , типа:
Цитата:
Это ты на меня не переводи, дура.


Бан в данном случае выдан за оценку действий, как часть обсуждений, не доводя до откровенных оскорблений, на что makom бывает весьма щедра. Причём бан, если ты заметил, в очень щадящем режиме, всего на 3 дня (не 5-14 или месяц как обычно, да простят мне makomонедоброжелатели) - как предоставленная возможность отдохнуть от военных действий хотя бы на период Рождественских праздников и заодно обдумать каких выражений в общении на форумах сайта развития человека стоит избегать впредь.

qwerty, пожалуй, не слишком повезло, что сии моменты пришлись на открытую ним тему, ибо вынужден читать в связи с этим фантазии и на свой счёт тоже.

Похоже, тебе настолько понравилась мысЛь о предвзятости модератора, что развивая ей, совершенно случайно не заметил как любимчик qwerty за своё некорректное поведение (кстати, в твой адрес ) получает ЖК наравне со всеми, а любимчик Портос не только регулярно ЖК, но и баны. Бывает.

Цитата:
не будет у меня с ними доброго разговора, по определению.

что ж, ты вправе выражать свою нетерпимость доступными для тебя способами...не нарушая правил форума, разумеется


и ещё раз по поводу дискуссий в тему разборки и сборки никуданегодных модераторов - для специалистов и любителей:

Lotos писал(а):
Обсуждение и критика отдельных действий модераторов в разделе "Вопросы модераторам" допускаются. И это очень лояльный ход, так как на большинстве форумов подобное возможно лишь в личке, а зачастую вообще невозможно и карается баном. Но постоянные боевые действия - это слишком разрушительно. Нужно понимать, что они втягивают в свою орбиту других людей, но люди сюда приходят не за этим.


Всех с Рождеством и приятного времяпровождения Ангел
 
06 01 2011, 17:07 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Николос, Ты очень ЛЮБИШЬ копаться в старых сообщениях и приводить примеры, но почему-то, надо же!!!, так и не привёл ни одного примера моего юдофобства.
А почему? Их просто нет.
Есть отдельное неприятие твоего выпячивания собственного еврейства.
То бишь ты занял очень удобную, не побоюсь этого слова, жидовскую позицию, при которой всякая критика в твой адрес, есть как бы пример чьей-то юдофобии.
А эта позиция означает, что ты таким "изящным" образом индульгируешь собственное непотребство по отношению к другим.
Но при этом разумные люди прекрасно понимают, что лично ты не есть еврейский народ, лично ты не есть иудаизм, лично ты не есть Израиль, и что неприятие твоей спесивости не есть юдофобия, как бы тебе это не мнилось.
Ты просто жалкое существо, что через принадлежность к еврейской крови пытается быть неким неприкасаемым "арбитром" и на основании своего кровного "неприкасаемого" еврейства выписывает всем диагнозы и рецепты.
И в этом смысле, ты такой подонок, как Егор Непомнящий этого форума.
Да, всегда найдутся поклонники твоего способа обсирать других, но помни простое - я выжил с этого форума подонка Егорушку, выживу и тебя.
У меня есть одно замечательное качество - я всегда добиваюсь своего. Не мытьём, так катаньем, не скоро, так медленно.
И при этом, заметь, нисколько не утаиваю ни о тот кого свои цели и устремления.
Как князь Святослав, что открыто говорил - иду на вы.
 
06 01 2011, 18:45 URL сообщения
Лира
Активный участник
Сообщения: 8616
Темы: 60

Профиль ЛС
www

Карма: +536/–19

Портос, ты лгун.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Цитата:
индульгируешь собственное непотребство по отношению к другим
 
06 01 2011, 18:57 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Лира, Я знаю, что ты была и остаёшься поклонницей таланта Егорушки всех обсирать, ибо и сама ТАКАЯ.
 
06 01 2011, 19:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100