Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Осознанные Сны.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Летающая
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Интересно, нельзя ли всё это пройти не имея понятия о классификациях, которые разные учения предлагают? Без знания названий и сути йога-нидры и прочей "нидры" никак?
 
19 05 2005, 11:22 URL сообщения
Блин
Гость






Летающая, еще как можно.. но эти классификации нужны для начала.. как ребенку нужна поддержка когда он начинает сам ходить... потом, когда ноги окрепнут эти "костыли" будут мешать..
 
19 05 2005, 13:36 URL сообщения
Ползущий
Гость






Летающей, блин. Неизвестно где и на чем. Вот у тебя попер сон: ты лезешь на стену и начинаешь падать. Раз за разом этот сон повторяется. Если ты не будешь знать, что он означает, то на что ты годна? Только трепаться с умным видом на этом форуме. Только осознав, что узнав то, что открыли до тебя, перестанешь изобретать велосипед с деревянными колёсами и встанешь на путь.
 
19 05 2005, 16:17 URL сообщения
Летающая
Новичок
Сообщения: 2
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

Очень доволен А на что я должна быть годна? Я думаю, свой велосипед лучше, чем чужой, хоть и с деревянными колесами.
Не сердись, ползущий (надеюсь знающий куда Подмигиваю )
 
19 05 2005, 17:55 URL сообщения
Ползущий
Гость






Конечно, знаю, куда ползу. Но не во мне дело. Мой путь - это мой путь, вам он не поможет. А вот вы всё на халяву надеетесь. Нельзя ли не трудясь, не учась, а только послушав мудрого гуру или узнав о "самой эффективной практике" в пять минуть, не прикладая рук стать "духовно продвинутым" или просветленным? Путь йоги (а это одно и то же) занимает многие годы попыток самоосознания, когда вы блуждаете в темноте и неизвестно, куда выйдете. Может и в психушку. На этот риск также идти приходится.
 
20 05 2005, 08:20 URL сообщения
LePer_MeSSiah
Гость






у меня такой вопрос...
Внимание! Самовнушение в ОС..
Кто пробовал, как работает?
Я думаю что если сон ближе к подсознанию, то самовнушения должны рвботать лучще и лехче..
Сам пробовал говорить внушения в ОС правда говорил по одному разу, громко, без других ритуалов.. о результатах ничего не могу сказать..
И мне трудно удерживать ОС, всё быстро исчезает.. Унылый
 
30 10 2005, 13:07 URL сообщения
The Star Sea
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 7
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

МЕНя опять натянули!А мне весело!С ума можно сойти! Нуууу.... не знаю....
 
18 11 2005, 01:54 URL сообщения
The Star Sea
Постоянный участник
Сообщения: 124
Темы: 7
Откуда: Украина
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +3

Нужно осознать что ето сон!Понять что ты спиш!Тогда играеш по своему сценарию!Главное помнить что ето всего лиш сон и когдато нужно просыпаться!Ато последствия могут быть плачевными!
 
18 11 2005, 01:59 URL сообщения
ХА
Участник
Сообщения: 48
Темы: 0
Откуда: Пермь
Профиль ЛС

Карма: +2

Лет 20 назад, после месяца занятий аутотренингом, начались выходы из тела. Информации об этом ноль. Мамуля говорила, что это от водки. Года два назад только это почти прекратилось. Другие интересы сейчас. Читаю форум и страшно подумать, как я деревьня рисковал. Я раньше постоянно своих предупреждал, если не проснусь не торопитесь хоронить. Только этого и боялся, что время не могу контролировать там. Что интересно, мог в любых условиях хоть на заводе (в обед), днем, вечером, ночью. Лег 10-15 минут, в воздух, по комнате покружил и в окно через стекло, при этом мысля такая (стекло разбилось или нет?). И никаких ужастиков, страшилок никогда не видел. Если бы тогда, я все это прочитал, точно бы всех их(страшилок) повстречал и бросил бы это дело. Не о каких там чакр, энергитик, давлений, и. т.д. и.т.п. я не знал. Легко и радостно все это было. Только одно я говорил про себя: Я спокоен, ничто меня не тревожит, ничто меня не волнует. Я спокоен. И то только в начале практики. Иногда бывало налетаешься, просыпаешься и расказываешь родным они тебя слушают внимательно. Потом только понимаешь, что ты кусок идиота, клюнул. Проснулся то я в другом сне. Не знаю на сколько мне помогли ОС. Но красиво конечно там. Какие созвездия красивейшие видел, как они грациозно плыли. И многое чего. Но пришлось с этим завязывать вот по какой причине. Иной раз осознание приходит во сне, а вокруг то все "реально". И чтобы доказать себе, что это сон и пошли все на... иду на дорогу, встаю на середину, на встречу машина большая. Стою, она скозь меня проехала и дальше. Или в здание нахожусь высотном, осознаю что сон, и чтобы не клюнуть на эту "реальность", из окна выпрыгиваю. Я испугался, что когда нибудь перепутаю эти "реальности" и хребет себе сломаю. Они так похожи бывают. Иной раз видишь "реальность", приоткроешь чуть глаз, вот еще "реальность". Интересно блин.
 
18 11 2005, 10:27 URL сообщения
Ал-екс
Участник
Сообщения: 32
Темы: 1

Профиль ЛС
e-mail

Карма: +2

ПУТЕШЕСТВЕННИКИ! А кто из Вас осознал себя во сне путем тренировок и как? По моему, чем больше желание это "сделать", тем дальше результат. Только не надо книжных истин! Реальные Практики! Отзовитесь!
 
01 12 2005, 22:53 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

ХА, можешь подробнее рассказать как ты этого добился? Стыдно
 
01 12 2005, 23:22 URL сообщения
Гость






Mayed,

Как вам не стыдно, искушенному читателю спрашивать?
Когда я узнал, что мое мировозрение сделано made in Ком.партия и от того у меня такая "сладкая" жизнь, стал принимать меры. Из прочитанных книг, а их не так уж и много было: Сократ, Монтень, Сенека и др., понял, что моя голова (ум)набита дрянью, от которой я и страдал. Всё, внешний мир меня не стал интересовать все внимание на себя. Размышление, переоценка ценностей. Заставил тело подчиняться (аутотр) раслабл., тяжесть, тепло. Лежал на гвоздях ум "орёт" больно, а я ему: мне хорошо, я лежу в мягкой теплой постели. Ну и ритмичное дыхание. Еще любить надо природу, чаще общаться с ней. К людям относиться хотя бы терпимо. Гнева, злобы не должно быть в уме. Тогда и буду открыты "чудеса" Многие начинают заниматься разными практиками только от скуки и лезут из кожи вон.

Писал ХА
 
02 12 2005, 11:10 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

Не хочешь говорить не надо. Я не искушенный читатель.
 
02 12 2005, 20:02 URL сообщения
Mayed
Постоянный участник
Сообщения: 156
Темы: 2
Откуда: НЧ
Профиль ЛС

Карма: +4

Бывает у меня такое, но как только я осознаю, что это сон, то в считаные секунды просыпаюсь, а хотелось бы "поприкалываться" подольше.
 
02 12 2005, 20:05 URL сообщения
ХА
Участник
Сообщения: 48
Темы: 0
Откуда: Пермь
Профиль ЛС

Карма: +2

Mayed,

Цитата:
а хотелось бы "поприкалываться" подольше
.

Поприкалываться можно с девками.


Цитата:
Я не искушенный читатель.


Значит я дурак. Вам от этого легче?
 
02 12 2005, 21:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100