Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Холодный душ

На страницу Пред.  1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
hoha
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: 0
согласен...

согласен, контрастный душ - забористее...
 
19 01 2011, 15:51 URL сообщения
concento anima
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: майкоп
Профиль ЛС

Карма: 0

Здравствуйте все! Холодный душ принимаю много лет.Когда болит голова, раз в месяц- мигрень, тогда контрастный, всегда снимает боль. Дело в том, что, когда обливаешься холодной водой, то температура в лёгких повышается до 40 градусов, и как результат дохнут все болезнетворные ребята.
Простудой и гриппом не болею , а до того хроническая ангина, бесконечные катары и прочее. Организм не устаёт и не изнашивается,только плохо переносить стала горячую воду, а тело само просит холодной воды.
Но видимо это индивидуально всё, начинать было страшно и тяжело.
 
24 01 2011, 21:46 URL сообщения
simple
Участник
Сообщения: 47
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +7

Больше 15 лет обливаюсь утром и вечером холодной водой в душе, зимой около дома утром - 2 ведра, 11ю зиму без шапки с открытой головой. В сильный ветер капюшон. Купание зимой в море, когда ветра нет и до -10, что бы получить удовольствие от этой процедуры. Холод надо научиться терпеть - тогда это будет жизнь, когда сам спокойно справляешься с любой инфекцией в короткое время, без докторов. Каждый за свое здоровье должен на 100% заботиться сам.
 
25 01 2011, 07:55 URL сообщения
concento anima
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: майкоп
Профиль ЛС

Карма: 0

Радостно Отлично Как завидую- море рядом!, я бы весь год плавала!
 
25 01 2011, 13:52 URL сообщения
arttrener
Новичок
Сообщения: 5
Темы: 0
Откуда: Murmansk
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Согласен)) Я тоже раньше обливался. Метод П. Иванова "Детка" и его результаты в лечении различных заболеваний подтолкнули и меня на подвиги Хоп-хэй-хала-лэй! Тело действительно привыкает к очередной порции, и если упускаешь по времени, то начинает требовать холодненькой водички)) А сейчас кок то перестал, но думаю снова начать Отлично
 
26 01 2011, 01:52 URL сообщения
владимир1010
Новичок
Сообщения: 1
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: 0

я тоже обливаюсь по "Детке",и мне нравится придает сил,но зимой бегаю по снегу на ногах пальцы воспаляются,не знаю что это такое,может кто знает?,спосибо
 
06 02 2011, 19:53 URL сообщения
otp
Новичок
Сообщения: 4
Темы: 0
Откуда: Киев
Профиль ЛС
www

Карма: 0

Я за контрастный душ, после него такой бодрячок появляется. Причем заканчиваю теплой (не горячей) водой.
 
08 02 2011, 12:08 URL сообщения
s-e-r-g
Участник
Сообщения: 37
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +6/–1

у обливания еще больше влияний на организм чем здесь описано. Обливаться надо босиком стоя на земле- по Порфирию Иванову. У Валентины Лавровой то же про это написано в 7 части "Ключи к тайнам жизни".
У меня жена раньше болела часто, жила как все- лекарства "горстями" ела, любая простуда- в лежку и осложнения. После полгода обливаний перестала и никогда больше не простужается уже года 3
 
13 03 2011, 15:04 URL сообщения
Malusha
Постоянный участник
Сообщения: 104
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +8

Цитата:
Радостно Отлично Как завидую- море рядом!, я бы весь год плавала!



До ушей Аналогично... Угу
 
13 03 2011, 22:54 URL сообщения
FoxS
Постоянный участник
Сообщения: 133
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +8

А мне кажется как будто сердце остановиться может... Или это исключено? И ещё меня интересует, сколько эффект бодрости длится после обливания холодной водой?

P.S. Я сам только ноги очень холодной водой перед сном ополаскиваю, кайфово засыпать потом! И это избавило меня от проблемы, когда начинает "крутить" ноги, у кого было тот знает что это такое.
 
15 01 2012, 22:50 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

FoxS,
Цитата:
А мне кажется как будто сердце остановиться может... Или это исключено?

Очень даже допустимо !!!!
Цитата:
И ещё меня интересует, сколько эффект бодрости длится после обливания холодной водой?

Если Чувствуете себя комфортно ??.....на Здоровье.
Нет, лучше прекратите.
Лютое "начилие" над Телом, плачевно.............со временем.
"Спорт Здоровым , НЕ НУЖЕН !!!............Больным просто ПРОТИВОПАКАЗАН !!!" Прекрасно
 
16 01 2012, 11:12 URL сообщения
zirex
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 2
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +1

Да, действительно, если есть хоть небольшие проблемы с сердцем, то к обливанию нужно относиться с большой осторожностью.
Нужно действовать постепенно.
Кстати, заканчивать нужно не теплой, а именно холодной водой. это очень важно, если вы хотите укрепить сосуды. Внимание!
 
19 01 2012, 16:11 URL сообщения
jesika
Участник
Сообщения: 12
Темы: 0

Профиль ЛС
www

Карма: +1

холодный душ-очень полезен для повышения иммунной системы!
 
05 02 2012, 16:18 URL сообщения
Батько
Активный участник
Сообщения: 3946
Темы: 4
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +123/–1

jesika,
Цитата:
холодный душ-очень полезен для повышения иммунной системы!

А при импотенции.............поможет ПОДНЯТЬ..........иммунитет ?? Радостно
 
05 02 2012, 20:43 URL сообщения
Ночная тень
Участник
Сообщения: 48
Темы: 0
Откуда: Украина, Хмельницкий
Профиль ЛС

Карма: +8

Батько, а вы попробуйте, сообщите потом))
Я вот обливалась месяца 4 как-то по утрам, иммунитет укрепила, но он у меня был понижен до того. Тем у кого нормальный иммунитет не советую, это лишнее. Правильно тут про сердце вспомнили, эти перепады температуры не нравятся сердцу особо. У меня бабушка и дедушка моржи, никогда не болели простудой, ни они ни их коллеги, а вот от разных сердечных проблем почти все моржи умирают и в их среде это не секрет, видимо оно как-то пагубно таки влияет, обливание и моржевание это.
 
06 02 2012, 03:09 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100