Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Травмы позвоночника и количество жизненной энергии

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сонный Кот
Участник
Сообщения: 22
Темы: 7
Откуда: Королевство кривых зеркал
Профиль ЛС

Карма: 0
Травмы позвоночника и количество жизненной энергии

Как действуют на энаргетику человека травмы позвоночника или его искревление. Есть ли зависимость. Какую литературу по этой теме следует почитать.
 
07 11 2005, 15:47 URL сообщения
Гость






Дзен и цигун тебе помогут, только надо захотеть, и делать каждый день, тогда будет результат. И хватит спать Кот, пора просыпаться
 
07 11 2005, 17:03 URL сообщения
Optimizator
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: +2

Сонный Кот, зависимость прямая. Ведь по позвоночнику проходят жизненно-важные токи энергий и на нем же строится вся энергитическая и физическая системы. Повреждения желательно устранить побыстрее, пока не пошли косяки волнами к органам, которые управляются поврежденными позвонками. Это может быть следствием как физических, так и энергитических травм и повреждений. (Или кармических нарушений). А цигуном можно долго заниматься, а помощь нужна здесь и сейчас. Как исправишь, тогда нет проблем- цигун, дзен и шпагат будут прекрасной профилактикой. Извини, но Добрый тоже может устранить энергитическое смещение позвонков. И за ними подтянутся и физические Улыбаюсь
 
08 11 2005, 02:33 URL сообщения
Сонный Кот
Участник
Сообщения: 22
Темы: 7
Откуда: Королевство кривых зеркал
Профиль ЛС

Карма: 0

Optimizator

Спасибо! Резюмируя, сначала стоит заняться комплексом физических упражнений, а потом тянуть другие практики ?
У меня смещение в грудном отделе, вроде не особо беспокоит только вот утомляемость большая, хотя я вроде здоровый и без вредных превычек.

Цитата:
Извини, но Добрый тоже может устранить энергитическое смещение позвонков. И за ними подтянутся и физические


Всмысле он занимаеться лечением на расстояние ? =))
Если да, то мне обратиться к нему ?
 
08 11 2005, 10:16 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Ага, занимаюсь. Для биоэнергии нет земных расстояний Подмигиваю.

Сонный Кот, диагностику написал на e-mail.
 
08 11 2005, 16:38 URL сообщения
Optimizator
Постоянный участник
Сообщения: 123
Темы: 0
Откуда: Ростов-на-Дону
Профиль ЛС

Карма: +2

Сонный Кот, Вы немного не поняли: важен в первую очередь энергитический каркас, а физические объекты подтягиваются к нему (схема при лечении).

Добрый, благодарю за Вашу помощь людям!
 
08 11 2005, 23:08 URL сообщения
Morphey
Активный участник
Сообщения: 1402
Темы: 83
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +45/–3

Добрый,
прошу меня простить,
но я хотел бы к вам обратиться,
у меня кривой позвоночник, очень быстро устает спина, я бы даже сказал, очень быстро.

Как Вы можете помочь, если можете конечно?
 
08 11 2005, 23:41 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Надо диагностировать. В принципе, у меня есть хорошая сильная "бабка"-подруга: [url=]http://www.stasuk.nm.ru [/url]
Она лечит эффективно не всех, лучше получается с верующими. Но часто делает прямо чудеса (пример на её странице живой - мою знакомую лечила). если сколиоз сильный, то лучше прямо к ней обратиться.
Я же могу бесплатно - по данным или фото - посмотреть на энергетическую грязь и инфекции.
 
09 11 2005, 00:12 URL сообщения
Maks
Новичок
Сообщения: 3
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1
Травмы позвоночника и количество жизненной энергии

Добрыи !
Как можно с вами связаться ?
Боль при неподвижном сидении .Давно,в середине спины.
Терпимая, но лучше бы небыло.
Спасибо.
 
09 11 2005, 05:19 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Написал Вам ЛС.
 
09 11 2005, 10:01 URL сообщения
Миха
Постоянный участник
Сообщения: 474
Темы: 2
Откуда: Коми
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +20/–4

Есть такая хитрая книжка, в которой проводится соотношение всех заболеваний ( в том числе кармических, у Вас - родовое ) с причиной (нарушением Космических законов)) -неправильным поведением Ваших предков) Вы должны выходить на причину сами. Найду- сообщу.
 
21 11 2005, 00:24 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

Михаил Глибицкий (О работе в тонких пространствах, вопросы-ответы)

Цитата:
Обратите внимание не позвоночник. Он должен быть совершенно прямым, шейный отдел – тоже выпрямлен, но не напряжен. Для контроля и тренировки нужного положения позвоночника есть простое и эффективное упражнение. Надо прижаться пятками, икрами, затылком и всеми позвонками (от копчика до затылка) к углу стенки или косяка двери. При этом сила прижатия должна быть одинаковой по всему позвоночнику (Вы должны ощущать одинаковое давление на каждый позвонок). Допускается только небольшой «пробел» в районе основания черепа. Но чем меньше этот пробел, тем лучше.

Для тренировки мышц и закрепления состояния надо довести пребывание в таком положении до получаса. Важное условие –тело в этом положении следует расслабить, чтобы вы просто ощущали контакт с косяком всеми указанными выше зонами, но напряжения в теле при этом отсутствовали.

Если будут возникать проблемы с самоощущением (например, затруднение дыхания), надо осваивать позу постепенно, т.е. установить «контакт с углом» от пяток до копчика (тело при этом может быть наклонено) и затем постепенно, позвонок за позвонком, выпрямлять позвоночник, не теряя контакта там, где он уже был установлен. К следующему позвонку можно переходить тогда, когда удержание контакта на предыдущих уровнях перестало вызывать проблемы.

В конечном итоге удержание прямого позвоночника станет естественным и весьма комфортным состоянием. В медитациях оно будет устанавливаться совершенно автоматически.


Попробовал так сделать Улыбаюсь
Хех ... Первая мысль - так сделать невозможно!
...
За три дня тренировок результаты потрясающие: в машине стало "неудобно" сидеть - поменял положение сиденья. Замечаю, что часто (жду лифт, стою в очереди, ...) спина сама начинает принимать положение "к углу, наказан" Улыбаюсь)))

Когда стою, прижавшись к углу, "штормит" не по-детски - начинаются судорожные подергивания ног, живот урчит и подпрыгивает как бешеный, дыхание перестраивается, в горле першит ... Короче полный букет.
Для себя отметил, что за многие годы неправильное положение позвоночника (и соответствующее напряжение мышц) вошло в привычку, а изменить привычку не так-то просто.

----------------
По поводу бабушек-костоправов
Хорошие люди, полезные - неоднократно обращался за помощью в том числе и по позвоночнику
НО
Бабушка не выставит правильное напряжение мышц! И через месяц все вернется на прежнее место
МышЫцы нужно тренировать самостоятельно. И это вопрос не одного дня и не одной недели.
Вижу такую связку - тренируешься "у угла" самостоятельно, прорабатывая мышцы + бабушка, чтобы разбить закостенелые области.

Михаил Глибицкий, спасибо за упражнение!
 
23 11 2005, 11:34 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45
гениальный прибор!

Цитата:
Вижу такую связку - тренируешься "у угла" самостоятельно, прорабатывая мышцы + бабушка, чтобы разбить закостенелые области.

Я вот много уже лет назад поработал как следует с Цилиндрами Фараона, - вылечил начисто все радикулиты, да и комплекс сопутствующих болячек Очень доволен.
С тех пор считаю, что этот прибор должен быть в каждой семье.
 
23 11 2005, 12:03 URL сообщения
Woodash
Активный участник
Сообщения: 1448
Темы: 434
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +233/–3

Цитата:
Вижу такую связку - тренируешься "у угла" самостоятельно, прорабатывая мышцы + бабушка, чтобы разбить закостенелые области.


yu-sha, тебе тоже спасибо за упражнение (Глибицкого не читаю)... попробую, мне один позвонок осталось вправить... :) Только вот наврятли "угол" сформирует правильный мышечный каркас спины! Из своего опыта добавлю: необходимы физические нагрузки на развитие и тонус мышц спины (постоянные и регулярные), простой медицинский массаж спины(раз в пол года)! Эта нехитрая связка, дает результат - хирург неповерил что у меня был остеохондроз ! :))
 
23 11 2005, 13:11 URL сообщения
yu-sha
Постоянный участник
Сообщения: 421
Темы: 15

Профиль ЛС
www

Карма: +18

WOODASH,
Цитата:
необходимы физические нагрузки на развитие и тонус мышц спины (постоянные и регулярные)

Естественно, физические упражнения дают определенный результат.
Вопрос - какие именно упражнения ты посоветуешь?

Заметил (у меня с детства сколиоз), что "у угла" в работу включаются неизвестные до сих пор мышцы. И, что немаловажно!, снимаются старые спазмы и напряжения.
С неприятными ощущениями в области таза, поясницы, шеи - практически весь позвоночник - я знаком давно :-(

Используя упражнение, которое предложил Михаил Глибицкий, я "прорабатываю" локальные ощущения. Они тоньше, чем ощущения при различные сгибах/прогибах, скручиваниях/раскручиваниях и модном нынче похрустывании шейными позвонками. Работа идет не столько с костными тканями (позвонки), сколько с ощущениями напряжено-расслаблено (наверное, мышцы, возможно, какие-то внутренние органы).
Лишь через время я чувствую, как что-то происходит с позвонками. Не "волшебное" хрусть, а слабое движение, после которого чувствуешь легкость и свежесть.
После упражнения "у угла" хочется полежать на спине и вытянуться до приятно-болезненных ощущений
Как приятно наслаждаться своим телом!!!
 
23 11 2005, 15:21 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100