Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Компьютерные Игры

На страницу 1, 2, 3  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Сонный Кот
Участник
Сообщения: 22
Темы: 7
Откуда: Королевство кривых зеркал
Профиль ЛС

Карма: 0
Компьютерные Игры

Вопрос немного глупый но все же интерестно мнение людей.
Собственно последнее время масса людей ринулась в интернет играть в различные он-лайн игры. Под час это вызывает острую зависимость человек почти как наркоман не может нормально жить ему необходимо хотя бы несолько часов в неделю посвещать любимой игре. Нет конечно ломки как в случае наркотиков нету, но все же мысли и разговоры человека только про эту игру.

Вот родилась мысль, вернее вопрос насколько реально встроить в игру на энегетическом уровне программу зомбирования или стимулирования желания играть? Возможно ли такое, существуют ли механизмы таких действий если да то какие они, где можно узнать больше.

Может ли быть у игры агрегор? Глупо, но ведь в некоторые игры играет количество людей исчесляемое милионами.
 
08 11 2005, 11:01 URL сообщения
Hromoy
Постоянный участник
Сообщения: 688
Темы: 10
Откуда: Москва
Профиль ЛС
www

Карма: +25

РИ вроде что - то про это говорил...
Что то типа... Человеком управлют множества сущностей... Сейчас полно мест где они могут строить все на свой лад и селиться там. Например в тех же компьютерах.
Я лично сомневаюсь что есть повод для беспокойства. Человек много от чего зависит, и много от чего не может отказаться. Но когда человек привязан к компу до усрачки, это конечно же не очень хорошо. Тут вопрос к психологии скорее. Я пол года потратил на одну игру. Она мне очень понравилась. Человек играя может альтер - жить и альтер - развлекаться и не чувствуя при этом ответственности. На мой взгляд, собака именно тут роется.
А эгрегор... Ну конечно, создавая ситуацию с правилами, человек создает эгрегор.
И его любовь к определенной игре, не что иное как эгрегор. Если я правильно понимаю это слово.
А в онлайн игрх еще и массовые эгрегоры.
 
08 11 2005, 11:15 URL сообщения
Соос-ишь
Участник
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Резерв
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Hromoy,
А на какую игру ты потратил время?Прада интересно,я жуть до чего люблю!Вот тока времени,блина не хватает Стыдно
 
08 11 2005, 11:22 URL сообщения
Сонный Кот
Участник
Сообщения: 22
Темы: 7
Откуда: Королевство кривых зеркал
Профиль ЛС

Карма: 0

Альтер жить, альтер развлекаться =)) прикольно сказано, в яблочко.

Просто феномен интерестный для одних игры просто фан, другие не доганяют, но ведь появляються и реальные торчки. Хмм наверное действительно напрягаться не стоит. Но вот парадокс что все больше людей на этом висят. Есть все таки опасение что после определенного витка прогресса люди уйдут в он-лайн =). И по личным ощущениям мне кажеться что игра не кисло засоряет сознание всякими образами и мысле-формами 8) Mr. Green
 
08 11 2005, 11:27 URL сообщения
Сонный Кот
Участник
Сообщения: 22
Темы: 7
Откуда: Королевство кривых зеркал
Профиль ЛС

Карма: 0

Я провисел 3 месяца на World Of Warcraft.
Паралельно познакомившись с кучей вирт наркоманов =)))
А потом посчитал что это слишком дорого и перестал играть.
Время убивалось, деньги а главное энергия.

Пока был перерыв была просто ломка хотелось играть и хоть ты тресни.
Ну потом последний месяц бегал само как то отвалилось чему я и рад. Злорадный
 
08 11 2005, 11:31 URL сообщения
Хромой11
Гость






Соос-ишь,
Цитата:
А на какую игру ты потратил время?Прада интересно,я жуть до чего люблю!Вот тока времени,блина не хватает


На Morowind! Знакома?
Теперь с благоговейным трепетом жду oblivion.
Это все РПГшки..
 
08 11 2005, 11:40 URL сообщения
Хромой11
Гость






Сонный Кот, да не...
Вряд ли все уйдут в онлайн. Торчков дофига, это так. Но это те люди которым это нужно. Более менее сознательный человек, не станет в это так ударяться. Ты ведь понял в определенный момент. А энергия... Да, я думаю что вкладываем дофига туда.
 
08 11 2005, 11:50 URL сообщения
Анна 777
Постоянный участник
Сообщения: 854
Темы: 0
Откуда: Москва
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +8/–1

Есть такие игры (не знаю названий, не играю), особенно с монстрами, с которыми связаны реальные монстры и демоны нижнего астрала. Во время игры они выходят в астрал помещения и "хозяин" бессознательно может дать им цель и они могут повредить или уничтожить чье-то астральное тело. Так было со мной, когда в соседней комнате сидел и играл за компом человек, на меня обиженный, и демоны вышли и разорвали мое астральное тело. Меня вытащил и восстановил внутренний Учитель, иначе бы я сейчас это не писала. А вообще компьютерные игры практически все связаны с миром низших духов, и чем больше играешь, тем глубже погружаешься. Все, кто играют в игры, имеют в подсознании груз в виде кармы астральных адов и это серьезно (реальные ады, в которых происходят пытки над астральным телом).
 
08 11 2005, 11:55 URL сообщения
Соос-ишь
Участник
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Резерв
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Хромой11,
Да!я начинал Моровинд,очень круто,но как то недосуг было.Дело в том что я тоже люблю такие рпгшки,именно 3D и что б красиво и виртуально как в жизни,а сущности,так и хрен с ними Еэеэее-еееееэее
Пусть играют вместе,так интересней,а помирать будем все равно
 
08 11 2005, 12:19 URL сообщения
Rain
Участник
Сообщения: 22
Темы: 0
Откуда: Баку
Профиль ЛС

Карма: +5

А правду говорят, что если в компьютерные игры играть бесстрастно, то это уничтожает карму монстров и демонов нижнего астрала, приближая их к освобождению?
 
08 11 2005, 12:46 URL сообщения
Сонный Кот
Участник
Сообщения: 22
Темы: 7
Откуда: Королевство кривых зеркал
Профиль ЛС

Карма: 0

Анна, получаеться что так или иначе игры в которых присутствуют демонические образы являються отголоском потусторонних сущностей ?
Хмм тогда агрегоры игр имеют темный оттенок ?
И вообще раз уж про демонов, тогда вообще можно предположить что Игры - Зло =) Другими словами насос для перекачивания энергии от людей к различным сущностям.

По сути идеи игр в которых присутствуют монстры приходят от разных сущностей, а значит вполне реальна схема насоса. К тому же есть такая фраза что если человек что-то придумал значит в вселенной такое уже существует, тогда сюжеты, демонология игр и тд и тп вполне реальны.
Во какая рефлексия поперла.
 
08 11 2005, 13:31 URL сообщения
Соос-ишь
Участник
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Резерв
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Сонный Кот,
Ну и что??За что ссать перед собой??
 
08 11 2005, 14:04 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Другими словами насос для перекачивания энергии от людей к различным сущностям.


К сожалению, это близко к правде!

Анна, ИМХО, слегка преувеличивает, но только слегка.

Особенно опасен компьютер для людей со слабой энергетикой Внимание!
 
08 11 2005, 14:20 URL сообщения
Сонный Кот
Участник
Сообщения: 22
Темы: 7
Откуда: Королевство кривых зеркал
Профиль ЛС

Карма: 0

2 Соос-ишь

Что ты имел ввиду ?

Цитата:
Ну и что??За что ссать перед собой??
 
08 11 2005, 14:50 URL сообщения
Соос-ишь
Участник
Сообщения: 86
Темы: 2
Откуда: Резерв
Профиль ЛС

Карма: +3/–1

Сонный Кот,
Имел в виду что опасения это приближение к границе по любому,а быть я бы хотел везде
 
08 11 2005, 16:02 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100