Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

правила движения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93 ... 173, 174, 175, 176, 177  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

vimala,
Цитата:
Но разве объем не создается интенсивностью цвета, светом и тенью?


В работе объем может как создаваться, так и отсутствовать. У некоторых мастеров выходят на первый план именно нюансы объема. Они строят глубокое многоплановое пространство, иногда закручивают его (Брейгель), иногда дают несколько искаженную перспективу, за счет чего в этом пространстве можно буквально летать. У других мастеров акцент смещается с объема пространства на собственно цвет. Те же фовисты (Матисс и пр.) не заморачиваются глубинами пространств, подчеркивая линию и вибрацию цветовых отношений. Разные языки, разное мышление для передачи разных состояний...

Как бы по-проще сказать... Вот ты знакома с английским, со структурой времён. Для обозначения действия как процесса есть продолженное время (continuous) . Особенно, если при этом ещё необходимо передать эмоцию легкого раздражения. ))) То же самое действие может быть передано со смысловым акцентом на окончание и полученный результат (тогда - совершенное время, perfect) или с акцентом на его обычность (тогда - indefinite).

То есть получается, что сама по себе грамматическая форма имеет свою эмоциональность. Она - не вполне нейтральна по отношению к той мысли, которую мы пытаемся высказать.

В живописи - то же самое получается. Разные в ней есть "грамматические обороты", в каждом из которых уже присутствует определенное "состояние".

трактирщик,
Цитата:
Шумелка Мышь, во мне ты затронул такой"простой" вопрос, как...
как используя обычные шесть движений достигнуть выхода на то движение,
которое и будет волшебным путем от открывшего к открывающему.


Что значит "как"? Разве ты не там уже?
Вот это всё - это оно самое и есть... Волшебство... Прекрасно
 
25 07 2012, 20:04 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Шумелка Мышь, когда гуляю по Городу... порой думаю - вот бы вы приехали!))) Я бы повела вас туда... и туда... Показала бы это...
С каждым годом Его душа истончается и уходит... куда-то. Где все мы будем... но пока нам еще рано... Ангел
А Он... уходит... растворяется в мистических питерских туманах... Ангел
И мой английский станет совершенным!)))))
Но... из моих путешествий я вынесла и такой опыт - главный над-язык - это язык взгляда и улыбки!)))
Мне бесконечно интересно слушать твои размышления о художниках - так ярко и не ординарно не говорит никто... *Мечтаю - видел ли ты скифское золото? - в Золотой кладовой Эрмитажа? Это мое самое-самое-самое любимое - плевать на материал... но что они умели из него делать! Что бы ты сказал?*
Только и здесь - каков бы ни был стиль самовыражения... язык... манера повествования каждого кто хоть раз в жизни взял в руки кисточку...
И настроение "continuous", и решительность "perfect", даи акцентированная обычность"indefinite" - не создадут То...
Если не будет Личного взгляда художника... его вИдения... И... его улыбки... Света... который есть... все равно есть... даже в самой темной ночИ...
Натурально плакала возле Саграда да Фамилиа... там где Оплакивание...
Когда шла по пути на Голгофу на Родосе...
И все равно знала - Воскресение - будет!))))
Таково было послание Гауди... и неизвестного мне итальянского скульптора...))))

Вообще... предчувствую что здесь есть пространство для обсуждения... и жду...))))

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
трактирщик,
Цитата:
вроде один и тот же, чай,
но у меня со вкусом смородинки
без сахара...
но чай тот же,vimala

Да и мне... аюрведный доктор запретил не то, что сахар... но и чай... Злорадный
Пишу - "запретил" - и слышу как ты смеешься!))) Самой смешно - ну кто мне и что может запретить?
Однако... признала правоту... И пью чай как праздничный напиток редко-редко...))) Застенчив
Со вкусом смородинки... ))) Какой аромат!))))
Лес всегда находил чем порадовать... и самой ранней весной, когда первые побеги, первые листочки...
Самый в моей жизни волшебный и вкусный чай - на костре... с листочками малины... брусники... с ягодкой осенней под снегом дождавшейся весны...
 
25 07 2012, 20:42 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

движение правил...
я даже перелистал до 6 июня...
движение правил.
vimala, то, что назначено вовремя, оно и действует в определенное время.
назначенное в обычный день не действует в дни воскресений и сезонных праздников.
есть градиент между правилами обычных и "волшебных"дней.
не учитывая это движение правил и не внося коррективы в рецепт,
останешься в неведении, что оказывается есть дни когда "нельзя ,но очень хочется, то можно"
спроси у своего доктора, позволяет ли эти шалости его техника.
Не навреди себе ....мало ли,что услышишь в трактире.
Шумелка Мышь, я к тому, что у современных китайцев последовательность знаков календарных лет не имеет
даже намека на движение правил, не предусмотрена прошивка годами из кольца относящегося к Небу и Земле.
а это болото. Решается задачка просто, но я говорил несколько о другом, о том, что используя обычные шесть
триграмм для оценки ситуации, или обычные шесть твоих движений для письма можно заметить, что сочетание
обычных "кочек" создают то, о чем ты не подозревал... то, что оживляет картину... Волшебство обычного.
движение правил

касаясь, увлекаясь, увлекая дать возможность прикоснуться...
не всегда, не везде держать трактир,
сдерживать, ли, держаться ли за...,
...мысль...

bystander,я говорил о том,что даже если используя шесть триграмм предполагаешь,то две оставшиеся без внимания триграммы располагают вариантами будущего, которое до края скрыто, и только когда они(небо и земля) вступают, картина будущего оживает....дядька Гейзенберг это давно подсказал.

...если я нечаянно коснулся..поверь, я тянулся к другой ветке...


Ру- Чей," в каждом движении присутствует и Земля и Небо"
давая возможность начаться одному,
давая возможность сменить другому.

поклон.
 
25 07 2012, 22:44 URL сообщения
...мысль...
Постоянный участник
Сообщения: 635
Темы: 3
Откуда: всегда тут
Профиль ЛС

Карма: +38

...к другой...? а как же быть с деревом? переплетаясь... всё есть одно..., всё, есть одно..., всё есть, одно..., но..., да, можно и без мысли, безотносительно, тогда будет ли правило... движения...? Нуууу.... не знаю....

всем поклом Прекрасно СПАСИБО! Всем привее-ет!
 
26 07 2012, 09:55 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

трактирщик,
Цитата:
...если я нечаянно коснулся..поверь, я тянулся к другой ветке...

напротив... "чаянно" - тебя много больше...
любой из нас "одет" в собственные "правила"...
потянулся за "заливным" и не заметил, как "испачкал" рукав пиджака в "оливье"...
"оливье" не пострадал, но варианты будущего для пиджака, вполне, определены...
когда двигаешься "вместе" с правилами движения, даже, "обременённый" своими -
картина постоянно живая...

благодарен, что не гонишь из трактира...
уютно, тут, в углу, куда не дотягивается свет свечей... со стаканом не газированной воды...
 
26 07 2012, 10:01 Отзывы :: URL сообщения
...мысль...
Постоянный участник
Сообщения: 635
Темы: 3
Откуда: всегда тут
Профиль ЛС

Карма: +38

мысль пришла..., пострадал пиджак? это другая мысль сформулировала пострадание мыслями... Ууу-еее! придется материализоваться, а то не узнаешь вкус оливье и заливного Ангел и какой быть? задумалась)), а может ну его, этот вкус? Чешу репу привычкой обернется....? Ууу-еее! летаю...! вот и есть трактир, а вот и нету, вообрая... видишь, а как? это и есть другой мир? другая вселенная? Нуууу.... не знаю.... как то все прозрачно, да? Спасибо!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
воображая... видишь)

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 28 секунд:
"поклон" заканчивается ОМ), "воображая", переходит в РАЯ! мысль закругляется, реформируется)
в поклоне ОМ присутствует, в воображении - рай Ууу-еее! и все это через трактир, трактирщика и его посетителей Прекрасно Спасибо!
 
26 07 2012, 10:26 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

Трактирщик не носит пиджаков, не интересуется ни оливье, ни заливным, но пьет негазированную воду. Тут bystander, ты ненароком ограничив ситуацию четыремя объектами акцентировался на основном" волшебном". И на какое-то время не стало границ между.... Слова те же средства изобразительного....что-то я гоню.
Тем не менее в описании ситуации, даже в обрывке разговора можно увидеть те движения, что создают объем, вес и прочие обычности... и попытаться найти правила, можно и не пытаться, я не против. А вот если внимание вдруг привлекает, то что вроде бы вообще где-то в углу, но именно это передает трек Небо-земля. В этом кажется и есть движение правил. Сарова, bystander, сегодня Сарова. Хоть ты и редок, не считаю тебя гостем.

Добавлено спустя 10 минут 44 секунды:
...мысль...,
лист кора,корни хороши каждый по своему
первое, второе, третье не стоит оценивать в одной миске
... а я другое дерево...

я не ругаюсь, банальная игра слов,
но сот заморачиваться современным значением суффиксов и префиксов участвовавших в создании слов задолго до нас вряд ли стоит.
Ты увидишь результат, увидишь, но ...это лишь фантазии..

Известно кто отстрелил Сфинксу нос, увидев именно в нем ....Ом...
но эта фантазия рассыпалась крошкой у подножья... , но ...Ом... не оставило Сфинкса.
Слова, как картины и каждая их частичка ...это одно из шести движений...

поклон, тебе за...,
...мысль...
 
26 07 2012, 12:12 URL сообщения
bystander
Активный участник
Сообщения: 5656
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +277/–5

трактирщик,
Цитата:
Трактирщик не носит пиджаков, не интересуется ни оливье, ни заливным, но пьет негазированную воду.

Я не предлагал примерить мой "пиджак"... )

"...Тотчас же в дом ворвался сверкающий, искрометный невидимый поток, а вслед за тем вошли и гости. Началась вечеринка эсперов.

Право Совершенно
Эллери верно
Вам Тэйт
вряд ли Канапэ? я врач
Мы долго Охотно де Куртнэ
взяли предстоит Он
с собой работать приедет
Галена для в ближайшее
у него "Монарха" время
сегодня В любой
торжественный день Сдал экзамены
Лига в Лигу
может и получил
выдвинуть объявить 2-ю ступень
вас их
на пост методы
президента, шпионажа
если вы неэтичными
не возражаете,
Пауэл

"Экинс! Червил! Тэйт! Помилосердствуйте! Да вы взгляните только, что мы тут наплели".
Телепатическая болтовня умолкла. Прошло мгновение, затем, собравшись с мыслями, гости весело расхохотались.
"Точно так мы лопотали когда-то в детском саду. Пожалейте беднягу хозяина. От этой мешанины можно помешаться. Должна же быть какая-то система, я уж не говорю о красоте".
"Предложите схему, Линк".
"Что бы вы хотели?"
"Математическая кривая? Музыка? Плетенка? Архитектурный проект?"
"Все, что угодно. Все, что вам угодно. Только чтобы свербило мозги".

Простите, Линкольн Мы исправим все Сейчас
Тэйт ожидали повсюду
но Алана развелось
Я Сивера так много
Не выбирают у нас в президенты неженатых
вправе числе эсперов
сообщать прочих что
Вам яс но что наша затея провалится
что он весь
делает вряд ли евгенический
де Куртнэ тогда при думает новый план
прийти

Новый взрыв хохота приветствовал слово "прийти", которое по недосмотру Мэри Нойес проскочило за край плетенки...

...В приемной Института Эспер Лиги, куда вошел Линкольн Пауэл, как всегда, толпилась очередь. Сотни энтузиастов обоих полов, всех возрастов, всех классов общества, мечтающие обнаружить у себя магическое свойство, которое превратит их жизнь в сказку наяву, и не имеющие представления о том, какую тяжкую ответственность налагает это свойство на людей, обладающих им. Как всегда, мечты их были так наивны, что Пауэл не мог сдержать улыбки. "Буду читать чужие мысли и сорву на бирже огромный куш..." (Устав Лиги запрещал щупачам заниматься биржевыми спекуляциями). "Буду читать чужие мысли и узнаю, что отвечать на экзамене" (это школьник, не подозревающий, что для предотвращения такого рода жульничества все экзаменационные комиссии пользуются услугами эспер-инспекторов). "Буду читать чужие мысли и узнаю, кто что обо мне думает..." "Буду читать чужие мысли и узнаю, какая девушка не прочь..." "Буду читать чужие мысли и стану жить по-королевски..."
За столом секретарша устало повторяла на широчайшей телепатической волне:
"Если вы меня слышите, пожалуйста, пройдите в дверь налево с табличкой "Только для служащих". Если вы меня слышите, пожалуйста, пройдите в дверь налево с табличкой "Только для служащих"..."
Одновременно она говорила самоуверенной светской молодой особе с чековой книжкой в руке:
- Нет, мадам. Ваше предложение неосуществимо. Лига не практикует платного обучения. Пожалуйста, возвращайтесь домой, мадам. Мы ничем не можем вам помочь.
Глухая к основному тесту Лиги, женщина сердито повернулась. На ее место встал школьник.
"Если вы меня слышите, пожалуйста, пройдите в дверь налево с табличкой "Только для служащих"."
Из очереди вдруг вышел молодой негр, нерешительно взглянул на секретаршу и двинулся к двери с табличкой "Только для служащих". Он открыл дверь и вошел. У Пауэла захватило дух. "Скрытые" эсперы большая редкость. Просто здорово, что он оказался здесь в этот момент.
Кивнув секретарше, Пауэл последовал за "скрытым". В кабинете двое служащих с энтузиазмом пожимали руку удивленному молодому человеку и хлопали его по спине. Поздравил его и Пауэл. В Лиге считался праздником тот день, когда удавалось откопать нового эспера.

Альфред Бестер, "Человек без лица"

P.S.:Не случайно в "Вавилоне-5" представитель "пси"-корпуса - Альфред Бестер... Еэеэее-еееееэее
 
26 07 2012, 14:02 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

смотри, ...мысль..., ни трактирщик ни bystander, ни vimala, не поднялись до уровня "опус". но это нимало не тревожит. кто-то касается листьев, кто-то ловит взглядом лист, кто-то вспоминает в тени. так думал трактирщик ставя первую книжку на полку . сто лет не читал фантастику,bystander, реальности хватало...недавно узнал, что есть человек который читал только, как он сказал, мануалы.

но ... тут он взял книжку обратно и выйдя присел на крыльцо и продолжил просматривать странный текст - " Вы все время обходите самые существенные пункты, мистер Рич. Вас надо натолкнуть на них. Прибегнем к способу свободных ассоциаций. Пожалуйста, без слов, просто мысли. " В этот момент трактирщик исчез и на две ступеньки ниже грохнулась, закрывшись ...книжка.
 
26 07 2012, 19:06 URL сообщения
...мысль...
Постоянный участник
Сообщения: 635
Темы: 3
Откуда: всегда тут
Профиль ЛС

Карма: +38

ну да, понятно, это практика в процессе...)

да, каждый цветок имеет свой запах, пусть так)

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
другой слог..., другой образ..., и ведущий..., совершенно иная атмосфера..., спасибо!

Добавлено спустя 10 минут 15 секунд:
почему то захотелось попросить прощения, мысль тут ведь из-за Шумелки, Мыши, однажды посчастливилось почитать..., припадаю к его стопам.... Намасте

спасибо за тему, что вы все здесь есть Моя любовь Будьте!!!
 
26 07 2012, 19:17 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

"Папа, а даяй я буду маненький фон , а ти бафой"
вот в этот-то самый момент он и исчез как трактирщик.
и не зря , потому что буквально, через пару минут, узнал удивительную вещь
" а когда я стану большой, ты будешь маленький"
потом два слоника ходили на четвереньках по всему дому
и когда первый шрек по окончании, сразу пошел заново...
трактирщик извинился перед книжкой и поднявшись поставил ее на полку.
достаточно...нельзя хихикать о целом дереве и тут же целиком залезать в книгу.
контакт даже мимолетный обладает достаточностью.

...мысль... не выходит из головы...
он достал свой кемел без фильтра и снова присел на крыльцо.
 
26 07 2012, 20:43 URL сообщения
ивва
Активный участник
Сообщения: 7247
Темы: 10

Профиль ЛС

Карма: +365/–10

Танцы или песни?
Стихи или проза?
И кто сказал, что выбора нет?
 
26 07 2012, 22:09 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

...мысль...,

Цитата:
Шумелки, Мыши, однажды посчастливилось почитать..., припадаю к его стопам....

Эх, чего-то я, видно, где-то крепко не того чего-то написал... Муу-ха-хаа!!!

А вообще, спасибо. Спасибо за то, что на надутость мою указали. Это - прям в точку.

трактирщик,

Правила...
Яма и нияма... Ни убей... Можно ли их назвать также "правилами движения"?
 
27 07 2012, 01:10 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

можно и нельзя, кто сказал, что выбора нет
смотри, Шумелка Мышь, ивва пришла вчера с сегодняшним,
хотя уже вчера было завтрашним.
...и в этих кодексах есть те же тропы, те же движения...
и если правила не ставят во главу угла человека,
и не лишают его выбора...
иногда моральный фарватер ситуации может иметь просто-таки фотографическую тень...
иногда стремление правильно вывести объем уводит в ватность, вялость.
Шумелка, если хочешь о вере, попробуй.
Трактирщик склонен о писать мировоззрении, Используя хотя и юзанный кубический датчик. Но и не было исходной задачи
описать всю-всю реальность. Так...хоть каким-то боком молекула ситуации будет проявлена.Хотя какие-то другие ее сайты подходят к датчикам другой формы.
Те что идут за полифонией на холстах мне ближе, чем те, что идут за хоругвями.
Больше выбора, больше степеней свободы.

ивва,поклон
 
27 07 2012, 05:40 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

трактирщик,

Извини, что я издалека начал. Дело такое... Тонкое...
Я, конечно, о правилах, но не о моральных. Не только о моральных, точнее.
Когда ты смотришь в то, в чем ты видишь движение правил... Ты это описываешь.
То есть получается описание... Истинной природы? Не от ума, не из книги, а изнутри какбы.

Есть правила внешние. Облико морале, кодексы строителей того или иного рода и пр.
Но вот появляется некто, и говорит "оттуда" нечто, что выглядит как мораль. Но вот мораль ли это? Или это прямое описание того самого, истинного движения?

"Не убий" сказано, получается не из за того, что у нас есть выбор убивать или нет. А из-за того, что "не убий" есть истинная природа это того мира, в котором ничего не умирает, а смерть - иллюзорна.

bystander,
Поклон.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Упс.. Это того = этого.
 
27 07 2012, 06:25 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100