Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

правила движения

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 173, 174, 175, 176, 177  След. 

| Еще
Автор Сообщение
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

5.вторгаешься и только смотришь
золушка и принцесса
6. растерял и вернул
безгрешен и с великим грехом

III. ворвавшись оглянись...
ты еще только золушка ,а не принцесса.
возвращая растерянное
не хватай, что попало.
Чтобы без греха уйти от Великого греха.
взяв чужое, ты те достиг восполнения
так как здесь кого-то оставил лишенным.

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:
Шумелка, специально для твоей прецизионной части натуры повторяю в более классическом варианте.
19.посещение.
20.Созерцание
21.стиснутые зубы
22.убранство.

19,20 вторгаешься и только смотришь
21,22 золушка и принцесса

ворвавшись, оглянись...
ты еще только золушка, а не принцесса.

23.разорение
24. возврат
25. беспорочность
26. воспитание великим

23,24 растерял и вернул
25,26 безгрешен и с великим грехом

возвращая растерянное
не хватай, что попало,
чтобы без греха уйти от Великого греха.
Взяв чужое, ты не достиг восполнения,
так как здесь кого-то оставил лишенным.

и развертывание темы по вкусу:
Сегодня бывает только сегодня,
поэтому не вернешь чужое никогда.
Ведь в любое другое время
у этой вещи будет уже другая функция.
Избегая вечного долга -
не бери чужого.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
и снова "И-Цзин".
27.питание
28.переразвитие великого
29повторная опасность
30. сияние.

27,28 пища духовная и недуховная
29.30 свет слепит и показывает.

когда ешь, наедайся не навсегда,
а так, чтобы не потерять скорость
уходя от греха, не ослепни от света
возьми света ровно столько,
сколько нужно чтобы увидеть
следующий шаг.

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
2 августа День, когда свет на коне входит в дом молнии. День, когда тень на драконе покидает дом дождя. А тебе не кажется Шумелка, что никому не интересны наши упражнения.М?
 
02 08 2010, 16:33 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

трактирщик,

Воскресенье, 1 Августа. Сложилось так, что я оказался в одном интересном месте. Озеро, которое раньше, 450 миллионов лет назад было дном моря-океана. Идешь по каменным плитам и прямо под ногами - отпечатки жизни того времени. Какие-то растения, большей частью.

450 миллионов лет...




Вода размывает берег и образует гальку. А в гальке что-то когда-то жило...


Совершенно нереальное ощущение времени. И себя самого, заодно.








В конце дня встретил зайца. Нифига не пугливый оказался. Снимал метров с пяти - ноль внимания. Жрал траву, как ни в чём не бывало:

Зайцу было также пофиг, какой триграммой классифицируется его появление. Также, он не знал, что должен дрожать и бояться. Вполне такой взрослый, самодостаточный заяц. Прекрасно

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
Цитата:
А тебе не кажется Шумелка, что никому не интересны наши упражнения.М


А мне как-то пофиг.

Суть, ИМХО, в том, что ты можешь наблюдать круг только из центра. Но когда ты в центре, то не важно уже как и что описывать - у одного одни образы, у другого - другие.
Один и тот-же феномен, одно и то-же проявление может иметь совершенно разный смысл...
 
03 08 2010, 20:17 Отзывы :: URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

привет, даже не задумываясь. К триграмме Вода и озеро и заяц и следы ушедших драконов.Если чуть-чуть включиться, то Озеро - без воды, следы драконов притянуты за уши. Остается великолепный заяц. Мне здесь интересно одно, и за это я искренне благодарен. Ты описал две ситуации. Спасибо. Понятно, что заяц способен нести не только одно ощущение страха. Занятно совсем другое. Я все никак не угомонюсь с концепцией пары событий. День когда ты был на озере, а потом встретил зайца-был под знаками змеи на свету и свиньи в тени. Тут-то самое время и задать коронный вопрос разбивающий любые построения-" ну, и чо?" Так вот, Интерес в том, что можно попытаться проверить есть ли подсказки на солюшены в пределах одного дня. Допустим пара змея и заяц. Ты увидел сегодня знак позавчерашнего дня. К чему это?..
Не знаю. Нет параллелей с иными событиями этих двух дней. Даже допустим, ты найдешь сходные признаки, мы ж не гадать с этого собрались. А,слушай,Идею завалить совсем просто дав два, три круга по зоопарку. Ошибка в поиске на данный момент может быть кроется во первых в том, что непонятно зачем все это нужно. , во вторых нет привязки к знакам времени в которое ты встретил зайца, допустим если с 5до 7 вечера(сова), привязке к пространственным знакам(ландшафт), и привязке к фазе твоих личных действий в этот момент(начало,кульминация,завершение). И основное.Если плюнуть на все эти губительные размышлизмы .То кроме легкого головокружения и чувства необыкновенной свободы от всей этой белиберды остается мыслишка. Может все же встречаются, и мы каждый день проходим мимо подсказок.Пара событий.Я вот сегодня задремал как баран, и опасность прошла стороной. Аки агнцы божии, иже херувимы. А ведь и был сегодня день овцы.А шумел бы, накликал бы. Ну, да ладно,Шумелка, спасибо, до встречи.
 
03 08 2010, 21:30 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

Привет ,Шумелка! Самое смешное то, что ошибка в знаке дня абсолютно не мешает поразмышлять и попытаться вывести закономерности. Я только, что ошибся и ничего не вывелось. 1 августа- день дракона.Так, что одно из отмеченных событий- встреча с зайцем в день дракона. оба знака принадлежат одной триграмме - вода. Вода которой не было в твоем озере. К чему все это не знаю. Но подозреваю, что в одном и том же дне можно поискать ситуации, а не только статичные объекты.Ситуации как отображения одного и того же соббытия, но разными средствами.Завтра ягненок выходит на светлую часть тропы, теленок выходит на теневу.До встречи между смирением и гневом. Кстати, на самом деле интереснее не объекты , а ситуации. И более всего- короткие одинаковые эпизоды открывающие событие и закрывающие его.
 
04 08 2010, 21:39 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

трактирщик,

Цитата:
Вода которой не было в твоем озере.


Ну почему же не было? Вода была. И очень много.



Видишь на фото - там где люди ходят - там плита и галька с отпечатками. Прекрасно

Добавлено спустя 27 минут 20 секунд:
Я вот что думаю. Есть общие понятия, такие как, скажем, разруха. Эта разруха проявляется так или иначе - где то подъезд описан, где-то стёкла выбиты. Но сама по себе лужа в подъезде и есть просто лужа. Выбитое стекло - просто выбитое стекло. Нельзя указать на него и сказать - ага - это и есть та самая разруха. Разруха проявляется то так то сяк. И её либо видишь, либо нет. И видишь её сразу, а не на основании какого-то отдельного проявления. Хотя есть, конечно, вещи для разрухи "патогномоничные".

Триграммы - это ещё более высокий уровень обобщения. Цянь может проявляться как угодно - как металлическая монетка. Как небо. Как статуя Юрия Гагарина.
Почему бы Дракону не проявиться через зайца? Да легко. Вот сверкнёт такой заяц глазами или задаст шороха, к примеру...

Если говорить про ситуацию, как ты говоришь:
Цитата:
что в одном и том же дне можно поискать ситуации, а не только статичные объекты.Ситуации как отображения одного и того же соббытия, но разными средствами

Для того, чтобы эти ситуации увтдеть, нужно подняться над обыденностью. Посмотреть на мир непредвзято. Удивлённым таким взглядом. Без шаблонов. В том числе и без шаблонов той или иной искуственной модели.

Выразить увиденное - это отдельная песня. Для этого и есть собственно разные искусства. Мне вот, например, не хватает умения выразить ощущение времени. Концентрата времени в одном камне с отпечатком давней жизни...
 
04 08 2010, 22:03 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

трактищик смотрел на бумагу. Слова. Опять пропись. Они ощущают движение триграмм. Каждый по своему. И убеждают"неразумных",что никакими знаками нельзя выразить это движение.И те убеждаются.Легко. Словами.
И, что Мышь, или слова не теже знаки, что и триграммы.
Я не против, воду не разрежешь, не ударишь не разорвешь. Но трактиршик не буйный. Он ее просто пьет. И пьет из кружки. Из простой кружки.А не лакает, как предлагается в бумаге.Подняться над обыденностью воды,посмотреь на нее непредвзято, и лакать без искусственных моделей типа "кружки". А потом, и пообщаться можно без искусственной модели типа "слова". Держи башню Мышь. Ведь на какой форум не зайди ,всЁ говоруны .Давай все-же попробуем проверить есть ли закономерности в развитии ситуаций, оценивая столько элементов, сколько сумел запомнить, не отбрасывая случайные. Сегодня был день обезьяны и ситуация с одним и тем же пациентом 4 раза менялась за 15 минут непредсказуемо, и с неимоверной настойчивостью стремилась к печальному концу. Там где и возникнуть то не могла.Методичностть и цепкость собаки и ... ситуации как и не было. Иногда трактиршик ходил по свету, иногда в тени, но это была одна и та же тропа. Простые триграммы описывают сложное событие. Обыденных знаков достаточно для понимания необходимой части "неописуемого".Того, что подвластно только искусству " иных или как их там".В искусстве - полно неприкаянных шаблонов. Это в детском саду интересно отрицать логику как шаблон. Логику использует тот ,кто не боится признаться в незнании, просто, для того, чтобы знать. А недоговоренности, схоластика,легая ирония, это интересно в школе. Что бы реальность-то не оценить определенной мерой. Всему есть мера. И ты уж извини. Не интересно здесь трактирщику. Он уходит через 48 часов.Сможешь остановить?
 
06 08 2010, 21:56 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

трактирщик,

Цитата:
И, что Мышь, или слова не теже знаки, что и триграммы.


Слова - тоже знаки. Не такие, как триграммы, но пожоже. И вот когда читаешь текст, составленный из слов, ты не читаешь слова по-отдельности, а пытаешься уловить смысл. Этот смысл - он ещё и сам по-себе существует. И может быть выражен через нечто - через слова, знаки, жесты, всё, что угодно. Но бессмысленно пытаться ухватить слово из контекста, попытаться понять его смысл (которого нет ни у одного слова, так что-бы чётко и однозначно). Потом - другое слово. Потом - третье. А потом пытаться сложить. Не будет это работать. ИМХО.

Цитата:
Подняться над обыденностью воды,посмотреь на нее непредвзято, и лакать без искусственных моделей типа "кружки".

Где-то слышал недавно: "Пьющему из ладоней да не изменит терпенье". Прекрасно

Цитата:
И ты уж извини. Не интересно здесь трактирщику. Он уходит через 48 часов.Сможешь остановить?

Сюда каждый приходит и уходит, когда ему удобно. Вольному воля. Я в эти игрушки с классификаторами уже наигрался. А ты - поиграйся. Почему нет? Тоже - тропа. Прекрасно

Песню помнишь?

А нюх - как у соба-ба-ки!
А глаз - как у орла! О Йе!
Прекрасно

Ты уж извини, если что не так.
 
06 08 2010, 22:55 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

Никто нам не друг, никто нам не враг, а великий учитель..,спасибо за мастер класс,Шумелка!
 
08 08 2010, 19:53 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

Привет, Шумелка! Забавно то,что меня отсюда выбила заячья тема. Может заяц и вернет? Сегодня читал сон Гули. Великолепное описание.Искала свой дом(инь). А петляла среди дач(ян).В день совы петляла заячьей дорогой страха. Основная точка два котенка(инь и ян).Было бы интересно чем они были заняты, но идя тропой страха она и их испугалась. Увидела большую дорогу и рванула к ней. Не знала бедняжка, что с янской тропы выход может быть только на иньскую. А она опять рвалась к большой янской. Слава богу канавка(инь) спасла, вышвырнула из сна.
Так вот, Шумелка скажи мне , что это были за котята? О былом девушку спрашивать неудобно, О том, что будет знают только синоптики. Но первый ближайший день кота -10 января.
 
04 01 2011, 21:59 URL сообщения
Шумелка Мышь
Активный участник
Сообщения: 1825
Темы: 5
Откуда: город-на-озере
Профиль ЛС

Карма: +204/–5

Привет, трактирщик!
С Новым Годом!

Интересное дело - и меня возвращает на те же темы и вопросы, что нас с тобой когда-то заинтересовали. Вот, посмотри, к примеру: http://ariom.ru/forum/viewtopic.php?p=1367280#1367280
Опять - числа, знаки... Движение двух точек в перпендикулярных плоскостях и образованные этим фигуры...

Что касается сна - ничего не могу сказать. Путаница у меня пока в голове. Уровень символов, который ты используешь находится вне времени. Как это "вне" разворачивается "в" наше время - мне неясно. Похоже, что видим мы это бесформенное и вневременное, интерпретируя через доступные нам образы. Проекции, так сказать.

Если уйти за образы и проекции, то и сказать будет нечего. А если остаться на уровне образов, то нужно смотреть каково значение (смысл) образа для конкретного человека. "В общем плане", "для всех" такие штуки не решаются. Ты вот расшифровал дом - как инь, а дачи - как ян. Может, ты и прав. Но это - не мой язык. На моём языке дом - это тело. А дачи тогда, наверное - тела других людей. Но опять - это для меня. А для сновидца - может быть по-другому. Тут малейшие детали могут картину полностью поменять. Как и в И-Цзин - та черта, которая в меньшинстве - играет наибольшую роль...

Я не смогу сейчас тебе ничего более путного сказать - готовлюсь к отъезду в тёплые края. Как раз в день кота. Будет у меня такой котик - морской. Прекрасно
 
04 01 2011, 23:21 URL сообщения
Gul
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Я знаю, что я родилась в год Кота, а как определить день и час?
 
05 01 2011, 11:52 URL сообщения
Войт
Активный участник
Сообщения: 7777
Темы: 15
Откуда: ---
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +312/–36

Цитата:
Я знаю, что я родилась в год Кота, а как определить день и час?

Gul, так же как и год - знать.
Если не знаешь - узнать.
Спросить у мамы, отца, родственников, свидетелей родов.

А ты думала координаты этого момента это рассчитываются по формуле? Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 46 секунд:
Или самой вспомнить. Муу-ха-хаа!!!
 
05 01 2011, 11:57 URL сообщения
Gul
Участник
Сообщения: 13
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1

Ах!!!! Точно!!! Ну как же я могла забыть??? Я же в детстве спрашивала!!! Ууу-еее!

Я не это имела ввиду..вопрос был задан трактирщику......
 
05 01 2011, 12:31 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

Если скажете день, месяц и час вашего рождения , я скажу да оставшихся ваших знака.

Добавлено спустя 4 часа 3 минуты 20 секунд:
Шумелка, если раскидать знаки зверюшек на шахматные фигуры, выходит занятно. Белые:Ферзевый фланг -ладья-бык, конь-конь, слон-змей.Королевский фланг- слон-кот,конь-сова, ладья- собака.Черные: ферзевый-ладья-свинья,конь-дракон,слон-овца.Королевский- слон-обезьяна, конь-заяц, ладья-крыса.
С этого наложения может ничего и не выйдет, так вспомнился вечер на даче.
Но шахматы, что-то подсказывают в поведении зверюшек. Например такое наложение сохраняет соответствия знаков тьмы и света.Но самое занятное -то, что не каждый знак волен выбирать путь. Например, ладья(бык, собака, свинья и крыса)имеют неограниченный выбор. Фигура любым ходом может встать и на белое поле, и на черное. т.е. может двигаться обоими стилями предложенными временем. Иначе говоря родившийся в дни упомянутых четырех зверюшек в любой день могут разрешать возникающие ситуации работая как в стиле света, так и в стиле тени.
А вот слоны только либо путь света,либо тьмы. Какая-то безапеляционность. Да и у коней(конь, сова, дракон, заяц)выбор невелик.Если и делает ход то обязан сменить стиль Был он темен, рраз и просветлел.
Это я к тому, что попытки приписать зайцам только страх, конечно, невыносимо хромают. А в данном наложении на шахматные фигуры, видишь образуются три группы.
Есть еще две группы, но к шахматам это не относится.Больше к эндоскопии. Кто-то движется антеградно, кто-то из них проходит препятствия ретроградно.
Не торопись отвечать.Я сам еще не знаю, стоит ли в эту сторону думать.

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Шумелка, я зашел на этот Другой язык. И пока вышел.

Добавлено спустя 19 минут 28 секунд:
Насчет Другого языка. Bystander вышел очень правильно. Посижу-ка я в своем болоте. Квак хорошо!
 
05 01 2011, 14:52 URL сообщения
трактирщик
Активный участник
Сообщения: 1061
Темы: 1
Откуда: болото
Профиль ЛС

Карма: +42

6 .01-свинья
7-крыса
8-бык
9-дракончик(3е из 12ти 2воскресений" сезона зимы)
10-кот
11-заяц
12-дракон
13-змея
14-конь
15-овца
16-змейка(4е из 12ти)
17-обезьяна
18-сова
19-пес
20-свинья
21-крыса
22-бык
23-жеребенок(5е из 12ти)
24-кот
25-заяц
26-дракон
27-змея
28-конь
29-овца
30-ягненок(6е из 12ти)
31.01- обезьяна
1.02-сова
2-пес
3-свинья
4-крыса
5-бык
6-обезьянка(7е из 12ти)
7-кот
8-заяц
9-дракон
10-змея
11-конь
12-овца
13-совенок(8-е из12ти)
14-обезьяна
15-сова
16-пес
17-свинья
18-крыса
19-бык
20-щенок(9-е из 12ти)
21 кот
22-заяц
23-дракон
24-змея
25-конь
26-овца
27-поросенок(10-е из 12ти)
28.02- обезьяна
1.03- день года(в високосном году -два дня года 29.02 и 1.03)
2.03-сова
3-пес
4-свинья
5-крыса
6-бык
7-крысенок(11е из 12ти)
8-кот
9-заяц
10-дракон
11-змея
12-конь
13-овца
14-теленок (12-е из 12ти)
15-обезьяна
16-сова
17-пес
18-свинья
19-крыса
20-бык
21.03-день сезона весны
22.03 день 12-ти котят(1 й из 12ти сезонных дней оси Весна-Осень. 7 из них идут после дня весны-с кота по обезьяну, а пять оставшихся идут после дня сезона осени.)
23- 12-ти зайчат
24-12-ти дракончиков
25-12-ти змеек
26-12-ти жеребят
27-12-ти ягнят
28-12-ти обезьянок
29-котенок(1-е из 12ти "воскресений сезона весны")
Это то что ты не учитывал Шумелка, могу продолжить и далее замкнув круг тютелька в тютельку и обойдясь 12тью знаками. Но попозже.
И в кубе граалевом ты допустил ошибки срисовывая с моих слов. Я нарисую, подскажешь как сюда перенести, увидишь тебе тоже будет смешно при сравнении.
 
06 01 2011, 22:08 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100