Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Медитативные рисунки

На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 81, 82, 83, 84, 85  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1
Медитативные рисунки



 
15 05 2010, 00:53 Отзывы :: URL сообщения
Ник+Аватар+?
Постоянный участник
Сообщения: 362
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +21/–6
Бан

Как же это расшифровать... Ну попробую первый рисунок раскидать по цветам шести лока для умерших.
Красный цвет - агрессия, жадность, голодные духи; черный - зло, злобность, темное различение, эгоизм, вампиризм; белый - пустота короче, открытый диалог;
Итак, типа в центре рисунка желтое пятно - цвет мира людей, суть страсть с гордостью, это как основа растекания в периферию. по краям фиолетово, что претензия на мудрость восприятия пребывая человеком, намек на плод медитации. Затем церная граница "суровой реальности" личных потребностей, за что "дзенской палкой" в лоб надо дать и затем красная страсть(жадность) к результатм медитации и мандалопроекции людям. Это от центра рисунка такой расход, затем от него(автора) попадаем к его друзьям на "атаку дружбой". Все желто-реально, пограничники ментала зеленые и синие начинаются. Зеленые - ревность, воинственность, синее - животные проблемы(например). Из чего делаю вывод что автор любит все таки покушать, раньше конечно перерождался животным, или имеет животных, наверное собаку, так как ревность больше свойственна собакам, а кошкам злость. Зло черное. И зеленые чередования может быть собственная ревность автора по жизни, на чем и построена его дружба. Ну тогда это уже не медитация а хрен знает что. Опять же радиально смотря из центра, зеленые попадают на черное, значит автор любит поматюкаться и помстить злой мыслишкой, например. А синие, то есть физика и тело автора попадают на красное, то есть нерешенные жизненные проблемы, связанные либо с семьей, либо претензиями. На этом центрально желтое пятно проблем заканчивается и все вокруг зеленое. Это значит что автор видит мир большей частью грязным чем чистым, и видит мир ревнующим к его автору жизни. Это означает наличие эоизма и утонченного интеллекта. И иначе откуда ему это вообще рисовать. Как факт приму. И злые черные границы 14-и красных лучей это "солнца проблем" содержат жадность.
Фуфломандала вобщем. Как вывод приму что автор утонченный ревнивый эгоист.

Добавлено спустя 31 секунду:
Повторно о чем написал.
 
15 05 2010, 06:36 URL сообщения
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

Ник+Аватар+?, все цвета несут в себе негативный оттенок? Что на счёт второго рисунка?
 
15 05 2010, 09:10 URL сообщения
neoromantik
Постоянный участник
Сообщения: 277
Темы: 2
Откуда: Ульяновск-Нижневартовск
Профиль ЛС

Карма: +22

Ник+Аватар+?,
Прокомментируй этот рисунок, пожалуйста.

 
16 05 2010, 12:25 Отзывы :: URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Mishell,
у разных народов, в разных традициях и Картинах Мира - цвета могут нести разное символическое значение.
Это я тебе как художник говорю, изучавший историю орнамента.

Ты уж реши, что для тебя красный цвет: цвет гнева, как у японцев; цвет зла и порока, как на Среднем Востоке или как у китайцев - цвет радости и жизни - янский, оберегающий от злых духов.
У славян тоже невест в красный сарафан одевали и рубашки с рушниками вышивали красным и чёрным - жизнь и смерть ходят рядом по белому полю времени. И чего теперь, всё народное творчество объявить проявлением агрессии что ли?

Слушай себя, что ты чувствуешь, а не самодеятельных эзо-искусствоведов! Прекрасно
 
17 05 2010, 13:58 Отзывы :: URL сообщения
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

Цитата:
Слушай себя, что ты чувствуешь, а не самодеятельных эзо-искусствоведов!
Благодарю за совет.
 
17 05 2010, 17:12 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

Mishell,
медитативное рисование - прекрасный способ гармонизации, особенно если его соединить с музыкой.
Ну, и мало ли, что там из себя вытащишь... Не в Лувре же выставлять! Угу Очень доволен
 
17 05 2010, 18:30 URL сообщения
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

Цитата:
Не в Лувре же выставлять!
Точно!!
 
17 05 2010, 19:37 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Mishell, спасибо за ваши работы!
Не хочется анализировать...
Особенно первая нравится. Для меня - в ней - сама Природа!
В Лувре или не в Лувре...
Вполне могла бы повесить там где работаю, чтобы глядеть в минуты усталости, как на концентрированный кусочек энергии жизни.
 
17 05 2010, 21:00 URL сообщения
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

Распечатывайте и вешайте)) Могу в максимальном размере дать - http://img-fotki.yandex.ru/get/4011/mishell-site.3/0_2d500_105c5a63_orig

http://img-fotki.yandex.ru/get/4113/mishell-site.3/0_2d501_841b8d42_orig
 
17 05 2010, 21:19 URL сообщения
vimala
Активный участник
Сообщения: 6063
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +366/–6

Mishell, спасибо!
Реально - оформлю, повешу на стенку и буду смотреть, радоваться! Очень доволен Ангел
 
17 05 2010, 21:39 URL сообщения
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

Не за что)) Рад что Вам понравилось.
 
18 05 2010, 07:39 URL сообщения
Ник+Аватар+?
Постоянный участник
Сообщения: 362
Темы: 25

Профиль ЛС

Карма: +21/–6
Бан

Цитата:
neoromantik

Цитата:
Прокомментируй этот


Комментирую. Файл загружается с сайта кунта народ ру под именем лэнд точка гиф.
Нарисован он совсем иначе чем рисовал Мишелл, опять же если раскидать это поцветам 6-и бардо.
Дерево не дерево, но лежит хорошо. Хорошо на распил, на чурочки. Небо хорошее, синее такое, космическое, с попадаловом в желый берег, ну типа порисовал и хватит.
Цветочки натурально растут на грудях 4-го размера; а над ними горловая чакра с тремя ветками разговоров о трех. Тоже темно зеленая что ревность омраченная незнанием, игнором и скукой.
Значит желтый это подбородок этой телки. Это можно сказать ментальное НЮ лучшей подруги ? Ниже груди только вода, но есть о чем поговорить. Хаха.
Причем тогда синий лес, наверное синяя борода. А вот цветочки на 3 с плюсом = 4. Не буду гадать, здесь картина не о цветах, эта картина о пространствах, женщине и еще о чем то.
 
18 05 2010, 09:53 URL сообщения
SoToFa
Активный участник
Сообщения: 9498
Темы: 3

Профиль ЛС
www

Карма: +471/–11

neoromantik,
обрати внимание: если искусствоведу мерещятся в твоих рисунках сексуальные элементы, то вполне возможно у него обострение в этом плане и ему везде чудятся груди 4-го размера Нуууу.... не знаю....

А если я скажу, что в правом верхнем углу нарисована котлета, мечтающая стать елью? Валяюсь!
У меня фантазия немерянная и чувство юмора Прекрасно

Я несколько раз в своих картинах улитку помещала, помятуя про улитку, ползущую по склону Фудзи, так комментарии были зашибенные!
Поняла, что это я их диагносцирую и люди вываливают свои проблемы.
Но я ж не лечу, а только выслушиваю, киваю, улыбаюсь и иду дальше рисовать... Ангел

Народ, а давайте договоримся по времени и вместе порисуем минут 30, а потом разместим здесь. Только не для постановки диагнозов и соревнования, кто лучше и красивше, а... У МЕНЯ ВОТ ТАК СЕЙЧАС ВНУТРИ.
И даже если кто-то будет стараться и пыхтеть, чтоб лучше всех, значит ему надо и это неосуждаемо.

И даже если кажется кому-то чей-то рисунок негармоничным и ужасным, надо понять, что человек из себя вытащил и всем показал то, что он на словах никогда бы не сказал.

Можно тему какую-то предлагать. Например: прогуляться по стихиям. По каждой стихии отдельная медитация.

Что скажете?
 
18 05 2010, 11:46 URL сообщения
Mishell
Активный участник
Сообщения: 1134
Темы: 24

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +33/–1

Хорошая идея. Отлично
 
18 05 2010, 16:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100