Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Евгений Грабовой - по зову маразма))

На страницу 1, 2  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14
Евгений Грабовой - по зову маразма))

Наверняка многие искатели приключений и все те кто интересуются духовными практиками сталкивались вот с этим явлением в современной России под названием Грабовой (от слова Гроб). Психически неуравновешенный человек организовывает по зову маразма как многие знают «Учения о всеобщем спасении и гармоничном развитии». Я думаю нужно было переименовать на "Учения о всеобщем безумии и полной утрате жизненных сил". Также основатель партии "Другг", простите "Врагг". Женька объявляет себя вторым Христом, я думаю он избрал неправильную профессию, надо было избрать профессию клоуна, уж очень сильно он смахивает на клоуна, чем на практикующего. Данный поступок не вкладывается не в какие рамки, только несчастный человек может поверить Жеке. Данное существо использует парадоксальные методы пиара, что вызывает бурю негодования у самых стойких йогинов, существо не брезгует ничем, в этом вы можете смело убедиться дорогие читатели на просторах интернета.
Также существует история с ясновидящей Вангой, здесь много фактов которые противоречат друг другу, но напомним Женька почти не упоминает ничего про эту встречу, судя потому что его упекли Российские власти (правильно сделали) прогноз я думаю был не очень. Лично я особо не верю предсказаниям, так как считаю что ясновидение это одно из сил психических способностей (сиддхов), а сиддхами в наше время (Кали-Югу) обладают ой как мало людей, особенно если начинаешь знакомиться с первоисточниками В шоке! .
Грабовой любит всяческие тусовки, причем как поп-звезда любит чтобы ему оказывали внимания в денежном эквиваленте (5-40000 и более деревянными).
Давайте послушаем его пламенную речь, ой извините бред:
Цитата:
Я, Грабовой Григорий Петрович, родившийся 14 ноября 1963 года в посёлке Кировском, это село Богара Кировского района Чимкентской области Казахстана, заявляю, что я, Григорий Грабовой — Второе Пришествие Иисуса Христа. Данное заявление я делаю на основании Слова Божьего и Словом Божьим, и на основании того, что я лично в этом был уверен всегда, то есть я это знал всегда изначально, от рождения. И в связи с этим данное заявление — для меня оно достаточно в этом плане простое, как заявление, именно располагающее людей к действию по Спасению, по всеобщему действию Спасения, когда люди, зная данные Знания, что я есть Второе Пришествие Господа Бога Иисуса Христа, — они могут спастись, изучая те Знания, которые я даю, — Знания моего Учения, и при этом могут передавать данную Благую Весть всем и сразу


Данный субъект также вздумал баллотироваться в президенты. Я конечно все понимаю, но нельзя же так мечтать, выпейте чаю лучше Евгений))

Те кто сталкивался с данным объектом лично, прошу высказать свое мнение по данной теме...
А лично я ставлю диагноз - мания величия, а также стойкий и убойный психопатизм Злорадный
 
21 05 2010, 20:10 Отзывы :: URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Улыбка Будды, Вообще-то Грабовой сидит сейчвс в тюрьме. В своё время на форумах Лотоса было достаточно тем об этом человеке. Не думаю, что надо это дело ворошить.
 
21 05 2010, 21:46 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Портос, я думаю Грабовой уже не сидит в тюрьме, а на воле, при этом предлагает свои услуги)
 
21 05 2010, 22:49 URL сообщения
ПростотаК
Участник
Сообщения: 50
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +15

Если это действительно он говорил про второе пришествие христа, мессию, воскрешение людей и президенство - тогда вполне адекватая реакция у людей избегать подобных личностей. Но все что мы знаем о нем, так это то что нам давали узнать - фактически можно сказать, что лично своего опыта общения с данным человеком у нас нету.
 
21 05 2010, 23:56 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

ПростотаК, а нужно ли нам общение с ним лично? Может быть такие личности чему нас учат искателей на свою ...?
 
22 05 2010, 00:07 URL сообщения
ПростотаК
Участник
Сообщения: 50
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +15

То есть тебя устраивает тот факт, что информация которую ты услышал о нем может быть не доставерна? Все твое негодование и отношение к данному человеку строится как раз на этой "возможно достоверной\или не достоверной" информации, которую ты где-то увидел или услышал - но опять же правда это или нет мы не знаем, а потому я не считаю благоразумным верить всей информации которую я воспринимаю. Можно даже сказать, что твое личное мнение на самом деле является мнением телевизора или прочитанной статьи.

Я и не высказывал желание с ним пообщаться, и никого не призывал это делать. Я всего-лишь говорю что верить всему это глупо и не благоразумно. Вы это и сами понимаете, но не имеете достаточно свободного времени чтобы сознательно поразмышлять на эти темы. Вот мы и получаем стадо не осознанных людей, которые услышали "он плохой" - и реагируют исходя из услышанного мнения что "он плохой", создавая в себе эмоциональные и негативные реакции, а потом искренне считая что это их личное мнение. У меня же нету никаких эмоциональных и негативных привязок к грабовому, а все потому что я в данной ситуации чуть более сознателен и соответственно "вижу" немного больше чем вы, а будь вы тоже сознательны для вас было бы совершенно не естественно реагировать так же, как вы это делаете сейчас.
 
22 05 2010, 01:09 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

ПростотаК, А при чем здесь вы? Первым делом я проверил информацию о том является ли академиком и признанным ученым Грабовой - ответ был отрицательный. 2 Я исследовал его творчество в печатном виде я так могу сказать, человек явно запутался он не понимает чего хочет, и когда выстраивают свою мировоззренческую позицию исходя из собственных умозаключений без экспериментальных исследований - мягко говоря обескураживает. 3. Финансовая часть вопроса - Грабовой как я понимаю достаточно богатый человек, и кто знаком хоть немного с христианскими писаниями понимают все что он говорит по поводу бизнеса опять же мягко говоря выходит за рамки философии аскета-христианина, если вы думаете или кто-то думает что Грабовой бедный человек, который бескорыстно помогает другому, то вы ошибаетесь. 4. Мания величия и тенденция к управлению через свою харизму людьми, не для кого не секрет что Грабовой является новым (их много) Христом, ну тут лирическое отстуупление, ну не дурак ли? 5. Техники и методы - он их разработал сам, как говорит сам что они работают подключение к его мозгу стоят денег, ну где традиции, где ученик-учитель, сейчас это новое слово консультант. Теперь не монах или йогин а консультант Я вас услышал. 6. Мнение людей и критики - ее много и предостаточно, верить ей или нет выбор каждого, но Грабовой судя по последним заявлениям явно не в себе, на лицо приступ МДП или параноидальной шизофрении.

Цитата:
То есть тебя устраивает тот факт, что информация которую ты услышал о нем может быть не доставерна?

Скорее наоборот, смешно и ничего больше, любая информация не претендует на истину в последней инстанции, есть такое понятие как достоверность. Скорее меня двигали другие мотивы, а мотив один как легко люди следует за авторитетами, стоит им показать себя в разных ракурсах и те готовы заплатить не только деньгами, но и свободой. Меня интересует это сторона вопроса. 2. Это фанатизм, для фанатика гуру или супервайзер-консультант является и Богом, и учителем и папой с мамой, для такого человека нет понятия достоверна ли информация или нет? Здесь меня волнует отсутствие критичности.

Цитата:
Можно даже сказать, что твое личное мнение на самом деле является мнением телевизора или прочитанной статьи.

Мое мнение основано на живом эксперименте, а эксперимент в данном случае это Гроб и ко, чисто профессиональная научная точка зрения, что касается телевизора и сми, бывает так что чем сильнее человек нечестивый забирается тем сильнее воняет, один даже такой был что вонял на весь мир более 5 лет.

Цитата:
Вот мы и получаем стадо не осознанных людей, которые услышали "он плохой" - и реагируют исходя из услышанного мнения что "он плохой", создавая в себе эмоциональные и негативные реакции, а потом искренне считая что это их личное мнение.

Правильно я здесь с вами согласен относитесь с критичностью будь те бдительны, в режиме stand by, думать мозгами никто не запрещал Я вас услышал

Цитата:
я в данной ситуации чуть более сознателен и соответственно "вижу" немного больше чем вы, а будь вы тоже сознательны для вас было бы совершенно не естественно реагировать так же, как вы это делаете сейчас.

Вы знаете если бы вы были более сознательны, то меня и вас не существовало, вы бы были выше оценок и концепции. Это так к слову. Что касается меня то понимаете меня как полемиста-буддиста движет дхарма и когда я вижу что человек использует инструменты для своего личного обогащения, я мягко говоря в недоумении Н-да...
 
22 05 2010, 01:38 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

А чем Грабовой отличается от других гуру?
 
24 05 2010, 01:33 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

А чем Грабовой отличается от других гуру?Доктор Курпатов,
Хороший вопрос, можем продолжить, а чем обычный человек отличается от гуру?
"Меньше верь прессе нашей и меньше заводи идиотских тем." Добрый
Меньше всего я верю прессе и нашему государству, успокойтесь, расслабьтесь и получайте удовольствие)
 
24 05 2010, 20:02 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Улыбка Будды, хорошая система отвечать вопросом на вопрос. Только вот чеи Евгений Грабовой отличается от Григория Грабового? По-моему, в тюрьме сидел последний. И организация ДРУГГ названа также в честь последнего. А шарлатанов полно - Маханты, Бронниковы, Экстрасенсы с ТНТ, йоги и прочие.
 
24 05 2010, 21:03 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

Доктор Курпатов, ну наконец-то первый кто заметил или первый кто написал. Посмотрите на Гришу как он себя позиционирует, оно мое личное отношение к человеку, который использует различные псевдотехники с целью получения материальной выгоды. Для меня Гриша это эксперимент, мне весело наблюдать за процессами которые происходят в России, у нас все замечательно и президент и оппозиция, и гуру-Христы, так сказать весело. Скорее я прикалываюсь, чем разоблачаю, на таких даже не стоит тратить время и я с удовольствием коверкую их имена. Сейчас Гриша на свободе и опять смешит народ, только иногда конечно переходит все границы, да и еще посмотрите кто его поддерживает -клевые ребята Муу-ха-хаа!!!
 
24 05 2010, 21:27 Отзывы :: URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Улыбка Будды, да что Гриша. Здесь тоже есть приколист, всех крестить любит. Помешан на Солнце. Я за ним давно наблюдаю, уже диссертацию успел защитить. Случай клинический, лечению не подлежит.
 
24 05 2010, 21:47 URL сообщения
Улыбка Будды
Активный участник
Сообщения: 1041
Темы: 4

Профиль ЛС

Карма: +36/–14

http://www.scorcher.ru/art/mist/grabovoy/grabovoy.php
Прикол от народа...
Цитата:
А чем Грабовой отличается от других гуру?
Доктор Курпатов,
Знаете Грабовой и есть гуру (учитель), но стал он им просто себя назвав Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Доктор Курпатов, но такие люди как Грабовой зарабатывают к сожалению очень много денег.
Я как психолог-психотерапевт и в мыслях не могу подумать, гнать бабло через несчастье других.
 
24 05 2010, 21:48 URL сообщения
Доктор Курпатов
Активный участник
Сообщения: 3175
Темы: 13
Откуда: Из роддома
Профиль ЛС

Карма: +178/–8

Улыбка Будды, Гриша востребован определенным контингентом. Эти люди являются нашими пациентами, они легко внушаемы, верят в чудеса, продают свои квартиры, а деньги несут Грише.
 
24 05 2010, 21:54 Отзывы :: URL сообщения
Poca
Активный участник
Сообщения: 1680
Темы: 7
Откуда: Мир Рамироса
Профиль ЛС

Карма: +60/–45

Цитата:
Евгений Грабовой - по зову маразма))


Ах, время наше сучее, ползучее, летучее и прочее жулье!
 
26 05 2010, 07:10 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100