Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ДР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

WE, приход приходу рознь. Я вас услышал
 
30 05 2010, 19:50 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Pink Floyd, да.
и- что?
 
30 05 2010, 19:53 URL сообщения
Pink Floyd
Активный участник
Сообщения: 13799
Темы: 44

Профиль ЛС

Карма: +331/–21

WE, как ты думаешь, права ли женщина в фильме о снеге?
 
30 05 2010, 20:03 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Pink Floyd, я не видел фильма - а слова женщины просто так -по тексту -пустой звук.
 
30 05 2010, 20:05 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Сейчас вот хоронят Андрея Вознесенкого. Он ещё лет в 13 объявил, что никогда праздновать дни рождения не будет, это дескать день горя.

Не думай, что бывает жизнь напрасной,
Как будто есть удавшаяся жизнь.

Сколько тут горечи...

Так и не обрёл он Веры, и Пастернак не помог.
 
04 06 2010, 12:27 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Добрый,
Где я последние дни ни присутствую,
по захолустьям жизни забитой -
будто находишься в устье предчувствий,
переходящем в море событий.
Устье. 1980

это будет уже разговор о сути поэта, а не об его отношении к жизни -и к ДР:)
 
04 06 2010, 13:08 URL сообщения
FERRY
Активный участник
Сообщения: 4542
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +182/–2

А вот моя младшенькая вчера получила первую в жизни зарплату.
Родился полноценный социальный элемент.
Я ей говорю, мол, в дневник запиши этот день, а она мне - и так запомню на всю жизнь.
Фиг ли мой календарный по сравнению с её социальным ДР? Муу-ха-хаа!!!
 
04 06 2010, 13:53 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

FERRY, действительно -джень "социальной инициализации"- реальней и важней, чем день физиологической инициализации Отлично
 
04 06 2010, 14:12 URL сообщения
Лада
Постоянный участник
Сообщения: 395
Темы: 8

Профиль ЛС

Карма: +10/–3

... ДК может сразу... обновить данные загруза матрицы. Вс регулируется ритмом 12. Дни и месяцы, пРоекционное... Злорадный

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
... ВАЛЕРИЯ Грищук любит Вассс...
 
10 01 2012, 01:36 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Лада,
Цитата:
ДК может сразу...

И какой же именно Дворец Культуры это может? Чешу репу
 
10 01 2012, 02:17 URL сообщения
Искательный
Активный участник
Сообщения: 6277
Темы: 73

Профиль ЛС
www

Карма: +240/–10

WE,
Цитата:
с чем конкретно поздравляют человека, когда поздравляют с его днем рождения?

Наверное, с тем же, за что чтут дни рождения святых в разных религиозных традициях - выражают почтение к значимости дней возникновения этих человеков ? Не в курсе

Добавлено спустя 1 час 38 минут 41 секунду:
возникновения = > возникновения или смерти
 
10 01 2012, 05:45 URL сообщения
shaltay
Постоянный участник
Сообщения: 907
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +71/–1

WE:
Цитата:
с чем конкретно поздравляют человека, когда поздравляют с его днем рождения?

Искательный:
Цитата:
Наверное, с тем же, за что чтут дни рождения святых в разных религиозных традициях - выражают почтение к значимости дней возникновения этих человеков ?


Вот и я поздравляя кого-то всегда старался сместить внимание с временной составляющей ДР на торжественность самого дня, подарившего нам такого(ую) … . А вот сейчас думаю, что все эти поздравления, речи, фанфары, больше тяготят своей обязательностью, как виновника торжества, так и не виновников. Человеку нужно внимание и хоть немного любви, хотя бы в этот день. И тут у меня возникла мысль, что нужно не поздравлять человека с ДР а посвятить человеку этот день. Просто уделить ему внимание и устроить ему волшебство в виде облечённых в шутку деяний вокруг него. Пускай этот день (это набросок законопроекта проведения ДР) станет днём этого человека. Днём когда его мечты будут осуществляться. Конечно это невозможно, но пускай будет хотя бы видимость осуществления мечт. Представьте: человек появляется в общественном месте и говорит: -А у меня сегодня ДР. И тут — суета, все стараются быть чем-то ему полезным, кто-то стульчик придвинет, кто-то салфеточку поправит, кто-то перед ним дверь распахнёт. Можно даже всё делать с заискиванием, но облекая всё в форму игры. Пускай все в в этот день заискивают и угождают имениннику. Пускай всё будет понарошку, но главное, с добром, с любовью. Пускай будет элемент чуда, реализация матричных технологий, хотя бы один день в году.
 
10 01 2012, 10:02 URL сообщения
изменяющий
Активный участник
Сообщения: 3580
Темы: 5
Откуда: где всё течёт всё изменяется
Профиль ЛС

Карма: +164

ДЕНЬ рождения ценится нами как иаковой в детстве (подарки, торт, праздник) и в возрасте, когда "ты уже никому не нужен, но вдруг кто-нибудь вспомнит". А философия - с чем поздравляют - уже не так важна, как просто внимание к твоей персоне.
Эгоцентризм, но приятно.
 
13 01 2012, 13:19 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Продолжая известную мысль Ежи Леца, можно сказать -То, что он умер, еще не доказывает, что он жил.. и, следовательно- что он родился:)

День рождения - известная тебе и окружающим дата, но это вовсе не факт твоего действительного рождения.


Поддаваясь всеобщим уверениям, ты какое то время действительно веришь в то, что ты- родился.
Но если внимательно присмотреться - жизнь показывает совсем иное.

Но давай - по порядку.

Если ты убежден , что ты живешь, задайся простым вопросом: а что было бы если бы тебя не было?
Только - не спеши с ответом.

После некоторого здравого рассуждения ты поймешь, что практически ничего существенного не изменилось бы в этой жизни, если бы ты не родился, или если бы ты умер в раннем возрасте- или пусть даже не в раннем -а вот, прямо сейчас.

Конечно, кое какие мелочи изменились бы: например в школе учился бы не ты, на работе работал бы кто то другой - вместо тебя, дети(которых ты считаешь своими) родились бы от другого человека , в общем - все как-нибудь утряслось бы, и, будь уверен, без тебя этот мир никуда бы не делся.


- На его месте должен был быть я!
- Напьешься будешь

(к/ф Бриллиантовая рука)

Теперь посмотрим с другой стороны.
Если у тебя есть иллюзии, что ты сделал или сказал что то такое, что изменило(ну хоть как то!) мир -то пойми простую вещь: всё, что ты говорил или делал, на твоем месте делал бы другой, возможно даже более результативно, кто знает?
Я говорю, все , что ты делал и думал и говорил, было обусловлено тем окружением и теми обстоятельствами, в которые ты врос и в которых был воспитан.
Родись ты в Африке -жил бы так, как живут в Африке.
Родись ты в семье олигарха -жил бы и думал как положено тому, кто родился в такой семье.
Одним словом, по сути -тебя самого как бы и нет: все что было сказано или сделано -это всего лишь типичные приспособительные или ответные реакции к жизни.
Тебя самого в этом просто нет.
А нет тебя лишь потому, что ты -скажем мягко - еще не родился.
 
24 05 2012, 12:55 URL сообщения
Прошол
Постоянный участник
Сообщения: 893
Темы: 39
Откуда: Беларусь Гродно
Профиль ЛС

Карма: +35/–5

WE
Поймёте ли.
С днём рождения вас.
 
24 05 2012, 13:16 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100