Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ДР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
Лично для меня это повод напомнить человеку, что он мне не безразличен
только раз в году? Еэеэее-еееееэее
мы наверняка не знаем сколько у нас дней рождения Еэеэее-еееееэее -я имею ввиду -сколько раз мы стояли на краю гибели(возможно даже не догадываясь об этом, не сознавая этого).

Я тут на досуге недавно подумал, что к примеру, родители оберегают ребенка от необдуманных поступков... и ребенок разумеется не понимает в большинстве случаев "отдаленных последствий" того или иного поступка, даже- движения.
Если "нечто роковое" случилось , то ребенок -как это нередко бывает - встав взрослее, чувствует себя вправе обвинять родителей, потому что он думает, что видит связь причины и следствия.
Но если "ничего не случилось"- то ни о каких "причинно следственных связях" нет и речи - для ребенка, он как бы просто "прошел мимо", ничего не заметив.

Или сами родители -когда говорят между собой-вот надо было тогда вот и тогда иначе воспитывать , тогда бы... - так же не видят "других вариантов" случаев, от которых пришлось бы уберегать -если бы воспитывали иначе- и еще "вилами по воде писано" -что было бы лучше в результате- нынешнее положение или "тогдашнее".
surgura, "успехи" -они же весьма относительны- в зависимости от типа человека и "оценщика"...

Не знаю, мне все же ближе вариант озвученный Марком , только... "чаще надо встречаться" Еэеэее-еееееэее
 
08 07 2012, 00:09 URL сообщения
Багульник
Постоянный участник
Сообщения: 336
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +23

WE,
в христианстве, каждый день жизни церкви посвящен..чему то, повторяющийся цикл действий. Потом кульминация - Воскресение..
В буддизме так же отмечается день просветления будды..
у человека..идет " День сурка"..

Некоторые, если анализируют прошедший год, могут видеть одни и те же повторения или действий или событий или похожих людей, которые окружаю его, куда бы он не уехал. Настроений и т.п.

День Рождения, это Воскресение...и каждый год человеку в одно и тоже время дается шанс родиться заново. Хотя второй раз родится можно и в другое время..
 
08 07 2012, 05:39 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

WE,
Цитата:
surgura, "успехи" -они же весьма относительны- в зависимости от типа человека и "оценщика"...
- разумеется, относительны, но со знаком Отлично .
Так можно же и не отмечать, раз всё относительно...
Можно даже вместо отмечанья поскорбить о неудачах (тоже, относительных, как и успехи)... Тошниловка Слезы лью
А сознание развивает то, на чём сфокусировано внимание...
И можно просто остаться равнодушным... Нуууу.... не знаю.... Чешу репу

Да, есть альтернативное отмечанье - пьяное веселье... Все, кабзец!
 
08 07 2012, 11:30 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE,
Цитата:
олько раз в году? Еэеэее-еееееэее
мы наверняка не знаем сколько у нас дней рождения Еэеэее-еееееэее -я имею ввиду -сколько раз мы стояли на краю гибели(возможно даже не догадываясь об этом, не сознавая этого).


С точки зрения астрологической в День рождения закладывается программа судьбы на весь следующий год. Поэтому хороший подарок и посыл позитивной энергии дают человеку значительный импульс. Который может улучшить качество его жизни.
Цитата:
Если "нечто роковое" случилось , то ребенок -как это нередко бывает - встав взрослее, чувствует себя вправе обвинять родителей, потому что он думает, что видит связь причины и следствия.

Мои родители наделали ошибок в молодости, из-за которых сильно ухудшилась моя текущая судьба. Я на них обижался по молодости. Став взрослее задал себе вопрос, а почему родители допустили ошибки в воспитании именно меня? И понял, это следствия ошибок моей же души в прошлых жизнях. Бумеранг настиг меня тогда, когда я уже и забыл, что когда то натворил. Родители сознательно не хотели меня ущемить, они сами жертвы своих воспитателей в детстве.
 
08 07 2012, 19:49 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Марк Голдберг,
Цитата:
С точки зрения астрологической в День рождения закладывается программа судьбы на весь следующий год

тогда - это скорей повод не любить ДР:)
тебе нравится быть запрограммированным?
мне- нет.

Цитата:
они сами жертвы своих воспитателей в детстве.
да, и так- до самого Адама, после его грехопадения. Не в курсе
или как говорил Гёте -если Вы вознамерились перевоспитать человека, то начинать надо с его прабабушки(с).
 
09 07 2012, 18:38 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

WE,
Цитата:
огда - это скорей повод не любить ДР:)
тебе нравится быть запрограммированным?
мне- нет.


А я свой ДР и не люблю. Один раз решил бросить пить и сознательно не отмечал и ДР, и последующие 12 дней, символически следующие 12 месяцев не употреблял спиртного. И чудо - потом почти три года не пил!
Но днюхи товарищей люблю. Повод выпить... Муу-ха-хаа!!!
 
09 07 2012, 19:54 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

WE,
Цитата:
тебе нравится быть запрограммированным?
мне- нет.
- Ты пилотируешь машину, состоящую из множества программ, как врождённых, так и отрабатываемых в ходе жизни.
И нет ничего плохого в том, что к сложившимся программам Ты своей волею добавишь новые.
Главное понимать - что и зачем программируешь.
Можно ещё реестр почистить, позакрывать висящие открытыми нерабочие приложения... Очень доволен
 
09 07 2012, 20:07 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

surgura,
Цитата:
нет ничего плохого в том, что к сложившимся программам Ты своей волею добавишь новые

но если ясно, что и это добавление программ вовсе не в моей воле, т.е определяется какими то еще программами (например астрологическими), то тогда я ничего хорошего в этом не вижу.

Добавлено спустя 7 часов 1 минуту 40 секунд:
Как в каком то фильме -где случилась аварийная ситуация в самолете, экипаж весь вырубился - а за штурвалом оказалась стюардесса и слушает указания диспетчера:
- Найти кнопку!
- Нашла!
- Нажми кнопку!
- Нажла!
 
10 07 2012, 10:58 URL сообщения
Let It Be
Постоянный участник
Сообщения: 340
Темы: 5

Профиль ЛС

Карма: +22

Поздравляют с тем, что прожил ещё один год и не помер.
Хотя и это заслугой именинника назвать тоже нельзя... Прекрасно
Это просто традиция-привычка, такая же как "каждый год 31-го декабря мы с друзьями ходим в баню..." Очень доволен
 
12 07 2012, 16:08 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Let It Be,
Цитата:
Хотя и это заслугой именинника назвать тоже нельзя..

да, то дело случая- лотерея. Муу-ха-хаа!!!
разве что когда человеку предрекли врачи пару месяцев -а он взял и уже год протянул:))
вот тут есть с чем поздравить.
 
13 07 2012, 02:41 URL сообщения
лё-ша
Активный участник
Сообщения: 3179
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +94/–5

:) лично у меня всегда была тяга самому поздравлять других со своим днем рождения. :) ничего не удавалось правда ) но тяга не прошла :)
 
01 03 2013, 18:41 Отзывы :: URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

WE,

Спасибо за приглашение
на твой день рождения!

Я путешествую только по очень важным причинам,
а твой день рождения - как раз такая.
И хотя тысяча миль отделяет твой дом от моего,
я отправлюсь в путь,
потому что хочу быть с тобой.

Путешествие я начал в сердце Колибри,
с которой и ты и я знакомы давно.
Колибри была, как всегда, дружелюбна,
но когда я сказал ей:
"Маленькая Рэй растет,
и я направляюсь на ее день рождения с подарком",
она удивилась.

Долго летели мы в тишине,
и затем Колибри сказала:
"Я плохо понимаю то, что ты говоришь,
но я совсем не понимаю, что значит "НАПРАВЛЯЮСЬ" на праздник".

"Конечно, направляюсь на праздник,
- ответил я. -
Разве это трудно понять?"

Колибри замолчала,
и лишь когда мы прибыли к дому Совы,
она сказала:
"Могут ли расстояния разделить нас с друзьями?
Если ты хочешь быть с Рэй,
разве ты уже не с ней?"
 
01 03 2013, 19:21 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Самый любимый праздник для меня это мой день рождения.
Не знаю, может быть все водолеи такие, но жить без друзей они не могут... Более того, они и себя воспринимают как самый великий подарок для СВОИХ друзей...
В этот день можно сказать своим друзьям, спасибо за то, что они есть, что они не забыли про тебя...
При этом подарки это вещь второстепенная... главное, что есть ТЕ, ради которых твоя жизнь становится более осмысленной...
Можно накрыть огромный стол с разными блюдами, которые обязательно нужно приготовить своими руками... чтобы вложить хоть капельку души , для своих друзей.
Ну, как бы те, кого я люблю, жили без меня ?
В моей жизни были моменты, когда сил на то, чтобы продолжать жить не хватало...
Но мысль о том, какое горе я причиню своей смертью тем, кого люблю, придавала мне дополнительные силы...
Даже , когда пришлось покинуть социум и уехать далеко ото всех, они все равно меня отыскали, и сказали, что им глубоко фиолетово и на карму и на ее программы, я - их друг, и они в любой момент готовы бросить все дела и приехать помогать мне хоть огород копать, хоть спасать человечество...
Ну, как можно не любить свой день рождения ??? Не в курсе
 
03 03 2013, 14:39 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Россия, разве твои друзья приехали к тебе именно из- за твоего дня рождения? Еэеэее-еееееэее

конечно- ты можешь считать, что твои друзья приехали из-за того, что ты родился под знаком Водолея Еэеэее-еееееэее

но тогда получается- что это рождение не имеет отношения к тебе лично -ну да, родился один из миллионов Водолеев, которые они сами - лучший подарок для друзей:)
Ничего личного Еэеэее-еееееэее

Вот я и думаю - может быть ценность дня рождения определяется мной именно исходя из моей личной самооценки?
 
05 03 2013, 14:07 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

WE,
Цитата:
может быть ценность дня рождения определяется мной именно исходя из моей личной самооценки?

Ценность дня рождения определяется каждым человеком, исходя из того,что он для себя декларирует как мировоззренческая ценность...
Для эгоиста день рождения будет ценен потому, что он в этот день получает подарки...
 
05 03 2013, 14:12 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100