Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ДР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Россия, а для меня -моя ценность возникла никак не вследствие моего рождения.
ведь, как известно- "после" не значит "вследствие" Еэеэее-еееееэее
 
05 03 2013, 14:33 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

WE,
Цитата:
моя ценность возникла никак не вследствие моего рождения.

ведь, как известно- "после" не значит "вследствие"

Ну, если бы не родились, то и не было бы ценности, которую декларирует человек... Прекрасно
Ценность возникает у того, кто может осознать, что это ценность...
Но хотела сказать иное...Ценность определяется мировоззрением человека... Т.е.тем, какую картину мира (на уровне инстинктов), поддерживает для себя человек...
Напр. Тот, кто получает удовольствие от того, что что-то делает для другого (наз.альтруист), поддерживает ценностью идеал творения добрых дел для других...
Эгоист поддерживает ценностью идеал жизни для себя любимого - он от этого получает удовольствие...
И тот и другой опираются в выборе ценностей только на то, что им приносит удовольствие...
Поэтому и свой ДР каждый из них будет ценить (или не ценить) за то, что они от него получают...
 
05 03 2013, 15:28 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Россия,
Цитата:
Ну, если бы не родились, то и не было бы ценности, которую декларирует человек...

но еще неизвестно -как могла бы повернуться жизнь после рождения.
например- моего отца, который собственно и оказал главное влияние на мои ценностные ориентиры, могли не просто оглушить в подъезде -" э-ээ- да это не тот" -а убить.
и тогда - и само событие и отсутствие отца -повлияло бы на мои ценностные ориентиры очень значительно.
мне повезло -с родителями во многих аспектах, но именно- повезло: это всё зависело не от меня.
Значит- осознавая это я бы мог назвать "днем рождения" все мое детство, в котором я усваивал(проверял и осваивал) ценностные ориентиры -то что и ныне для меня ценно, но никак не сам "день рождения" Не в курсе
 
05 03 2013, 15:38 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Цитата:
Значит- осознавая это я бы мог назвать "днем рождения" все мое детство, в котором я усваивал(проверял и осваивал) ценностные ориентиры -то что и ныне для меня ценно, но никак не сам "день рождения

Мировоззрение человека формируется согласно тем стереотипам поведения, которые человек наблюдает у тех, кто с ним рядом...
Если ребенок кумирит отца, то он будет повторять его поведение (правда на неосознанном уровне это повлечет и его комплексы)...
Но что считать человеком разумным ? Его мимикрию, выражающуюся в лозунге "делай как авторитет" (повторяя просто то, что другой человек возможно сотворил для себя) или все же способность к творчеству СВОИХ независимых от других ценностей ?
 
05 03 2013, 16:19 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Россия,
Цитата:
Мировоззрение человека формируется согласно тем стереотипам поведения, которые человек наблюдает у тех, кто с ним рядом..

именно.
поэтому я благодарен тем, кто формировал мое мировоззрение,или, если точней- его основы.
но с таким же успехом я мог бы ненавидеть эти "основы", которые мешают к примеру быть "успешным".

поэтому-день рождения- просто условная дата, ко мне лично она не имеет никакого отношения:)
ну так и я- к ней:)
 
05 03 2013, 16:25 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

WE,
Цитата:
поэтому я благодарен тем, кто формировал мое мировоззрение,или, если точней- его основы.

Тогда это не к родителям, а к программе карма... Валяюсь! Это она помещает человека в среду, которая наиболее благоприятна для развития его души...
 
05 03 2013, 16:43 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Россия, хых- значит это вопрос веры, не реальных событий, а их интерпретации? Еэеэее-еееееэее
тогда возвращаемся к тому, что ДР- ничто, жажда- все Валяюсь!
 
05 03 2013, 16:50 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

WE,
Цитата:
ДР- ничто, жажда- все

Не совсем так... В нашем мире нет случайных событий...
Если ДР празнуют, значит это не случайно... И можно попытаться найти причину этому факту...
 
05 03 2013, 18:23 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Россия,
или не искать причину тому, что является случайностью с вероятностью 1 шанс из 4-х миллиардов Еэеэее-еееееэее
если бы моя мама не делала аборты- то кто то бы другой родился вместо меня, а меня не было бы вовсе
 
05 03 2013, 18:37 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

WE,
Цитата:
или не искать причину тому, что является случайностью с вероятностью 1 шанс из 4-х миллиардов

Тут мы с вами "разойдемся", так как придерживаюсь кармического устройства мира...
А в таком мире не существует случайностей и вероятностей...
Цитата:
если бы моя мама не делала аборты- то кто то бы другой родился вместо меня, а меня не было бы вовсе

А что "божественная воля" зависит от того, делает мама аборты или нет ?
В религии ведь ничего без ЕГО на то ведома не происходит... разве нет ?
 
05 03 2013, 19:17 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

Россия,
Цитата:
В религии ведь ничего без ЕГО на то ведома не происходит... разве нет ?

в религии не происходит...
а среди абортов, случается Прекрасно
 
05 03 2013, 19:21 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Россия,
Цитата:
в таком мире не существует случайностей и вероятностей...
-следовательно- и смысла именно моего пребывания тут Не в курсе
тогда и ДР не имеет никакого значения Еэеэее-еееееэее
Цитата:
А что "божественная воля" зависит от того, делает мама аборты или нет ?


ветер дует, но паруса - поднимает человек
 
07 03 2013, 17:42 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

WE,
Цитата:
ветер дует, но паруса - поднимает человек

А вот надувает эти паруса, чтобы парусник двигался, все же ветер... Подмигиваю
 
07 03 2013, 20:30 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Россия, разумеется.
но пока паруса не подняты ...
как в том анекдоте - Я конечно помогу ему,[i]но пусть он хотя бы купит билет[/i]
 
07 03 2013, 20:35 URL сообщения
Обычный
Активный участник
Сообщения: 1323
Темы: 29
Откуда: обращайся ко мне, ты
Профиль ЛС

Карма: +28

WE,
Цитата:

У меня даже вариантов ответов на вопрос -с чем поздравляют человека, когда его поздравляют с ДР -нет .
Все ответы , которые приходят на ум, кажутся надуманными и нелепыми -во всяком случае никак не подходящие для всякого рода поздравлений.

так я тоже Прекрасно , для меня день рождение это просто день и всё Так-так но в обществе котором я живу это праздник. нууу..... в принцепе это неплохо, вособенности если погулять можно да и колектив большой, то просто супер Очень доволен
а так это нумерология Муу-ха-хаа!!!
 
07 03 2013, 20:41 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100