Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ДР

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

WE,
Цитата:
разумеется.

но пока паруса не подняты ...

как в том анекдоте - Я конечно помогу ему,но пусть он хотя бы купит билет


Так об этом идет и речь...
Если бы вы не родились (не было этого Дня вашего Рождения), то Бог не смог бы Вам помочь...
Так почему бы не радоваться этому факту ?
 
07 03 2013, 21:23 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Россия,
Цитата:
Бог не смог бы Вам помочь...

в таком случае -ДР- это просто биологический факт.
И только.
Бог "помогает" тем, кто об этом просит- насильно мил не будешь Еэеэее-еееееэее
Царсто Небесной берется усилием.
 
07 03 2013, 22:03 URL сообщения
di
Активный участник
Сообщения: 12300
Темы: 34

Профиль ЛС

Карма: +201/–10

Цитата:
Бог "помогает" тем, кто об этом просит

Просит Чешу репу Я вот просто высказываю иногда некоторые соображения и всё Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее
 
07 03 2013, 22:09 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

WE,
Цитата:
Бог "помогает" тем, кто об этом просит- насильно мил не будешь

Т.е. имеющий духовное мировоззрение человек помогает только тем, кто об этом просит ? Очень любопытно...
Т.е. детям и душевнобольным не помогает ?
Дети не просят, потому что не знают о том, что Бог есть...
Душевнобольные уже ничего не знают...
А просто тем, кому дали НАСИЛЬСТВЕННОЕ образование , заключающееся в вере тому, что Бога нет, Бог, создавший мир, не помогает ? А они то в чем виноваты ? Что им с родителями не повезло ?
Что же у вас это за Бог такой ?
Как-то больше на злого эгрегора тянет... Все, кабзец!
 
07 03 2013, 22:14 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Россия,
Цитата:
Т.е. имеющий духовное мировоззрение человек помогает только тем, кто об этом просит ? Очень любопытно..

а - как насчет крокодила? Чешу репу
интересно -мы о говорили о Боге- или о человеке? Чешу репу
Цитата:
.е. детям и душевнобольным не помогает ?
Дети не просят, потому что не знают о том, что Бог есть..

ошибка.
это взрослые могут быть УВЕРЕННЫ(кем т о) что Бога нет.
а дети верят .
душевнобольные -это вообще отдельная тема -слишком общее название для совершенно разных по сути явлений.
Цитата:
кому дали НАСИЛЬСТВЕННОЕ образование , заключающееся в вере тому, что Бога нет, Бог, создавший мир, не помогает ?

вдумайся.
я имею ввиду- подумай сама:
когда учат, что нечто не существует, то чему учат на самом деле? Еэеэее-еееееэее
верно -лицемерию.
 
07 03 2013, 22:22 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

WE,
Цитата:
когда учат, что нечто не существует, то чему учат на самом деле?

Цитата:
верно -лицемерию

А когда "учат" тому, что НЕЧТО существует (прекрасно осознавая на чем основано их "знание"), это как называется ?
Правильно - осознанным искажением действительности, а проще лицемерию...
 
08 03 2013, 11:15 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Россия,
Цитата:
А когда "учат" тому, что НЕЧТО существует (прекрасно осознавая на чем основано их "знание"), это как называется ?

В Гармонии предусмотрен конкретный механизм
Рождения нового, на которое обращены мысли.

"Когда люди выделяют токи своих мыслей, сила коих значительно умножается силою веры,
То, направленные к одному и тому же образу, они имеют одну суть.

Если цель, к коей направлены токи, не имеет сущности своей,
То благодаря однородности сии токи воссоединяются в одной точке,

Где и происходит рождение новой жизни, которая уже будет обладать тем,
Что к сему времени несли во сути своей направленные токи."
 
08 03 2013, 12:38 URL сообщения
Россия
Активный участник
Сообщения: 1361
Темы: 0
Откуда: Санкт-Петербург
Профиль ЛС

Карма: +24

Ум-ка,
Цитата:
В Гармонии предусмотрен конкретный механизм

Рождения нового, на которое обращены мысли.

Хорошо быть ребенком...
Да вот , к сожалению, рано или поздно всем приходится взрослеть...
 
08 03 2013, 12:42 URL сообщения
Ум-ка
Активный участник
Сообщения: 1589
Темы: 45

Профиль ЛС

Карма: +28/–2

Россия,
Цитата:
Хорошо быть ребенком...
Да вот , к сожалению, рано или поздно всем приходится взрослеть...

Конечно, хорошо.
А вот рождение во Вселенной эгрегоров еще никто не отменял.

И взросление - это прекрасно.
Только не надо рассматривать взрослость как противоположное детству.

Взрослость есть продолжение, естественное продолжение детства.
И это тоже хорошо.
 
08 03 2013, 12:55 URL сообщения
Амала
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: Таллин, Эст - Геленджик, Рус
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
с чем конкретно поздравляют человека, когда поздравляют с его днем рождения?

Здравствуйте ещё раз уважаемый WE. Не специально забрела в Вашу тему, но рада снова видеть Вас.

Человека, в день его рождения, поздравляют с днём его рождения)))))) и правда, коротко уже в начале темы ответили)))))))) Но если поразмыслить, то мне видится, что конечно же поздравляют с новым этапом в своём существовании. Новый шанс практически поработать над собой в данных человеческих условях. Может даже человек не осознаёт это прямо, но в глубине души - он же знает о своём шансе рождения.

Я веду ежедневник, и вот заметила, WE, что когда кто-то родился, я пишу в этот день: 3500 кг, 50 см, 3:15 ночи, 0 лет.
И вот это "0 лет" вечно как-то меня смущает. Ну как так, человек физически уже существует 9 месяцев приблизительно а ему 0 лет))))) Хотя конечно, все эти числа, это просто условные меры времени. Но в этом плане, мне ближе взгляд корейцев на это дело. Он считают что при рождении, человеку уже 1 год. Так как он был 9 месяцев уже в теле и ещё 3 месяца уже витал возле тела ожидая реинкарнации. Правда у них есть ещё один интересный момент: если сейчас на дворе март но вам в этом году только стукнет 60, а спросят вас о вашем возрасте уже сейчас, то вы, будучи корейцем, ответите что вам 60, а не 59. Таким образом, новрожденному корейцу в декабре, в январе уже 2 года)))))))))))))) Интересно правда? А ведь логика есть!
 
08 03 2013, 12:58 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Россия,
Цитата:
Правильно - осознанным искажением действительности, а проще лицемерию...

нет. если я учу ребенка способности отдавать себе отчет в результатах своих действий - то я учу его честности, а не вранью.
по сути, я могу сам не знать -почему и как "все это действует", но зная по себе, что человек становится внимательным к своему внутреннему миру -вопреки внешнему зомбированию "вещами и статусами" -я разумеется выбираю для своего ребенка именно развитие внутреннего внимания.
и тогда "зомбирование" останавливается именно благодаря этому вниманию.

и "нечто существует" -это отражение важных, но далеко не всеми признаваемых, реалий.
лицемерие -делать вид, что человек- это цивилизованное животное.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:
Амала,
Цитата:
: 3500 кг
не многовато ли? Еэеэее-еееееэее мой сын родился 5.5 кг -так и то мало кто верил Еэеэее-еееееэее
Цитата:
Таким образом, новорожденному корейцу в декабре, в январе уже 2 года)))))))))))))) Интересно правда? А ведь логика есть!

так ли уж важно -СКОЛЬКО лет? Не в курсе
мне кажется жизнь измеряется не годами -а изменениями.
 
08 03 2013, 14:32 URL сообщения
Амала
Участник
Сообщения: 30
Темы: 0
Откуда: Таллин, Эст - Геленджик, Рус
Профиль ЛС

Карма: +1

Цитата:
не многовато ли? мой сын родился 5.5 кг -так и то мало кто верил

Сколько сколько? В шоке! 5500? Ого-го! А рост какой? 56 что ли? Мы рождались 3200, 3600 и 3600, и по поим наблюдениям, 3500 самое оптимальное при росте 50см где-то))))) Так как, Богатырей не рожают, Богатырей воспитывают, а вот маме тяжело такой вес и родить и на руках потом таскать. Это ж Вы сколько весили в первый год? Мы 6500 весим сейчас в 3 месяца, вот через ровно неделю. А Вы даже представить боюсь, сколько. Хотя конечно, если мама крепкая....но всё-равно...может она 10 месяцев ходила? хмм...всё-равно мы даже в месяц 5100 самое большое были))))))))))
Ну Вы даёте! Вот удивили так удивили. Кушала небось всю беременность виноград и бананы со сметаной)))))))))) абалдеть! Сама родила?

Цитата:
так ли уж важно -СКОЛЬКО лет?
мне кажется жизнь измеряется не годами -а изменениями.

Да это понятно что не так важно. Но для жития в соц.обществе так удобней.
 
08 03 2013, 15:39 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Амала,
Цитата:
А рост какой? 56 что ли?
52см.
Поскольку он был вторым ребенком- то родился он гораздо быстрей(только утром я отвез жену в роддом, и через пару часов -в полдень первого дня нового восточного года он уже выскочил:)) , чем дочь- она была первенцем и с неохотой родилась лишь к вечеру(и то врачи сказали, что пересидела где то неделю) Еэеэее-еееееэее
Когда через 10 дней пришла патронажная медсестра -она не поверила, что этот малыш в ползунках, выглядевший на 4-х месячный возраст- тот самый новорожденный:)
Мда- "стильную " корзинку, в которой дочь будучи младенцем пролежала почти полгода - пришлось сразу отложить в сторону- впритык была Валяюсь!
Дальше вес был в пределах нормы -до второго класса, когда заболел ушами -а отказались от "прокалывания", лечили антибиотиками -вот тогда очень сильно прибавил в весе. И вес стал действительно проблемой ...
 
08 03 2013, 15:54 URL сообщения
Дракула-2
Активный участник
Сообщения: 1185
Темы: 2
Откуда: Питер
Профиль ЛС

Карма: +27

На одном из сайтов проходило обсуждение холодного огня в Иерусалиме , как акт веры и пр . Один утверждал , что со своими партнёрами наблюдали это явление . По их описанию жгут энергии завершая годовой цикл ложился на уникальную точку часовни поверх предыдущих и в момент присоединения происходила синхронизация . Выделяемая энергия распада несоответствия творила все эти чудеса . Витки укладываются на планету , как нитки у бабушки на клубок , стягивая и деформируя планетарное поле энергией верующих под руководством попов . День рожденья наверно это подобный процесс , когда новый цикл замыкается с прежними образуя единое целое и отбрасывая мусор не соответствия .
 
09 03 2013, 14:08 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

а другой- что все это дешевые фокусы.
мнений много -и полярных, потому сам факт(который уж точно имеет место) оценивается по-разному:)
 
12 03 2013, 21:20 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100