Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

ДР

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. 

| Еще
Автор Сообщение
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32
ДР

Как известно-Новый Год шагает по планете -задолго до празднования егов Москве- и еще на час раньше до празднования его в Таллин(н)е.
Думаю -то же относится и к ДР -дню рождения.
Верно?
Это все присказка -
Я в связи с наступающим моим днем рождения - погодите поздравлять! -
наконец то, хотел бы услышать от вас: с чем конкретно поздравляют человека, когда поздравляют с его днем рождения?
Я понимаю -поздравить мать новорожденного, со счастливым разрешением от бремени -или в память о том счастливом дне (хотя всегда ли он счастливый -еще большой вопрос), но "виновник торжества" как бы совсем не виноват, скорее он - следствие счастливого разрешения(избавления) матери от ноши, он не родилСЯ, а просто был рожден.. was born -как говорят по аглицки
Ну это - я так понимаю.
У меня даже вариантов ответов на вопрос -с чем поздравляют человека, когда его поздравляют с ДР -нет .
Все ответы , которые приходят на ум, кажутся надуманными и нелепыми -во всяком случае никак не подходящие для всякого рода поздравлений.
 
23 05 2010, 22:14 URL сообщения
Серебряный Серфер
Постоянный участник
Сообщения: 444
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1
Бан

WE,
Цитата:
с чем конкретно поздравляют человека, когда поздравляют с его днем рождения?

C днём рождения Пардоньте
 
23 05 2010, 22:24 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

WE, День рождения - это такое событие, кое совершенно стёрто из памяти человека, следовательно поздравлять человека с этим днём означает восстановление потерянной памяти о событии о котором сам человек не имеет никакого представления.
 
23 05 2010, 22:28 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Серебряный Серфер,
да?
а чем этот день отличен от следующего за ним?
 
23 05 2010, 22:29 URL сообщения
Серебряный Серфер
Постоянный участник
Сообщения: 444
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1
Бан

WE, да ничем Улыбаюсь
 
23 05 2010, 22:30 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Портос,
Цитата:
поздравлять человека с этим днём означает восстановление потерянной памяти о событии о котором сам человек не имеет никакого представления.

по-моему все происходит с точностью наоборот -наслаиваются всеовзможные "коллизии"(поздравляющих) не имеющие никакого отношения к тому дню и состоянию человека в тот день.
т.е. память перезагружается псевдо-событиями

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Серебряный Серфер,
Цитата:
WE, да ничем

и с чем поздавляют тогда?
если быть точным -то меня вообще следовало бы поздравлять с ночью рождения -меня мама родила в 2 ночи -чуть раньше -и родился бы я в нечетный день:))
 
23 05 2010, 22:31 URL сообщения
Серебряный Серфер
Постоянный участник
Сообщения: 444
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +18/–1
Бан

WE,
Цитата:
и с чем поздавляют тогда?

С днём рождения Пардоньте
 
23 05 2010, 22:35 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

WE, так и поздравьте человека и на следующий день )) и вообще в любой день! С рождением или с например с полосатой зеброй, главное что сам факт дня рождения человека, дает вам полное право поздравлять его в любой день в году ))
А ответы на вопросы, это очень скучная тема, оставьте её юристам, психологам и предсказателям )))
 
23 05 2010, 23:05 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

WE, Наоборот, этот день нужен и для того, чтобы высвободить себя на "законном" основании из серости будней. Слёз и горя до хрена, так хоть пусть будет повод подзабыть о горюшке обыденности.
Впрочем, лично я давно уже не праздную этот день, а количество поздравлений сведено к минимуму, даже дети не помнят об этом дне.
При этом никакой обиды я не ощущаю - это был мой сознательный выбор. Самое смешное и супруги тоже, учитывая уникальный факт, что наш ДР приходится на один день - я напоминаю детям что надо поздравить маму, а мама им, что папу, а самим на это пофиг.
 
23 05 2010, 23:17 URL сообщения
Секач
Активный участник
Сообщения: 6153
Темы: 18
Откуда: ???...
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +424/–34

WE,

Да..пожалуй логичнее было-бы поздравлять с каким нить..летием..
типа молодец што ищо не сдох..
стоко микробов в воздухе.. В шоке!
..
Е-е-ес..!!!
наши закинули таки шайбу..!!!
.. Очень доволен

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Молодцы Чехи.!!!
..
 
23 05 2010, 23:47 Отзывы :: URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Мистикус,
Цитата:
сам факт дня рождения человека, дает вам полное право поздравлять его в любой день в году ))

мне так не кажетца:)
вряд ли сам факт рождения ребенка- инвалида, например, -это повод для поздравления его с любым днём.
или факт рождения ребенка, которого выбросили на помойку(вспоминаеца история Панкратова-Черного -как его в сугробе под забором нашли)
да мало ли фактов которые сами по себе совершенно не праздничные, во всяком случае -не настолько, чтобы с ними поздравлять.

Портос, в детстве для меня это был праздник -повод для получения подарков -может быть даже покрупней, чем на НГ -или специфически "летних" -самокат -веловипед, которые бы точно не были б подарены зимой - в Нг деньги расходовались на много подарков -а к маю -можно было уже поднакопить -25 или 40 р(даже при з/п 110-130 это не так то было просто-учитывая, что летний "отпуск" еще впереди).
Короче -самый радостный подарок был в 10 лет -велосипед.
Самый денежный -в 18-когда получил свою страховку -аж 500 р.

Повод..повод -но не причина:))

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
Секач,
Цитата:
Е-е-ес..!!!
наши закинули таки шайбу..!!!

тоже -повод:)
 
23 05 2010, 23:53 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
Ну это - я так понимаю.
Ах ты, свистун! Офигеть!

WE, ты, сейчас, будешь утверждать, что вот ТАК понимаешь?
С ума сошол.
Будешь утверждать, что ты, тот, кто ты есть, не при делах - выродили тя, как в той поговорке: "без меня меня женили"?
Скажи, що я читать разучился, я этому легче поверю.
Ангел

---
А поздравлять вот с чем: заканчивается очередной годичный цикл, вместе с ним заканчиваются и предшествующие этому моменту специфические сложности и трудности, и начинается новый цикл, новая жизнь. Точно, как и в Новогодье, только там годичный цикл планеты, а здесь личный, отсчитываемый от момента рождения.
Понаблюдай за происходящими процессами.
Кроме того, это лишний раз напоминание, что эту жизнь можно еще и праздновать Ангел

А вот поздравлять "с каким нить..летием.."(Секач) - мёртвому припарка. Потому как это - либо лишний раз раздражитель для недовольного своей жизнью, либо лишний удар для слишком привязанного к ней, а потому каждый день жалеющему, не то что год, либо лишний довесок надутому индюкообразному эгоисту к его надутости своими "заслугами" и достижениями". Т.е. - мыльные пузыри.

Так що - проздравлям! Радостно У тя вроде как предыдущий год не из посредственных? Подмигиваю
 
24 05 2010, 00:47 URL сообщения
Мистикус
Активный участник
Сообщения: 5188
Темы: 10
Откуда: Тиштар
Профиль ЛС
www

Карма: +349/–6

WE, а вот я так считаю! Если жизнь человека, тем более ребенка не праздничная, болезненная, обязательно нужно создавать для него условия праздника. Чета у вас скучное какое-то. Не с фактами поздравляют, поздравляют когда есть радость, а нет радости, поздравляют чтобы появилась.
 
24 05 2010, 00:58 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

Богдан,
Цитата:
У тя вроде как предыдущий год не из посредственных?

моя, однако, долго думал -как же его охарактеризовать...
год был наверное... самый непосредственный:))


Цитата:
WE, ты, сейчас, будешь утверждать, что вот ТАК понимаешь?

не -ну какая то завязка должна была быть в теме то?
иначе -НЕ ТАК не поймут:)

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Мистикус,
Цитата:
Не с фактами поздравляют, поздравляют когда есть радость, а нет радости, поздравляют чтобы появилась.


посплю-подумаю:)
 
24 05 2010, 00:58 URL сообщения
Богдан
Активный участник
Сообщения: 3579
Темы: 2
Откуда: Ростов
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +145/–13

Цитата:
не -ну какая то завязка должна была быть в теме то?
иначе -НЕ ТАК не поймут:)
Браво! Браво! Браво!

Еэеэее-еееееэее Очень доволен
Отлично
 
24 05 2010, 01:44 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100