Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Боль

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Спасибо. Массажисты некоторые нормально работают с отложениями солей, но всё же это следствия сбоев. Наверное, тебе имеет смысл иногда голодать (для начала по 1 дню в неделю). И выстраивать диету. Могу подсказать с последней.
 
30 08 2010, 17:39 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Добрый, спасибо, не буду. Мой вес 70 -75 кг в течение последних40 лет. Влезаю в свой студенческий авиационный костюм. Если начну голодать, возможны сдвиги в психике. Возникнет жадность к еде, а это приведет к сбоям. Считаю, что нужно прислушиваться к свои желаниям насчет количества, качества и ассортимента. Собственно, так лечатся все животные. Если организму нужно поголодать,т о тогда дело другое, но такое возможнло в кризисный период. В детстве, когда заболевал, то родители очень интересовались что мне хочется съесть или попить. Таким образом я вылез с того света с помощью арбуза, когда мне было пару лет. Родители ели арбуз, а я в полусознательном состоянии лежал. Увидел арбуз,потянулся к нему. Мне дали наестся доотвала....

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Цитата:
Массажисты некоторые нормально работают с отложениями соле

Добрый, знаю, но у многих бывают серъезные сбои. Необходим очень длительный курс лечения, а это не по карману бедным и непозволительно деловым людям в плане времени. Ускорение этого процесса очень часто ведет к плачевным результатам.
 
30 08 2010, 17:59 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Эту технику я немного усовершенствовал для себя. Во время прыжков я плавно перемещаю точку внимания по линии вдоль тела от минус бесконечности до плюс бесконечности.
 
31 08 2010, 09:54 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Мой вес 70 -75 кг в течение последних40 лет. Влезаю в свой студенческий авиационный костюм. Если начну голодать, возможны сдвиги в психике. Возникнет жадность к еде, а это приведет к сбоям.
Дело не в весе. Лечебные голодания помогают и худым. Вообще считается, что если болячку нельзя вылечить голоданием, значит она неизлечима.
Насчёт сдвигов в психике ты хватил. "Жор" на выходе - да, проблема для многих. Интересна тут рекомендация профессора-антисемита Столешникова - пить вначале цитрусовые соки. Опробовали с сыном её этим летом, - да, разбавленный лимонный сок подошёл обоим, сразу жор не возникает.
 
31 08 2010, 19:29 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Метод голодания напоминает стрельбу по площадям или лечение антибиотиками. Стрельба по площадям - хорошо,но хуже прицельной стрельбы. Для прицельной стрельбы необходима информация, виденье цели. Я видел много людей практикующих голодание,но не довелось видеть реальную пользу от этого. В период голодания в глазах героический блеск, спустя определенное время - все по-прежнему, даже хуже. Для борьбы с болями, с болезнями необходимо их видеть, остальное подскажет природа человека, которая сотнями тысяч лет оттренирована на выживание, имеет бесконечный арсенал борьбы. Подключаются ментальные способности - могут определиться методики типа прыжков, или цоканий зубами..... Подключается вся физиология человека, все его ресурсы с безграничными способностями.
 
31 08 2010, 21:53 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Дело в том, что нынче трудно без очисток. Едим не то. Да и переедаем.
Негатив накапливается.
Иногда нужна прочистка организму.

Ничего общего с лечением антибиотиками не вижу.
Цитата:
В период голодания в глазах героический блеск, спустя определенное время - все по-прежнему, даже хуже.
Голодание далеко не всем подходит. Надо иметь большую сознательность и волю.
Но в принципе, большие наборы болячек, возникающие у многих к 40-50 годам легче всего убрать именно так.
 
31 08 2010, 22:01 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Добрый, Думаю,мы говорим о разном контингенте. Подавляющее большинство людей устроены очень странным образом. Им необходима таблеточка для полного счастья, богатства и здоровья. Но десятиминутная зарядка ежедневная -облом. Есть немного более активные, готовые на временные героические поступки типа голодания. Очень небольшая группа людей готовых реально, постоянно работать для этого. Реальное здоровье возможно только в последнем случае. Все эти таблетки и голодания мне не нужны.
 
31 08 2010, 22:28 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Иван Бавин,
Цитата:
Подавляющее большинство людей устроены очень странным образом. Им необходима таблеточка для полного счастья, богатства и здоровья.
Тут ты прав. Поэтому я мало лечу в последние годы - мало кто хочет реально работать с собой Разочарован

Добавлено спустя 6 часов 48 минут 49 секунд:
Цитата:
временные героические поступки типа голодания.
Ничего героического в самом голодании нет. Мне никогда не хотелось есть - ни в первый день, ни в последний. Установка решает. Вот на выходе - да, проблема есть. Да и то, это было 30 лет назад, когда я начинал, информации было немного, значимость выхода недооценивал. Хотя замечательный Войтович ("Исцели себя сам") уже тогда предупреждал...
 
01 09 2010, 01:44 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Добрый, Думаю, к телу нужно относиться как к любимому растению, цветку и уж не хуже, чем к любимой кошке или собаке. Представим, что вы перестаете поливать домашний цветок дней 10 - 20 или перестали кормить кота месяц.... Спрашивать не буду, ответ очевиден. Когда активно занялся бизнесом, то пришел к четкому убеждению, между бедностью и болезнями нет принципиальной разницы. Бедность - одна из форм болезни. Кстати, это поддтверждают последние исследования. Богатые люди живут на 5 лет дольше бедных. Добрый, ты можешь себе позволить прервать лечение всех твоих пациентов на 10 дней по причине запоя или еще какой уважительной причине? За 15 лет занятия активным бизнесчом я не позволил себе ни одного отпуска. Отдыхал урывками, прихватывал праздники, выходные и дней на 5 - 8 уезжал к морю.Ни разу не ездил в загранотдых не по причине отсутствия средств. Вместе с тем, я постоянно встречался с тем, что брал полунищего способного сотрудника, давал ему хорошую должность и он тут-же начинал праздный обрз жизни.Один мой знакомый "бизнесмен" в начале 90-х взял кредит 300000 баксов и тут-же потратил тысяч 100 на шубу (дело было летом) кольца брилиантовые и несколько машин. Кончилось тем, что его дочку держали за ноги с балкона высотки, требуя возврата долга. Абсолютно так дело обстоит и со здоровьем людей и их отношением к нему.
 
01 09 2010, 08:56 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Спрашивать не буду, ответ очевиден.
Софизм, построенный на неправомерной аналогии. Не понимаешь, похоже, сути лечебных голоданий. Это целый комплекс по очистке тел. Я ценю именно состояние во время голода. Здесь можно писать поэму Прекрасно
Цитата:
За 15 лет занятия активным бизнесчом я не позволил себе ни одного отпуска.
Мои соболезнования Я вас услышал Путь Марфы необходимо чередовать с путём Марии.
Вторая аналогия также неверна, ИМХО.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Кстати, приходилось и работать во время голодовок. Опять же - ничего героического Прекрасно
 
01 09 2010, 09:58 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Не понимаешь, похоже, сути лечебных голоданий. Это целый комплекс по очистке тел.

Добрый, комплексов столько, что жизни не хватит их перечитать. И каждый из них уникальный, согласно их авторам. Я предпочитаю слушать свое тело, которое создавалась миллиардами лет. Если мое тело взывает о помощи, требует пищи, а ему дулю под нос, то оно отомстит рано или поздно. За те 15 лет бизнеса плюс несколько лет работы над диссертацией я издевался над своим телом. К 45 я стал стариком. Пошла одышка, усталость.... Я понял, что если не уделю здоровью должного внимания, то загнусь или скрючусь. Понял, что даже экономически не выгодно быть больным. К моему удивлению, тело быстро восстановилось. Сейчас могу делать такие вещи, которые не мог и в молодости, хотя занимался спортом, был достаточно здоров. Так вот, мое здоровье и есть для меня самый серьезный аргумент правомочности моих методик.
Очень сильно мне помогло"Око возраждения" (если не ошибаюсь в названии. Сами по себя упражнения этого комплекса не столь уникальные.Но там есть несколько сильных моментов. В частности, очень постепенныйхарактер увеличения нагрузок. Как правило, все мои знакомые спотыкаются на этом незаметном этапе. Действуют по принципу млн. и принцесса. Постепенный характер увеличения нагрузок важен, прежде всего, для выработки привычки к ежедневным упражнениям. У меня иногда бывают срывы в графике в силу ситуаций, например, поездок. Тело буквально стонет, требует. Бывает нечаянно пропускаю одно из упражнений, тело высказывает протест. Есть там еще один незаметный фокус. Количество упражнений не равно круглому числу, например 10 или 20, а заканчивается на 9, 19 и т.п.,что также подталкивает подсознательно на завершение дела в следующий день... Короче. умный дядька придумал этот комплекс, но я его постепенно переделал под себя.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Самое важное - это системность, непрерывность. Но тут кишка тонка, у всехесть млн. оправданий и оговорок. В этом плане меня поражает гениальность создателей религий. Например, мусульманин обязан 5 раз в день молиться. Не помолишься - грех, бог накажет. Молится на коленах, т.е. в позе эмбриона, в очень расслабленной. Опять-же поклоны богу... Когда мы наклоняемся? Разве за соткой баксов на дороге. Но сотки встречаются весьма редко. Перед каждым важным делом - помолись, т.е.расслабься. Я был свидетелем как один человек помолился, встал на колено по малой нужде. Смешно? Нет, глупо со стороны тех кому смешно.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:
Родители травят своих детей лекарствами!
Многие родители вредят здоровью своих детей, давая им лекарства в слишком больших дозах, слишком часто или без консультации с доктором.Страх за своего ребенка и недостаток информированности о правильном лечении заставляют перепуганных родителей действовать по велению интуиции. В основном это касается препаратов от температуры, гриппа, кашля и простуды.
«Родители рискуют здоровьем своих детей, чрезмерно часто пичкая их лекарствами от простуды и кашля, - предупреждают ученые из университета Сиднея, Австралия. – Мы были удивлены и озабочены, когда узнали, что люди автоматически считают лекарство безопасным, если его можно купить без рецепта врача».
Исследователи провели опрос и пришли к выводу, что около только 64% родителей умеют правильно дозировать лекарства, а 44% дают своим детям слишком большие или слишком маленькие дозы. Лишь 14% родителей знают, что следует делать, если у ребенка жар. Огромное количество звонков в службу помощи при отравлениях – 48% - касается передозировки маленьких детей лекарствами, а 15% из этих случаев оканчивается госпитализацией.
Когда у ребенка начинается кашель, простуда или поднимается температура, родители спешат дать ему любое имеющееся под рукой лекарство, вместо того, чтобы помочь справиться с заболеванием. В результате дети получают слишком много лекарств. «Очень важно, чтобы родители понимали, как правильно пользоваться лекарствами и не ставили здоровье своих детей под угрозу», - заключают исследователи.
 
01 09 2010, 11:10 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Обезболивающие лекарства, например такие как ибупрофен, могут увеличить риск сердечных приступов и инсультов. [quote]Особенно опасны они для пожилых людей с артритом, имеющие проблемы с сердцем, которые регулярно и в больших дозах принимают лекарства. К такому выводу пришли швейцарские ученые.
Действие семи обезболивающих ученые изучали на примере 116 тыс. пациентов. Результаты показали, что ибупрофен увеличивает риск инсульта в три раза, а диклофенак и эторикоксиб - в четыре раза повышают вероятность смерти в результате сердечного приступа. А наименее вредным оказался напроксен, однако он может вызвать раздражение желудка.
Не смотря на то, что такой распространенный препарат как аспирин не был включен в исследование, ученые утверждают, что в больших дозах он может привести к увеличению риска развития инфаркта и инсульта.
 
14 01 2011, 19:24 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

вчера пришлось посетить отдел травмотологии. Близкий человек повредил руку. Врач сделал все быстро. Напоследок он сказал, чтобы принимали обезбаливающее только в крайнем случае.
 
26 10 2011, 22:23 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Цитата:
Близкий человек повредил руку. Врач сделал все быстро.
Часто самым важным бывает поставить эфирный двойник пострадавшего органа на место. Иначе кость может не срастись и т. п.
 
28 10 2011, 04:06 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Добрый, спасибо еще раз за совет. Правда, у меня несколько иной подход. Стараюсь "видеть" то, что есть, вверяя процесс выздоровления самому организму(можно сказать религиозным языком - Богу). Для этого необходима боль, необходимо видеть ее, а не избегать. Меня приятно порадовал врач тем, что боль посоветовал не глушить ее обезбаливающими. считаю это очень важным, прогрессивным.
 
28 10 2011, 10:04 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100