Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Боль

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
вопрос. как жить без ошибок, если это возможно? если без ошибок, значит без боли.

Виталий Гром, я постарался ответить на этот вопрос тут

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Цитата:
Человек-ракета или безмозглое существо.

Человек мне все более напоминает ракету по своей цели и поведению. Целью ракеты является - разнести в дребезги и себя и всех. Человек – враг самому себе, человек стремиться к своей смерти. К такому неожиданному выводу я пришел после тщательного анализа поведения близких мне людей. Все, без исключения, подпадали под такое определение. Я тогда еще не был знаком с эзотерической литературой. Но затем я увидел, что к такому печальному выводу пришел не один. Библейская притча о хозяине поля, который ночью вставал и вредил своему полю, есть частное подтверждение такого вывода.
Ракета летит не прямо, а совершает автоколебания, и ее полет происходит как бы внутри трубы. Она летит рикошетом, отлетая от одного края трубы к другому. Человек живет подобно. То любит беспредельно, то люто ненавидит. То рвется к жизни, то лезет в могилу изо всех своих сил (наркотики, курение, обжорство, .....). Он готов убить и продать за копейку, а завтра он готов убить того, кто его откажется обдурить и обобрать до копейки, чем успешно пользуются строители «финансовых пирамид». Он максималист – или миллион и королеву или ничего. Готов что угодно делать, чтобы ничего не делать.
Поведение человека невозможно просчитать, он не предсказуем. Сам не знает что натворит в следующий момент, но всегда и везде убежден в своей правоте. «Не замечает бревна в своем глазу ..».
Я пришел к печальному выводу, что спланировать безошибочно какое-либо дело и выполнить его общими, коллективными силами, невозможно. Любой бизнесплан напоминает цепь, звеньями которой являются люди. Планирование происходит по принципу от каждого по способности, каждому по вкладу. Но каждый член коллектива оценивает свой вклад по максимуму, стремясь вложить минимум. Любое звено цепи абсолютно ненадежно. Ни на кого невозможно надеется. Предают, гадят, воруют все без исключения. Формы гадости самые разные от элементарного опоздания или ухода с работы, воровства карандашей, до создания фирм-клонов с идеями и наработками фирмы, которая его взяла с мусорки, обучила, и не дала сдохнуть с голоду. Но каждый мастерски оправдывает свою гадость. Вот уж воистину, человек слаб, подл и грешен.
Приведу пример несуразности человека-разумного. Мы подарили 5-летнему внуку радиоуправляемую модель танка. Привезли этот танк в детский санаторий, где отдыхал внук. Естественно, все дети набежали, стали наперебой хватать пульт. Внук решил навести порядок. Он спросил: « кто меньше всех играл, тому нужно дать пульт». Всю эту картину я не видел. Мне ее на следующий день рассказал внук. Его поразил, буквально потряс один момент. Дедушка, ты представляешь, когда я спросил, кто меньше всех играл, то все подняли руки и стали кричать: «Я, я, …». К такому же удивлению пришел и я, когда начал управлять коллективом. Ситуация – один к одному повторяет игру детей.
Я не знаю, что за оптимист назвал человека существом разумным. Более неразумного существа сложно найти. Обладая, практически, безграничным потенциалом, он ведет себе ничем не разумнее безмозглой ракеты. Меня поразила статья, которая рассказывает, что ученые создали модель движения автотранспорта на дорогах в виде трубы и шариков! Фантастика! Шарик – это автомобиль с человеком–разумным за рулем! Вы представляете больший позор?! Наше поведение – равно поведению безмозглых шариков.
Наше поведение – это поведение животных, но в изощренной форме.
Полет ракеты по «трубе» обеспечивается за счет управления с обратной связью. Суть которой в применении к человеку заключается в том, что ты бредешь как бы ночью, получая тумаки то справа, то слева. По такому же принципу управляют ослом молодым и упрямым.
 
06 11 2011, 20:50 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Иван Навин. к сожалению, к большому сожалению, Вы правы во всем, кроме:
первое. человек очень даже предсказуемый в жадности, эгоизме и в тяге к сладостям и комфорту. он предсказуемо поведет себя, когда видит денежную купюру и сладости...
второе. человеку далеко до животного. посмотрите какие они мамы. как терпеливо и умно без агрессии они воспитывает своих шалунов, доверяя их природе. как часто на улице мама - человек с остервенением орет во всю пасть на малыша. посмотрите на маму кенгуру, на маму коала - .... они такого себе не позволят.
да, мы по хитрости и алчности их превосходим. во всем остальном мы отстаем.
слава Богу, что есть здоровые силы на планете. возможно они продолжат развитие и пойдут по праведному пути , а это в противоположную сторону от нас.
 
08 11 2011, 00:52 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

http://paininfo.ru/practitioner/neurology/psychosocial/culture/3203.html
 
24 11 2011, 15:11 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Добрый, будь добр, пиши от себя или какие-то комментарии. Сделал запрос по слову "Боль", выдали 93 900 000 ссылок. Мне их не перечитать за всю жизнь Ууу-еее!
 
25 11 2011, 07:49 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Что, не понравилась статья? Ок, ушёл из темы.
 
25 11 2011, 14:42 URL сообщения
Виталий Гром
Активный участник
Сообщения: 1956
Темы: 14
Откуда: Украина
Профиль ЛС

Карма: +36/–1

Иван Бавин. еще раз перечитал всю печальную и реалистическую цитату "человек - ракета....."
вдруг пришла мысль. там где мчится человек-ракета там один грех и подлость. человек -это не механизм для зарабатывания денег. нас ловко перевели в эту плоскость.
человек может быть во многих плоскостях. зарабатывание денег - одна из наихудших плоскостей. в этой плоскости нет человеческого. эта плоскость рождена жадностью. поэтому искать там правду - глупая затея. в этой плоскости всплывает все худшее, что есть в человеке. мы уходим в болото и говорим, что там одно болото.
нужно выбирать твердую дорогу. если пойти по твердой дороге там будет другой человек. человек в плоскости творца противоположен человеку - ракете.
зачем много денег? нужно столько, что бы не уйти в плоскость жадности. деньги делают деньги. нужно превратится самому в купюру и делать деньги. там где деньги там все плохо. в глазах купюры затеняют природу. природа - самое чистое и достойное. но купюры закрыли Матушку Природу.
человек поселился в свинарнике и хочет, что бы не было вони. редкий человек смог сберечь себя и не попасть на ПМЖ в свинарник.
на войне убивают. в бизнесе обманывают. в кафе пьют чай, кофе. в ресторане - водку. на пляже купаются. в туалете гадят. каждая плоскость имеет свои законы. классик говорил: " все лучшее, что есть во мне - отдаю людям". бизнес говорит: "все худшее, что есть во мне - отдаю людям"
 
27 11 2011, 23:58 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Боль имеет разные проявления и степень. Болью можно назвать любые непривычные изменения. Тебя предал друг, ударился лбом, даже завязал ботинки по другому... и "боль" в той или иной степени должна проявиться. Боль - сигнал SOS, который несет комплексную информацию кто, что, как, каким образом установить баланс, гармонию.... Бросаются необходимые ресурсы предельно оптимально. На малые проблемы не должно растрачиваться много ресурсов. Они не безграничны. Последний бастион для защиты - мозг. Испытав микро боль в виде неудобства, при попытке завязать шнурки новым способом, наступает некий "кайф", вознаграждение, кусочек адреналина. Испытав более сильную боль, например зубную, не убежав из нее, приняв ее, получаешь супер кайф, блаженство. Точно также принимается, лечится и вознаграждается любая "душевная" неурядица или ментальная проблема. Решив школьную задачку, получаешь некое удовлетворение. Сумев принять врага, "возлюби врага своего", ты приходишь к "пониманию", осознанию виденью, что сопровождается блаженством.
Так работает наше тело, разум...... А я че?

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:
Виталий Гром, мы качественно ничем не отличаемся от животных Среди животных также куча никчемных мам. Кенгуру в минуту опасности бросает своего детеныша.., милые детки акулы пожирают друг-дружку еще в утробе своей мамы. Некоторые мамаши спокойненько пожирают своих детишек, если те не успели вовремя удрать.
 
25 04 2012, 08:57 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45
если уж не можете дотянуться сразу до причины

Боль можно исследовать и ПРИНЯТЬ. При этом она ослабевает или исчезает.
 
11 12 2012, 11:40 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Интересная статья:
Научно доказана тесная взаимосвязь между здоровьем сердца и качеством зрения человека. Состояние здоровья глаз следует оценивать комплексно в контексте реализации жизненно-важных функций организма. Так, нарушения зрения являются тревожным сигналом, свидетельствующим о угрозе развития сердечно-сосудистых заболеваний, кардиологических патологий и сбоев в работе эндокринной системы. Поставить точный диагноз поможет визуальный осмотр офтальмолога и комплексная диагностика общего состояния организма. Проведение диагностики глазного дна помогает оценить состояние сосудов и сделать вывод о степени развития многих системных заболеваний.

О чем свидетельствуют результаты исследования глазного дна

Сосуды глазного дна характеризуют состояние сосудов головы, сердца и почек. Они позволяют оценить развитие атеросклероза и гипертонии. Предварительный диагноз кардиолога уточняется заключением окулиста, который четко видит имеющиеся изменения и атеросклеротические бляшки. Высока вероятность определения вероятности предынсультного состояния и инсульта. Экстренно принятые меры на основе подобной диагностики помогают избежать серьезных последствий и назначить грамотную терапию.

Взаимосвязь зрения и заболеваний сердца

Взаимообусловленность заболеваний сердца и нарушений зрения проявляется на фоне перенесенного сердечного приступа. Специалисты-неврологи объясняют это влиянием нарушений сердечной функции на определенную область мозга, отвечающую за объединение всей получаемой организмом информации. В результате этого страдает зрение.

Сложным является подбор оптимальных лекарственных препаратов для профилактики сердечных патологий. Так, эффективность приема аспирина для предотвращения болезней сердца сопряжена с большой вероятностью развития возрастной макулярной дегенерации. В группу риска обычно попадают пожилые люди, организм которых заведомо ослаблен. Причина развития такого рода патологии связана с образованием новых кровеносных сосудов за сетчаткой, отличающихся повышенной ломкостью. Образующиеся кровоизлияния в конечном итоге могут привести к серьезным нарушениям центрального зрения.

Возможная профилактика нарушений зрения и работы сердца

Достаточно эффективны специальные упражнения, стимулирующие кровообращение в мышцах глаз. Они помогают нормализовать сердечный ритм и стабилизировать пульс. Кардиологическим пациентам рекомендованы упражнения, направленные на вытяжение позвоночника и развитие гибкости.

Таким образом, своевременная диагностика нарушений зрения позволяет определить степень развития сердечных патологий и принять эффективные своевременные меры.


Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
По своему личному опыту могу сказать, как только заболеваю, то обнаруживаю в глазах определенный дискомфорт, покалывание, резь...... Известно, что многие старые врачи определяли здоровье по глазам пациента. Это естественно. Наш организм представляет собой сложную взаимосвязанную систему различных органов. Это также известнол издревле.
 
12 04 2013, 09:46 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Нецензурная брань помогает терпеть боль. Нецензурные ругательства облегчают физическую боль.

Правда, только у воспитанных людей. Британские ученые провели серию тестов, в которых добровольцев обливали холодной водой.

Те, кто во время экзекуции крепко ругались, терпели неприятные ощущения значительно дольше, чем их более сдержанные товарищи по испытанию.

По материалам сайта newstube.ru

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
Говорят, ругательство есть грех и Бог за это наказывает. Возможно, есть обратная трактовка. Наличие брани, мата свидетельствует о слабом здоровье, боли. Боль развивается, всплывает в более проявленной форме и выглядит как божья кара за мат. По работе организации заметил, когда дело заходит в тупик, начинается мат, грызня. В этом случае необходимо искать новые методы работы.
Заметил еще такую штуку. Когда приезжаю на отдых в южный маленький городок в мае, то местные полубродячие собаки очень худы и чрезвычайно злы. В сентябре эти псы выглядят упитанными и спокойно бродят по улицам.
 
20 04 2013, 08:34 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100