Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Боль

На страницу 1, 2, 3, 4  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22
Боль

С точки зрения медицины, боль — это:
вид чувства, своеобразное неприятное ощущение;
реакция на это ощущение, которая характеризуется определённой эмоциональной окраской, рефлекторными изменениями функций внутренних органов, двигательными безусловными рефлексами, а также волевыми усилиями, направленными на избавление от болевого фактора.
Длительная боль сопровождается изменением физиологических параметров (кровяное давление, пульс, расширение зрачков, изменение концентрации гормонов).

Международная ассоциация по изучению боли (IASP)[1] дала следующее определение понятию боль:
Боль — неприятное сенсорное и эмоциональное переживание, связанное с истинным или потенциальным повреждением ткани или описываемое в терминах такого повреждения.
То есть боль, как правило, нечто большее, чем чистое ощущение, связанное с существующим или возможным органическим повреждением, поскольку обычно сопровождается эмоциональным переживанием.

Думаю, что это очень важная тема, практически, для каждого . Для меня боль послужила трамплином, квантовым скачком в познании движения энергии..... В этой теме я постепенно постараюсь изложить свой опыт и углубить его с вашей помощью, Уважаемые форумчане.Буду очень благодарен за ваш опыт, вашу точку зрения по этому вопросу.
Практически, все люди стремятся избежать боли, убежать от собаки, которая уже вас хватает за одно место. Думаю, что боль дана человеку не в наказание. Боль = сжатая информация о ситуации, в которой вы оказались.
Предлагаю начать с малого. Человека укусил комарик вредный, укус почти незаметный, особенно, если он занят важным делом ....
Что происходит? Если заметить сразу, определить вредность укуса, то решить проблему просто. Но сигнал не принят,он заглушен другими сигналами, более мощными....... Проблема будет нарастать, нарастать будет и сигнал - боль...... Рано или поздно, сигнал превысит фон....
Пример с комариком очень грубый. Вместо укуса может быть косой взгляд соседа....., но дальнейший сценарий такой-же

Приведу несколько характерных вопросов и ответов на них.
"Кстати, Иван Бавин, и вам вот этот метод удержания в центре помог избавиться от болей? РАсскажите поподробнее для каких болей вы применяли этот метод?"
Ответ:
Началось случайно с головной боли. Эта боль, кстати, легче и быстрее поддается лечению. После того, как я понял этот фокус природы, это было лет 5 назад, применяю ко всем своим болячкам. Я лев по гороскопу. Если посмотреть болячки остальных знаков, то лву приходится их лвиная доля (около 25%). Можете посмотреть там. Очень больно - зубы...... Но как сказал один мой друг юнности: "Люблю когда болит зуб, особенно когда перестанет..... кайффффф...." . Про эти подвиги могу долго рассказывать. Скажу одно, что тут наблюдаются 2 эффекта. Первый - прямое лечение. Второе - всплывает подсказка методики лечения. По последнему приведу один пример. У меня склонность к образованию солей, отсюда куча проблем...... Я влезал неоднократно в эту проблему, пока она не сдалась, не всплыло совершенно потрясающее по своей простоте и эффективности решение. У нас под Киевом в Кобыляках есть один талантливый дядька, который лечит подобные вещи путем барабанной дроби по всем больным местам. К нему я не ходил, но тут всплыло: "А чо эт я должен подставлять себя вместо барабана?. Необходим комплекс упражнений, который разбивал-бы эти отложения". Основным элементом этого комплекса являются ежедневные 3 прыжка на месте с выпрямленной спиной.... Кого интересует могу более подробно об этом методе. Эффект потрясающий. До сих пор не могу поверить, что так просто выкрутился... - "Мой метод", как ты его называешь, предназначен, прежде всего, для того, что-бы ценить и принимать душевную боль, а не убегать от нее, не пытаться ускользнуть от нее. не сувать голову в песок. Только душевная боль может научить чему-то."


Последний раз редактировалось: Иван Бавин (04 06 2010, 18:41), всего редактировалось 2 раз(а)
 
01 06 2010, 13:45 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Отрывок из Книги Ошо "От медицины к медитации"
Головная боль не является болезнью, и головная боль не является твоим врагом — она твой друг. Она в твоем распоряжении. Это очень, очень важно для вашей жизни, что тело предупреждает вас, когда что-то неправильно. Но вместо того, чтобы изменить то, что неправильно, вы просто выключаете сигнал тревоги — принимаете аспирин. Это абсурдно. Это то, что происходит в медицине, и это то, что происходит в психотерапии, — симптоматическое лечение.
Вот почему отсутствует главное. А главное заключается в том, что нужно искать причину. В следующий раз, когда у вас будет болеть голова, попробуйте небольшую медитативную технику, просто ради опыта, затем вы сможете продолжать при более серьезных заболеваниях и при более значительных симптомах.
Когда у вас будет головная боль, проделайте небольшой эксперимент. Сидите тихо и наблюдайте за ней, всматривайтесь в нее, но не так, как вы смотрите на врага, нет. Если вы будете смотреть на нее как на врага, вы не сможете смотреть правильно. Вы будете уклоняться, потому что никто не любит смотреть прямо на врага, человек избегает этого, старается избегать. Смотрите на нее как на друга. Это ваш друг, он в вашем распоряжении. Он говорит: «Что-то неправильно — посмотри на это». Просто сидите в тишине и изучайте головную боль, не думая о том, чтобы ее прекратить, не желая, чтобы она исчезла, без схватки, без борьбы, без антагонизма. Просто изучайте, что это такое.
Смотрите, не существует ли какая-то тайная информация, которую головная боль хочет вам сообщить. Ее послание зашифровано. И если вы будете безмолвны, вы очень удивитесь. Если вы будете безмолвно наблюдать, произойдут три вещи. Во-первых, чем больше вы будете ее изучать, тем сильнее боль будет становиться. И вы будете несколько озадачены. «Как это может помочь, если она становится все сильнее?» Она становится сильнее, потому что вы ее избегали, вы ее уже подавляли, даже без аспирина вы ее уже подавляли. Когда вы ее изучаете, подавление прекращается. Головная боль достигает своей естественной силы. Тогда вы слушаете ее не с заткнутыми ушами, в ваши уши не вставлена вата, и боль будет очень сильна.
Первое: она станет сильной. Если она становится сильнее, вы можете быть удовлетворены, поскольку вы смотрите правильным образом. Если она не станет сильнее, значит, вы не смотрите правильно, вы все еще избегаете ее. Изучайте ее — она станет сильнее. Это первый признак того, что, да, вы проникли в нее.
Второе: боль будет сконцентрирована на более маленьком участке, она не будет распространяться на большую поверхность. Сначала вы думали: «Вся моя голова болит». Теперь вы понимаете, что это не вся голова, это только ее маленькая часть. Это также является указанием на то, что вы все глубже проникаете в нее и пристально ее изучаете. Чувство, что боль распространяется, — это трюк, это способ избежать ее. Если она ощущается в одном месте, она будет более сильной. И тогда вы создаете иллюзию того, что вся ваша голова болит, распространяете на всю голову, и тогда ни в одном месте она не будет особенно сильной. Существуют уловки, к которым мы продолжаем прибегать.
Всматривайтесь в нее — и вторым шагом явится то, что участок головы, который болит, будет становиться все меньше, меньше и меньше. И наступит момент, когда он будет размером всего лишь с острие иголки — боль будет очень острая, очень резкая и очень мучительная. У вас никогда раньше так сильно не болела голова, но боль будет ограничена одним небольшим участком. Продолжайте ее изучать.
И затем произойдет третья, и самая главная вещь. Если вы будете продолжать всматриваться в ту точку, в которой она наиболее сильная, сосредоточенная на одном участке и не выходит за границы этого участка, то вы непременно почувствуете, что она исчезает. Когда ваш взгляд достигнет совершенства, она пройдет. И когда она начнет проходить, вам удастся бросить быстрый взгляд на то место, откуда она появляется, на ее причину. Это произойдет много раз. Она появится снова. Взгляд ваш уже не будет таким настороженным, таким внимательным, таким сосредоточенным, и она появится опять. Когда ваш взгляд будет по-настоящему там, она пройдет, а когда она будет проходить, то за ней будет прятаться ее причина. И вы будете удивлены: ваш ум готов обнаружить причину ее возникновения.
Причин может быть великое множество. Существуют различные причины. Подается одинаковый сигнал тревоги, потому что система безопасности очень проста. В вашем теле не слишком много систем безопасности. По разным причинам подается один и тот же сигнал. Недавно вы разозлились, но не подали виду. Неожиданно, как откровение, перед вами окажется ваш гнев. Вы увидите весь свой гнев, который вы таили, таили... он словно гной внутри вас. Нет, это уже чересчур, гневу надо дать выход. Его нужно вычистить при помощи слабительного. Слабительного! — и вы сразу увидите, что головная боль прошла. И не было никакой необходимости в аспирине, не было необходимости в лечении.
И когда гнев пройдет, вы ощутите абсолютно другое — такой тип хорошего самочувствия, какого вы никогда не ощутили бы с помощью аспирина. Аспирин подавляет, гнев продолжает прятаться внутри вас, неистовство продолжает бушевать внутри вас. Вы просто выключили сигнализацию — и это все. Ничто не изменилось, просто системы сигнализации уже нет.
И это продолжается и продолжается, и становится все более аккумулированным. В результате у вас может возникнуть язва, и даже туберкулез. Когда накапливается большое количество подавленного, происходит качественное изменение. Тело может выдерживать только до какого-то предела, свыше этого предела оно начинает чувствовать себя больным. Так же обстоит дело и с умом. И никогда не думайте о теле и уме как о двух разных сущностях, это не так. Человек психосоматичен, он является тело-умом.
 
04 06 2010, 09:51 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Физиологически механизм боли проявлен в природе для самосохранения. Чтобы в процессе жизнедеятельности мы не "забыли" где-нибудь по пути руку, ногу, голову наконец, а при повреждении внутреннего органа узнали об этом - так как с утратой какого-либо органа или конечности снижается функциональность организма в целом, а соответственно и способность к выживанию.
Психологический механизм боли обусловлен уровнем восприятия - болевым порогом - степенью возможности "терпеть" некий уровень интенсивности болевых ощущений.
Боль "принадлежит" исключительно телу, замыкаясь в системе "клетка-нервная ткань-мозг-нервная ткань-клетка", на этом принципе были основаны обезболивающие препараты, которые пресекают сигналы на уровне нейронов: "замочная скважина блокируется, ключик не вставляется" - сигнал о боли не проходит.
Эмоциональное переживание боли и его интенсивность основаны на памяти предыдущего опыта боли и уровня саможалости.
А вопрос болезней - это совсем другая история, но которая тоже соприкасается (и это естественно) с этими механизмами. Способов "лечить" болезни много, а начинать нужно в первую очередь с "понимания" болезни, ее "корней". А борьба только со "всходами" принесет только временные результаты.
 
04 06 2010, 15:48 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

MH,
Цитата:
Боль "принадлежит" исключительно телу, замыкаясь в системе "клетка-нервная ткань-мозг-нервная ткань-клетка....
позвольте приведу пару фактов, которые известны и мне они "знакомы" не по наслышке. 1. В истории про Рамакришну приводится случай, когда при нем ударили корову, то он вскрикнул от боли и у него появились рубцы на теле.
2. Допустим, это далеко и давно. Недавно паказывали битву экстрасенсов. Один из экстрасенсов рукой диагносцировал женщину, которая сожгла свой желудо кислотой, в слествии неудачного суицида. Экстрасенс вскрикнул от боли и подпрыгнул. Последний пример мне хорошо лично знаком. Я боюсь диагнасцировать людей подобным образом. Бьет током реально.
Как эти факты встраиваются в вашустройную систему, если они замыкаются.....
 
04 06 2010, 16:15 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Иван Бавин, то, что вы описываете - это явления принадлежащие возможностям сознания. Сознание, способное к подобному восприятию, отождествляется с тем "кого" оно воспринимает - тогда "чужое тело" становится "их телом", "чужая боль" становится "их болью". Так же, как есть люди способные воспринимать и испытывать чужие эмоции - "эмпаты".
 
04 06 2010, 16:40 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Иван Бавин, то, что вы описываете - это явления принадлежащие возможностям сознания. Сознание, способное к подобному восприятию, отождествляется с тем "кого" оно воспринимает - тогда "чужое тело" становится "их телом", "чужая боль" становится "их болью". Так же, как есть люди способные воспринимать и испытывать чужие эмоции - "эмпаты".
MH, Откуда взята эта информация?Как это согласуется
Цитата:
Боль "принадлежит" исключительно телу,


Добавлено спустя 10 минут 31 секунду:
Цитата:
Так же, как есть люди способные воспринимать и испытывать чужие эмоции - "эмпаты".

Должен вам сообщить, что все равны перед богом и конструкция у нас всех, принципиально, одинакова. Все дело в механизме восприятия информации. Если стоит толпа в 100 человек и каждый о чем-то говорит, то уверяю вас, вы в состоянии слушать только одного человека. Если вы хотите знать о чем говорят 2 и более человека, то вы можете дискретно слушать каждого поочереди, а затем домысливать, дорисовывать текст разговора каждого. На этой основе разработаны методики быстрого чтения, когда текст пробегается по диагонали, а еще лучше по первым словам строчек. Дальше наш мозг дорисовывает информацию. Неважно чья боль. Есть боль, есть информация. Нестранно ли, что экстрасенс способен услышать чужую боль лучше, чем сам хозяин этой боли. Просто, экстрасенс научился настраиваться на соответствующую "волну", а затем ее расшифровывает. Заметь, я это говорю не по книгам, хотя уверен, что это уже писано-переписано... Это нужно видеть, если не видишь, книги не помогут, кем-бы они не писались.
 
04 06 2010, 17:03 URL сообщения
MH
Постоянный участник
Сообщения: 262
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +29

Иван Бавин, тело "производит" боль, сознание ее "свидетельствует". Если принять обезболивающее, чувствовать боль уже не будешь, но "наличие" ее в теле останется, она никуда не денется, просто не будет попадать в пределы сознания. Поэтому повторюсь, боль - это механизм исключительно тела. Вся соль в том, как сознание ее воспринимает.
При чем сознание не всегда воспринимает "боль" как страдание, но и как наслаждение, например, ритуальные практики самоистязания, когда боль "превращается" в экстаз.
Цитата:
Должен вам сообщить, что все равны перед богом и конструкция у нас всех, принципиально, одинакова. Все дело в механизме восприятия информации.

Должна вам сообщить, что все дело в развитии сознания и уровне восприятия. Вот это развитие у всех разное и оно определяет все.
И вот вам как раз и не стоит "домысливать" про мои способности, возможности и источники.
Я лишь пишу свои наблюдения и понимания.

Добавлено спустя 10 минут:
А как согласуется, мое высказывание выше про отождествление и то, что боль "принадлежит" телу, то просто читайте внимательно: "чужое тело" становится "их телом", они отождествляются с ним и соответственно испытывают-переживают тоже самое.
 
04 06 2010, 20:25 Отзывы :: URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Человеческий зародыш безразличен к боли в течение как минимум 24 недель. К такому выводу пришли сотрудники Королевского колледжа акушеров и гинекологов Великобритании


По их мнению, к тому времени связь между периферией и корой головного мозга еще не сформирована, а большинство неврологов считают, что функциональность коры необходима для восприятия боли.

Утверждать, что эмбрион способен ощущать боль в этом возрасте, все равно что признавать его сознательность, отмечают ученые.

Как сообщает compulenta.ru, результаты двух исследований, проведенных по поручению Министерства здравоохранения, наносят удар по тем, кто стремится уменьшить верхний предельный срок для аборта (сейчас составляющий в Великобритании как раз 24 недели) до 22 или даже 20 недель.

По словам ученых, обзор имеющихся фактических данных показал, что аборты, разрешенные в случае серьезных нарушений развития плода и риска для здоровья женщины, не влекут за собой страдания плода, поскольку химическая среда в матке вызывает своего рода непрерывный сон зародыша.

Даже после 24 недель, как считают исследователи, трудно говорить о том, что плод испытывает боль, поскольку способность к каким бы то ни было переживаниям у него начинает развиваться только после рождения вместе с памятью и другими человеческими чертами.

Во втором докладе, посвященном условиям, когда беременность может быть прекращена из-за аномалий развития плода, говорится следующее: «Невозможно подготовить окончательный список условий, поскольку точные методы диагностики пока недоступны».

В то же время противники абортов остаются при своем мнении: операция прерывает человеческую жизнь.
 
27 06 2010, 18:15 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Иван Бавин,
Цитата:
результаты двух исследований, проведенных по поручению Министерства здравоохранения, наносят удар по тем, кто стремится уменьшить верхний предельный срок для аборта (сейчас составляющий в Великобритании как раз 24 недели) до 22 или даже 20 недель.
- оказывается, вопрос только в боли?
Значит, если есть способ гуманно, без боли убить взрослого человека - то, почему бы - нет?
Про аборты - есть съёмки в сети, где плод ведёт себя, как будто знает о готовящемся убийстве...

По поводу боли и Ошо.
Выходит, боль требует нужного количества внимания к себе...
Прислушиваясь к боли, человек становится ей же и детерминирован...
Или - страхом боли, находясь в комфортном состоянии...
Я обратил внимание на следующий эффект.
Испытывая какую-то боль, которую нельзя заглушить, соглашаешься с ней.
Но не сдаёшься.
Ну есть - и хорошо, а процесс выздоровления - идёт.
И вот в этот момент - обретаешь свободу, которой не было раньше...
Некий уровень возбуждения, превышающий сигнал боли...
Можно оценить, как отмороженность.
А можно - и как свободу...
 
30 08 2010, 13:55 URL сообщения
Добрый
Активный участник
Сообщения: 5581
Темы: 29
Откуда: из культурной столицы
Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +251/–45

Иван Бавин,
Цитата:
У меня склонность к образованию солей, отсюда куча проблем...... Я влезал неоднократно в эту проблему, пока она не сдалась, не всплыло совершенно потрясающее по своей простоте и эффективности решение. У нас под Киевом в Кобыляках есть один талантливый дядька, который лечит подобные вещи путем барабанной дроби по всем больным местам. К нему я не ходил, но тут всплыло: "А чо эт я должен подставлять себя вместо барабана?. Необходим комплекс упражнений, который разбивал-бы эти отложения". Основным элементом этого комплекса являются ежедневные 3 прыжка на месте с выпрямленной спиной.... Кого интересует могу более подробно об этом методе. Эффект потрясающий.
Как это - барабанная дробь по больным местам?
Да, меня интересует, напиши, пож.
 
30 08 2010, 14:10 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

surgura, Боль - это язык тела. Язык этой программы накладывается.
К этому можно отнестись так. Есть передатчик сигнала, есть приемник сигнала электромагнитных волн. Чтобы услышать сигнал, необходимо совместить частотный диапазон передатчика и приемника. Сигнал передатчика - боль конкретного участка тела или ментальной проблемы. Ментальная проблема передается, например, на японском языке, значит слушатель также должен владеть японским. Боль - также имеет свою частоту и описание. Чтобы услышать боль, то необходимо отвлечься от чувства голода, например. Если в комнате разговаривают 40 человек, реально можно слушать одного.Необходимо прислушаться к одной боли, настроиться на ее частоту. Кроме того, диагностика = лечение. Если боль имеет начальную стадию, необходимо приглушить все сигналы превышающие эту боль. По этой причине целители принимают больных утром. Сами целители стараются придерживаться диеты и быть в форме. Сильным глушителем сигнала целителя является жадность, стремление к максимальному вознаграждению. Отсюда многие целители не назначают плату, больной сам определяет сколько бросить в капилку. Хотя, думаю, это не сильно меняет дело, если человек жаден.
 
30 08 2010, 14:16 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Иван Бавин, это ясно, так я о другом.
Я про то, что преодоление боли даёт свободу...
Не было у Тебя такого?
 
30 08 2010, 14:35 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Цитата:
Я про то, что преодоление боли даёт свободу...

Не было у Тебя такого?

surgura, я сформулировал-бы немного иначе. Приятие, погружение в боль дает абсолютную свободу. Происходит чистка части тела или всего тела и не только. Когда я начинал баловаться подобными вещами, было интересно и даже смешно наблюдать, как после подобных фокусов создается впечатление, что вместо больной ноги появляется новенькая, чистая изнутри нога по сравнению с той, которую не лечил.
Но это касается не только боли. Боль -это первая ступень, наиболее легкая. Далее необходимо уловить сходство боли, законов боли со всеми невзгодами, неприятностями. погружениевцентрстраха дает неимоверную свободу, скачек в творчестве,нахождение решений... Это возможно тольков состоянии свободы.
 
30 08 2010, 15:27 URL сообщения
surgura
Он сделал это
Сообщения: 8214
Темы: 10
Откуда: Град Петра
Профиль ЛС

Карма: +250/–10

Иван Бавин,
Цитата:
Боль -это первая ступень, наиболее легкая.
- для меня - наиболее сложная.
Остальное - просто, выбор отношения, сферы ответственности и способа реакции...
Никто ведь не заставляет испытывать душевную боль...
Цитата:
Приятие, погружение в боль дает абсолютную свободу. Происходит чистка части тела или всего тела и не только
- легче совершить какой-то трудный для себя поступок становится, возможно - сопряжённый с той же болью...
 
30 08 2010, 15:36 URL сообщения
Иван Бавин
Активный участник
Сообщения: 12420
Темы: 85

Профиль ЛС

Карма: +476/–22

Добрый,
Цитата:
Как это - барабанная дробь по больным местам?

Да, меня интересует, напиши, пож.
Барабаннаядробь -эт я для красочности.Виделпо ТВ как дядька дубасилпациентов неслабо. Бьет серьезно. Думаю, что каждаяболячка у каждого человекатребует импровизации.Т.к. у львов болячекхватает,тоу меня уже целый арсенал подобных прикольных и достаточно эффективных методик.На сегодня убежден, что удар в болевую точку чрезвычайно эффективен.метод садисткий, но офигенно эффективный. Такимобразом я вылечил почерневший зуб, который был обречен на 100% по словам нашего семейного врача.врач действительно очень грамотныйисомнений в его диагнозеу меня нет. Самое смешное.когда через2 недели она посмотрела мне в рот,то спросила: "Какой зуб болел". Я ткнул пальцем, она сказала, что не определила сама. Она немного знает о моих чудачествах и совсем не удивилась,что мне удалось его воскресить. Метод до смешного прост. Необходимо поцокивать больной зуб по противоположному несколько раз в день. Боль конечно то, что надо. Эту методику я передрал у Мантек Чиа и у моей собаки овчарки Лорда. Бегает собака и периодически щелкает зубами. Тут еще посмотрел видеозапись Мантек Чиа, где он показывал этот фокус моего Лорда. Я собрал в кучу всю информацию и вот результат.
Теперь о коленях и не только. Колено левое болело до немогу. Когда ложился спать, не знал как ее уложить, чтобы дало заснуть. Также применил нечто подобное, что и с зубами -ударную нагрузку. Обычные слабые прыжки с выпрямленной спиной и ногами. Здесь очень вредно жадничать. Начинать нужно с 3-х слабеньких прыжков в день целую неделю. Затем можно увеличивать дозу по 1 прыжку в неделю на день. Достаточно довести до 10 прыжков ежедневно. Сейчас я включил в свой ежедневный комплекс нечто подобное железной рубашки. Колочу себя по всем суставам, шее и позвонку. Но все нужно начинать очень малыми дозами. В общем ничего особенного и сверхестественного. Пожилым людям можно порекомендовать стучать поочередно пяткой одной ноги о землю, соблюдая дозу. Превышение дозы, ускорение приведет к обильному срыву солей, что естественно повлечет боли, распухание и еще хуже.
 
30 08 2010, 17:23 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100