Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Капля океана и другие...

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
=Nataradzha=
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС

Карма: +21/–2

Цитата:
Copyright: Юрий Попович, 2009


А кто это?
 
26 06 2010, 00:24 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Автор. Или Вы про ордена и медали, звания и дипломы? Прекрасно
 
29 06 2010, 10:12 URL сообщения
=Nataradzha=
Постоянный участник
Сообщения: 334
Темы: 0
Откуда: из Ариомья
Профиль ЛС

Карма: +21/–2

Да я думала, что это ты автор и есть.
Юра ландыш = Юрий Попович
Ну а раз нет... нафик мне медали и звания с дипломами.
 
29 06 2010, 11:00 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Из правил раздела
Цитата:
Размещаем собственные творческие изыски лаконичных форм: стихи, рассказы, хайку, эссе и другое подобное.
Просто буква "Я" несколько такая, вызывающая. А если учесть тот момент, что мысли к нам приходят...
Прекрасно

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:
**************************************************


Мысль.



В пространстве родилась мысль. Она хотела жить и рассматривала варианты к кому прийти.

- Если я приду в голову вон того лысого, то он слишком одержим одной идеей, и скорей всего не услышит меня, или отмахнется.

- Вон, тот, другой – просто посмеется, ведь я ему не родная и покажусь глупостью.

- Придя в голову вон той блондинке, я порадую ее. Но она никому не расскажет из страха быть высмеянной.

- Брюнетка, вроде бы деловая, но она захочет меня подороже продать. Никак не сможет цены мне сложить, и я так и останусь у нее в голове – лишь потешив ее себялюбие и гордыню.

- Вон тот, писатель, примет меня с радостью, но закроет в сундук, чтоб меня никто не украл. Как долго мне придется сидеть в сундуке, ожидая пока он вставит меня в свою книжку? Да еще потом неизвестно когда эту книжку напечатают. Ну, нет уж.

- Приду я в голову вон тому романтику. Он не закроет меня в клетке, а выпустит на волю, опубликовав в интернете.

7.12.2008г. Ю. Попович (Lotus)
Плэйкаст http://www.playcast.ru/view/764597/69e442bbe9e6e3b1abf0c2da7d0e70f14d07db01pl
 
29 06 2010, 11:54 Отзывы :: URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Цитата:
А она, хоть и была такой маленькой, но почувствовала, что океан ждет её. «Как это? Как это возможно? Кто он и кто, по сравнению с ним я? Он состоит из бессчетно огромного количества таких же капелек?» - думала наша героиня, но сама при этом ликовала в ожидании священного, не поддающегося объяснению, магического действа. И вот, о чудо! Маленькая капелька стала огромным на весь мир океаном. Она принесла ему Любовь и соединилась с его душой.

Браво!
 
30 06 2010, 11:34 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1



Солнечный зайчик.



Находясь на даче, художник писал картину о давно минувшей войне. Мрачное было время. Войско с серьезными, сосредоточенными лицами двигалось на встречу с врагом. Даже окружающая природа передавала напряженную атмосферу предстоящего боя. Краски сгущались. Художник как будто сам был участником этих событий. Работал он быстро, стараясь на полотне передать то, что сейчас чувствовал в душе.

На минуту остановился, задумался, и тут его ослепил яркий свет. «Что это?» - подумал художник. Солнечный зайчик озорно начал бегать по полотну картины. «Кто это может быть?» - подумал художник и посмотрел по сторонам. Возле грядок с клубникой стояла жена, и озорно смеясь, направляла зеркальцем из косметички, на него солнечные зайчики. Со словами: «Вот я тебе сейчас…» - художник ухватил шланг для полива и обдал холодной струей воды смеющуюся супругу. Немного в стороне послышался веселый детский смех сына. «Ага, и ты заодно? Ты у меня сейчас тоже получишь, озорник!» - с этими словами, художник обдал и его фонтаном воды. Погонявшись со шлангом, еще несколько минут за дорогими ему людьми, художник опять приступил к работе.

Войско на картине приосанилось, запевала начал петь веселую, удалую песню – дух войска был на высоте. Даже окружающая атмосфера изменилась – из-за туч появилось солнце, и природа ожила. «Кстати, жена с сыном сегодня должны приехать» - подумал, улыбаясь, художник.

14.12.2008г. Ю.Попович (Lotus). Прекрасно

 
06 07 2010, 23:33 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1



Узелок.

Новый микрорайон огромного города. Возле строящегося дома, на уцелевшем островке природы, сидел, созерцая, молодой человек. Он неторопливо перебирал в уме когда-то вычитанные мудрые фразы.
Красота! Бездонное, чуть тронутое кровавым закатом солнца, небо. На высохшей траве, воровато озираясь, что-то клевала ворона. Которая вдруг, посмотрев на него своим чёрным глазом, зачем-то недовольно каркнула.
- Ворона, она тоже часть этой реальности – сказал себе молодой человек и опять погрузился в созерцание.
Мимо, опираясь на палочку, по тропинке шел какой-то старик. Их глаза встретились.
- Чем-то этот парень напоминает меня в молодости. Эх, молодость! Может спросить у него как лучше пройти на другую сторону? – с грустью подумал старик.
- Ладно, в конце тропинки должен быть мост. Так гадалка сказала. Надо идти – подогнала его, выводящая из размышлений, другая, более настойчивая, мысль.
- Какой у него печальный взгляд – подумал молодой человек. – Может его предупредить, что мост впереди поломан? – возникла у молодого человека тревожная мысль.
- Ты что, забыл фразу: «не просят – не помогай!»? – сказала с мудрым видом другая. И тут же добавила: - Подобен слепому тот, кто останавливает идущего в пропасть.
Старик тем временем уже удалился на приличное расстояние и приближался к мосту.
- Крикнуть, так ведь стар, не услышит. Надо быстро подбежать и предупредить – опять подумал молодой человек.
Но его, командным тоном, остановила противоположная, более настойчивая мысль:
- Не думай о плохом, думай о хорошем. Посмотри на этот мир!
- А где старик? – опять возникла беспокойная мысль.
- Где, где? С ним свершилось предначертанное судьбой. Видишь его уже нет – ответила мудрая мысль. И тихонько, недобро, добавила: - Судьба у него такая.
Это было последнее, что успел подумать молодой человек, перед тем как ему на голову свалилось ведро с краской.
- Ё моё, ведро упало – подумал маляр-верхолаз. – Надо орать, ведь там, внизу, кто-то может быть.
- Неудобно как-то просто так орать. Доверься Богу. Если человеку суждено быть живым, то он там идти не будет, или Бог предупредит его об опасности – успокоила маляра другая мысль.
Как много мыслей бывает за одно мгновение. Маляр посмотрел вниз и его сердце похолодело.
- Да как же так? На всё ведь воля Бога-аааа – закричал, падая вниз маляр.
- Почему так случилось? Я ведь хорошо завязал узел – мелькнула у него недоумённая мысль.
И в этот момент, он почему-то увидел себя каким-то стариком, который падал в обрыв, с ветхого моста.
P.S.
- Когда вы станете людьми? – вздохнул кладбищенский сторож, проходя мимо трёх новых, из чёрного гранита, памятников. – Так и будете ходить друг за другом, от жизни к жизни, меняясь ролями, пока не развяжете завязанный узел. Ведь если бы ты побежал к старику, то старик бы остался в живых, а ведро пролетело бы мимо.
- А маляр? – спросила, сидящая на плече у сторожа, ворона.
- Ну, так ведь маляр, когда-то был стариком, который научил остальных этим фразам. – Затем, немного помолчав, сторож добавил: - А узелок этот теперь, не сразу развяжешь.

9.07.2010г.
© Copyright: Юрий Попович, 2010
 
12 07 2010, 12:04 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1



Свет общества.
Ах, какой чудный званый ужин. Роскошно оформлен зал. Женщины, в нарядных вечерних платьях, едва прикрывающих оголённые тела. Блеск бриллиантов. Подчёркнуто галантные мужчины в дорогих костюмах, случайно, невзначай, показывающие соответствующие статусу престижные аксессуары. Лица гостей, старательно изображающие специально для этого вечера выбранную роль. На изысканно сервированном столе, дорогие вина и коньяки демонстрируют свои этикетки. По старинному обычаю, в антикварных подсвечниках, зажжены свечи.
Роскошный званый ужин для избранных, сразу видно, что жизнь у них удалась.
Вот только почему-то…
Стояла, плакала свеча,
На золотом подсвечнике.


27.05.2010г.
© Юрий Попович, 2010
Прекрасно
 
20 07 2010, 11:53 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Юра ландыш:
Я и сам когда то заковыристо в три этажа это делал. Теперь обхожусь без этого, и стараюсь чтобы каждое слово было наполнено смыслом.


Ничево себе, что выясняется, Юра Лотос!
 
23 07 2010, 08:51 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Что было, то было. Не паинькой во дворце рос.
Где-то меня действительно знают как Юра Lotus.
Прекрасно

Добавлено спустя 52 минуты 23 секунды:


Единство.

Что разъединяет людей между собой и ставит преграды между нами и Богом? – это борьба за возвеличивание собственного Я.
Что нас соединяет с Богом и объединяет людей между собой? – это осознание того, что, убрав преграду, в виде важности своего Я, мы соединяемся с Богом и объединяемся с другими душами пришедшими туда. Мы становимся одним целым.

Доброе дело.

Ты сделал для кого-то доброе дело, в знак благодарности услышал: СпасиБо! Это слово поощряет тебя опять сделать что-то хорошее.
Со временем, сделав доброе дело, ты будешь замечать, как в твоей душе вдруг заметно ярче стал огонёк – это твоё доброе дело нашло отклик в чьей-то душе и тебе мысленно сказали: СпасиБо!
Ты потерял время на доброе дело? Да, может быть, но ты приобрёл несравненно больше – ведь кто-то послал тебе благодарность и огонёк в твоей душе, стал ещё ярче. СпасиБо!
Ну а если тебе показалось, что ты столкнулся с чёрной неблагодарностью – пусть это тебя не заботит. Если ты посеял Свет, то он вернётся к тебе Светом. И уже Ангелы скажут: СпасиБо!


2.12.2009 г.
© Copyright: Юрий Попович, 2009
 
24 07 2010, 17:08 Отзывы :: URL сообщения
Nord
Активный участник
Сообщения: 1217
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +74

Юра ландыш,
Доброе дело, ожидающее благодарности, является не добрым, а рациональным действием.
Разумно делать добрые дела незаметно.
Когда человек не знает кто оказал помощь, он начинает подозревать в окружающих хорошее отношение к себе и, мало того, повышается самооценка в это трудный период и Мир ему видится не таким жестоким.
 
26 07 2010, 11:52 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Теории хороши.
Есть формула работающая в мире, очень сильная формула:
Любовь и Благодарность.
Ведь Бог от нас тоже требует только этого.
А мы созданы по образу и подобию Его.

Есть хорошие слова матери Терезы (сильная женщина, но ведь эти слова плод борьбы и испытаний)

Заповеди Матери Терезы

— Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны;
Всё равно прощайте им.

— Если вы проявляли доброту, а люди обвиняли вас в тайных личных побуждениях;
Всё равно проявляйте доброту.

— Если вы добились успеха, то у вас может появиться множество мнимых друзей и
настоящих врагов; Всё равно добивайтесь успеха.

— Если вы честны и откровенны, то люди будут обманывать вас; Всё равно будьте
честны и откровенны.

— То, что вы строили годами, может быть разрушено в одночасье; Всё равно
стройте.

— Если вы обрели безмятежное счастье, вам будут завидовать; Всё равно будьте
счастливы.

— Добро, которое вы сотворили сегодня, люди позабудут назавтра; Всё равно
творите добро.

— Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет
достаточно; Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.

В конце концов, все, что вы делаете, нужно не людям; Это нужно только тебе и Богу.

Молитесь вместе и пребывайте в единстве.

(10 заповедей святой Терезы из Калькутты)



Просто не надо самому становиться неблагодарным человеком, которому жалко сказать: СпасиБо
Ведь это: Спаси Бог!
И Ваше пожелание вернётся к Вам.
 
28 07 2010, 12:32 URL сообщения
Singing Bowl
Постоянный участник
Сообщения: 113
Темы: 1
Откуда: X-Land
Профиль ЛС

Карма: +43/–3

Добрый день!!! Мне нравится ваше творчество, много интересных мыслей и рассуждений философского характера на вечные темы. Успехов вам в этом не легком деле. Хочу оставить у вас в теме (если вы не против) несколько цитат:

Зеркало просветления

Осознавший Бога внутри начинает видеть Бога во всем, даже в камне. А тот, чье сердце подобно камню, все, даже Бога, считает камнем.

Нельзя сказать: "Люби только в моем присутствии". Нет монополии на любовь. Все это не означает, что надо любить всех подряд, но мы должны находиться в любящем состоянии ума. Это как дыхание — даже в присутствии врагов мы продолжаем дышать.

"Нектар божественной милости изливается дождем, но многие держат кувшин своих сердец вверх дном"
 
28 07 2010, 15:19 URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Узелок.
Вот такой узелок
Цитата:
- А узелок этот теперь, не сразу развяжешь.

Так-так
 
25 08 2010, 12:30 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Singing Bowl, Maugli, спасиБо!



Книжная ловля.

- Нет, это не для меня! – воскликнул я, отложив в сторону книгу. Увидев удивлённый взгляд дедушки, пояснил: - Читаю эту книгу, всё вроде бы хорошо, но потом попадается такое, что на уши не налазит, или элементарно не подходит простому человеку.
Дедушка, не прерывая процесс приготовления ужина, глянул на обложку и спокойно сказал:
- Я читал эту книгу. Там действительно есть интересные для размышления моменты. Понимаешь, вот мы с тобой сегодня собирали в лесу грибы. Попадались разные, но мы брали те, которые захотели взять. Остальные мы не топтали и не портили, просто не обращали на них внимания.
- Ага, я видел, как ты уничтожил несколько бледных поганок – вставил свои пять копеек я.
- Бледная поганка, это очень ядовитый гриб. Если кусочек попадёт в кастрюлю, то может погибнуть вся семья. А вот сыроежки мы не брали не потому что они плохие, а потому что у нас набиралась полная корзина белых грибов. Всё в корзину не влезет, чем наполнишь её, то и унесёшь с собой. А есть ещё полезные грибы, которые надо уметь правильно приготовить – и дедушка кивнул на замоченные в воде грузди, чтобы, как он говорил, горечь ушла.
- Ты предлагаешь мне, читая эту книгу, взять для себя то, что считаю полезным, а остальное оставить в этой книге? – спросил я, а потом, немного подумав, добавил: - Если это конечно не сильный яд, который кому то весь ужин отравит.
- Примерно так – засмеялся дедушка и приступил к чистке рыбы.
Затем, вдруг, он отложил рыбу в сторону, сел на табуретку напротив меня и, глядя мне в глаза, сказал:
- Поиск знаний в книге, похож на рыбную ловлю. Когда мы вытягиваем невод из моря, в этом неводе находится разная рыба. Мы берём себе ту, что нам подходит, а остальную рыбу отпускаем обратно в море. И ещё совет: не надо ловить рыбу в грязной воде.

15.08.2010 года
© Copyright: Юрий Попович, 2010




Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
ЗЫ. По поводу бледных поганок, напомню, что речь здесь об информации.
Прекрасно
 
29 08 2010, 20:58 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100