Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Капля океана и другие...

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1
Капля океана и другие...



Капля океана.

Первые теплые лучи весеннего солнышка пробудили от зимней спячки капельку. Капелька сонно скатилась с крыши дома но, увидев с какой высоты ей придется падать, в нерешительности задержалась на свисающей с крыши сосульке. «Что там? Что дальше? Куда? Зачем?» - пыталась вспомнить она.
- Давай с нами, не отставай! - крикнули ей подруги.
- Я хочу вспомнить свою задачу. Есть что-то важное, для чего мы сюда пришли. Но видно от мороза потеряли память. – Задумчиво ответила капелька.
- Да что там думать! Давай посмотрим что там! Догоняй! Быстрей! – и капельки весело улетели вниз, но тут же, попали в городскую канализацию.
Капелька не спешила окунуться с головой в омут, поэтому она, задержавшись на сосульке, пыталась вспомнить что-то очень важное. На рассвете, как будто во сне, ей привиделось огромное, состоящее из бесчисленного количества таких же капелек, безбрежное сияющее пространство. «Это мой дом» - догадалась она и от радости засверкала в лучах восходящего солнца. Она рассказала о видении подругам. Но те только смеялись над ней:
- Фантазёрка! Тебе приснился океан. Но ты посмотри вокруг себя – где он? Ты видишь его? Нет. Наоборот мы видим вокруг только, как нами вытирают грязь. Затем, наговорив при нас всякую гадость, выливают в канализацию. Потом, пройдя отстойники, нам вроде как для очистки, примешивают всякую химию и ужасными насосами гонят куда-то по трубам. Это наша судьба. Тем, кому повезёт, удастся на время, полететь к тучкам, чтобы кислотным дождем опять вернуться в этот ад. А ты говоришь, океан. Океан это просто сказка для наивных, или сон свеженьких капелек.
«Океан это наш дом» - с нежностью подумала капелька. “Тогда почему и зачем я здесь? Что я могу дать ему?» - продолжала рассуждать она. Неожиданно она, нет, не услышала, а поняла ответ: «Ты должна сохранить свою чистоту, подарить миру радость и принести домой ответную любовь». В восторге, от радости осознания, капелька чуть было не свалилась вниз. Куда бы она при этом попала? Нет, надо думать, иначе, если быть беспечным, тебя затянет водоворот жизни, и ты попадешь в неприятный круговорот, который подруги назвали адом.
Много опасностей удалось избежать на своем долгом пути капельке. Но она всеми силами старалась обойти сомнительные течения. Намерение достичь океана, рождало в ней Веру и Надежду. Вера и Надежда освящались Любовью. И тогда приходила к ней Мудрость, которая подсказывала, как правильно поступить в Пути.
Она не была легкомысленной, но при этом не превращалась в зануду. На своем Пути она дарила радость и пожинала Любовь. И вот она увидела океан. Он был огромен и занимал собой всё видимое пространство. А она, хоть и была такой маленькой, но почувствовала, что океан ждет её. «Как это? Как это возможно? Кто он и кто, по сравнению с ним я? Он состоит из бессчетно огромного количества таких же капелек?» - думала наша героиня, но сама при этом ликовала в ожидании священного, не поддающегося объяснению, магического действа. И вот, о чудо! Маленькая капелька стала огромным на весь мир океаном. Она принесла ему Любовь и соединилась с его душой. Именно благодаря таким вот капелькам океан имеет своё таинственное магическое свечение. Ну а те, кто был еще не готов к этому, отправились с тучками на следующий круг. Они имели желание, на этот раз, выполнить свою задачу. Вот только, пролетев тучкой по небу, затем выпав дождем или снегом, не все помнили о ней.
Ну а наша капелька навсегда осталась в океане, ведь она и была, сам океан.
Закончив чтение, дедушка поправил очки и закрыл книгу.
- А разве капелька имеет выбор? – спросила моющая посуду женщина.
- Доподлинно неизвестно, но разве здесь речь о капельке? – и дедушка подмигнул сидящей в задумчивости внучке.

Июнь 2009г.
© Copyright: Юрий Попович, 2009
Прекрасно
 
04 06 2010, 21:44 Отзывы :: URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1


«Мост Весны, ведущий в страну Цветов.:)» на Яндекс.Фотках

Школа развития душ.

Молодым развивающимся душам в небесной школе раздавали воплощения.
- Что вы усвоили, то и получите. – Сказал Ангел и обвел всех изучающим взглядом.
- Чего там думать? Живи, кушай и нечего особо думать, все очень просто. – Беспечно сказала одна душа.
Она получила воплощение курицы, и на Земле родился цыпленок.
- Надо чтить традиции, и неукоснительно следовать им. Это опыт поколений, прежде чем что-то сделать, надо хорошо подумать. Тогда проживешь долго. – С достоинством, медленно произнесла другая душа.
Получила панцирь традиций, надежно защищающий её. И в итоге, долгую, неторопливую жизнь черепахи.
- Организованность, общество, где всё расписано и под контролем. Каждый знает, что ему делать. Не надо думать – выполняй свои обязанности. – Несколько нервно и решительно, произнесла ещё одна душа.
- Ну что ж, это твой выбор. Будешь муравьём. Не задерживайся, иди, работай. – Усмехнулся Ангел.
- Упав глубоко в яму, задумаешься, обретешь мудрость, и тогда, в конце жизни, устремишься в небо. – С грустью сказала очередная душа.
- Хорошо, у тебя будет такая возможность, испытать это, пройдя путь от гусеницы до бабочки. – Вынес вердикт Ангел.
- Отрешившись от окружающего мира, можно постичь мудрость. – Философски сказала следующая душа.
Через некоторое время, ночью, в роще, раздался крик совы.
- Ну а ты? – перевел взгляд Ангел, на душу, которая все время смотрела в небо.
Она быстро глянула на него и, не сказавши ничего, её взгляд опять начал метаться, как будто в быстром полете по небу.
- Ну что ж. Лети, ласточка! – Весело засмеялся Ангел.
Осталась еще одна душа. Она сидела и с интересом наблюдала за происходящим, в то же время, успевала плести веночек, а так же петь веселую песенку. Её интересовало и радовало всё.
- А ты что хочешь? – с любовью Ангел, на эту душу, посмотрел.
- Ох, Ангел, милый. Ты посмотри, на этот дивный мир. На этот луг, с прекрасными цветами, на сад цветущий, на неба глубину. На птиц, летающих по небу голубому, послушай песни их ты рано поутру. Как радостно рассвет встречают, как рады каждому дарованному дню.
И вот, прошло немного времени, по лужайке бежала счастливая девочка, любуясь каждым цветочком, и разговаривая с кузнечиками. В причудливых облаках ей виделись сказочные герои. Весь мир был создан для неё добрым волшебником и заботился о ней. Ангел не мог налюбоваться этим прекрасным созданием, ведь это дочь Бога!
- Ах, если бы она могла пронести это чувство через всю свою жизнь! – размышлял Ангел, он знал, что, со временем происходит, в большинстве случаев с людьми: - Но почему же люди, это забывают? Меняют это на фальшивый блеск? Искусственная радость и лицемерные улыбки, меняют маски, изучают этикет. Вот, показав себя перед другими. Приходит ночь, стихает грохот дня, и хочется поплакать, про душу вспоминая, ей больно, что жизнь проходит зря. И так, от жизни к жизни, меняя тело и судьбу, идти ты, будешь, спотыкаясь, пока не вспомнишь первую весну!
Придя в этот мир, обладая истиной, со временем мы меняем её на фальшивый блеск цивилизации.

03.2009 г.
© Copyright: Юрий Попович, 2009[/img]
 
08 06 2010, 13:02 URL сообщения
Maugli
Постоянный участник
Сообщения: 413
Темы: 1
Откуда: Ждунгли
Профиль ЛС

Карма: +36/–7

Цитата:
Ну а наша капелька навсегда осталась в океане, ведь она и была, сам океан.

Это мы и Бог? Прекрасно
 
10 06 2010, 15:51 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Ну, да. Только тогда, когда, если ты заметил, определённым образом пройдём свой Путь.
Цитата:
Неожиданно она, нет, не услышала, а поняла ответ: «Ты должна сохранить свою чистоту, подарить миру радость и принести домой ответную любовь».

Прекрасно
 
10 06 2010, 17:38 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1



Птица в клетке.

Ты рождена свободной птицей. Летать, восхищаясь полетом, радуясь солнышку, любуясь окружающим миром – для тебя естественное состояние. Но тебя посадили в клетку и поставили в темное место. Даже когда появляется солнышко, и ты начинаешь радостно петь, тебя накрывают черной тряпкой – чтоб не мешала.

Прости меня – моя душа.


28.12. 2008г. Ю. Попович (Lotus).
Прекрасно

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Почему небо такое?



Как-то ждали мы автобус, и дедушка, чтоб не терять время зря, задал вопрос:

- Почему небо такое красивое?

Я начал ему что-то рассказывать об атмосфере и фотонах света. Но он, поморщившись жестом, остановил меня.

- Это механизм, а не причина – сказал дедушка. Увидав мою растерянность, добавил: - Хорошо, смотри.

Он подошел к стоящему возле остановки автомобилю и похлопал его по капоту.

- Почему ездит автомобиль? Только не надо мне рассказывать про двигатель внутреннего сгорания, и как шестеренки передают крутящий момент на ходовую систему. Ведь истинная причина в том, что этого захотел человек.

Двигатель, шестеренки и т.д. это механизм осуществления этого желания.

В ответ я лишь пожал плечами, вроде бы все правильно.

- Вот и небо голубое, потому что таким его захотел нам показать Бог – сказал дедушка, многозначительно улыбаясь при этом.

- А ночью звездное небо?!

- Да! А как бы еще человек мог любоваться звездами?

- Хорошо, пусть будет так. Но ведь на небе иногда тучи – с некоторой иронией заметил я.

- И в просветах этих туч, ты ищешь небо. Как днем, так и ночью. А уж о том, как это вдохновляет поэтов и художников, наверное, говорить не стоит.

Я посмотрел на небо: и пожалел, что не художник могущий попытаться изобразить его красоту на полотне, или поэт, воспевающий его в песне. На землю меня вернул шум подъезжающего автобуса. На прощание вдохнул небо, помещая его образ в душе: «теперь мы всегда будем вместе». Мысленно помахал ему рукой. Мысли, тело, настроение – все стало чистым, радостным и возвышенным.

«Небо красивое потому, что таким его захотел показать нам Бог».

13.12.2008 г. Ю. Попович (Lotus).
Прекрасно
 
17 06 2010, 19:39 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Юра Попович,
картинки красивые!
Как у свидетелей Иеговы!
 
17 06 2010, 19:43 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Это из Интернета. Прекрасно
 
17 06 2010, 19:45 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Цитата:
Это из Интернета. Прекрасно

Понял.
Цитата:
Ты рождена свободной птицей. Летать, восхищаясь полетом, радуясь солнышку, любуясь окружающим миром – для тебя естественное состояние. Но тебя посадили в клетку и поставили в темное место.

Юра ландыш, а зачем ты душу посадил в клетку и накрыл покрывалом?
Цитата:
Прости меня – моя душа.
 
17 06 2010, 20:03 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Ну я её хоть обнаружил.
Лукумон, а ты знаешь где она? Какая она? Что это за солнышко?
Прекрасно
 
17 06 2010, 20:10 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Цитата:
Ну я её хоть обнаружил

Поздравляю тебя, Юра!
Хоть обнаружил!
"Сеня! Береги руку!"
"Как повяжешь галстук - береги его!
Он ведь с Красным Знаменем цвета одного!"

Цитата:
Лукумон, а ты знаешь где она? Какая она? Что это за солнышко?

Юра ландыш, кто "она"? Ты о ком? В шоке!

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
А-а-а, понял!!!
Ты обнаружил душу, споймал её - чтоб больше не искать, и посадил в клетку.
Так что ли? Отлично
 
17 06 2010, 20:37 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Лукумон, вот интересно, почему есть такие маленькие собачки, которые на всех лаят и укусить норовят? Встречал таких?

Добавлено спустя 2 часа 59 минут 54 секунды:
Тут цитата под руку случайно попалась. Но ничего не происходит случайно. Подмигиваю
Цитата:
Мозг человека с рождения настроен на частоту животного начала, хотя это самая примитивная программа из всех его возможностей. Центр какодемона практически постоянно стимулируется человеком, который живет обычной жизнью, не принимая участия в развитии своего духовного начала. Поэтому в данном индивиде устойчиво присутствуют такие элементы, как зависть, злоба, ненависть, жадность, корысть, ревность, страх, эгоизм и так далее. У кого-то они более выражены, у кого-то — менее. Но изо дня в день эти люди сами себя кусают за собственный хвост и от этого укуса еще больше страдают. Стимуляция агатодемона у них происходит крайне редко. В основном лишь в виде незначительных раздражений данного центра и то на очень короткий промежуток времени. Причем с последующим подавлением этого всплеска более простимулированным центром какодемона.
 
17 06 2010, 22:03 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1



У тебя есть телевизор? Или ложка меда


- У тебя есть телевизор? – спросил после долгой разлуки один брат у другого.
- Телевизор? Это такой ящик с черным экраном, бесполезно стоящий на тумбочке в углу? – вопросом на вопрос, улыбаясь, ответил младший брат.
- Ну, почему это с чёрным экраном? Этот экран бывает очень ярким и красочным – удивился старший брат.
- Да, бывает. Где бы ты не находился, везде встречаешь, как с этого ящика, тебя пытаются убедить, что пока ты не купишь какую-то вещь, причем определённой фирмы – твои несчастья будут продолжаться. С этого ящика, политики, надев добрые маски, обманывают людей. С этого ящика льются реки крови и потоки негативной энергии, вперемешку с бранью. На экранах этого ящика подростки смотрят сатанинские оргии и надолго калечат свои души. По степени негативного воздействия на людей, ни одна колдунья не сравнится с ним. – Уже серьёзно, глядя собеседнику в глаза, сказал младший брат.
- Ну, ты уж прямо так выставил его как ящик дьявола – возмутился старший брат.
- Именно так. Не зря он часто стоит там, где у людей раньше стояли иконы – парировал младший.
- Хорошо. Но там иногда показывают познавательные передачи, без всякой политики – не унимался защищать своего любимца старший брат.
- Да, там можно найти передачи о животных и природе, о науке времен Ньютона, историю в сомнительной интерпретации, а также путешествия коммерческими маршрутами. Бывает, проскакивает серьёзная информация, но… это ложка мёда в бочке дёгтя. Вот и подумай: стоит ли включать этот экран, или лучше оставить его в молчаливой медитации? Выключить телевизор – это первый шаг к настоящей свободе. Свободе, а не к навязанной вседозволенности.

15.09.2009г.
© Юрий Попович, 2009 Прекрасно
 
18 06 2010, 10:26 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Цитата:
Лукумон, вот интересно, почему есть такие маленькие собачки, которые на всех лаят и укусить норовят? Встречал таких?
Юра ландыш, собачек видел, а какое они имеют отношения к твоей душе?

Ты не ответил на вопрос, Попович.
Зачем ты свою душу в клетку упрятал и накрываешь чёрным покрывалом?
Чтоб не мешала твоему животному началу в тебе?
Цитата:
Ты рождена свободной птицей. Летать, восхищаясь полетом, радуясь солнышку, любуясь окружающим миром – для тебя естественное состояние. Но тебя посадили в клетку и поставили в темное место. Даже когда появляется солнышко, и ты начинаешь радостно петь, тебя накрывают черной тряпкой – чтоб не мешала.

И тогда ты спокойненько можешь проявлять свою индивидуальность?
Как в этой твоей цитате?
Цитата:
Поэтому в данном индивиде устойчиво присутствуют такие элементы, как зависть, злоба, ненависть, жадность, корысть, ревность, страх, эгоизм и так далее.


Теперь мне понятно зачем ты её заключил.
Можешь не отвечать, как и в той теме. Муу-ха-хаа!!!
 
18 06 2010, 16:30 URL сообщения
Юра ландыш
Постоянный участник
Сообщения: 828
Темы: 8
Откуда: г. Киев
Профиль ЛС

Карма: +53/–1

Я уж начал беспокоиться, где ты? Уж не заболел ли? Фууух, всё хорошо с тобой!
А ещё вот это послушай (это не про тебя, давно написано)




Странный поклонник.

В одном посёлке жил поэт-музыкант. Он иногда сидел у реки и пел свои песни. Песни об этом прекрасном, созданном Богом мире, о высокой любви, о душевной красоте человека.
Иногда приходили к нему люди. Они слушали песни, тихо подпевали, чаще молча, изредка говоря «спасибо», уходили по своим делам. Но в душе у них, становилось немного светлей и радостней. Музыкант видел, как в душах этих людей мягким светом цветет, растущий там лотос. Вот ради этих людей ему хотелось петь, они придавали ему силы. «Если бы не они, то музыкальный инструмент, возможно, давно покрылся бы пылью. А в тетрадке не появлялись бы новые записи» - с любовью об этих людях думал музыкант.
- Слушай, ты тут сидишь, никому свои песни не навязываешь, кто хочет, тот слушает, радуется вместе с тобой, хвалит Бога. Так почему ты позволяешь вон тому человеку говорить на себя всякие гадости? – удивлялись они.
- Не трогайте его, - улыбнулся музыкант, - это мой самый большой почитатель. Вы приходите ко мне иногда, и поднастроив себя, идете заниматься делами. А он, может быть единственный, кто внимательно слушает всё, что я говорю. Он ещё ругается и не понимает услышанного, осуждает, но слушает. Наверное, это то чего ему так не хватает.
Ведь:
Душа, пробивая оболочку эго, тянется к Свету.
- Ты пел, что: «Даже змею притягивает тепло», но она ведь при этом шипит и может укусить. – Возразил один старик.
- Как можно укусить Свет? Как можно укусить Любовь? Укусить можно лишь эго. Освободитесь от эго, и вам не страшны будут змеиные укусы. – Улыбнулся музыкант, и начал новую песню о прекрасном мире, где царят Божественная Любовь и Свет.

28.03.09 г.
© Юрий Попович, 2009 Прекрасно
 
18 06 2010, 17:17 URL сообщения
Лукумон
Постоянный участник
Сообщения: 911
Темы: 4
Откуда: Лукоморье
Профиль ЛС

Карма: +55/–2

Да здесь я, здесь. Ты меня прочно к себе привязал. Муу-ха-хаа!!!
Юра ландыш, ты думаешь я не осознаю того, ЧТО я делаю вот так вот общаясь с тобой?
Понимаю. Я учусь, Юра. Учусь понимать людей.
Учусь принимать, учусь не спешить разозлиться, не торопиться со злым словом в ответ.
Учусь не быть цепляемым тем, что кажется нечестным и эгоистичным в сообщениях форумчан.
Но пока получается лишь иногда.
С тобой не получилось. Не из-за тебя, конечно. Я не сумел.
Злился я потому, что до тебя я не мог достучаться, чтоб донести простую мысль:
"Юра! Уж если у тебя такая прекрасная душа, как ты рассказываешь,
почему ты человеку сходу отвечаешь зло и грубо?
Почему заявляя "мы дети Отца нашего" "мы наделены духовностью" - почему так злобно воюешь со мною?
Почему ты охотно и без сомнений поверил в то, что я злой, нечестный, жестокий человек,
- само воплощение зла, которое нужно уничтожить, чтоб защитить добро?
Разве твоя душа не сообщила тебе маленький секрет о том, что нет зла в этом мире,
о том, что изменить мир можно лишь приложив усилия внутри себя?
Разве ты не видишь как контрастируют твои сообщения?
"
Вот это хотел сказать тебе. Ангел
Я не считаю и не считал тебя злым лицемерным, напыщенным и безнадёжным,
просто понимаю, что ты как ия пока что не умеешь полностью соответствовать тому, во что свято веришь.

Не только с тобою я не сумел удержаться в рамках человеческого разговора.
Ещё со многими людьми. Так что это не случайность, я вижу.
И, конечно, я это признаю. Принимаю.
 
18 06 2010, 19:04 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100