Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

сигареты пахнут благовониями!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
илона
Гость






Спасибо всем! В пятницу я поняла, почему меня потянуло зарегестироваться на этом сайте. Вот это сюрприз! Так давно искала по магазинам книги Александра Клюева. Потому как, прочтя его "Свободу от смерти", просто восхищалась талантом автора. Надо же так четко облачить в слова все, что с ним произошло! Вот где я нашла ответы на кучу своих вопросов. И про нисходящую энергию - круто. Просто реально помогло мне не испугаться, когда через год опять ЭТО со мной происходило. И рождение психического существа и прочее...
Спасибо вашему сайту, где я обнаружила ссылку на его вторую книгу. Скачала, отпечатала, читала и наслаждалась все выходные!
Мака, вот какую мысль я прочла там "в критических ситуациях (опасных для жизни) понятия "насилие" и "ненасилие" перестают существовать-есть единственно целесообразные (ситуационно обусловленные действия" и еще:
Цитата:
Если человек пытается говорить о любви и каким-то образом ее определить, то это верный признак ее отсутствия.
И еще:
Цитата:
не идите к Богу широкими вратами, но только узкими. Не ищите широкой дороги, но только узкой!
Извини, Мака, любовь-это когда ты физически ее почувствуешь, то поймешь - это внутренний стержень. У меня тоже вопрос этот возникал - нужно ли ее защищать? Когда ты почувствуешь единство с Богом (который и есть Любовь) - поймешь, что она сама тебя защитит.
Гость, отчитку я сама себе устроила еще в 2001 году. Истинно верую в Бога как в мировое сознание. Впрочем, Клюев за меня довольно четко все это сформулировал. И вот четвертый год иду по пути сознательной эволюции.
Да, может быть кто-нибудь подскажет, где можно найти апокрифическое Евангелие от апостола Фомы? Вопрос
 
17 05 2004, 13:48 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Илона,

Любовь не нужно защищать.
Отчитку не нужно устраивать.
Евангелие не следует искать.
Жизнью нужно наслаждаться!
 
18 05 2004, 01:31 URL сообщения
Гость






Илона, все же напишу свое 101-ое (адлматинцев например тоже 101-ин - было Улыбаюсь

Илона искренне рад за тебя, с поводом и без повода Улыбаюсь. Но все же... Илона, я специально не договаривал, а тебе показалось, что я все сказал.. я ждал рассказа от тебя, а тебе показалось, что я его рассказываю.

Естественно любовь не нужно защищать (не раз об этом говорил в других топиках), и свою искренность тоже защищать не нужно. Тем более все мы знаем, что искренность - это самое лучшее, с помощью чего можно передать чувства. Но вот только посмотри, ты говорила искренне, но про что ты рассказывала??? Многие естественно завидев за 100 верст, чем это пахнет сразу же отвернулись и высмеяли твою искренность, а некоторые недоумки (типа меня), прочитав проглотили, после чего - только шок. Зачем бить по болевым точкам??? Есть такая мудрость, в которой советуют не взваливать на плечи других свои проблемы Улыбаюсь.

Ну а про Клюева, собственно я конечно не уверен, в каком контексте были эти слова, которые ты процитировала, но они звучат как отвратительный ярлык, повешанный на действие, которое может все таки содержать за собой и чувства. Все же подумай, если бы все последовали твоему совету, что бы случилось с миром??? Настоящий человек, тот кто говорит о любви, все мысли в любви, он живет ею, он ее проводник, он любит мир, он любит людей. Ну а тот кто молчит про любовь, тот спит. И все же раз уж начал, то закончу и скажу, что все что естественно то не безобразно Улыбаюсь, определений у любви бессметное количество, и это увлекательно давать определения любви говорить о ней, собственно чем занимаются у нас поэты и писатели, кто хоть раз не упомянул о ней (в плохом или хорошем свете???). Она постоянно идет с нами от начала жизни, до конца, те кто увидели свою спутницу и познакомились с ней, те открыли глаза, а те кто не обращает внимания даже на ее подножки, тот до сих пор спит (попробуйте прочитать эти слова буквально). Как только вы откроете глаза, сразу прекратятся подножки с ее стороны, вы сразу найдете общий язык и будете жить в счастье Улыбаюсь.

Илона жизнь идет дальше, не останавливайся ни там, ни здесь. Тем более, что здесь ты уже нашла, то что искала Улыбаюсь.

И все таки я вас всех люблю, смотрите как я обещания ради вас нарушаю Улыбаюсь. Всем счастья, любви а удача сама в такой компании поприсутствовать захочет.
 
18 05 2004, 10:28 URL сообщения
Мака
Постоянный участник
Сообщения: 672
Темы: 9

Профиль ЛС

Карма: +29/–2

Собственно испугался, что вы не поймете кто же вам так благодарен и кто столько щастья пожелал, предидущее сообщение было моим Улыбаюсь. Пока
 
18 05 2004, 10:30 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Цитата:
Ну а тот кто молчит про любовь, тот спит.

если каждый будет о любви слагать песни, то кто за нее прольет кровь ?
к кинчев.
или - сколько не скажи халва, во рту слаще не станет.
восточная мудрость.
зачем говорить, если можно делать ?
 
18 05 2004, 10:34 URL сообщения
илона
Гость






Цитата:
Многие естественно завидев за 100 верст, чем это пахнет сразу же отвернулись и высмеяли твою искренность, а некоторые недоумки (типа меня), прочитав проглотили, после чего - только шок

Я бы слово "недоумки" в твоем сообщении поставила на второе место все-таки Улыбаюсь Мака, задаю себе вопрос: "как чаще всего люди приходят к Богу?", ну или, если шире - начинают искать смысл бытия, задумываются о бренности жизни? Отвечаю - чаще всего, все же проходят через какой-то шок, потрясение, через состояние клинической смерти, после удара молнией, электрического напряжения, потеряв родного человека, тяжело заболев, впав в алкогольную зависимость и пр. пограничные состояния. Я еще ни про одного "просветленного" или обладающего сверхспособностями, внутренним зрением и пр. паранормальными способностями не слышала: Пошел тов.Иванов на работу, попил чайку, тут его и настигло ОНО, Просветление......Ну у меня оно вот так произошло. А если вы такой безгрешный, то почитайте про Александра Невского, к примеру. Канонизированный святой, а сколько людей убил собственноручно...Магдалена - великая блудница, апостол Павел - ...продолжать список? Упс... Вас тоже шокирует? Мака, я рада за тебя, если ты достиг этого состояния другим путем.
Нет, еще раз про шок. Вот на тебя напал человек, у тебя доли секунды на раздумье, переговоры вести некогда, занесена рука над твоей жизнью...Что ты предпримешь? Подставишь "левую щеку"? То, в чем пытается нас убедить церковная братия - полная чушь. Они сами не понимают, о чем говорят, и, что самое ужасное - не следуют своим же советам. Улыбаюсь Сейчас о любви...
 
18 05 2004, 16:56 URL сообщения
илона
Гость






Цитата:
Путь любви, страстно и усердно декларируемый организованными христианскими религиями и являющийся, по их мнению, единственно верным путем, никогда не станет доступным для искателей Истины, отягченных интеллектом и неспособных искренне отдать себя полностью в руки Всевышнего. Можно всю жизнь искренне стараться любить, пытаться любить, понимать, что надо любить каждого отдельного человека и все человечество*, но так и не познать, что такое Любовь, о которой говорится в Новом Завете.
... а также Декларировать свою Любовь, когда злишься на кого-то, улыбаться ему через силу, заставлять себя говорить, что любишь...Это от меня, а это опять Клюев(лучше не сформулируешь):
Цитата:
До тех пор, пока интеллект не будет превзойден и не будет раскрыто психическое существо, разговоры о христианской любви так и останутся разговорами. Если человек пытается говорить о любви, пытается каким-то образом ее определить, то это верный признак ее отсутствия. Истинная Любовь - это акт истинной (спонтанной) Медитации.
Цитата:
подумай, если бы все последовали твоему совету, что бы случилось с миром???
Мака, я совета не давала. Особенно того, на который ты намекаешь Офигеть! Ну и вообще, это меня Андрюша ангелом назвал Еэеэее-еееееэее Я же не претендовала...
 
18 05 2004, 17:44 URL сообщения
илона
Гость






Мака сказал:
Цитата:
Ну, а тот кто молчит про любовь, тот спит.

Вот один Человек понял и физически ощутил Любовь, которая, как (или=) Святой Дух розлито по всей Вселенной. У многих же человеков Любовь подменяется другими понятиями: влюбленность, страсть, привязанность, гуманность или даже половое влечение.Как ты думаешь, должен ли Человек кричать на каждом шагу про любовь? Я думаю, что - нет, потому что для него это так же естественно, как дышать и ощущать свежий воздух. Следовательно Ты знаешь, Что есть Любовь. Я знаю. Зачем о ней рассуждать, о чем и пишет Клюев.
 
18 05 2004, 18:02 URL сообщения
илона
Гость






Цитата:
Только после раскрытия психического существа рождается ни с чем не сравнимое чувство Божественной Любви, культивировать которое, как пытаются культивировать так называемую любовь (любовь от ума или по обязанности) христианские проповедники, невозможно.

Цитата:
все так называемые йогические методы просветления к собственно просветлению (если понимать под ним раскрытие души или психического существа) не приводят. Любое усилие - будь то усилие ума или воли, механическая или дыхательная практика воздействия на сознание - полностью блокирует канал, по которому нисходящая Эволюционная Энергия могла бы спуститься в тело и раскрыть психическое существо. То, что лжепросветленные называют просветлением, есть просто временное пребывание сознания в Высших Сферах при «медитации кверху» - при установлении постоянного восходящего тока энергии от основания позвоночного столба к макушке головы.
Офигеть! Браво! Это опять Клюев. Ну просто гениально сказал то, что я чувствую.
 
18 05 2004, 18:36 URL сообщения
илона
Гость






Любовь никогда не была и не может быть средством достижения чего-либо. Невозможно пытаться любить «ближнего» - можно либо любить, либо не любить его. Любовь либо есть, либо ее нет. Попытки «любить умом» неизбежно заканчиваются либо крахом, либо навязчивой и экзальтированной любовью к человечеству. Словом, истинная Любовь - не то чувство, которое можно каким-то образом культивировать. Способность искренне любить постепенно замещает «эго».
Довольно про любовь, Мака?
 
18 05 2004, 19:01 URL сообщения
Мака (the last one :-)
Гость






Ну вот наконец-то. Теперь и ты озвучила своими словами (ну и словами Клюева), то что и я пытался рассказать. Теперь этот форум разбавился не толко неизбежностью, но и любовью. Собственно, кроме благодарности ничего другого не возникает. Спасибаааааа.

Ну и на правах рекламмы Улыбаюсь, все таки посоветую тем кто услышал Илону или вдруг меня Улыбаюсь. В общем почитайте Калинаускаса (http://kalinauskas.tripod.com/), он доступным и понятным языком пишет об искустве просто жить и любить.

А и все таки в полном контексте, то предложение-ярлык (который ты пыталась воодрузить на нас Улыбаюсь - звучит по другому и сразу приобретает другой вид Улыбаюсь. Не критикую, а просто заметил Улыбаюсь.

Что бы еще сказать, думал сказать что всех вас люблю, да вот мне никто не верит. В общем тогда... тогда... Фиг его знает Улыбаюсь. Попробуйте вот что - пригласить к себе друга или подругу и просто в течении длительного времени говорить без остановки то что приходит на ум, просто говорить все, что не успело обработать сознание, все искренне и честно, все ваши подробности, которые вы раньше скрывали или стеснялись сказать, в общем все честно по отношению к себе и к подруге (другу). Ну а потом попробуйте так пожить, все время искренне и не сдерживая ни одного своего поступка - БЕЗ РОЛЕЙ И МАСОК, НЕ ПЫТАЯСЬ СТАТЬ ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ, ПРОСТО ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО ПРИДЕТ В ГОЛОВУ, ГОВОРИТЬ ТО ЧТО ДУМАЕТЕ!!!

По секрету всему свету - это ключ, с помощью которого можно проснуться, перестать быть предсказуемым зомби. И именно в этом состоянии пытаться постичь любовь и справедливость этого мира.

Ну пусть я громко говорил, но как там - имеющий уши да услышит.

А и еще добавлю - то состояние прострации (или кастрации Улыбаюсь, состояние полной апатии, про которое тут пишут некоторые НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С "ПРОСВЕТЛЕНИЕМ" (дурацкое слово), это состояние только пол дороги, точнее её конец, дойдя до которого все должны понять, что нужно резко развернуться и понять почему нужно развернуться, и в конце концов понять почему смеялись другие так вами любимые "просветленные".

О и еще добавлю для любителей обмозговать проблему, ваши мозги будут бесконечно спорить сами с собой до тех пор, пока вы не поймете, что истина в жизни, а жизнь в истине. В физиологии (если можно так выразится) - это означает - равновесие левой и правой половинок мозга. Так вот левая половинка борется за жизнь, а правая за истину. В общем дайте отдохнуть мозгам, начните наконец любить и радоваться жизни. Позвольте соедениться жизни и истине вместе.

Собственно, не могу с вами расстаться, дорогие, мои, дорогие, как говорила Регина, вон скоко наваял Улыбаюсь. Так что все таки пожелаю вам любви и счастья.
 
19 05 2004, 00:19 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1


    TOP SECRET
    ЛИЧНОЕ ДЕЛО
    Шпиона МАКИ
    ___________________________________________
    О пользователе Мака
    Писатель (вон сколько писем написал! :)
    Зарегистрирован: 22.04.2004
    Всего сообщений: 101
    [3.24% от общего числа / 3.88 сообщений в день]
    Найти все сообщения пользователя Мака
    Откуда: от верблюда Улыбаюсь
    Сайт:
    Род занятий: Шпион
    Интересы: Все
    ___________________________________________
    СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО
    Перед прочтением сжечь

_____________________
Все Шпионы по сайту
Кто куда разбрелися:
Столько Он написал тут -
И не сжечь до утра!!!
Офигеть! Офигеть! Офигеть! Офигеть! Офигеть!
 
19 05 2004, 02:59 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Благороднейший Мака писал(а):
... попробуйте так пожить, все время искренне и не сдерживая ни одного своего поступка - БЕЗ РОЛЕЙ И МАСОК, НЕ ПЫТАЯСЬ СТАТЬ ЛУЧШЕ ИЛИ ХУЖЕ, ПРОСТО ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО ПРИДЕТ В ГОЛОВУ, ГОВОРИТЬ ТО ЧТО ДУМАЕТЕ!!!

То была попытка №1, о мой драгоценнейший из благородных, друг Мака.
Будут и ещё!
Обещаю!
Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
19 05 2004, 03:12 URL сообщения
magicdrawing
Участник
Сообщения: 95
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

Мака писал(а):

Ну а про Клюева, собственно я конечно не уверен, в каком контексте были эти слова, которые ты процитировала, но они звучат как отвратительный ярлык, повешанный на действие, которое может все таки содержать за собой и чувства. Улыбаюсь.


Мака, я искренне верю, что ты нас всех любишь! Любовь просто льётся из тебя. И слова, тоже льются из тебя таким же нескончаемым потоком. И ты даже не читаешь, что написал, а сразу отправляешь.
А мне любви мало, мне нужно и чуточку формального уважения.
Для этого ведь так мало надо:
- напиши на бумаге все, что изливается из тебя;
- медленно и внимательно прочитай;
- после прочтения все съешь;
- а то, чего съесть не сможешь, отправляй в форум.
 
19 05 2004, 09:27 URL сообщения
илона
Гость






Цитата:
А и еще добавлю - то состояние прострации... состояние полной апатии, про которое тут пишут некоторые НЕ ИМЕЕТ НИЧЕГО ОБЩЕГО С "ПРОСВЕТЛЕНИЕМ" ...это состояние только пол дороги, точнее её конец, дойдя до которого все должны понять, что нужно резко развернуться

Мака, по-моему, это и Ауробиндо говорил про свою интегральную йогу: "Там, где заканчиваются все другие практики йоги, наша только начинается". Примерно так. Я рада, что мы стали друг друга понимать Очень доволен Состояние полной апатии - это вообще заболевание, а бездейственное созерцание - тупик. Можно уходить от мира в высшие слои, наблюдая, получать свой кайф и не более того...Развития никакого за этим не последует. Вот об этом я и хотела сказать тебе, когда заметила, что эволюция души - не только приятственное пребывание в нирване. Приятная дорожка (выражаюсь твоими словами) - половина пути. Далее - узкие врата. Вот многие буддисты тоже доходят до половины дороги, а дальше - ни-ни! Это же душевная мастурбация - получил удовольствие в Нирване и опять назад. А если пережить трудный дальнейший путь, можно жить в "облачке Нирваны", не только самому радоваться, но и на окружающих светить.
 
19 05 2004, 10:06 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100