Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

сигареты пахнут благовониями!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. 

| Еще
Автор Сообщение
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

немножко не так, Илона Улыбаюсь)))
то что ты называешь нирваной - это всего лишь этап освобождения от страданий.
нахождения ощущения я-есть. действительно - там застревают многие - т.н. пятое тело.
дальше идет действительно узкая тропка к нирване - но там ни слова ни понятия не действуют - и говорить об этом бессмысленно Улыбаюсь))))
 
19 05 2004, 10:17 URL сообщения
ron
Гость






илона, Один вопрос. А ты уверенна, что поток о котором пишет Клюев - Божественнен? Написать можно что угодно. Бумага выдержит. А вот на практике. Да не может Божественная энергия снисходить с болями. Абсурд. Подумай. Сама читала его год назад. Поверила,Была в восторге, в шоке и т.д.Вот думаю. Это и есть истина. как и ты. А потом, во сне как полилось, мало не показалось. Полное противоречие Божественной любви Ангел , ............. Внимание! Ну не может она с физической болью пробиваться. Абсурд,абсурд,абсурд, Внимание! А написано хорошо конечно, гладко. Все познается в сравнении.И еще. "Верующий человек не может стать атэистом, он может стать только богоборцем." Золотые слова
Подумай. Не учу, ни в коем случае, просто прочитала твои сообщения и вот пишу о том, что было со мной. Прошловремя и я поняла, что Клюев только уводит от понимания Божественного.
 
20 05 2004, 11:52 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

Уважаемая Рон !
о болях в процессе нисхождения энергии написано много.
это когда энергия сходит, но ты недостаточно очистился для ее приема.
и остатки эга сопротивляются.
тогда возможно все.
даже летальный исход.
 
20 05 2004, 13:05 URL сообщения
ilona
Участник
Сообщения: 26
Темы: 2
Откуда: другое измерение
Профиль ЛС

Карма: +2

ron, я вчера долго объясняла и писала, что почувствовала при этом переходе с физической болью, как вы это назвали. Скорее не боль физическая, а страх. И моя мессага куда-то исчезла, выдав мне, что это файл-инвалид Проливаю слезы
Попробую повторить. Живет обыкновенный человек и ему удается прорваться через физический, эфирный, астральный и ментальный миры куда-то выше. Там, где Любовь, Гармония и нет негатива низших миров. Потом человек возвращается обратно и по проторенной "дорожке" эта Гармония начинает поступать вниз. Соответственно, во все низлежащие оболочки человека. Они же не привыкли к этому, не приготовлены еще, не очищены (правильно jakor пишет Очень доволен )Негативу в физическом плане человека уступать свое место позитиву не хочется. Сопротивление его и есть то страдание, про которое вы говорите:
Цитата:
Да не может Божественная энергия снисходить с болями. Абсурд
Вспомните слова главной молитвы:"...да приидет царствие Твое, яко на Небеси, и на Земли..."То есть, Гармония вытесняет негатив в низших планах бытия. Вот так я понимаю, если коротко. А потом, когда перелом произойдет в сторону Гармонии, начинается долгая работа по перестройке сознания. Изначальную греховность человека за миг не победишь. Сама природа физического плана такова. Но всегда при этом чувствуешь мощную поддержку, защиту, любовь Бога. Божественную Любовь.
Это лично мои ощущения и объяснения. Не претендую на истину в последней инстанции. Улыбаюсь
 
20 05 2004, 16:06 URL сообщения
ilona
Участник
Сообщения: 26
Темы: 2
Откуда: другое измерение
Профиль ЛС

Карма: +2

В Библии нас об этом трудном переходе предупреждают в описаниях искушения Христа дьяволом. Он трижды подходил к нему, но нужно проявить то же спокойствие и бесстрашие подобно Христу. Поэтому и чтобы "достичь царствия небесного" нужно быть как "отец наш небесный и как Бог Слова - Иисус". Христос первым совершил этот прорыв, так как был "прежде всех век рожденным" и показал дорогу всем нам. Я не атеистка. Но и не бездумно "захаживающая в церковь" и формально соблюдающая христианские законы (многие из которых писаны простыми церковниками, иногда под диктовку светских властей, дабы держать в узде стадо темных и забитых, покорно-смиренных "овец божиих"). Внимание! Сравните, в текстах от ап.Павла встречаю: "...не должно женщинам носить одежды мужеской, что позорит их". Ага, это наша церковная братия уловила! Дальше читаем в этом же послании:"...как и не должно носить мужам волос длинных, что позорит их..." Упс! Этого наши длинноволосые братья "не заметили"...
Я читаю и анализирую книги не только христианские, но и других конфессий. Кстати, у Клюева мне тоже не все нравится, со многим бы поспорила. Особенно то, что касается спасения на Земле только тех, кто пойдет по пути сознательной эволюции.
 
20 05 2004, 16:29 URL сообщения
ron
Гость






ilona, Я больше не буду ничего писать по-этому поводу. Тогда меня тоже нельзя было переубедить, хоть кол на голове теши...... Вы со временем поймете Илона, что описания великих старцев в корне отличаются от того, что пишет Клюев. Хотя вроде все об одном. О Божественной любви. Почитайте христианских старцев. Житие Саровского,Радонежского и др. для сравнения. Сравните. И тогда может и поговорим. Как получится.Может мужик он сам и хороший. Но практиковать по его книгам нельзя.
jakor,
 
20 05 2004, 17:07 URL сообщения
Гость






ребята!!! а где Истина находится? вот когда речь идёт о всяких дорожках нирваны и тд и тп-один застревает -другой дарит другим Свет-мы их покосточкам разбираем здесь-это помогает вообще совершенствоваться ?или просто время провождение в инете(сброс эмоциональной энергии)?кто скажет что творится ?
 
20 05 2004, 17:46 URL сообщения
jakor (нерегенный)
Гость






Гость. каждый идет и видит то, что хочет.
лично я рассказываю о том, что пережил и переживаю я.
ищу и задаю вопросы, которые у меня в связи с этим возникли.
истина - она где то есть, но тотальная и абсолютная истина меня не интересует. ибо не смогу воспринять ее.
я , как говорил заратустра, лишь смотрю, куда на канате поставить ногу на следующем шаге Улыбаюсь))))
 
20 05 2004, 18:52 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

jakor (нерегенный) писал(а):
я , как говорил заратустра, лишь смотрю, куда на канате поставить ногу на следующем шаге Улыбаюсь))))

И очень правильно шагаете при этом!
 
21 05 2004, 01:06 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

Anonymous писал(а):
... мы их покосточкам разбираем здесь-это помогает вообще совершенствоваться ?или просто время провождение в инете(сброс эмоциональной энергии)?кто скажет что творится ?

Анализируя других - анализируем себя. Так, глядишь, на маленький шажок приблизимся к чему-то.
А кто духом крепок, не сдастся, потрудится изрядно, понаходится прилично, а там глядишь, пыльный и взъерошенный (с мордой перекошенной), подползёт к тому месту, откуда видно (если, вооружившись терпением, не упустить момента) само начало пути, идущего в направлении к Истине ...
... Если, конечно, очень повезёт ! Подмигиваю
 
21 05 2004, 02:18 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

ilona писал(а):
Особенно то, что касается спасения на Земле только тех, кто пойдет по пути сознательной эволюции.

Осмелюсь Вас заверить, спасения не будет. Никому. Абсолютно.
Поэтому, надо радоваться жизни. Наслаждаться!
Дарить улыбки. Очень доволен Очень доволен Очень доволен
А настанет время - умереть.
В кайфе! Очень доволен Очень доволен Очень доволен
 
21 05 2004, 02:25 URL сообщения
jakor
Постоянный участник
Сообщения: 164
Темы: 4
Откуда: Томск
Профиль ЛС

Карма: +13/–2

про кайФ, ЧЕстно говоря, сомневаюсь.
мне кажется, я умру в агонии и диких муках.
а что спасения не будет - стопудово согласен !
и про наслаждаться Улыбаюсь))))
 
21 05 2004, 07:13 URL сообщения
magicdrawing
Участник
Сообщения: 95
Темы: 4
Откуда: Москва
Профиль ЛС

Карма: +13

jakor, присоединяюсь. Все мы умрем Страшгной Мучительной Смертью. Внимание!
Андрюша, присоединяюсь. И если будем помнить об этом, то всегда будем праздновать жизнь! Очень доволен Улыбаюсь Ангел
 
21 05 2004, 08:51 URL сообщения
Лилия
Гость






Люди,молодые, страрые, я послылаю всех вам,самая крясывая,самая нежная ЛЮБОВ везде и навсегда.Пусть етот любов зящищает вам
 
21 05 2004, 21:25 URL сообщения
Андрюша
Постоянный участник
Сообщения: 381
Темы: 4
Откуда: из представлений об Андрюше
Профиль ЛС

Карма: +24/–1

О милая, милая Лилия !
Это очень трогательно !
Спасибо !
Очень доволен Очень доволен Очень доволен

Это от меня ПОДАРОК:
http://hvosttruboy.narod.ru/Stars.exe
Запускайте смело Stars.exe, выход - <F10>
 
22 05 2004, 01:42 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100