Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Просветление 13-ти летнего мальчика Жоры

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  След. 

| Еще
Автор Сообщение
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Indendo,
Цитата:
Диабетиков уже давно так лечат

Диабетиков лечат голодовками? - Вы, простите, в своем уме?
Цитата:
а беременным-то - зачем?

А Вам-то зачем, хоть знаете? Это ж Вы специалист по "универсальным целительным свойствам голода"... Раз они такие универсальные, то всем голодать: и беременным, и инфарктникам, и тем, кто после ЧМТ... Чего их лечить-то? Поголодают - и дело с концом... Вы ж сказали УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ...

Видела я таких целителей ... с метастазами...
 
02 08 2011, 22:11 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

tanechka,
Цитата:
Диабетиков лечат голодовками?

так удобнее сокращать численность больных... Валяюсь!
 
02 08 2011, 22:17 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Tigerfire,
Цитата:
так удобнее сокращать численность больных...

Верно...
Я не так давно имела дело с врачом скорой помощи, имеющей стаж работы на скорой 40 лет (мне надо было в частном порядке кольнуть пять внутривенных уколов)... С тех пор я не удивляюсь, что смертность после инсульта в России составляет 80 процентов, в то время как в Чехии 25 процентов... Такие доктора... Тоже численность больных научились сокращать...
 
02 08 2011, 22:23 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

tanechka,
Цитата:
Такие доктора... Тоже численность больных научились сокращать...

это проблема маленьких зарплат, круговой поруки, продаваемости и покупаемости всего...
нехватки нормального оборудования и т.д.

не секрет что правительствам всех стран выгодно избавляться от хронически больных, инвалидов, пенсионеров...
возможно, безалаберность и непрофессиональность врачей это частично и стратегия правительства.
 
02 08 2011, 22:34 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

tanechka, у нас разные взгляды: я за натуроаптию, а вы ждете таблетку от доктора пилюлькина лет через 10... Муу-ха-хаа!!! но причем же тут просветление?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Цитата:
Благо, хоть таких энтузиастов, как Шаменков, имеем... И даже его лекции и рекомендации в инете даром, хотя некоторые все еще твердят, что: Цитата:
наука (в т.ч. медицина и фармация). Она занимается задачами с рыночными перспективами.


Но Шаменков их не привлекает - им подавай некое просветление...

Лекции даром, а, благо, практика идет своим чередом: http://www.shamenkov.ru/uslugi/

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Цитата:
А Вам-то зачем, хоть знаете? Это ж Вы специалист по "универсальным целительным свойствам голода"... Раз они такие универсальные, то всем голодать: и беременным, и инфарктникам, и тем, кто после ЧМТ... Чего их лечить-то? Поголодают - и дело с концом... Вы ж сказали УНИВЕРСАЛЬНЫЕ ЦЕЛИТЕЛЬНЫЕ...

Видела я таких целителей ... с метастазами...
Все с вами ясно, возьмите с полки пирожок, просветление отменяется.. Н-да...
 
02 08 2011, 22:43 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Indendo,
да, у нас на многое разные взгляды... Вы за натуропатию, а я за изучение измененных состояний сознания, к коим относится как просветление, так и многие болезни...
Я таблеток от Паркинсона не жду - у меня этой болезни нет, и вообще я из семьи долгожителей...
Кстати, у нас в Чехии симптомы болезни Паркинсона весьма успешно лечатся препаратами из марихуаны (она тоже вызывает изменное состояние сознания).
Цитата:
практика идет своим чередом

и что? Любая врачебная практика не бесплатная... Можете ей не пользоваться...

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
Tigerfire,
Цитата:
это проблема маленьких зарплат, круговой поруки, продаваемости и покупаемости всего...
нехватки нормального оборудования и т.д.

Нет, это иная проблема... Клятву Гиппократа все давали...

Цитата:
не секрет что правительствам всех стран выгодно избавляться от хронически больных, инвалидов, пенсионеров...

Да ладно... Средняя продолжительность жизни в Европе давно перевалила за 80 лет, в Великобритании она растет на 4 процента в год... Никто ни от кого нигде не избавляется...
 
02 08 2011, 22:58 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

tanechka,
Цитата:
Клятву Гиппократа все давали...

а служащие в органах давали присягу...
и что? Прекрасно
Цитата:
Никто ни от кого нигде не избавляется...

Великобритания это понятно... нашла с чем сравнивать...
Имелись в виду страны не первого мира.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Цитата:
в Великобритании она растет на 4 процента в год...

за 10 лет вырастит на 40 процентов? Валяюсь! Валяюсь! Валяюсь!
 
02 08 2011, 23:14 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Tigerfire,
Цитата:
и что?

Да ничего... Я смотрю на все со своей колокольни, а остальные - каждый со своей...
Цитата:
Имелись в виду страны не первого мира.

А что, Россия - страна не первого мира?
Цитата:
Великобритания это понятно... нашла с чем сравнивать...

Великобритания на европейском пике в этом плане. Она везде растет достаточно быстро. Я читаю много исследований на эту тему. Даже на бизнес-сайтах обсуждают тему выгодного вложения капитала в фирмы, так или иначе связанные с технологиями продления жизни...
Цитата:
за 10 лет вырастит на 40 процентов?

Да поболе, если темпы роста сохранятся (посчитай сам)... Я эти данные не из пальца высосала... Скажем, получается, что если сегодняшние темпы прироста средней продолжительности в Чехии сохранятся, то каждый седьмой из сегодняшних пятидесятилетних доживет минимум до 100 лет... Это статистика - против нее не попрешь... Количество людей, достигших 100-летнего возраста ежегодно увеличивается в разы...
 
03 08 2011, 09:09 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

tanechka,
Цитата:
практика идет своим чередом

и что? Любая врачебная практика не бесплатная... Можете ей не пользоваться...

Да, - развешу уши на видеолекциях рекламного назначения... Муу-ха-хаа!!!

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
Цитата:
это проблема маленьких зарплат, круговой поруки, продаваемости и покупаемости всего...
нехватки нормального оборудования и т.д.


Нет, это иная проблема... Клятву Гиппократа все давали...

И эта клятва не пересекается с частным экономическим интересом?
 
03 08 2011, 11:43 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Indendo,
Цитата:
Да, - развешу уши на видеолекциях рекламного назначения...

Ваши уши - Ваши проблемы...
Цитата:
И эта клятва не пересекается с частным экономическим интересом?

У меня не пересекается. А у тех, кто может не выполнять эту клятву в связи с недостатком финансовой мотивации, следует бескомпромиссно отбирать дипломы...
Tigerfire,
здесь про Великобританию: http://blisty.cz/art/25575.html
К сожалению, по-чешски, хотя это британский источник.
Цитата:
V poslední době se průměrná délka života prodlužuje o 4 procenta ročně, konstatoval Stephen Richards, spoluautor nové studie o průměrné délce života, vypracované pro britskou vládu.

Перевод:
Цитата:
"В последнее время средняя продолжительность жизни увеличивается на 4 процента в год - констатировал Stephen Richards, соавтор нового исследования о средней продолжительности жизни, проведенного для британского правительства."
 
03 08 2011, 13:45 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

А что говрят исследования проведенные для простых людей, аtanechka? Муу-ха-хаа!!!
 
03 08 2011, 13:47 URL сообщения
tanechka
Активный участник
Сообщения: 13004
Темы: 6
Откуда: Чехия
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +291/–29

Цитата:
Loni v dubnu ČSSZ měla v záznamech 384 lidí starších sta let. Celkem nyní eviduje 766 sto- a víceletých důchodců.

Перевод:
Цитата:
В апреле прошлого года в Чешском фонде социального обеспечения (это организация, выплачивающая пенсии) числилось 384 человека, возраст которых превышал 100 лет. Сейчас сто- и более летних пенсионеров числится 766 (28.04.2011).

http://www.ceskenoviny.cz/domov/zpravy/pocet-stoletych-se-v-ceske-republice-zvysil/629670

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:
WE,
Цитата:
А что говрят исследования проведенные для простых людей, аtanechka?

А это разве не для простых людей и не о простых людях?
Это реальность, в которой мы живем... Поэтому и пенсионный ценз повсеместно поднимают - и это отлично! Ведь в Европе практически ни один человек, выходящий на пенсию, не бросает свое дело и продолжает работать... Более того, люди в 65 и более лет открываюи свой бизнес...
Кажется, на прошлой неделе на одном из российских каналов была передача о поднятии пенсионного ценза в России. Там один толковый чел говорил, что это необходимо сделать, ибо это - стимул для дальнейшей жизни...

Добавлено спустя 10 минут 21 секунду:
Вот сейчас читаю, что тех, кому 100 и более лет, в ЧР уже 913... А в 2050 году их будет 14.000 (если темпы роста продолжительности жизни останутся прежними - а они увеличиваются)... Прекрасно
 
03 08 2011, 13:52 URL сообщения
WE
Лучший 2010
Сообщения: 43259
Темы: 45
Откуда: Tallinn
Профиль ЛС

Карма: +834/–32

tanechka,
Цитата:
А это разве не для простых людей и не о простых людях?

очевидно- нет:)
я не раз видел результаты разных исследования-т.е. по разным заказам на одну и ту же тему - результаты их разительно отличались Валяюсь!
кто платит за музыку, тот и танцует девушку
независимые исследования -это утопия, так же как независимые СМИ -хоть от позиции самого редактора да зависят:)
Цитата:
Европе практически ни один человек, выходящий на пенсию, не бросает свое дело и продолжает работать...

и о чем это говорит? Не в курсе
относительно низкая пенсия(относительно прежних доходов) -и угроза потеря смысла жизни -как там, в Финляндии бывшие лесорубы и строители -наемные рабочие(не бизнесмены)физически уже не могут выполнять прежнюю работу - спиваются на пенсии -и пенсия достаточно высока, чтобы ездить и покупать дешевый алкоголь в Эстонии
Из Швеции -реже в Эстонию приезжают -но тоже спиваются -социализм, однако

Вообще сказать "Европа" - это сказать лишь о географическом местоположении- а Европы разные бывают
Уж поверь мне- тоже живущему - как бы - в Европе Еэеэее-еееееэее
 
03 08 2011, 14:29 URL сообщения
Tigerfire
Активный участник
Сообщения: 4991
Темы: 3

Профиль ЛС

Карма: +146/–9

tanechka, Россия не страна первого мира, как и Украина.
И чтобы врача за что то посадили, образно выражаясь надо чтобы он при свидетелях распотрошил больного, а сердце пошел запекать на костре....
Плюс у врачей серьезная круговая порука. Десять его коллег будут с умным выражением рассказывать что запекание сердца больного на костре наилучший метод реанимировать трупп...

И одно дело статистика, профессионализм и отзывы клиентов в Великобритании или Европе вцелом. И другое дело жалобы в России и Украине к примеру, всем на эти жалобы начхать.

Статистику о которой вы говорите, о фантастическом росте возраста пенсионеров - это бред
Я вас обидеть не хочу, вы мне симпатичны. Но ваши фантазии по поводу того как быстро растет средняя продолжительность жизни, вызывают гомерический смех Прекрасно
Только пожалуйста без обид Прекрасно
 
03 08 2011, 15:00 URL сообщения
Indendo
Активный участник
Сообщения: 3564
Темы: 19

Профиль ЛС

Карма: +92/–11

tanechka,
Цитата:
Диабетиков лечат голодовками? - Вы, простите, в своем уме?

Так обычно доктора и говорят. )) Что хорошо показывает направленность всей их медицины. Голодом излечивают даже психов, милочка. Это универсальный природный целитель, поэтому врачи, опасаясь сокращения рынка болезней, старательно очерняют голодание. И это пока удается, поскольку они принимают сторону урчащего желудка клиента. Ну так вот, качественному просветлению ума, с дальнейшим пробуждением всего осознания, голод тоже показан.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
А все случаи неправильного голодания, которые вы приведете как контраргумент, связаны именно с тем, что современная медицина пренебрегает этим, почти бесплатным, методом лечения и профилактики. Сами понимаете почему, - не от здоровья им доход, а от болезней.
 
03 08 2011, 16:31 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100