Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Прохожий vs. Портос

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. 

| Еще
Автор Сообщение
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Шеф... Отлично
Портос, давай. Сил у нас до фига. Это не сиюминутное мое решение. Я думал об этом.
 
17 09 2010, 19:21 Отзывы :: URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

ПPOXOЖИЙ, Я категорически ушёл в трейдинг, и поэтому у меня мышление перестроено под этот бизнес, а моя старая история стёрта.
Поэтому на данный момент свои дальнейшие планы полностью сосредоточил над оттачиванием знаний и умений работы с финансовыми инструментами.
Возраст у меня не маленький - нельзя распыляться, поэтому в планах после форекса овладение фондовым рынком и деривативами, а также работа с контрактами без покрытия и соответственное развитие бизнеса.
Это разные вещи - полное сосредоточение на графиках и движении цен и работа с клиентами в качестве дижетеля товаров и услуг.
С одной стороны постоянная аналитика и расчёты, а значит полнота ответственности за все свои решения, а с другой стороны вечная беготня за заказами и клиентами с неизбежным и частым кидаловом с их стороны.
Честно говоря, второе меня в своё время весьма утомило - я упёрся в свой потолок компетентности и возможностей пробивать свои идеи.
Как бизнес - продюссерство меня могло бы заинтересовать только в качестве хобби, но и то, только после выполнения мной всех моих моральных обязательств.
Я дал несколько обетов Богу - все мои помыслы направлены на то, чтобы эти обеты выполнить.
Для чего собственно говоря мне и нужно заработать очень приличную сумму в у.е.
Фора и фонда дают такой шанс - всё остальное не даёт, поэтому мною отброшено.
 
20 09 2010, 18:36 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

блюз, а как сочетается твое боголюбие и игра на бирже?
одно другому не жмет?
и не войдет богатый в царствие небесное вроде... или тебе туда уже не нада? Муу-ха-хаа!!!
 
20 09 2010, 18:56 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Злата., С этим Он как-нибудь сам разберётся.
 
20 09 2010, 19:30 URL сообщения
Злата.
Активный участник
Сообщения: 31731
Темы: 18

Профиль ЛС

Карма: +695/–73

а......
ну понятно... Муу-ха-хаа!!! Муу-ха-хаа!!!
 
20 09 2010, 20:24 URL сообщения
Портос
Активный участник
Сообщения: 5214
Темы: 65
Откуда: Замок Пьерфон.
Профиль ЛС

Карма: +260/–62

Святой Макарий Унженский-Желтоводский (Покровитель торговли на Руси)
Цитата:
Макарнй Желтоводский и Унженский (около 1349—1444). Религиозный подвижник, основатель монастырей на Волге и Унже. Родился в Нижнем Новгороде. Двенадцатилетним отроком ушел в Печерский монастырь, где был пострижен в монахи архимандритом Дионисием. В конце XIV века начал свое пустынническое житие. Основанный им монастырь на Волге, в устье Керженца, имеет богатую историю, связанную с битвами и всероссийским торжищем под его стенами. В советское время монастырь захирел. С 1991 года его населяет женская община, он медленно восстанавливается. Святой Макарий Желтоводский и Унженский издавна почитается в Поволжье как чудотворец и заступник от напастей, а также как покровитель торговли.




Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
Также покровителем торговли считается Архангел Варахиил .
Цитата:
Святой Архангел Варахиил, по верованию Православной Церкви, явился ветхозаветному патриарху Аврааму у дуба Мамре в сопровождении двух Ангелов Божиих. Сам Господь через небесное посольство Своих посланников, символически изображавших Три Его Лица, подтвердил Свое прежнее обетование Аврааму о рождении Исаака от жены Сарры (Быт. 15; 4. 17; 19 - 21). А затем святой Архангел Варахиил с другим Ангелом Божиим отправился от Авраама к его племяннику Лоту в Содом. "Перед разрушением небесным огнем нечестивых городов, - пишет архимандрит Никифор, - от общей гибели спасся один только Лот с семейством, которых вывели из города по повелению Божию Ангелы" (Библейская энциклопедия, М., 1891, стр. 436). И сказал Варахиил Лоту: "спасай душу свою; не оглядывайся назад и нигде не останавливайся в окрестности сей; спасайся на гору, чтобы тебе не погибнуть" (Быт. 19; 17).

Так праведный Лот и его дядя патриарх Авраам через посещение их святым Архангелом Варахиилом удостоились особых милостей и благословений от Господа. Именно так и переводится на русский язык имя сего Небесного посланника - Благословение Божие.

В книге "Руководство к писанию икон" говорится о нем следующее: "Святый Архангел Варахиил, раздаятель благословений Божиих и ходатай, испрашивающий нам Божия благодеяния: изображается несущим на груди своей на одежде белые розы, как бы награждающим по повелению Божию за молитвы, труды и нравственное поведение людей и предвозвещающим блаженство и нескончаемый мир в Царствии Небесном" (Фартусов, стр. 227). Эти белые розы означают благословение Божие. Что может быть чище и благовоннее белых роз, из которых добывается розовое масло? Так Господь через Своего Архангела Варахиила посылает Свое благословение из недр одежды его за молитвы и труды людям.

"Поелику благословения Божии различны, - пишет Святитель Иннокентий Херсонский, - то и служение сего Архангела многообразно: чрез него посылается благословение Божие на всякое доброе дело, на всякое доброе житейское занятие" (Цит. Соч., стр. 14).

Рассмотрим какое-нибудь поприще приложения трудов человеческих в сфере хозяйствования, например, промышленность и торговлю.

У древних язычников покровителем торговли, купцов и прибыли считался греческий бог Гермес или римский - Меркурий. А по совместительству Гермес, обучивший своего сына Автолика искусному воровству, считался еще богом воров и обманщиков. Как говорится в древних мифах, сей лжебог не брезговал для достижения богатства ни ложью, ни воровством, ни даже убийством, и изображение которого поэтому может служить символом только уголовного мира - ворам и убийцам.

Этот лукавый плут - Меркурий-Гермес, будучи воистину лишенным всяческих добродетелей, символично изображается с полностью обнаженным телом. И поэтому возникает вопрос: каким таким образом изображения этого безнравственного существа, зачастую красующиеся на торгово-промышленных заведениях, сочетаются с тысячелетним опытом на Руси христианства, которое принципиально отстаивает нравственную ориентацию человека абсолютно во всем, в том числе и при занятии торговлей и коммерцией. Для примера можно указать на Центр международной торговли в Москве, на территории которого была установлена статуя бога Меркурия-Гермеса, к тому же, как это ни странно, работы известного на Москве крещеного скульптора-патриота (см. Лев. 19; 4).

В отличие от диавола, имевшего своим орудием одного змея, торговый бес Гермес изображается держащим в правой руке жезл с двумя змеями. Это и понятно: "змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог" (Быт. 3; 1).

А вот и еще печальный пример: согласно "Гербовнику Российской Империи", жезл языческого лжебога Меркурия, или кадуцей, странным образом присутствует на гербах аж десяти христианских городов (стр. 17)!

Но ведь наш Спаситель учит нас тому, чтобы мы мудрость змеиную обязательно соединяли с чистотой голубиною (Мф. 10; 16), то есть сметливость ума непременно сочетали с целомудрием сердца. Вот почему христианам, трудящимся в сфере торговли и промышленности, необходимо почитать святого Архангела Варахиила своим покровителем да не забывать украшать свои помещения его изображениями. В награду за наши молитвы к нему и труды он предлагает нам из недр одежды своей белые, чистые розы Божиих благословений и благодеяний.

Святый Архангеле Варахииле, исходатайствуй мне милость у Господа. И моли Бога о мне грешном. Аминь.

О, великий Архангеле Божий Варахииле, предстоящий Престолу Божию и от Престола приносящий благословение в дома рабов Божиих! Испроси у Господа Бога милосердие и благословение, да благословит Господь от Сиона и от горы святыя Своея, и умножит изобилие плодов земных, и подаст нам здравие и спасение, на врагов победу и одоление, и сохранит нас на многия лета.

Святый Архангеле Божий Варахииле, благословение от Господа нам приносящий! Благослови мя положить начало благое исправлению нерадивого жития моего, да угожду во всем Господу Спасителю моему, ныне и присно и во веки веков. Аминь.




Также святыми покровителями торговли являются святой Николай Угодник, Св. Параскева Пятница, Святой великомученик Иоанн Новый, Сочинский Покровитель торговли.
Могу ещё найти, но и этого достаточно.
 
20 09 2010, 21:09 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Портос, я в принципе предполагал, что ты уже весь с головой в трейдинге. Просто подумал, а вдруг?) Но так, так так. Могу лишь пожелать удачи в твоем деле) Чего собственно и желаю))
 
21 09 2010, 11:30 URL сообщения
_Nataradzha_
Активный участник
Сообщения: 4144
Темы: 3
Откуда: Из Ариомья
Профиль ЛС
e-mail

Карма: +176/–25

Надо Хранителю Тайны показать.
Он их денежками обклеит.
 
21 09 2010, 13:00 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Шеф,
Цитата:
Инвестиции..возможны..
Хотя и с запозданием говорю... Твоя поддержка - уже инвестиция) Спасибо)
 
22 09 2010, 15:07 URL сообщения
Шеф
Постоянный участник
Сообщения: 923
Темы: 3
Откуда: Россия
Профиль ЛС

Карма: +151/–9

ПPOXOЖИЙ,
Цитата:
Спасибо)

Да не за што..
Просто деньжат захотелось по легкому срубить..))
..
 
22 09 2010, 15:27 URL сообщения
дитя бесплодной женщины
Участник
Сообщения: 33
Темы: 0

Профиль ЛС

Карма: +3/–4

Портос,
Цитата:
Покровитель торговли
Еэеэее-еееееэее
Святейший Кириллий тоже покровитель торговли на Руси. А также водки, табака и, говорят, гомосексуализма. Еэеэее-еееееэее
 
24 09 2010, 01:55 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

Шеф,
Цитата:
Просто деньжат захотелось по легкому срубить..))
Да, деньги не самые сложные. Особенно, когда за 6 часов работы можно положить в карман 500 т. неучтенных р.)
 
25 09 2010, 13:52 URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

ПPOXOЖИЙ, поделись, как ты видишь - что есть внутренний потенциал и каким образом можно его раскрыть в себе?
плиззз Ангел
 
25 09 2010, 20:10 URL сообщения
ПPOXOЖИЙ
Активный участник
Сообщения: 15572
Темы: 84

Профиль ЛС
e-mail www

Карма: +565/–21

mimoidu, хм-м... Потенциал, потенция - сила. С другой стороны, потенциал как нечто нереализованное. То бишь потенциал есть предполагаемая возможность. Что касается именно внутреннего потенциала, то он очевидно предполагает наличие неких талантов, просто внутренней силы.
Как раскрыть в себе потенциал? Древние ответили: "Познай себя!") Иисус: "Ищите прежде Царствия Божия. Остальное приложится"))
Чтобы обнаружить в себе потенциал, надо не бояться пробовать себя в жизни во всевозможных делах, ситуациях. Тогда то, что заложено потенциально станет явным)
 
26 09 2010, 09:13 Отзывы :: URL сообщения
mimoidu
Модератор Рюмки
Сообщения: 7880
Темы: 24

Профиль ЛС
www

Карма: +417/–17

ПPOXOЖИЙ, понятно, спасибо Ангел
 
26 09 2010, 12:15 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100