Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Опознание статуи

На страницу Пред.  1, 2 

| Еще
Автор Сообщение
Gut
Активный участник
Сообщения: 4202
Темы: 21
Откуда: С-Пб
Профиль ЛС

Карма: +302/–5

Ulysses, и тебе большое спасибо, не пропадай.
Портос,
Цитата:
пластика больше похожа на европейскую

Вот тут-то я и лоханулся! И Роден, да. Поразительно, как у мудрецов мысли сходятся. :)
 
18 06 2010, 20:44 URL сообщения
Ulysses
Новичок
Сообщения: 6
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +1



Полный размер (3456 x 2298) - 3,5 MБ

28. Я подумал: «Что, если я буду принимать очень мало пищи, каждый раз совсем немного, будь то бобовая похлебка, чечевичная похлебка, виковая похлебка или гороховая похлебка». Так, я принимал очень мало пищи, каждый раз совсем немного, будь то бобовая похлебка, чечевичная похлебка, виковая похлебка или гороховая похлебка. Когда я сделал так, тело мое достигло крайней степени истощения. Из-за того, что я ел так мало, мои конечности стали похожи на узловатые стебли виноградной лозы или побеги бамбука. Из-за того, что я ел так мало, мой зад стал как верблюжье копыто. Из-за того, что я ел так мало, выпуклости моего позвоночника выпирали, словно нанизанные бусины. Из-за того, что я ел так мало, мои ребра выдавались вперед, шаткие, как балки старого, разваливающегося сарая, у которого сорвало крышу. Из-за того, что я ел так мало, свет отражался от глаз моих, запавших глубоко в глазницы, подобно отблеску воды в глубоком колодце. Из-за того, что я ел так мало, кожа на моей голове сморщилась и ссохлась, как зеленая горькая тыква сморщивается и ссыхается на солнце и ветру. Из-за того, что я ел так мало, кожа на моем животе прилипла к позвоночнику, так что когда я касался кожи живота, то нащупывал позвоночник, а когда касался позвоночника - нащупывал кожу живота. Из-за того, что я ел так мало, когда я испражнялся или мочился, то падал там же вниз лицом. Из-за того, что я ел так мало, когда я пытался успокоить зудящее тело, потирая свои конечности руками, волосы, отгнившие прямо от корней, осыпались от прикосновений.
(MN 36,Mahasaccaka Sutta, 28, черн. пер. А. Газарян)
 
18 06 2010, 20:52 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100