Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правда всегда одна.Гурджиев, Успенский, Кастаанеда.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90 ... 124, 125, 126, 127, 128  След. 

| Еще
Автор Сообщение
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Вчера интересное сообщение появилось http://ariom.ru/forum/t47066-0-asc-1515.html
 
17 02 2013, 13:23 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Про "паразитов сознания"?
Действительно интересное... сколько существуют люди - столько-же и ищут внешнего "врага" своей неосознанности...
Вот это и есть настоящий паразит сознания.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
...

А также идея, которая всеглда пользуется спросом - бесконечный истичник для торговли и впаривания людям всевозможной чуши...
Пока человек верит во "внешнего врага" - до этих пор ему можно "впаривать" под этим соусом.
И одновременно - он остается обезволен и беспомощен как овца.

Мой объективный путь как раз начался с избавления от этого вируса:
Цитата:
1. "Старайся ни кого не винить (и себя) - ищи помехи/неполадки в своем Эго"
 
17 02 2013, 13:43 URL сообщения
Mialisha
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

пипеец Как страшно Жииить... Муу-ха-хаа!!! ....
 
17 02 2013, 13:48 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Mialisha, Для меня гораздо страшнее представить что я не знаю этого, вот тогда страшноо, а жизнь прекрасна в любых обстоятельствах, но начинать ее в таком темном месте не легко. Как говорил Гурджиев, блаженны те у кого душа есть, блаженны у кого нет, но горе тем у кого она в зародыше. Обстоятельства это чашка, а жизнь кофе и его вкус глубок на столько, на сколько мы способны его почувствовать.
 Предложив своим гостям кофе, профессор пошел на кухню и вернулся с кофейником и подносом, уставленным самыми разными чашками - фарфоровыми, стеклянными, пластиковыми, хрустальными - и простыми, и дорогими, и изысканными.  Когда выпускники разобрали чашки, профессор сказал:
   "Если вы заметили, все дорогие чашки разобраны. Никто не выбрал чашки простые и дешевые.
   Желание иметь для себя только лучшее и есть источник ваших проблем.
   Поймите, что чашка сама по себе не делает кофе лучше. Иногда она просто дороже, а Иногда даже скрывает то, что мы пьем. То, что вы действительно хотели, было кофе, а не чашка. Но вы сознательно выбрали лучшие чашки.. А затем разглядывали, кому какая чашка досталась. А теперь подумайте: жизнь - это кофе, а работа, деньги, положение, общество - это чашки. Это всего лишь инструменты для хранения Жизни. То, какую чашку мы имеем, не определяет и не меняет качества нашей Жизни. Иногда, концентрируясь только на чашке, мы забываем насладиться вкусом самого кофе.
   Наслаждайтесь своим кофе!"
BETh, как говорил товарищ Саахов, тарапиться не надо. Я тебя о душе почему спросил, потому что мы о ней ничего не знаем и ни как ее не ощущаем и рассказал ты нам много интересного о чем угодно, но не о душе, да и что это такое у нас только весьма смутные предположения, но ведь не интересно это признавать, не соответствует образу. Так почему бы за отправную точку не взять Гурджиева, например что душа создается моментами самовоспоминания и следовательно очень немногие ею обладают. В общем то мы видим образованный ум, который может рассуждать о всех, о лесе о транспортной сети, но которому нечего сказать о себе, о трех деревьях в овраге или о тропинке через лес в соседнюю деревню, это все и ко мне и ко всем относится, и этот ум он чей, и разве он для нас внешний? Очень мило послать далеко десяток лучших представителей человечества, кучу мифов и религий, и очень интересно опираясь на что, кто это делает любому, своим умом думающему человеку понятно, для начала только себе хотя бы не так безоговорочно верить нужно. Человек отдает свою жизнь борьбе, например с коммунизмом. передает данные переписывается с эмиграцией и вдруг выясняет, что все это время он переписывался с ОГПУ, обидно однако. Как заметил партизан понимать друг друга могут только сознательные люди, потому что они накопили одинаковые наблюдения одной реальности и если например люди и ты сам кажутся тебе не роботами, значит ты спишь. Находясь в рамках функций не возможно увидеть автоматизм, некому смотреть, поэтому и нужен наблюдатель, самонаблюдение , сознание, нет второго внимания нет сознания нет человека, есть только био робот, который может быть сколь угодно духовным и развитым. Частичное знание это ложное знание, может в чем то ты и прав насчет внешнего врага, но картину тем не менее нужно изучать целиком. Ты BETh, хотел и стал именно тем кем хотел или у тебя есть какие то не очень черты, ты сам над их приобретением работал или вдруг в один прекрасный день тебе на это кто то указал. Я почти постоянно помнил себя до семи лет и то что этому помешало не было моим внутренним врожденным качеством и я бы очень хотел что бы рядом со мной тогда оказался настоящий человек или хотя бы книга, но предложили мне только одно и наблюдая привычки и манеры внедряемые в быт людей, а 60 процентов не могут этому сопротивляться, а остальные тридцать противостоять этим 60, мне например страшно, человек по разному может осознать зло и путь на который нас толкают совсем не приятный и короткий. внешний мир отражение внутреннего, но верно и обратное, и все что в нас сейчас есть мы получили из этого внешнего мира, своего пока ни у кого нет. но интересно кем он создан, почему нефтяная промышленность развивается а Тесла Шаубергер и прочие старательно забыты. Мне Город тьмы в этом отношении нравится http://rutor.org/torrent/79185/gorod-tmy_temnyj-gorod_dark-city-1998-bdrip-rezhisserskaja-versija_directors-cut-ot-hqclub

Смешно, как люто гонит нас
в толкучку гомона и пира
боязнь остаться лишний раз
в пустыне собственного мира..

Мы все умрём. Надежды нет.
Но смерть потом прольёт публично
На нашу жизнь обратный свет,
И большинство умрёт вторично.

И Губерман
   
   
 
17 02 2013, 15:15 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Ложная личность подобна персональной секте...

Все то-же самое... личные догмы, следование букве "святого писания", окружение себя "иконами" - лишь бы не видеть за ними подлинную реальность, "не вижу, не слышу", монологи напоминающие само-заговорение... постоянное поддержание себя в своем личном самогипнозе...
Человек под влиянием ложной личности начинает бояться - предпринять что-то за чертой табуированного... помыслить отойдя от предписанных догм и протоколов своего привычного ума... усомниться в чем-то что давно превратилось для него в очередную икону... очередную тюрьму.

И всякий "сектант" сам себя делает несчастным, запуганным, боящимся, ничтожным... "я робот, я робот, я робот - я твержу себе это потому я самовспоминаюсь, самовспоминаюсь..."

Для самовспоминания неполезны не только негативные эмоции и их выражение - а вообще сама негативность. В том числе негативное мировоззрение...
Как приятно заниматься садомазохизмом почитывая про очередной мировой заговор... Жаль, что человек при этом не в курсе, что сей заговор давно уже разобран по кирпичикам и давно уже пребывает в режиме "слив"... Даже если ему это скажут от первого лица - те кто непосредственно участвовал в "разборе на кирпичики" это гнилой и давно уже дышавшей на ладан "матрицы"...
Внутренняя персональная секта предписывает продолжать жить во мраке, в негативности...

Негативность - обратная сторона позитивности.
Реально работает только объективность. Осознание необусловленное отношением, ни приятием ни неприятием.
Трезвое, ясное, нейтральное, не окрашенное отношением - осознание.

Персональная секта под названием "ложная личность" препятствует объективному пониманию, восприятию, осознанию...
Ни дай бог человек осознает, что существуют некие объективные силы - которые всегда ведут его по жизни...
А поэтому - все лишние страхи и постоянное изнасилование себя самого, своего мозга - чрезмерной негативностью, негативными мыслями, искусственно продуцируемыми страхами - просто не соответствует реальности.
Это как чесотко-мания... у человека есть болячка и он ее постоянно бередит - ему уже стало в кайф от того что он постоянно мучиется... страдает... болеет... есть повод пожалеть себя.

Ведь человеку который счастлив - глупо себя жалеть?
Счастливого человека трудно изнасиловать идеями ложной личности...
"Бойся меня... бойся... бойся" (с) Мистер Голд.
 
17 02 2013, 15:49 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Уважаемый? Ты вменяем вообще?
Кто тут стрелки переводит на самом деле?
Я с Prot_21 - на тебя, чтобы ты хоть иногда не проецировал свои проблемы - глянул хоть разок на бревно в глазу...
Или ты? С себя - на меня... классически )


И в теории стрелок рубишь! Зачот по теории и практике!
 
17 02 2013, 16:51 URL сообщения
Mialisha
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

а что поделать если я люблю хорошие чашки? у меня кстати фетиш по обуви и по платьям.Загляните в шкаф с моими каблуками и вы попутаете.
Это ложная личность любит наряжаться? я ничего уже решительно не понимаю ((( .... я не то что бы шопоголик,но я фан красивых шмоток! кто их покупает??ЛЛ? я? сущность? ....почему я злюсь я не понимаю....? Дайте пожалуйста мне домашнее задание чтоб я засопела в тряпочку. эгой своей тут торговать не буду)))поехали мы в клуб плясать и =самовспоминаться..когда музыка громко - у меня при самовспоминании в клубах брови отъезжают вверх как бы кружком образуя нa лбу третий глаз,короче не дают расслабляться))в клубах очень глубокие опыты были,без наркотиков.
 
17 02 2013, 17:27 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Mialisha, пока любишь чашки, не замечаешь кофе, не придавать такого значения, переводить интересы и привязанности в другую область. Человек номер четыре отождествляет себя с наблюдателем, номер три с мыслями, номер два с чувствами, номер один с телом, а мы развиваемся, теперь отождествляем себя еще с одеждой и автомобилем, и даже с персонажами компьютерных игр, владельцы игровых серверов имеют на этом не плохие деньги.
Клубы это двигательный и сексуальный центр их желания, а состояние в любом месте наверное может прийти, клубы это массовое упрощенное управление, дойка, если в этих условиях самооспоминаться, возможно что то перехватываешь, есть такой странный фильмец Торговец сном http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2261428 при некоторой фантазии разные ассоциации с идеями системы возникают.
Это не ты следовательно злишься, это автоматически в тебе происходит без всякого твоего участия, как и мышление наше так же происходит, такими нас среда сделала, а вот бороться с этим можешь только ты реальная, то же и с привязанностями.

Добавлено спустя 9 минут 4 секунды:
Я уже тут Кукольный дом рекламировал, но тема пухнет и все теряется http://rutor.org/torrent/32287/dollhaus_kukolnyj-dom_dollhouse-s01-2009-bdrip-ot-hellywood

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:
BETh, не хотел это говорить, предвидел твою реакцию извини. Да есть догматизм, правда как уже говорил почему то никто не варит суп из носков и чернил, не хотят понимаешь догмы разрушать, или есть догма что вода основа жизни или что трава зеленая, как с этим быть, наверно надо начинать творчески к этому подходить.
Цитата:
Ни дай бог человек осознает, что существуют некие объективные силы - которые всегда ведут его по жизни...
что верно то верно, а главное осознать бы куда ведут, человек спит, занимается чем ему нравится и бах привели, Успенский говорит что это как раз не справедливо, как то надо себя показать, что бы привели, и это уже совсем другие силы, А влияния для всех, Б для тех над кем работают, а С для избранных.
 
17 02 2013, 20:56 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
BETh, не хотел это говорить, предвидел твою реакцию извини.

Да ладно... чего уж там )

Вот кое чего о той частице, на поиск которой ученые одно время угрохали многе миллиарды зеленых фантиков... а также о трех сущностях реальности - равно как внешней, материальной - так и внутренней и душевной.
Для желающих расширить немного кругозор...

http://ariom.ru/forum/p1877596.html#1877596
 
17 02 2013, 23:47 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Эти темы тоже интересны, по одной из теорий имеющей некоторые подтверждения, черные дыры располагаются в центре каждой галактики и являются управляюще-регулирующими центрами этих галактик, они могут как поглощать так и эмитировать материю, собственно вся материя галактик рождается через эти черные дыры, то есть это места проявления многомерности творения. А Ньютоновская формулировка закона тяготения оказалась не верной, тяготение свойство крупных- живых космических объектов, тела не притягиваются, опыт Кавендиша так и не был подтвержден, хотя уж наверное смогли бы, но кто этим рулит знает что в их интересах этого не делать, наши и американцы это просто практически давно выяснили в результате многих ошибок и катастроф, а для японцев пытавшихся сесть на астероид оказалось неожиданностью, ну не притягивает корабль и все.
Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения http://newfiz.narod.ru/gra-opus.htm это популярная версия, но есть и серьезный вариант
Вселенная как голограмма http://www.agharta.net/Universe.html Голографическая вселенная http://lib.rus.ec/b/126854 Теория всего http://www.youtube.com/watch?v=OswbR20UKCE
 
18 02 2013, 01:30 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Mialisha,
Цитата:
поехали мы в клуб плясать
в клубах очень глубокие опыты были,без наркотиков.

Двигаться надо, побольше и поразнообразней, дабы высвободить телесные "зажимы", для этого существуют всякие "йоги", но можно и без йоги просто выполнять движения, какие захочется, что собственно и происходит в клубе под музыку. Освободиться от этих зажимов - вполне естественное желание, и оно не может исходить от ложной личности по одной простой причине что эти напряжения - и есть проекция ложной личности на телесном уровне.

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Prot_21,
Цитата:
Как заметил партизан понимать друг друга могут только сознательные люди

эт не я писал :) а Карлито в своем вступительном слове
http://ariom.ru/forum/p1870279.html#1870279
 
18 02 2013, 09:21 URL сообщения
BETh
Активный участник
Сообщения: 2075
Темы: 7

Профиль ЛС

Карма: +54/–8

Цитата:
Эти темы тоже интересны, по одной из теорий имеющей некоторые подтверждения, черные дыры располагаются в центре каждой галактики и являются управляюще-регулирующими центрами этих галактик, они могут как поглощать так и эмитировать материю, собственно вся материя галактик рождается через эти черные дыры, то есть это места проявления многомерности творения.

Современные ученые пока еще совершают одну познавательную ошибку, впрочем, быть может это пока и к лучшему...
Ошибка в том, что они не хотят признать, что законы природы имеют отражение в разных аспектах. И физически и психически...
Законы материи отражаются, например, в сфере душевной жизни... а это значит что познавая механику душевной жизни можно понять и как работает материя. Познавая как работает материя можно понять объективнее и механику душевной жизни... Материя это процесс уплотнения и стагнации психики, энергии. В нашей душевной жизни мы этот процесс знаем как "концентрация внимания", например. Есть процесс обратный - расширение - так-же давно известный в йоге, например, как состояние созерцания и релаксация... рассеяние внимания... все практикующие медитацию знают, что после медитации, созерцания - мышление как-бы "свежеет", становится более живым, увеличиваются жизненные силы, легкость, жизнелюбие... словно помолодел... Вот это и есть следствие медитации как процесса дематериализации - обратного процесса преобразования материи в потенциальную энергию... ведь это научный факт - те кто регулярно медитирует становятся более здоровыми и как-бы "молодеют". В процессе медитации, созерцания у практикующего рассеиваются различные заморочки, лишние стереотипы, иллюзорные понимания и заблуждения - это и есть дематериализация тонких материй...
Физическая материя действительно состоит из мельчайших черных дыр - это дырки именно в пространстве/времени... только это дырки в одну сторону - в низшие мерности - в субфизическую материю... Про житие-бытие на субфизическом плане - как оно отражается в душевной жизни - также очень много всего известно... из религиозных мифов и т.п. но надо понимать, что все эти представления несколько искажены, ненаучны - психика деформируется когда соприкасается с этим уровнем материи и вместо объективных фактов порождается большей частью всякий бред.
Обладают силой притяжения те тела в центре которых существует черная дырка либо ядро, поляризованное таким образом, что становится почти как черная дыра... все эти тела поэтому стремятся к сферической форме - ядра галактик, звезды, планеты, атомы...
Само-же притяжение - это лишь следствие деформации пространства/времени вблизи черной дыры - чем ближе к чд - тем деформация сильнее - пространство/время поляризуется в сторону этой чд - возникает "естественное" притяжение.
Вот все мы привыкли думать, что некое линейное время - нашей биологической жизни - это типа вселенский закон... ничего такого - это следствие поляризации вызываемое ядром нашей планеты, центром солнца и т.д. Но поверить что время может быть и нелинейным - нам очень трудно - гравитация создает сильный гипноз (кстати природа обоих явления опять-таки одна))), который очень сильно детерминирует реальность - каковой она нам кажется...

Добавлено спустя 22 минуты 40 секунд:
...

Кстати сие биологическое линейное время можно даже как-бы "заарканить", ощутить и даже несколько обратить вспять. Сегодня ночью я проводил такой эксперимент, но это требует очень серьезного сосредоточения - всего внимания... Как только его удается "оседлать" - сразу начинаются исцеляющие и очистительные процессы в организме... физически ощущаешь во всем теле такие ощущения, которые бывают когда "заживает" какая-то болячка.
Потенциально здесь лежит ключ к долголетию и в принципе даже бессмертию, но пока мне эта тема довольно трудно-доступна. В "обыденной" жизни упускаешь этот процесс из внимания и все снова начинает катиться по накатанной... а по-сути это просто очень сильная биологическая привычка, гипноз.
 
18 02 2013, 11:44 URL сообщения
Mialisha
Постоянный участник
Сообщения: 205
Темы: 2

Профиль ЛС

Карма: +8

а я вчера попробовала одно из заданий на работу с ЛЛ )- быстро и не задумываясь пишешь на форум свою мысль в заведомо тупом стиле,что-нибудь не очень умное ,затем разотождествляешься и наблюдаешь -Кто то беспокоится за свое лицо и имидж?кто предполагает кто что о тебе подумает? Не совсем правильно выполнила задание ,но забавно))))Да и вы очень адекватно реагируете ..умняшки.
И про непривязанности согласна, и про необходимость движения,угу) иногда практикую танцы экстатические ,красиво смешно и потом хорошо. динамическая медитация тоже шикарно работает на это.Вот бы еще в Гурджиевских движениях разобраться.

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
кстати, одно время я четко поняла что хочу осознанной работы с телом...меня перестал удовлетворять фитнес и обычная программа тренировок в зале.Захотелось действительно осознанной связной работы...Не могу ни вспомнить ни найти что ГИГ говорил об этом....это йога и цигун? Но меня не интересует ни одно ни другое.Вот и остается только самовспоминаться на треньках...)
 
18 02 2013, 14:12 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Mialisha, Это не йога, это цигун, либо тайцзи, а лучше и то и другое если время позволяет.
 
18 02 2013, 14:41 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Mialisha, я вот что подумал - вам нужно выйти замуж. Вот Prot_21 чем не хороший мужчина для вас? ему 60 лет, он надёжный мудрый человек, занимается саморазвитием, будете с ним смотреть ю-туб и он вам будет копипастить стихи! Он хороший домохозяин и нравственная личность, такого ещё поискать нужно! Радостно
 
18 02 2013, 15:46 URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100