Сайт Лотоса » на главную страницу
домойFacebookTwitter

Форумы Лотоса



Ну вот и всё :)
Эти Форумы Лотоса завершают своё существование, как и было запланировано
Новые Форумы Лотоса ждут всех и каждого. Новый подход, новые идеи, новые горизонты.
Если хотите продолжать старые темы, то открывайте их на новом форуме под тем же названием и оставляйте в первом сообщении ссылку на старую тему.

Правда всегда одна.Гурджиев, Успенский, Кастаанеда.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128  След. 

| Еще
Автор Сообщение
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Негорро,
Цитата:
Prot_21
Как вы считаете?
Есть много талантливых актеров кино, поэтов, певцов, музыкантов. Их творчество безупречно, глубоко, духовно. Но в личном общении они какие то заурядные личности, если судить по интервью с ними. Как это объяснить? У них талантливая сущность и ординарная личность или наоборот, заурядная сущность, которую затмевает яркая личность?

считаю 1)
представь... ты глубоко безупречно духовен. А тебя спрашивают вы селедку какого посола предпочитаете? И кто круче иванушки или блестящие? и ты стоишь и думаешь как ответить на вопрос которым ты никогда не задавался чтобы не обидеть и не спалиться находясь при этом на "глубине" Ууу-еее! Еэеэее-еееееэее
2) вариант... ты талантливый творческий тонкочувствующий человек но эта самая чувствительность и "раны" наносит соответствующие. Потому ты "закрыт", скован в общении. Возможно даже - нередко психуешь, истеришь. Но имеешь "богатый" внутренний мир.
3) ты просто не можешь выразить обычным языком свое мироощущение. Да и оно тебе ни к чему - коли обладаешь более "объемным" языком искусства.
и 4) ты просто не любишь болтать Муу-ха-хаа!!!
может еще какие есть варианты.
Mialisha, та просто халтурка подвернулась на выходные.
 
18 07 2013, 16:18 Отзывы :: URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

партизан,
Цитата:
представь... ты глубоко безупречно духовен. А тебя спрашивают про селедку
Да мне кажется ничего страшного, у духовного человека желания и потребности не исчезают, а лишь занимают подобающее им место, если обычно человек отождествлен с пришедшей мыслью, желанием и не может параллельно помнить и думать о многих вещах, то духовный, точнее более сознательный человек это может, но конечно его собственные интересы лежат уже в другой области. А насчет Иванушек и Блестящих это в точку, матрица решает сколько и каких фанатов у кого будет из подобных звезд и духовный человек об этом вряд ли что то скажет. А в целом человек более высокого уровня конечно может говорить обо всем что интересует обычных людей, но при этом он может обладать большим пониманием, не отождествляться и иметь в разговоре свои цели, вот только не со всеми для него есть смысл разговаривать.
Цитата:
2) вариант... ты талантливый творческий тонкочувствующий человек но эта самая чувствительность и "раны" наносит соответствующие
это именно так, но только для человека машины, развитый эмоциональный центр без работы делает человека более истеричным, негативным, раздражительным, это эксплуатация его более мощной энергетики системой, по опросу какого то журнала самые истеричные женщины русские, индианки и мексиканки, то есть более эмоциональные и восприимчивые, но работа это контроль и избавление от неправильных механических реакций и богатый мир возможен и без ложных страданий и истерик.
Цитата:
3) ты просто не можешь выразить обычным языком свое мироощущение.
мне кажется это всегда связано только с недостатком понимания, например мы можем говорить о естественных науках, но не можем о том что связано с эмоциями, о музыке, живописи, литературе, нам кажется это индивидуально и субъективно, но это лишь из-за отсутствия знаний, видения картины в целом в этой области. Наверное Бах или Моцарт могли бы уже что то сказать о музыке, но сюда нужно еще добавить знания человека номер четыре, то есть если человек не может выразить свое мироощущение, то оно у него просто еще не сформировалось, конечно описание не сам объект, но этого часто достаточно что бы другой человек сам смог увидеть этот объект, если конечно его уровень, знание, бытие ему это позволяют. Любишь не любишь это больше для машин, нам нужно работать, нужна дисциплина, цели и средства, есть механическое поведение это нравится, любишь, интересно и сознательное, для достижения контроля и сознания.
 
19 07 2013, 10:23 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Prot_21,
Цитата:
Любишь не любишь это больше для машин

Многие не понимают что искусство-обьективно т.е несколько разных человек, но близких по уровню развития-будут испытывать одни и те же впечатления Внимание!
 
19 07 2013, 10:40 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Sunray, полностью согласен, причем чем выше уровень, тем ближе впечатления и именно по этому человек номер шесть обладает объективным знанием себя, а номер семь обладает объективным знанием мира.
Более того, объективное искусство может оказывать заложенное в него впечатление на любого человека, примеры встречал у Успенского, только современное искусство далеко от этого, например некоторые храмы, обряды создавались что бы привести человека в особое состояние. Хорошие стихи, музыка сдвигают точку сборки, создают другое настроение, меняют состояние. И даже на нашем уровне некоторые книги, фильмы мы оцениваем одинаково, начиная с Матрицы и Мастера и Маргариты. Хорошо плохо, нравится не нравится связано обычно с каким-то одним центром, обычно инстинктивным или двигательным и поэтому в зависимости от развития и центрированности субъективно, а у работающего человека хорошо то что ведет к сознанию в первую очередь, что пробуждает и развивает человеческое в человеке и это уже объективно, как и совесть например, но только для тех кто способен это воспринимать.
 
19 07 2013, 12:33 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Prot_21,
Цитата:
мне кажется это всегда связано только с недостатком понимания,

не всегда :) это как в школе. как ты объяснишь первокласснику что такое логарифм? И потом - нас так приучили - все понимать через слова. Но первичны то опыт и ощущения. Т.н. "безмолвное знание". И вербальное их переосмысление на самом деле вовсе необязательно. Это как анекдот про инструкцию к туалетной бумаге на несколько страниц. все очень обстоятельно и подробно изложено. только накой оно нужно Еэеэее-еееееэее Кроме того - умение объяснить/научить - это тоже своего рода талант - как и перечисленное актерство/поэзия/пение/музыка. Человек может далеко продвинуться в своем мастерстве. Но не уметь этому научить.
 
19 07 2013, 15:20 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

партизан
При наличии годного понятийного аппарата и синхронизации представлений, ассоциаций и т.п.-обьяснить возможно все
Есть такие рассказчики... Насмешил
Обьясняет же Успенский идею Высших измерений
 
19 07 2013, 16:09 URL сообщения
партизан
Активный участник
Сообщения: 3075
Темы: 1

Профиль ЛС
www

Карма: +92/–6

Sunray,
Цитата:
Есть такие рассказчики... Насмешил

есть. но не все. вопрос то был - "почему заурядные в общении". если помнишь Очень доволен

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:
задолбал этот механизм бинарный. один говорит-другой ищет что возразить - первый в ответ, ищет возражение на возражение. и крутим колесо... Злорадный
 
19 07 2013, 16:16 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
При наличии годного понятийного аппарата и синхронизации представлений, ассоциаций и т.п.-обьяснить возможно все

\

Sunray, а как ты синхронизируешь представления? Это только слова. Если один человек живёт в городе, а другой - в деревне, или, один китаец, а другой - папуас, как ты синхронизируешь представления?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
партизан, да не переживай, мне понравилось то, что ты написал. Действительно,
способный человек в своей какой-то деятельности может раскрыть многое, но не способен (и не должен!) это же самое сказать и на словах.
Слова - это тоже род деятельности, род таланта, сфера выражения.

Добавлено спустя 9 минут 38 секунд:
... у людей не может быть одинаковых представлений, потому что у них разный жизненный опыт (не говоря уже о культурных, языковых, расовых различиях),
этого ты не понимаешь Sunray, твои быстрые выводы о некой "синхронизации представлений" наивны...
 
19 07 2013, 17:00 URL сообщения
Sunray
Активный участник
Сообщения: 1404
Темы: 17
Откуда: СП-б
Профиль ЛС
www

Карма: +37

Можно ведь и по-другому сказать, обратившись к Успенскому
"Человек вышестоящего бытия всегда поймет нижестоящего
И никак-наоборот"
Все дело-в желании "вышестоящего" обьяснить
 
19 07 2013, 17:38 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Sunray, причём тут это? Вы только что говорили о "синхронизации представлений",
а сейчас уже говорите о том, что "человек высших способностей" способен понять " нижестоящего".
Ну а "нижестоящий", что, способен понять? Где тут к чёрту "синхронизация представлений"?
Верно, Гурджиев и говорил, что все - машины, но это не значит, что он синхронизировал свои представления с этими машинами.
 
19 07 2013, 17:46 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Между обычными людьми взаимопонимаие не возможно, это иллюзия, опыт, понимание, взаимопонимание начинается с работы, мы же с Sunray, говорили о уровне необходимом для сходства восприятия, о уровне знаний и бытия, и объяснить человеку этими качествами не обладающему ничего не возможно, сначала долгим трудом придется его тянуть на этот уровень, причем его трудом, и помощью в виде знаний системы, например. Конкретный опыт не имеет значения, уровень бытия это уровень воли, сознания, понимания, уровень человека и он может быть любым вне зависимости от расы, культуры, профессии, места жительства. Нижестоящие ничего не поймут пока не изменят свой уровень, свое бытие.
Человек может хорошо кататься на лыжах без всякого понимания и естественно не сможет это объяснить, это разные центры, но если он не может объяснить= это и означает что у него нет понимания, да объяснение это талант связанный с интеллектуальным центром и пониманием, и понятно что не только на лыжах можно кататься без всякого понимания, да есть еще механизм кроме слов - подражание - двигательный центр, он конечно и развит лучше. Объяснить то я могу хоть первокласснику хоть кому, если сам понимаю, но вот не всякий первоклассник это поймет, но мы то говорили о неспособности объяснить не по причине приемника, здесь уже даже не бинарность....

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
хотя это я зря, это в самом деле одно из главных качеств форматорного ума, крайности и дуальность, но есть и другие его свойства, смещение точки зрения, например
 
19 07 2013, 18:09 URL сообщения
Дмитрий 2013
Постоянный участник
Сообщения: 379
Темы: 1

Профиль ЛС

Карма: +16

Цитата:
Между обычными людьми взаимопонимаие не возможно, это иллюзия, опыт, понимание, взаимопонимание начинается с работы, мы же с Sunray, говорили о уровне необходимом для сходства восприятия, о уровне знаний и бытия, и объяснить человеку этими качествами не обладающему ничего не возможно, сначала долгим трудом придется его тянуть на этот уровень, причем его трудом, и помощью в виде знаний системы, например.


Так вы что с Sunray - учителя что ли? А кто вас на это уполномачивал?

Цитата:
Объяснить то я могу хоть первокласснику хоть кому, если сам понимаю, но вот не всякий первоклассник это поймет, но мы то говорили о неспособности объяснить не по причине приемника, здесь уже даже не бинарность....


Prot_21, тут противоречие, выражайся яснее, можешь ты объяснить или не можешь,
или дело в том, что никто тебя не понимает.
Если тебя никто не понимает, то это подростковый возраст, надеюсь, ты из него уже вышел.

Цитата:
Человек может хорошо кататься на лыжах без всякого понимания и естественно не сможет это объяснить, это разные центры, но если он не может объяснить= это и означает что у него нет понимания,


Вовсе нет. Как кататься на лыжах, невозможно объяснить словами, можно только дать самые общие указания, но не некие подробные объяснения.
Если речь идёт о двигательном центре, то он может учиться через подражание,
но слова тут как раз непричём.

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:
кстати, в этом абзаце про лыжи тоже логическое противоречие - то он может, то не может объяснить,
если ты пишешь такие сложные вещи, выражайся яснее и точнее.

из того, что ты пишешь видно, что ты ни черта не понимаешь...

Добавлено спустя 36 минут 23 секунды:
Цитата:
мы же с Sunray, говорили о уровне необходимом для сходства восприятия,


так сходство восприятия - это и есть жизненный опыт, как вы этого не понимаете?
вы не понимаете, что каждый человек воспринимает по - разному,
одно и то же видит по-разному,
а то, о чём вы говорите, это соглашение как у Кастанеды,
мы договорились о каких-то самых общих параметрах нашего существования,
и следуем им.
Но это по-прежнему не означает сходства восприятия.
И самому договору восприятия необходимо учиться всю жизнь,
а Sunray утверждает на мой взгляд легкомысленное, на что я категорически возразил,
про некую "синхронизацию".
Но она и происходит, с переменным успехом, просто нужно понять границы возможного и невозможного в этом смысле.
 
19 07 2013, 20:19 URL сообщения
Марк Голдберг
Активный участник
Сообщения: 5107
Темы: 232
Откуда: Одесса
Профиль ЛС

Карма: +272/–17

Ошо о книге Г.Гурджиева "Всё и вся"
http://bookmate.com/books/k5MqNwZ2

[/hide]

Седьмая, «Маснави» Джелаладдина Руми. Это книга маленких притч. Великое может быть выражено только в притчах. Иисус говорил в притах: тем же образом говорит «Маснави». Почему я забыл о ней? Я люблю притчи; я не должен был забыть про них. Я использовал сотни притч из этой книги. Наверно, они стали настолько частью меня, что я забыл упомянуть их отдельно. Но это не оправдывает меня, извинения всё ещё требуются.

Восьмая: восьма это Иша Упанишада. Легко понять, почему я забыл о ней. Я пил её запоем, она стала частью моей плоти и костей; это я. Я говорил о ней сотни раз. Это очень маленькая Упанишада. Есть сто восемь упанишад, а Иша меньше всех их. Она может быть напечатана на открытке, всего на одной её стороне, — но она содержит остальные сто семь, так что о них можно не упоминать. Их семя содержиться в Иша.

Слово Иша подразумевает «божественное». Вы, может, удивитесь, что мы в Индии не называем Христа ″Христом″ — мы называем его ″Иса″ — это ближе к арамейскому ″Ешуа″ и английскому ″Джошуа″. Его родители, должно быть называли его Йешу. Но ″Йешу″ это очень длинно. Имя путешествовало, и в Индии из ″Йешу″ превратилось в ″Ису″. Индия немедленно признала, что ″Ису″ так близко к Исе, которого считают Богом, — так что будем лучше называть его Иса.
Глава 2



Девять… Я забыл сказать что-то по поводу Гурджиева и его книги «Всё и вся» — возможно потому, что это очень странная книга, практически невозможная для чтения. Я не думаю, что кто-то из живущих ныне, кроме меня, прочитал эту книгу от первой страницу до последней. Я встречал многих последователей Гурджиева, но никто из них не был спосбен полностью прочесть «Всё и вся».

Это большая книга — полная противоположность Иша Упанишады — тысяча страниц! И Гурджиев такой злой праведник — пожалуйста, позвольте мне это выражение «злой праведник» — он писал таким образом, что не было никакой возможности читать. Одно предложение могло растянуться на четыре страницы! Приближаясь к концу предложения, вы, конечно, забывали начало. И он использовал слова, которые придумал сам — точно, как я. Странные слова… для примера: когда он говорил о кундалини, он называл это ″кундабуфер″; это было его слово для кундалини. Это книга огромной ценности, но драгоценности спрятаны среди простых камней. Нужно искать и исследовать.


Это большая книга — полная противоположность Иша Упанишады — тысяча страниц! И Гурджиев такой злой праведник — пожалуйста, позвольте мне это выражение «злой праведник» — он писал таким образом, что не было никакой возможности читать. Одно предложение могло растянуться на четыре страницы! Приближаясь к концу предложения, вы, конечно, забывали начало. И он использовал слова, которые придумал сам — точно, как я. Странные слова… для примера: когда он говорил о кундалини, он называл это ″кундабуфер″; это было его слово для кундалини. Это книга огромной ценности, но драгоценности спрятаны среди простых камней. Нужно искать и исследовать.

Я читал эту книгу не один раз, а много раз. И чем больше я шёл в это, тем больше я любил это, потому что всё больше я мог видеть злую хитрость; я мог видеть, как это — прятаться от тех, кому не должно знать. Знание не для всех, оно не для тех, кто ещё не способен впитать его. Знание должно быть скрыто от неосторожных, оно лишь для тех, кто может переварить его. Оно должно быть дано тем, кто уже готов. Это единственная причина писать таким необычным способом. Нет книги более странной гурджиевской «Всё и вся», — и это, конечно, всё и вся.
Глава 2

Я читал эту книгу не один раз, а много раз. И чем больше я шёл в это, тем больше я любил это, потому что всё больше я мог видеть злую хитрость; я мог видеть, как это — прятаться от тех, кому не должно знать. Знание не для всех, оно не для тех, кто ещё не способен впитать его. Знание должно быть скрыто от неосторожных, оно лишь для тех, кто может переварить его. Оно должно быть дано тем, кто уже готов. Это единственная причина писать таким необычным способом. Нет книги более странной гурджиевской «Всё и вся», — и это, конечно, всё и вся.

Десять: я помнил эту книгу, но не упоминал её, потому что она была написана П.Д. Успенским, учеником Гурджиева, который предал его. Я не хотел включать книгу из-за предательства автора, но так как книга была написана до предательства, в конце концов я решил включить её. Название книги «В поисках чудесного». Она много прекрасна, тем более потому, что написана человеком, который был всего лишь учеником, который сам не знал. Но он был не просто ученик, а позже Иуда — человек, предавший Гурджиева. Это странно, но мир пестрит странностями.

Книга Успенского представляет Гурджиева намного более ясно, чем сам Гурджиев. Возможно, в какой-то мерности существования, Гурджиев завледел Успенским и использовал его в качестве медиума, так как я использую Дэвагита в качества моего медиума. Прямо сейчас он пишет заметки, и я с полузакрытыми глазами могу видеть всё. Я могу видеть даже с закрытыми глазами. Я просто наблюдатель, наблюдатель на холмах. У меня нет никакой другой работы, кроме как наблюдать.


Из лекций прочитанных в 1984 г. в штате Орегон.
 
20 07 2013, 05:43 URL сообщения
Prot_21
Постоянный участник
Сообщения: 664
Темы: 1
Откуда: СССР
Профиль ЛС

Карма: +24

Фильм Дмитрия Астрахана - Деточки http://rutor.org/torrent/295512/detochki-2012-webrip

Жизнь реальна только тогда, когда Я есть

Судя по улучшению моего здоровья в последние несколько дней, кажется, что я снова вернулся к жизни и волей-неволей должен буду влачить и дальше свое существование и ишачить так же, как раньше.
Боже мой! Возможно ли, что я должен буду испытывать вновь все то, что я пережил во все вместе взятые периоды моего активного состояния, за полгода до этого моего последнего несчастья?
Не только испытывать чувства, сменяющие друг друга почти регулярно, стыда за внутренние и внешние проявления моего обычного бодрствующего состояния, и одиночества, разочарования, пресыщенности, и других, но, главным образом, везде быть преследуемым страхом "внутренней пустоты"?
Чего я только не делал, какие только ресурсы не задействовал и не исчерпал в моем решении достичь состояния, когда функционирование моей души в моем обычном бодрствующем состоянии протекало бы в соответствии с предварительными указаниями моего активного состояния, но все впустую!

В моей прежней жизни, будучи всегда безжалостным к своим природным слабостям, и почти все время сохраняя само-наблюдение, я смог достичь почти всего, что в пределах человеческих возможностей, а в некоторых областях достиг даже такой степени силы, какой ни один человек, возможно, даже за все прошлые эпохи, никогда не достигал.
Например, развитие силы моих мыслей было доведено до такого уровня, что всего лишь за несколько часов само-подготовки я мог на расстоянии десятков миль убить яка; или за двадцать четыре часа мог собрать жизненные силы такой интенсивности, что мог за пять минут погрузить в сон слона.
В то же время, несмотря на все мои желания и старания, я не мог добиться успеха в "само-воспоминании" в процессе моей обычной жизни с другими людьми; так, чтобы быть способным проявлять себя не в соответствии с моей натурой, а в соответствии с предварительными указаниями моего "сосредоточенного сознания".
Я не мог достичь состояния "само-воспоминания", достаточного даже для того, чтобы остановить ассоциации, текущие во мне автоматически вследствие некоторых нежелательных наследственных факторов моей природы.
Как только накопленная энергия, позволявшая мне быть в активном состоянии, истощалась, немедленно начиналось течение ассоциаций мыслей и чувств в направлении объектов, диаметрально противоположных идеалам моего сознания.
Когда у меня не было удовлетворенности едой и сексом, ведущим фактором этих моих ассоциаций, казалось, была прежде всего месть, а в состоянии полного удовлетворения они текли на тему грядущих удовольствий еды и секса или на темы наслаждения любовью к себе, тщеславия, гордости, ревности и других страстей.
Я глубоко размышлял сам и старался узнать у других о причинах такой ужасной ситуации в моем внутреннем мире, но не мог прояснить абсолютно ничего.
Хотя в моей прошлой жизни я пробовал все, даже носил на себе напоминающие факторы всевозможных видов, ничего не помогало. Возможно, это помогало немного, пока я носил их на себе, но и то только вначале, а как только я переставал носить их или привыкал к ним, в то же мгновение все становилось как раньше.
Нет никакого выхода....
Тем не менее, он есть; есть только один выход-иметь
вне себя некий, так сказать "никогда-не-спящий-уп-равляющий-фактор".
А именно фактор, который напоминал бы мне всегда, в моем любом обычном состоянии, о том, чтобы "помнить себя".
Но что это такое!!! Возможно ли это??!! Новая мысль!!!
Почему до сих пор не могла прийти в мою голову такая простая мысль?
Неужели я должен был страдать и физически, и морально до сих пор только для того, чтобы сейчас мне позволено было думать о такой возможности?
Почему я не мог, и в этом случае также, искать "универсальную аналогию"? И здесь тоже Бог!!! Снова Бог!!! Только Он везде и с Ним все связано.
....
Я скажу здесь только, что через несколько лет я счел необходимым организовать где-нибудь учреждение для подготовки "помощников-инструкторов" с той целью, чтобы ввести в жизнь людей то, чему я сам уже научился.
Когда возникла эта необходимость, тогда, после всяческих "сравнительных размышлений" я выбрал Россию как наиболее подходящую для этой цели страну.
С этой целью я оказался в 1912 году в сердце России, городе Москве, где сразу начал организовывать такое учреждение под названием "Институт гармонического развития человека".
Через два года постоянной психофизически напряженной работы этот проект быстро приближался к завершению, когда внезапно началась война, война, о которой никто не думал, что она может продлиться долго, но которая постепенно стала хронической и теперь называется "Мировой войной".
 
26 07 2013, 20:39 URL сообщения
kamal37
Активный участник
Сообщения: 3768
Темы: 35

Профиль ЛС

Карма: +87/–13

Техники самоосознавания Гурджиева




Запомните и регулярно практикуйте следующее:



Слушайте звук голоса человека,
разговаривающего с вами. Не
пытайтесь понять (ухватить) слова.



Слушайте музыку и заметьте, где в теле музыка слышна. Заметьте разницу
между физическими восприятиями ритма, мелодии и гармонии.



Слушайте тишину, интервалы между словами или музыкальными нотами.



Заметьте, когда вы теряете свое внимание и засыпаете.



Не растрачивайте энергию на чрезмерные усилия: завинчивая
крышечку зубной пасты слишком туго, так же с крышкой от банки
с арахисовым маслом, захлопывая дверь, слишком сильно нажимая
на свою клавиатуру, и т.д., и т.п. Короче, имейте чувство меры!



Остановите необязательные разговоры. Если вы заметили,
что другой не слушает, остановитесь немедленно. Если вы
поймаете себя поющими свою обычную песню, остановитесь
немедленно.




Ощущайте вкус еды, которую вы едите, со всем своим вниманием.




Видьте жизнь, как игру, в которой все роли равны.




Наблюдайте одну из своих ролей и попробуйте разоблачить идентификацию.




Практикуйтесь на телефонных звонках. Начните следующее действие с полностью чистым умом.




Источник:
http://www.happyspace.narod.ru
 
27 07 2013, 01:38 Отзывы :: URL сообщения
 

Перейти:  


Вы не мoжeте начинать темы
Вы не мoжeте отвечать на сообщения
Вы не мoжeте редактировать свои сообщения
Вы не мoжeте удалять свои сообщения
Вы не мoжeте голосовать в опросах



Движется на чудо-технике по сей день
Соблюдайте тишину и покой :)

 

 


Новости | Библиотека Лотоса | Почтовая рассылка | Журнал «Эзотера» | Форумы Лотоса | Календарь Событий | Ссылки


Лотос Давайте обсуждать и договариваться 1999-2019
Сайт Лотоса. Системы Развития Человека. Современная Эзотерика. И вот мы здесь :)
| Правообладателям
Модное: Твиттер Фейсбук Вконтакте Живой Журнал
Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100